Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 16:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 12:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:49   #1801
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Еще один прекрасный пример спихивания своих слабостей и похотей на инстинкты. Человек должен быть выше этого. И не надо тут про инстинкты, естественного отбора у нас нету.
Происхождение человека от животных не доказано
Вопрос о том, кто кому, что "должен быть"это к "менталитетам" и нравам того народа или групп лиц, которые создают какие-то правила для своих "единиц". А я говорю о том, что заложено в нас ВСЕХ в процессе эволюции (вне зависимости от убеждений, современных моральных требований, моды на разные религиозные течения, веры в инопланетян и проч. социальных и культурных наслоений) и как с этим жить и использовать.

Впрочем, как я понимаю ты креационист, поэтому советую не реагируй на каждое мое сообщение, а то устанешь, ведь у меня они все такие (т.е. о эволюции, дарвинизме, атеизме и проч.).
Что касается Человека с большой буквы Ч, то как я понимаю, у такого рода "моральных" людей как ты, самой высокой благодетелью считается вырыть землянку и молится в ней до скончания времен. Вот и не теряй время - начинай рыть.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.03.2010 в 23:57.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:04   #1802
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Что мешает?
Мне кажется, что в первую очередь моя неуверенность (скорее просто нерешительность). Ну и отсутствие опыта, непонимание что и как именно делать.
aFraid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:07   #1803
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня есть кот. И у меня в центре комнаты стоит ящик деревянный с дырками из ИКЕИ. Ящик этот уже несколько лет стоит и кот на него НИКОГДА не залезал. На прошлой неделе или на позапрошлой я убирал кровать и чтобы он не мешался, пересадил его на этот ящик. Я посадил а потом подумал, что все теперь он будет на него залезать всегда и да, это его любимое место теперь. До этого любимым местом был диван.

Я говорю о том, что у него мгновенно поменялось любимое место, стоило только один раз показать, что там можно сидеть и лежать. Кстати по этой причине я его всегда шлепал, когда он на меня смел огрызаться или поднимать лапы. В результате он только меня и любит, трется и просит его погладить, а родителей дерет и кусает ради забавы...

Животные не ограничивают свои желанию у них хотение, равно деланию. У человека не так. Если человек хочет допустим секса, он не идет удовлетворять эту потребность с кем попало и как угодно.
В итоге из твоего рассказа не очень понятно с чем ты все-таки не согласен и в чем ты сомневаешься: у кого из вас "свобода воли" больше у кота или у тебя?
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:17   #1804
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Чем тебя так это пугает?
Ничем меня это не пугает. Не понял вопроса
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
А я говорю о том, что заложено в нас ВСЕХ в процессе эволюции
Вот вы сначала докажите, что человек произошел от животного, тогда и можно будет говорить, что у нас есть животные инстинкты. А я вот не вижу в себе склонности ходить налево и спать с кем попадется. И полно людей, которые считают так же. Просто когда дело доходит до слабости духа и отсутствия морали, так сразу начинается: "Я - жывотнае, у меня потребность"
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Что касается Человека с большой буквы Ч, то как я понимаю, у такого рода "моральных" людей как ты, самой высокой благодетелью считается вырыть землянку и молится в ней до скончания времен. Вот и не теряй время - начинай рыть
Дожили, теперь люди, которые обладают моралью и чувством собственного достоинства, налево не ходят и т.д, считаются изгоями общества. Сурово. Тут и дети могут форум читать, зачем вы молодому поколению такое внушаете?
Или если жена изменит вдруг, вы ей скажете что-то вроде: "Дорогая, не вини себя, ты - животное, у тебя инстинкты"?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:26   #1805
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
EdwardBy, я нормально утрирую, даже и не малость, а вот ты все время уходишь от сути . А суть как раз в том, где находится остановка того или этого "а если". И в твоей теории эта граница отодвинута дальше, чем кажется нормальным, допустим, мне. И еще раз сформулирую - на мой взгляд, пойти постороннего человека без повода бить, или заводить параллельные отношения, это фиговые поступки, уважения не достойные, причиняющие неприятности людям, коих твои отношения и твои проблемы в отношениях вовсе не касаются, и никак не учащие с таковыми проблемами действительно справляться и решать их внутри пары. И поэтому, опять таки на мой взгляд, исходя из тех же знаний человеческой природы лучше бы выбирать несколько другие варианты действий, подобные ты тоже уже излагал. Отношения двоих это их личное дело, и решать свои дела можно без вмешивания третьих лиц.
Аqua, третье лицо само вмешалось (умышленно или нет) в отношения "двоих". Теперь вопрос стоит как это третье лицо "вымешать".
Есть масса способов кадрения девушек, и многие из них не заметны окружающим, мало того чем незаметнее - тем эффективнее. Если этот новый "друг" Алика пикапер-энелпер, то боюсь Алик никогда не узнает почему его девушка от него ушла и что в нем (Алике) не так
Если бы Алик узнал это наверняка, то перед тем как этому "другу" он набьет морду Алик получил бы "моральное преимущество" (т.е. бил бы морду с чувством полной справедливости). А так как, в данной ситуации, сложно что-либо доказать, а можно только предположить, то можно и набить морду и без всякого морального преимущества, так сказать превентивно. Плюс заодно и продемонстрировать себя. Мало того, девушка-подросток, возможно, сама провоцирует (сознательно или несознательно) на данные действия. У нее, возможно, возникла потребность удостоверится в "силе любви" Алика, и в его "способности постоять за себя и самое главное за нее" и т.п.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Дожили, теперь люди, которые обладают моралью и чувством собственного достоинства, налево не ходят и т.д, считаются изгоями общества. Сурово. Тут и дети могут форум читать, зачем вы молодому поколению такое внушаете?
Или если жена изменит вдруг, вы ей скажете что-то вроде: "Дорогая, не вини себя, ты - животное, у тебя инстинкты"?
Ты лучше внимательно читай мои сообщения, и не искажай их смысл под свою потребность "похоливарить" на форуме.
Я не призывал никого ходить налево. Я лишь сказал, что есть определенные программы, которые располагают к этому. И, соответственно, многие люди следуют этим программам. При этом у мужчин и женщин они разные.

А будет человек ходить налево или нет - это вопрос нравов и воспитания (при этом наибольшее значение имеет пример в семье, если родители не изменяют друг другу, то с определенной вероятностью и дети будут вести себя аналогично).
И в настоящий момент я не рассматриваю вопрос хорошо это или плохо, а лишь то, что "это" имеет место быть и при грамотном подходе "это" можно использовать.

Доказывать тебе "Эволюцию" у меня нет времени и особого желания, лучше сэкономь мое время и докажи Ее себе сам - почитай соответствующие книжки, как это в свое время было сделано умными людьми во всем мире, и привело к тому, что изучение "Теории эволюции" Дарвина вошло во все школьные и институтские программы по биологии ).
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:49   #1806
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ничем меня это не пугает. Не понял вопроса
Ладно, перефразирую: почему ты не можешь принять то, что человек отчасти животное?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:02   #1807
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ладно, перефразирую: почему ты не можешь принять то, что человек отчасти животное?
Человек от животного не происходил. И происхождение не доказано, это еще теория
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Доказывать тебе "Эволюцию" у меня нет времени и особого желания, лучше сэкономь мое время и докажи Ее себе сам
Забавно. Теорию эту не доказали, переходную ступень не нашли. А ты призываешь меня поискать доказательства в книжках
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
почитай соответствующие книжки, как это в свое время было сделано умными людьми во всем мире, и привело к тому, что изучение "Теории эволюции" Дарвина вошло во все школьные и институтские программы по биологии
Да мне глубоко без разницы, что там куда вошло. На таких же основаниях в школьную программу могут входить теории создания человека Богом и внеземными формами жизни
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Я не призывал никого ходить налево. Я лишь сказал, что есть определенные программы, которые располагают к этому
У меня ничего не располагает, как и у всех, кого я знаю более-менее хорошо. И почему ты однозначно заявляешь на основании никем не доказанной теории происхождения человека от животного? Почему у нас нету естественного отбора, но есть инстинкт, располагающий к нему? Почему мы не были вытеснены без естественного отбора? У тебя есть ответы на эти вопросы?
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
И в настоящий момент я не рассматриваю вопрос хорошо это или плохо, а лишь то, что "это" имеет место быть и при грамотном подходе "это" можно использовать.
Это нельзя использовать, в нормальном обществе это недопустимо. И оправдания в инстинктах ищут те, у кого силы воли нет и чести
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:12   #1808
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А я вот не вижу в себе склонности ходить налево и спать с кем попадется. И полно людей, которые считают так же.
Не видеть в себе склонности ходить налево вы можете по ряду причин:
проблемы в потенции (таких людей действительно много - их миллионы),
проблемы в психике (и таких много, одних только больных шихофренией около 0,6 %, т.е. 12 млн человек на Земле),
табу и жесткий "социальный контроль внутри Вас" сформированный в Вас вашей религиозной группой (сектой, церковью или куда вы там ходите),
соответствующее воспитание родителями (опять же жесткий уже "родительский контроль внутри вас"),
нормальная сексуальная обстановка и благополучие в вашей семье (или в ваших отношениях с девушкой).
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 00:16.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:15   #1809
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
проблемы в потенции (таких людей действительно много - их миллионы),
Нету
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
проблемы в психике (и таких много, одних только больных шихофренией около 0,6 %, т.е. 12 млн человек на Земле),
Нету
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
табу и жесткий "социальный контроль внутри Вас" сформированный в Вас вашей религиозной группой (секты, церкви или куда вы там ходите),
Не надо секты и Церковь приравнивать
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
соответствующее воспитание родителями (опять же жесткий уже "родительский контроль внутри вас"),
нормальная сексуальная обстановка и благополучие в вашей семье (или в ваших отношениях с девушкой).
Выше были примеры, когда это не действует

Еще варианты в ваших книжках найдутся?

PS: Первый эпизод Южного парка сезона 14 раскрывает тему совершенно полностью, всем советую
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 30.03.2010 в 00:31.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:30   #1810
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Забавно. Теорию эту не доказали, переходную ступень не нашли. А ты призываешь меня поискать доказательства в книжках
От куда у тебя такая информация, которая на корню уничтожила всю твою инициативу читать и развиваться?
Если ты где-нибудь услышишь бред в духе- "Наше Солнце потухло миллионы лет назад", ты что будешь ходить и переубеждать астрономов не смотреть на Солнце, или может сначала все-таки сам найдешь подтверждение этому, а потом только начнешь "забавляться" и переубеждать других.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 01:29.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:39   #1811
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
От куда у тебя такая информация, которая на корню уничтожила всю твою инициативу читать и развиваться?
Я эту бредятину читал не раз, приходилось. Только теорией так и останется. Переходную ступень не нашли, наличие лишней хромосомы не объяснили
Найдешь доказательства - говори об инстинктах. А пока это теория и оправдания для слабых
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Если я ты где-нибудь услышишь бред в духе- "Наше Солнце потухло миллионы лет назад", ты что будешь ходить и переубеждать астрономов не смотреть на Солнце, или может сначала все-таки сам найдешь подтверждение этому, а потом только начнешь "забавляться" и переубеждать других.
Не в тему пример, совершенно
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:43   #1812
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Нету
Нету
Не надо секты и Церковь приравнивать
Хотел бы я посмотреть на импотента который при людно признается что он импотент.
Что касается психически больных, то мало кто из "болеющих" осознает что он "болеет".
Что касается церквей и сект, то почему бы и не сравнить?!
Потому как любая церковь, когда-то была сектой (историю почитай заодно ).

Да и вообще, не обязательно, что у тебя есть что-либо из перечисленного. Ты можешь быть просто плохо подготовлен (скажем, не любил учится в школе), с врожденной слабой наблюдательностью или сниженной критикой себя и окружающих (например, воспитывался в волшебной стране, где не было таких людей (с такими формами поведения, и такими программами) про которых рассказывал я; или, например, выведен искусственно в научной лаборатории, говорят людей уже давно тайно клонируют)

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Только теорией так и останется.
Ты, наверное, имел виду "гипотезой".
Может все-таки начнешь читать и развиваться?
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 00:47.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:48   #1813
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на импотента который при людно признается что он импотент
Предлагать такой вариант не постеснялся, тем не менее. У меня все в норме
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Что касается психически больных, то мало кто из "болеющих" осознает что он "болеет".
Я ежегодно обследуюсь у всевозможных врачей
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Что касается церквей и сект, то почему бы и не сравнить?!
В современном понимании сравнивать нельзя. Секты у нас в стране запрещены
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ты можешь быть просто плохо подготовлен (скажем, не любил учится в школе), с врожденной слабой наблюдательностью или сниженной критикой себя и окружающих (например, воспитывался в волшебной стране, где не было таких людей (с такими формами поведения, и такими программами) про которых рассказывал я; или, например, выведен искусственно в научной лаборатории, говорят людей уже давно тайно клонируют)
Все мимо. Выше я предлагал последний сезон Южного Парка, ознакомьтесь. Там оправдания ровным счетом такие же, очень удачно серия вышла, агась
Просто пора некоторым товарищам перестать перекладывать вину с себя на инстинкты. Типа за столом человег, а с самками - жывотнае с потребностями. И уж тем более не надо выдавать это за фактический факт на основании теории догадок о том, что человек из обезъяны в человека превратился
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ты, наверное, имел виду "гипотезой"
Не надо мне тут ясновидения, я имел ввиду то, что я имел ввиду
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Может все-таки начнешь читать и развиваться?
У меня и так все в порядке. Ты уж мне объясни:
Воспитывался в обычной семье, ходил в обычную школу и т.д. А спать с кем попало не тянет. Это как так получается? Почему у одних инстинкты, а у других все нормально? Есть ответ?
Полагаю, что нету. Как нету объяснения отсутствию переходной ступени и наличию лишней хромосомы. На догадках строите свои суждения
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 30.03.2010 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:12   #1814
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
В современном понимании сравнивать нельзя. Секты у нас в стране запрещены
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Не надо мне тут ясновидения, я имел ввиду то, что я имел ввиду
Прости меня, но что за чушь ты уже несешь?
Возьми ты куда-нибудь залезь да почитай, что такое "секты", что такое "теория" и проч. А заодно, после того как прочитаешь определение "теории", задумайся почему "Теорию эволюции" называют теорией эволюции.

А то очень сложно разговаривать с человеком, который "сочиняет" на ходу новые положения (в духе: "секты у нас запрещены" ), а также отрицает и подменяет общепринятые понятия, а уж тем более что-либо объяснять и доказывать.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 01:16.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:24   #1815
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Возьми ты куда-нибудь залезь да почитай, что такое "секты"
Секта - религиозное течение, отделившееся от основного. Сам понимаешь, разнообразные секты отечественного имеют с этим мало общего
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
А заодно, после того как прочитаешь определение "теории"
Я знаю определение теории. Теория Дарвина никем не доказана, равно как и теория разумного замысла, она построена на предположениях. Называй ее как хочешь, я говорю как в школе научили
Нам в школе часто читали умные книжки, где вожак стаи макак увидел, как в огне пылающего дерева, пораженного грозой поджариваются фрукты. Он был самый умный и это перенял и т.д.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
секты у нас запрещены
Запрещены

Ответь на 3 элементарных вопроса:
1. Если тебе жена изменит, ты ей скажешь: "Дорогая, не вини себя, ты - жывотнае с потребностями"
2. Почему ты в абсолютно здоровом человеке с нормальными взглядами на жизнь пытаешься усмотреть отклонения
3. Немного оффтопа. Если ты считаешь теорию Дарвина доказанной, то почему нет главного доказательства? Почему нет переходного звена между человеком и обезьяной? Почему есть лишняя хромосома?

Вот тебе ссылка:
http://www.southparkstudios.com/guide/
Эпизод 1401
Узнаешь себя?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 30.03.2010 в 01:44.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:31   #1816
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Сие есть оффтоп =) обращен к
EdwardBy, и
dammitgun13,
Скрытый текст:
"Теория (греч. theoría, от theoréo — рассматриваю, исследую), в широком смысле — комплекс взглядов, представлений, идей, направленных на истолкование и объяснение какого-либо явления; в более узком и специальном смысле — высшая, самая развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существующих связях определённой области действительности — объекта данной Т"

Позволите чуть-чуть поучавствовать? =)
Взято с http://creation.xpictoc.com/?p=357#awp::?p=357
"Господствующая ныне доктрина – так называемая синтетическая теория эволюции (СТЭ) – внешне мало походит на дарвиновскую эссеистику, хотя ее иногда и называют дарвинизмом, ввиду принятой нестрогости определений в данной области, а собственно дарвинизм по-прежнему называют теорией, даром, что он не отвечает основным требованиям к научной теории.

Отметим наиболее одиозный провал Дарвина – предсказание им «огромного» количества промежуточных или переходных форм живых организмов, «соединяющих» различные ископаемые виды, с необходимостью вытекающее из учения (Поскольку полный текст «Происхождения видов» является редкостью, часть положений приводится по другим надежным источникам, без соответствующих ссылок; желающие могут обратиться к изданию 1939 года). В «Происхождении видов» почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов."

Итак. Сам Дарвин прекрасно понимал, что выдвигает теорию которая требует доказательства. Возможно даже, что вернее было бы назвать это гипотезой (то есть предположением). И он был согласен отказаться от неё. Но вцепились все в эту теорию, а ведь по ней должен был бы наблюдаться хаос и разнообразие видов животных. Опять же не хватает переходных форм... ну мало их! Археоптерикс и вовсе выглядит как самостоятельное существо, которому ни в какую птицу превращаться не надо...
Скорее всего эволюция работает иначе, так я считаю. Главное, что хочу сказать - Дарвин не навязывал свою теорию. Но тогда было мало данных для её подтверждения или опровержения...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:26   #1817
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Но мы собственно о другом - о том, что и у животных тоже есть "свобода воли", и "свобода воли" - не исключительная черта человека.
Что считать свободой воли?

Я видел выкладки, красноречиво говорящие о том, что и у человека свободы воли в привычном понимании нет, а есть ощущение свободы воли, а на самом деле его поведение детерминировано.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Например, "сознание" определяют как "осознание индивидом себя" или "противопоставление своего Я окружающей среде."
Это пустое определение.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Самка всегда проверяет свой выбор тем, что смотрит нравится ли выбранный самец другим самкам. И чем большему количеству самок Он нравится - тем Он более для нее привлекательный".
Ничего подобного.

Этот механизм не имеет под собой никакой почвы, а значит - не может существовать.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Почему нет переходного звена между человеком и обезьяной?
Да их жопой жуй, открой любой научный журнал и рассматривай картинки.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 30.03.2010 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:52   #1818
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
EdwardBy, а вот еще причина, по которой можно не идти налево:
Ты, например, просто осознаешь, что это мимолетное желание удовлетворения и что оно, с огромной вероятностью, может задеть любимого человека. Но кстати желание сходить налево - это тоже тревожный звоночек и первым делом необходимо разобраться в том, что его вызвало. А некоторые продуманные мужики могут прикрываться инстинктами, а на самом деле им просто не нравится жена.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:06   #1819
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А некоторые продуманные мужики могут прикрываться инстинктами, а на самом деле им просто не нравится жена.
Какая бы идеальная жена не была, в инстинкты мужского организма заложена полигамия.

Женского, кстати, тоже.

К сожалению, мы не аисты, которые образуют пару на всю жизнь.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:40   #1820
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Какая бы идеальная жена не была, в инстинкты мужского организма заложена полигамия.
Если это проявляется в том, что мужчине могут нравится несколько женщин, а женщине - несколько мужчин, то да. И если ситуация в семье шаткая, существует неудовлетворенность с обеих сторон, то мужчина/женщина скорее дадут волю этому позыву и реализуют его в действие, а не ограничатся только мыслями. А если в семье все здорово, то и мужчина и женщина, по-хорошему, будут держать себя в руках.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования