Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:12   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Death Stranding




Разработчик:

Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода на PS4: 8 ноября 2019
Дата выхода на РС: 2 июня 2020
Платформы:

Официальный сайт игры
Цитата:
в рамках E3-конференции Sony свой новый проект анонсировал небезызвестный японский геймдизайнер Хидео Кодзима. Так, игра получила название Death Stranding, главным героем выступает известный актёр Норман Ридус.

Как говорит Кодзима, он по-прежнему не определился с движком для игры. По его словам, Гильермо Дель Торо в разработке игры пока не участвует. Не является её частью и представленный ранее маскот Kojima Productions по имени Люденс. Сеттинг, так же как и имя главного героя разработчик держит пока в тайне.

Разработчик утверждает, что в Death Stranding будет много экшена. Тем не менее, лично опробовав игру, геймеры поймут, что она совсем не похожа на то, во что они играли до этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2020 в 01:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:16   #1081
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
это будет значит лишь то, что игра не для всех, не для масс.
Почему игра с рейтингом в 5 баллов - это говно, а не игра, а игра Кодзимы с таким же рейтингом - это игра не для всех?
При том, что в игре нет ничего, что можно было бы назвать "не для всех". Это не Тарковский или Линч, какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
этого не произойдёт
Запомните_этот_твит.жпг
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ты же сейчас сам лишний раз доказал, что оценки на метакритике ни о чем не говорят, клоун
Отбитых с нулями и десятками в расчет не берем, они сами себя "уничтожают" и получаем реальную оценку.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:27   #1082
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
это будет значит лишь то, что игра не для всех, не для масс.
Такие лозунги это оправдание своих вкусов таким образом, чтобы оно не затрагивало аналогичное, которое не нравится в свою очередь, и не более.
Забавно, когда пытаются обособленные группы фанатиков выдать не за массы, а за НИТАКИЕКАКВСЕХ, особенных, уникальных, ага.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ты о чем?
О том, что в этом мире только умственно-отсталые индивиды коверкают название стран и наций, как правило это происходит от возгорания пятой точки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
этого не произойдёт,
А если произойдет ты отправишься в космос на реактивной тяге, хотя вполне очевидно, что в стиме она получит свои законные ~60-70 и не более.
Забавно кстати, как отмена эксклюзивности(о чем впрочем было сказано изначально) заставила многих переобуться на ходу, кто-то играет в игры, а кто-то пытается мериться играми, вся суть.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 22.11.2019 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:18   #1083
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
О чем спор то не пойму.
У всех вкусы разные.К играм это тоже относится.Высокие оценки или низкие какая разница.Главное собственное восприятие.Понравилась игра или нет.Останется в памяти или через пару дней и не вспомнишь о ней.А все остальное чепуха.
На удивление игра сумела затянуть и геймплеем и историей.Казалось бы даже простой процесс таскания материалов для постройки дорог затягивал с головой.Только запустишь игру,а уже 3-4 часа пролетели в один миг.Было интересно двигаться по сюжету вперед и узнать развязку.
DS останется у меня в памяти как игра которая вроде со стороны выглядит пустой и безжизненной,но ты ее запускаешь и она погружает в свой мир.Ты веришь что эти говорящие картинки действительно существуют там за дверью бункера.Веришь что если перестанешь носить старику лекарства он умрет.Негодуешь когда какой то хрен жаждет пиццы,а потом неудосуживается сам ее принять.Тащишь смотрителю распределителя пива,а он потом делится с тобой им.Доставляешь парню его невесту,а потом угораешь с его писем где он делится "радостями" семейной жизни.
Для меня лично DS все таки игра года.При этом я не буду кого то пытаться переубедить если другой человек скажет что это же шляпа натуральнае.Это его право.
Но все же надеюсь что никаких DS2 не будет.История закончилась.Мир все еще разрушен,но мы старались.

P.S. Хотя от Кодзимы очень хочется еще одну игру увидеть.В жанре хоррора.Данный жанр я не очень чтобы люблю.Но хоррор от Кодзимы я бы хотел пройти.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 20:58   #1084
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Yagami@Light, с death stranding все очень просто и локанично. Это игра для взрослых, потому что если ты ещё молод и не зрел, особенно умом, то постоянно будешь то и дело обращать внимание на игровой процесс, пропуская посылы и аллегории. Никак по-другому нельзя было рассказать историю, и уж тем более подать ее так медленно, что бы это не стало скорополительным рашем с автоматом и заскриптованными сценами. Сейчас спидран игры идёт за порядка 5 часов с пропуском всего и вся. Это лишь говорит о том, что продукт не рассчитан на быстрое прохождение. Не те ставились цели, не тот задумывался колорит.
Death stranding это медленное путешествие с востока на запад, это история короля обезьян идущего за своими свитками в Индию, это приключение о становлении уже взрослого человека сызнова, перерождение взглядов и внутренних стимулов. Игра преображения личности, возникновения веры, обретения утраченной уверенности в людях. Сказание о взаимопомощи и важности существования общины для продолжения жизни, и горькая правда о губительном воздействии безразличия и террора.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 21:18   #1085
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Выскажу и свое мнение. Все началось с предзаказа. Как только появились предзаказы, сразу заказал. Не смотря на "непонятную" игру, был уверен, что такой человек как Кодзима, не может сделать фигню... За все время я видел лишь 1 трейлер, и самый первые геймплей. Больше роликов не смотрел, хотел самому все увидеть впервые. За 10 дней до релизы появились сомнения, когда прочитал первые отзывы на игру, уже подумывал отменять, но сдержался.
И вот получил диск, начал играть... 3 первых часа пролетели незаметно (пока что только наиграл 4 часа). Не смотря ни на что, я в диком восторге от игры, а именно от атмосферы... Давно я не чувствовал такой погружаемости в мир как сейчас. Звуки, музыка, природа которая напомнила мне Исландию, все это захватывает. Сам мир настолько странный и таинственный, что хочется идти дальше и дальше, искать переходы новые места, чувствуется живым, не смотря на то что там все мертво. Это даже не так игра, как какое-то поветствование, я не знаю как будет дальше, но сейчас мне хочется больше и больше. Давно я не играл во чтото настолько необычное. Крайне не согласен с многими критиками, то ли они не прониклись, то ли что... Да, она не для всех, но те кто поймут, получат массу эмоций
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 21:21   #1086
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
пропуская посылы и аллегории
Тебе их настолько тычат в лицо, что у меня есть мысли, что это игра для людей с задержками развития.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
если ты ещё молод и не зрел, особенно умом, то постоянно будешь то и дело обращать внимание на игровой процесс
Ишь чего захотел. Отвлекаться на игровой процесс в игре.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
перерождение взглядов и внутренних стимулов.
Я, надеюсь, ты не про Сэма, который в начале игры срать хотел на Америку и ввязался в эту авантюру из-за Амелии. В финале он понимает важность связей и близких людей, обнимается с Дедменом, а через 5 минут шлет в жопу Фреджайл, говоря что ему насрать на связи и людей, мотивируя это пространной херней про то, что всего что он касается - умирает. При том, что спас Америку и половину из тех, кто живет в бункерах.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
горькая правда о губительном воздействии безразличия и террора.
А я-то до ДС думал, что террор это хорошо. Хорошо, что Кодзима раскрыл мне глаза. Жаль, что это глубокая мысль и не все поймут. Но и игра-то не для всех, а лишь для интеллектуальной элиты с такими-то глубочайшими мыслями.

В общем, как я и говорил в этой теме. Тем меньше у человека багаж знаний, тем больше восторгов от поделия Кодзимы. Ты еще раз это показал, а аватаркой полностью передал мои эмоции от прочтения твоих глубочайших мыслей.


Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Крайне не согласен с многими критиками, то ли они не прониклись, то ли что...
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
пока что только наиграл 4 часа
То есть ты посмотрел кат-сцены в 2,5 часа и чуть побегал в первой локе, которая с геймплейной точки зрения 10 из 10 и делаешь какие-то выводы о тех, кто наиграл часов 40 и прошел. Ну ок, чо.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 22.11.2019 в 21:34.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 22:15   #1087
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
посмотрел кат-сцены в 2,5 часа и чуть побегал в первой локе, которая с геймплейной точки зрения 10 из 10 и делаешь какие-то выводы о тех, кто наиграл часов 40 и прошел
На всякий случай напомню, что у нас тут есть куча индивидов, которые засирают игру, глянув геймплей на Ютубе.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Тем меньше у человека багаж знаний, тем больше восторгов от поделия Кодзимы
Ты там выше вкидывал аналогии неонового демона и ДС, давай не будем об уровне развития, ок?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, ты не про Сэма, который в начале игры срать хотел на Америку и ввязался в эту авантюру из-за Амелии. В финале он понимает важность связей и близких людей, обнимается с Дедменом, а через 5 минут шлет в жопу Фреджайл, говоря что ему насрать на связи и людей, мотивируя это пространной херней про то, что всего что он касается - умирает. При том, что спас Америку и половину из тех, кто живет в бункерах.
Игру перед финальным роликом дропнул? Достойный ход.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Да, она не для всех, но те кто поймут
Что тут сложного для понимания? Тут нытье все выливается из того, что "О НЕТ, КОДЗИМА МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛ И ЭТО РЕАЛЬНО СИМУЛЯТОР КУРЬЕРА".
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 22:29   #1088
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12585637]Ты там выше вкидывал аналогии неонового демона и ДС, давай не будем об уровне развития, ок?
Я тоже так думаю, раз ты не понял, что это был толстющий-жирнющий рофл. Буду помечать смайликами для тебя и подобных тебе, ок.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12585637]Игру перед финальным роликом дропнул? Достойный ход.
Там флешбеки с Клифом, что не суть важно в данном разговоре и полная противоположность слов Сэма, что "все, чего я касаюсь - умирает" с ББ. Спасибо, что помогаешь еще дальше закапывать "развитие" Сэма, как персонажа и то, как его прописали в сюжете.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12585637]На всякий случай напомню, что у нас тут есть куча индивидов, которые засирают игру, глянув геймплей на Ютубе.
Я просто напоминаю, что тут человек по 2,5 часам кат-сцен и 1,5 часам геймплея, делает какие-то выводы в 40 часовой игре и людях, которые игру прошли.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 00:32   #1089
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Такие лозунги это оправдание своих вкусов таким образом, чтобы оно не затрагивало аналогичное, которое не нравится в свою очередь, и не более.
Во-первых это не лозунг, а просто констатация факта. Данная игра действительна не рассчитана на большую аудиторию. В этом нет ничего плохого. Такое происходит не впервые, и не в последний раз.
Далее, оправдывать свои вкусы я не собираюсь точно. Это бессмысленно заниматься метанием бисера, чтобы доказать какому-то человеку в интернете, что игра хорошая. Главное что понравилось, а мнение остальных по данному вопросу должно волновать меньше всего. Плохо, когда человеку не понравилось, и он приходит сюда и всем начинает доказывать, что игра - говно, а кто с ним не согласен просто прикрывается своей избранностью.
Собственно отзывы игравших лишь доказывают тот факт, что игра не для всех. Либо она дико заходит, либо дико не заходит. Равнодушных нет это точно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 02:23   #1090
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Почему игра с рейтингом в 5 баллов - это говно, а не игра, а игра Кодзимы с таким же рейтингом - это игра не для всех?
Потому, что он крутые заставки делает, заставляющие игроков, смотрящие эти заставки, думать про себя, что они изысканные эстеты.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:19   #1091
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Продолжаю сие приключение. Сэм уже по статусу великий грузчик(или чтото типа того).
Прокачал рюкзак, приделал себе 7 кармашков для гранат, и доп. батарею для экзоскелета.
Выдали реальный огнестрел так сказать летального действия. Руки чешутся постоянно(особенно при бегстве от мулов), но, пока держусь как могу. Да и что они хотели, в игре где убийства запрещены под страхом смерти, дают огнестрел, сами же гады и подталкивают к нехорошим мыслям.
Вообщем, взял задание отнести бомбу на горный узел. Подогнали две винтовки( огнестрел и травматик) 2 уровня, и обе с пулями против тварей, вообщем я сразу избавился от простого огнестрела и пистолета против тварей, и взял эти две винтовки.
При подходе к горам, начал переходить речку, оказалось глубоко, ну и сэма опрокинуло, часть груза со спины понесло. Я встал на ноги, и побежал наперед перехватить груз, при перехвате снова сэма опрокинуло, и унесло на широкое место реки. Бултыхался бедолага сэм минут 5-10, пока не прибило к берегу.
Вообщем выбрался, и пошел дальше, потерянный груз не было возможности достать, а это огнестрел.винтовка и спрей, ну думаю, главное бомба на месте, да и травма.винтовка осталась.
Оказалось что выносливость больше половины потрачено, а восстановить можно только в комнате отдыха. Ну думаю, назад возвращатся смысла нет, пойду на горный узел потихоньку, а там уже отдохну. Вообщем дорога оказалась тяжела для сэма, пока шел или вернее преодолевал горы, сэм постоянно срывался(один раз бомба сдетанировала), падал на четвереньки без сил, пришлось пару раз делать привал. Короче, с горем пополам, попивая энергетик, добрался до горного узла.
Сэм из последних сил, буквально на руках дополз, до этой консоли управления. Сдал груз, ну думаю сейчас отдохнем. И значит, появляется бабенка и говорит, что в бриджес одни утырки, что она с ними не хочет иметь дело, и уж тем более подключатся к хиральной сети, короче ей от бриджес нужна только доставка грузов, а в остальном пусть идут нахрен.
Сэм пытался ей обьяснить что он не верблюд, и что хрен в маске ему тоже не нравится, но, бабенка даже слушать ничего не хотела, она сказала: заткнись дурак, и пшел вон отсюда чтоб глаза мои тебя не видели бриджеский прихвостень.
С сэмом вышел на связь какойто мужик из горного узла, сказал что он очень очень сожалеет, и что ты там давай держись, и что надо идти к маме, я тебе типа оставил в хранилище кое что, чтоб облегчить твой путь. Оказалось там пару лестниц и крюков, а то я уж было подумал что там веревка и мыло, чтоб долго не мучатся.
В итоге сэм, так и, не отдохнув, не помывшись под душом, не отведав монстер энерджи с жуками из банки, и не послушав лов роар, не солоно хлебавши, отправился(полуживой злой и со словами: будь проклят этот чертов бриджес с этим хреном в маске), преодолевать снежные горы для сокращения пути.
И тут же пришла почта, это оказался зажравшийся пицце хрен, он рассказал как у него все хорошо и прекрасно, и что он очень уважает сэма, и что он будет очень благодарен если сэм еще раз доставит ему пару пицц, но желательно с особым ингридиентом,(надо только сходить к фермеру на темпоральную ферму( благо она по пути, только буквально пару снежных гор отделяет сэма от этой фермы, пустяк какой), забрать пиццу и отнести в другой конец карты). У сэма после прочитанного задергался правый глаз, и в такие моменты сэма все больше и больше посещают нехорошие мысли об огнестрельном оружие.
Не, реально, люди вон последний хрен без соли доедают, сэм вон вообще одними жуками питается, а этому постоянно пиццу подавай.
Вообщем глотнув энергетика, и сжав зубы, сэм двинулся в путь. Преодолевать снежные горы оказалось еще трудней. Но, сэм, полуживой, теряя сознание, промерзший до костей, с привалами(замерзая еще больше), и как оказалось с дырявыми ботинками, часто вспоминая недобрым словом хрена в маске, пускай и с постоянной мордой в снегу, но, полз дальше. Попал по пути под хиральный снег, пошел в сторону заброшенного городка, наткнулся на призраков, пару раз чуть не утянули, но, каким то чудом удалось уйти. Как преодолел горы, сразу побежал к ближайшей базе, южный узел.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:29   #1092
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Выдали реальный огнестрел так сказать летального действия. Руки чешутся постоянно(особенно при бегстве от мулов), но, пока держусь как могу. Да и что они хотели, в игре где убийства запрещены под страхом смерти, дают огнестрел, сами же гады и подталкивают к нехорошим мыслям
Да ничего страшного не случится если огнестрелом попользуешся)) максимум на месте трупиков ВТ появятся ( ну это в теории) может и ничего не появится.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
В итоге сэм, так и, не отдохнув, не помывшись под душом, не отведав монстер энерджи с жуками из банки, и не послушав лов роар, не солоно хлебавши, отправился
А что мешает самому бункер построить и отдохнуть? Зачем все эти превозмогания там где они не нужны.Как бы использования гаджетов не портит атмосферу игры.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:56   #1093
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цена, конечно, уматная в Стиме.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 15:20   #1094
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Цена, конечно, уматная в Стиме.
Региональные цены плавно приближаются к консольным и там.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 15:41   #1095
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Yagami@Light.Я изначально специально без всяких строительств играю, без онлайна, и прочих помогалок. Вот, все что есть в игре, тем и пользуюсь, на это и рассчитываю. Это реально придает, хоть какоето испытание, сложность, неизвестность во что ты можешь вляпатся, что может понадобится, и т.д., да и просто не портит общей атмосферы постапока и выживания.
А со строительством, и прочими помогалками, все эти испытания и неизвестность уйдут на нет, ну или очень сильно облегчится игровой процесс. Лично для меня, это огромный минус в плане геймплея.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 16:16   #1096
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Ну не использовать доступные возможности игры,которые никаким боком к онлайну и отношение не имеют,такое себе. Хотя если только исключительно по сюжету идти,то в принципе можно.

Что касаемо испытаний,то DS самая легкая из Кодзимовских игр даже на самой высокой сложности.И дело не в так называемом онлайне.Как то тут японец не докрутил совсем.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 20:36   #1097
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Yagami@Light.
Ну, онлайн в том плане, что, начнут появлятся, лестницы, крюки, мосты, дороги, предупреждающие знаки, все это сильно упростит и без того не сложный игровой процесс.
А уж строительство баз для отдыха, тем более.
Не говоря уж о подпорченной атмосфере постапока.
Ну, а по слабому балансу сложности, кодзима по ходу, либо не может, либо не хочет делать.
МГС 5 тоже с этим беда, неплохой детальный стелс, куча оружия, только зачем это нужно, если можно тупо встать и всех расстреливать, даже не сходя с места, потомучто главный герой терминатор. Очень легкий геймплей в плане боевки.
В деат стрейдинг всетаки такой легкости нет, баланс в этом плане лучше сделан для данного типа игры. Да и здоровье у гл.героя достаточно быстро заканчивается, в отличие от мгс 5.
Во всяком случае в деат стрейдинг у меня выбор есть, я могу не пользоватся строительством, техникой, всякими помогалками, кое каким инвентарем усиливающем здоровье гл.героя, вообщем всем тем что облегчает и без того не сложный игровой процесс. Т.е. я как бы исскуственно усложняю себе игровой процесс, насколько это возможно для данной игры.
А в мгс 5, у меня такого выбора нет, там со старта гл.герой терминатор, и все, остальное сразу не имеет значение.
Конечно, я только за, если деат стрейдинг реально усложнили бы.

Поэтому, если со старта нет реальной сложности, то хорошо хоть разрабы оставляют лазейку искусственно поддерживать сложность геймплея насколько это возможно для данной игры.
Вот допустим, в Дейс гон чтоб сильно не облегчать игровой процесс, я прокачал перков на 15-20% из всего возможного, и доиграл до конца на одном уровне испытывая трудности от тех же зомбаков.
В тот же РДР 2, ходил без всяких тоников, рассчитывая на одно здоровье. Хотя минус, за то что здоровье и выносливость прокачивалось автоматом, хотя могли сделать вручную, т.е.выбора по такому важному показателю сложности тоже не оставили, конечно с мгс 5 не сравнится, но, все же.
Конечно, я больше любитель, нормальной полноценной реальной сложности со старта игры и до конца. Когда во всей прокачки перков, лечебных тоников, стелсе, и т.д., есть реальный смысл до конца игры, оно кардинально не меняет баланс сложности, и не надо ничего особо мудрить.
Для примера, не знаю там, Дуинг лайн, Евил витин 2, Тлоу, Резидент 2, Хорайзен, тот же Гов, и т.д.. Это игры где реально не паришься, и баланс сложности идет примерно ровно, прокачиваешь и таскаешь с собой все что можно, без боязни кардинального облегчения игрового процесса.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:12   #1098
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Если хочешь сложности, просто не бери с собой оружие и лечилки, или бери их меньше.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:05   #1099
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Ну не использовать доступные возможности игры,которые никаким боком к онлайну и отношение не имеют,такое себе.
Он как раз про онлайновую помощь и говорит. И я согласен с ним. Атмосфера одиночества начинает теряться, когда другие игроки прокладывают тебе маршруты.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 05:11   #1100
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
Ещё давно получил гармошку от музыканта, нигде не могу понять как ее использовать. То же самое с шапкой выдры, ни в личном помещении ни в грузах нет. Подскажите как их использовать)
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования