Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:00   #1601
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Kiska, ббстоятельно на твой вопрос сможет ответить разве что Эдвард.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Т.к. форум детский, ты можешь предугадать, какая «мудрость» свалится тебе на уши под соусом оговорок, мол, я конечно не женат, но думаю…
Обращаюсь именно к мужчинам, которые имеют опыт серьезных отношений, а не к молодым мальчикам, извините парням. Поэтому определенной "мудрости" не прошу, а задаю реальный вопрос тем, кто может объяснить. Возможно, у меня сейчас просто крик души, потому как никогда так не реагировала на подобные известия о других парах. А теперь в растерянности, сама теперь не знаю чего хочу и хочу ли брака в т.ч. Караул просто, больно разочаровываться в людях и не знаешь чего ожидать от других, когда такие казалось бы идеальные мужчины, себя так ведут.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Обман в чем? Что секс не нужен? Можно терпеть но любому терпению есть предел, да наверно обижать жену не хочется, поэтому и не говорит что она его не удовлетворяет в сексуальном плане полностью. Подобное чувство неудовлетворенности будет только накапливаться, хочется ведь настоящего удовольствия, а не какой-то имитации.
Скрытый текст:
Иногда намного проще сказать чего хочешь, подсказать, а не врать и имитировать что либо.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это просто удовлетворение физиологической потребности. Желательно раз в 3 дня, можно конечно и каждый день но тогда начнешь истощенным себя чувствовать через некоторое время. У каждого все индивидуально... если заняться своим телом, то возможно будет нужно и каждый день.
Ну, мне требуется почти каждый день, но это не значит, что я бегу к другому, когда чего-то хочется, я взрослый человек, и к тому же мне реально противно, когда другой мужчина пытается прикаснуться ко мне с определенным подтекстом. Флирт могу принять, если еще и с чувством юмора к этому подходить, но остальное нет.
Скрытый текст:
Ходила как-то со знакомым на мужской стриптиз, ничего интересного не увидела. Причем ходила, чтобы проверить насколько могу заинтересоваться другим и как результат поняла, что не нужен мне другой совсем. Если быть точнее, как потом выяснилось, то моему знакомому было интересно могу ли я заинтересоваться другим, а не своим парнем, но….
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 15.03.2010 в 15:07.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:12   #1602
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Обращаюсь именно к мужчинам, которые имеют опыт серьезных отношений, а не к молодым мальчикам, извините парням. Поэтому определенной "мудрости" не прошу, а задаю реальный вопрос тем, кто может объяснить. Возможно, у меня сейчас просто крик души, потому как никогда так не реагировала на подобные известия о других парах. А теперь в растерянности, сама теперь не знаю чего хочу и хочу ли брака в т.ч. Караул просто, больно разочаровываться в людях и не знаешь чего ожидать от других, когда такие казалось бы идеальные мужчины, себя так ведут.

ну разочаровываться в людях-такое с каждым бывало. потом уже учишься различать гнилых от спелых) а чего ты вот брака боишься или не знаешь зачем он тебе? ты боишься ответственности? да она будет и немаленькая, но это тока поначалу кажется что все так сложно. потом привыкаещь и уже проще становится) а если и дети будут.... то просто кайф) сначала боишься, как первоклассник, а со временем уже все делаешь как машина)


Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Ну, мне требуется почти каждый день, но это не значит, что я бегу к другому, когда чего-то хочется, я взрослый человек, и к тому же мне реально противно, когда другой мужчина пытается прикасается ко мне с определенным подтекстом. Флирт могу принять, если еще и с чувством юмора к этому подходить, но остальное нет.

эк подруга-да ты у нас ненасытная) шутка) ну такие потребности у каждого, вот тока бывает что оные желания, не совпадают с желанием партнера. это не значит что надо бежать к другому-другой чтобы удовлетвориться, нет. надо просто уважать партнера, его чувста. а позже как-нибудь, партнер тебя поймет) ну или оба сразу все поймете))
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:28   #1603
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
ну разочаровываться в людях-такое с каждым бывало. потом уже учишься различать гнилых от спелых) а чего ты вот брака боишься или не знаешь зачем он тебе? ты боишься ответственности? да она будет и немаленькая, но это тока поначалу кажется что все так сложно. потом привыкаещь и уже проще становится) а если и дети будут.... то просто кайф) сначала боишься, как первоклассник, а со временем уже все делаешь как машина)
Этот парнишка был как раз таки спелым, как ты говоришь, и очень надежным. Надежный он и сейчас, конечно, но отношение у меня иное уже складывается. А ответственности я совсем не боюсь, почти всегда самостоятельно многие вещи решала и к ней готова абсолютно. Просто я боюсь ошибиться, а с обратным путем потом сложнее. Парня своего люблю очень, люблю заботиться о нем, а вот замуж за него не хочу, а теперь вообще не знаю захочу ли. Разочарование в мужчинах теперь определенное явно есть.
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
надо просто уважать партнера, его чувста. а позже как-нибудь, партнер тебя поймет) ну или оба сразу все поймете))
Об этом я и говорю, об уважении. Я в состоянии понять человека и меня в состоянии понять. Так зачем люди разрушают все, когда казалось бы, живи и радуйся, что у тебя в жизни все хорошо и дом полная чаша? Не знаю, может происходит присыщение хорошей жизнью и нужен адреналин, но это глупо, лучше тогда прыгни с парашютом или с тарзанки, так ты больно своим близким и любимым не сделаешь.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:04   #1604
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Так зачем люди разрушают все, когда казалось бы, живи и радуйся, что у тебя в жизни все хорошо и дом полная чаша?
А если боишься, что не поймет. Или точно знаешь, что не поймет. Так расслабился, никто ничего не узнал и все хорошо, а если разговаривать, то есть риск конфликта и напряженных отношений.

Лично было бы проще, если бы меня вынудили на подобный разговор. А сам бы я о своей неудовлетворенности врядли заговорил, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Мне реально противно, когда другой мужчина пытается прикаснуться ко мне с определенным подтекстом.
Я думаю так не у всех, но мне сравнить несчем пока.

Последний раз редактировалось Gantu; 15.03.2010 в 16:09.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:15   #1605
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
А ответственности я совсем не боюсь, почти всегда самостоятельно многие вещи решала и к ней готова абсолютно. Просто я боюсь ошибиться, а с обратным путем потом сложнее. Парня своего люблю очень, люблю заботиться о нем, а вот замуж за него не хочу, а теперь вообще не знаю захочу ли. Разочарование в мужчинах теперь определенное явно есть.

ну на ошибках учатся. и если даже что-то пойдет не так (не дай бог!) то в след.раз ты уже будешь знать что и как делать чтобы не совершить ошибки опять.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Так зачем люди разрушают все, когда казалось бы, живи и радуйся, что у тебя в жизни все хорошо и дом полная чаша?

вот тоже не понимаю. с женой вот уже недели 2 ругаемся из за мелочей и на пустом месте. не знаю уже что и делать... видимо она как раз из таких людей которым не хватает адреналина и которым лишь бы в чем-нить обвинить своего партнера в чем-нить... ну пока что терпения у меня много пока живу)) но если честно-не люблю когда выносят мозг так конктретно. тем более близкие люди а уж партнер то тем более... в такой ситуации, лучше всегда уж отступить и промолчать. пусть вторая половинка бурчит скока ей влезит-потом сама успокоится и поймет что не права\прав был (а)

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
а если разговаривать, то есть риск конфликта и напряженных отношений.
а без разговора никак не уладить проблемы в отношениях. рано или поздно придется все равно

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
и к тому же мне реально противно, когда другой мужчина пытается прикаснуться ко мне с определенным подтекстом.

а зато подумай какого мужикам-лишь бы потрогали))) хотя самому такое не нравится) ибо надо жить только для своей половинки, и только чтобы он\она был (а) единственной\ым
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:49   #1606
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Разочарование в мужчинах теперь определенное явно есть.
Наверное все таки не стоит обобщать по одному единственному случаю и распространять выводы на других мужчин. Скорее всего на самом деле у него была неудовлетворенность, с которой он не смог совладать - и это проблемы конкретно взятого человека, а не всех мужчин)
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:01   #1607
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
Ибо надо жить только для своей половинки.
Не люблю я слово половинки. Тоже, что и две неполноценности... Ты так пишешь, будто это для тебя жертва. А лично я жертв приносить не собираюсь, если буду желать вести такой образ жизни, значит буду, а тяготить себя и приносить в жертву свои приоритеты в угоду кому-то не собираюсь.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:36   #1608
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не люблю я слово половинки. Тоже, что и две неполноценности... Ты так пишешь, будто это для тебя жертва. А лично я жертв приносить не собираюсь, если буду желать вести такой образ жизни, значит буду, а тяготить себя и приносить в жертву свои приоритеты в угоду кому-то не собираюсь.

не не, ты неправильно понял. когда люди любят друг друга очень сильно то они сливаются в одно целое, и каждый из них дополняет другого. вот и все
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:25   #1609
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska
Мужчины, объясните мне, пожалуйста, что вас не устраивает в счастливой семейной жизни? Сегодня утром узнала, что мой хороший друг изменяет жене и с кем?
...
Дико разочаровалась в мужчинах...Думала в этом году сыграть свадьбу, но теперь не хочу совсем. Я и раньше к браку относилась скептически, меня аж трясло от одной мысли об этом, а теперь вообще не хочу. Кому теперь верить, если такой парень гуляет? Своему любимому верю сейчас и хочу верить всю жизнь, но смотрю вокруг и вижу, что честными быть не все хотят, а некоторые еще этим и бахвалятся. Разочарованию нет предела, как теперь быть самой не знаю, смысл вступать в брак, если почти всегда наталкиваешься на обман.
Я не мужчина, поэтому не буду влезать в объяснения... Но последнее дело, полностью переносить посторонний штамп, чужие тенденции на конкретного близкого человека. В массе вокруг может попасться много случаев измен. Столько же может попасться и случаев верности. А о большинстве семей мы так никогда и не узнаем - было или не было что-то в их личной жизни. Но человек часто запоминает и обращает внимание именно на то, чего боится сам, на плохое, и тогда главное, чтобы оно не мешало видеть то, что на самом деле перед тобой есть. Представь, что твой любимый вдруг оказался разочарован - тем же самым, на чужом примере увидел, что вот одна жена оказалась мегерой, другая изменяет, третья скалкой мужа бьет - и все, заклинило, другой десяток верных и хороших уже не замечен, а главное - вдруг оказалась виноватой ты, только потому что ты тоже женщина. Незнакомая тебе дама кому-то постороннему изменила, а верить твой любимый перестал тебе. Как ты себя почувствуешь, были ли на то основания? Не стоит чужие грехи приписывать никому, и бояться до такой степени, чтобы все вокруг стали "плохими" тоже не стоит. В жизни бывают разные варианты, бывают и верные замечательные мужчины и женщины, и за ваш вариант отвечаете только вы вдвоем, вне зависимости от страхов или статистик. "Кому теперь верить" - именно что в первую очередь своему любимому, которого ты знаешь лучше чем кто-либо. Если по умолчанию он достоин доверия меньше чем "даже" друг, то разве не странны тогда сами отношения...

Тревога перед браком это естественное явление, ведь это одно из крупных решений, изменяющих жизнь, как правило. Но и валить на брак все проблемы, могущие возникать в паре, смысла мало. Не меньше проблем и у тех пар, которые не в браке, а качество отношений что в браке, что не в браке зависит только от участников, а уж никак не от штампа. Можно со свадьбой только улучшить, а можно и без свадьбы все развалить...
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^
вот тоже не понимаю. с женой вот уже недели 2 ругаемся из за мелочей и на пустом месте. не знаю уже что и делать... видимо она как раз из таких людей которым не хватает адреналина и которым лишь бы в чем-нить обвинить своего партнера в чем-нить... ну пока что терпения у меня много пока живу)) но если честно-не люблю когда выносят мозг так конктретно. тем более близкие люди а уж партнер то тем более... в такой ситуации, лучше всегда уж отступить и промолчать.
^SotNik^, а может лучше не отступить и ждать пока само пройдет, а присмотреться повнимательнее - это ведь может сигнализировать о том, что есть внутренняя, более значимая причина для тревоги или недовольства чем-то (посторонним, или внутри отношений) у жены, которую она загоняет в себя, или с которой не справляется, оттого и выражается раздражительность в мелких придирках по любому поводу?... Не обязательно это значит что "вдруг" взял да и испортился характер, особенно, если раньше такого не было, может быть конкретная причина.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:26   #1610
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
^SotNik^, а может лучше не отступить и ждать пока само пройдет, а присмотреться повнимательнее - это ведь может сигнализировать о том, что есть внутренняя, более значимая причина для тревоги или недовольства чем-то (посторонним, или внутри отношений) у жены, которую она загоняет в себя, или с которой не справляется, оттого и выражается раздражительность в мелких придирках по любому поводу?... Не обязательно это значит что "вдруг" взял да и испортился характер, особенно, если раньше такого не было, может быть конкретная причина.

в том то и дело, что моя избранная, человек с таким характером, при котором все разговоры сводятся к ее "отстань, мне не до тебя, я занята". а потом, уже когда и решать то нечего, она ни с того ни с его начинает сама разговоры. смысл говорить потом когда можно сказать сейчас?? не понимаю....

а причина... не знаю... я все для семьи делаю. отдыхаю с друзьями то раз в недели 2 а ей все чет не то.... подождем еще пару дней посмотрим...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
^SotNik^, а может лучше не отступить и ждать пока само пройдет, а присмотреться повнимательнее - это ведь может сигнализировать о том, что есть внутренняя, более значимая причина для тревоги или недовольства чем-то (посторонним, или внутри отношений) у жены, которую она загоняет в себя, или с которой не справляется, оттого и выражается раздражительность в мелких придирках по любому поводу?... Не обязательно это значит что "вдруг" взял да и испортился характер, особенно, если раньше такого не было, может быть конкретная причина.

в том то и дело, что моя избранная, человек с таким характером, при котором все разговоры сводятся к ее "отстань, мне не до тебя, я занята". а потом, уже когда и решать то нечего, она ни с того ни с его начинает сама разговоры. смысл говорить потом когда можно сказать сейчас?? не понимаю....

а причина... не знаю... я все для семьи делаю. отдыхаю с друзьями то раз в недели 2 а ей все чет не то.... подождем еще пару дней посмотрим...
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон

Последний раз редактировалось ^SotNik^; 16.03.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:06   #1611
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
"отстань, мне не до тебя, я занята"
Я что-то в этом роде и говорю своим родителям.

Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
А причина... не знаю... я все для семьи делаю. отдыхаю с друзьями то раз в недели 2 а ей все чет не то.... подождем еще пару дней посмотрим...
А причина моет в ее личных переживаниях, которыми она с тобой не хочет делится.

Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
Она ни с того ни с его начинает сама разговоры.
Не знает как донести суть, не говоря о проблеме, возможно... я по себе опять же сужу.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:35   #1612
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я что-то в этом роде и говорю своим родителям.

разные вещи друг мой)

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А причина моет в ее личных переживаниях, которыми она с тобой не хочет делится.

все возможно. но я чую, что все-таки что то от меня она хочет...
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:53   #1613
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Не могу нормально общаться с девушками ( заикаюсь). Но внешне красавчег.
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:57   #1614
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Не могу нормально общаться с девушками ( заикаюсь)
лечится в 99% случаев
Цитата:
Но внешне красавчег.
самооценка выше крыши)))
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:59   #1615
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
самооценка выше крыши)))
Самооценка на самом деле отсутствует. Просто это единственное в чём я уверен)
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:22   #1616
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артимель Посмотреть сообщение
Не могу нормально общаться с девушками ( заикаюсь). Но внешне красавчег.

а че ты заикаешься?? страшные??)))

скорее всего стеснительный. пройдет позже. больше общайся с ними и все норм будет
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:08   #1617
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
ибо надо жить только для своей половинки
ну и сопли
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:24   #1618
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
не не, ты неправильно понял. когда люди любят друг друга очень сильно то они сливаются в одно целое, и каждый из них дополняет другого. вот и все
Видимо, SotNik, отсылает нас к "Пиру" Платона, и андогинам (мифическим существам, которые сочетали в себе элементы мужского и женского, и которые по приказу Зевса были разделены на две половинки, после чего стали сильно страдать друг без друга, пока не сливались и не хотели разъединяться даже на короткое время). Отсюда собственно и пошло выражение "моя вторая половинка", которое некоторые так любят использовать.

Данные воззрения сильно устарели. Во времена Платона подобного рода романтические суждения были несомненным культурным прорывом, но в настоящее время, слишком много нового открыто и в отношениях полов и в психологии человека в целом. Такое виденье отношений мужчины и женщины сильно устарело. Сейчас мы знаем про эволюцию, про конкуренцию. Кто-то из вас возможно слышал о неравноценности вкладов в "отношения" у мужчин и женщин. О разной стратегии поведения, о разных целях у мужчин и женщин в "отношениях" и проч. Можно жить в романтическом мире Платона, а можно и взглянуть на жизнь трезвым взглядом.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Сегодня утром узнала, что мой хороший друг изменяет жене и с кем? Со ш...ми, с которыми после работы в сауну поехал отмечать мероприятие. Я в шоке, вернее меня это сильно выбило из колеи. Дом полная чаша, жена симпатичная, умная, веселая, ребенок чудо, дом прекрасный, сейчас достраивают, работа отличная и тут такое. Никогда не плакала из-за таких вещей, сколько пар таких видела, но тут... Парня реально идеальным почти считала.
Что касается измены и моральной стороны этого явления, то это мы уже обсуждали ранее. И я говорил, что сильное идеализирование приводит к разочарованию, а то и неврозам.

Киска, что касается причин измены, то тут их может быть много. Приведу тебе несколько самых распространенных и при этом не самых банальных:
- Первая причина, например, разные сексуальные потребности, хоть Сотник и сказал, что надо попытаться понять своего партнера, но на практике, от слишком долгой необходимости понимать, люди устают. То есть можно понимать и терпеть год или два, но через несколько лет это заколебывает и человек начинает думать больше о своих потребностях и желаниях, чем о потребностях своего партнера. Например, если девушке надо больше, чем может в сексуальном плане выдать парень, и соответственно наоборот (если парню надо больше).
- Вторая причина, эмоциональная неудовлетворенность, или эмоциональный голод при общении со своим парнем/девушкой. Т.е. когда в постели все классно, но поговорить не с кем и приходится искать себе другого человека так сказать "для души".
Т.е. твой случай с стриптизерами. Да они красивые и привлекательные сексуально, но эмоционально они тебе дать ничего не могут (или по крайней мере не могут дать столько сколько тебе дает твой парень).
и проч.

И как показывает практика, наличие детей и так называемой полной чаши не помогает и не спасает от разводов.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 17.03.2010 в 02:28.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:50   #1619
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
ну и сопли
вот как полюбишь так я на тебя и посмотрю-как ты будешь относится к своей девушке\жене\любовнице. не важно к кому. тоже раньше так думал (да и все наверное так думали) а щас что?? любят и не вспоминают даже что когда то говорили такое. так что все зависит только от того, наскока ты человечен и не скурвился ли ты за время своей жизни.) каждый по своему решает и делает.
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:51   #1620
Новичок
 
Аватар для Defeat
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 9
Репутация: 6 [+/-]
Часто народ сталкивался с такой проблемой, когда ты не можешь найти девушку/парня, с которым тебе было бы приятно общаться? Одно дело, когда ты подстраиваешься под собеседника, пытаясь не обидеть, и совсем другое, когда ведешь себя естественно.
__________________
Жду: Half-Life 2: Episode 3
Mass Effect 3
Portal 2
Assassin's Creed 3
Defeat вне форума  
Отправить сообщение для Defeat с помощью ICQ Отправить сообщение для Defeat с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования