Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 18:45   #1
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Легион / Legion

Премьера - 21 января 2010
Премьера - 28 января 2010


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»


Год: 2010
Страна: США
Жанр: Ужасы, боевик, триллер, фэнтези


Режиссер:
Скотт Чарльз Стюарт

Cценарий: Питер Шинк, Скотт Чарльз Стюарт
Продюсер: Нейшо Али, Стив Бесвик, Дэвид Ланкастер
Оператор: Джон Линдли


В главных ролях:
Кевин Дюран, Пол Беттани, Деннис Куэйд,
Кейт Уолш, Эдрианн Палики, Даг Джонс,
Лукас Блэк, Уилла Холлэнд, Тайриз Гибсон, Джон Тенни


Сюжет:


Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.


Кинопоиск
Офф. сайт | Кадры | Трейлеры
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru

Последний раз редактировалось Mr.Rusty; 03.01.2010 в 19:19.
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:22   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Премьера - 21 января 2010
А тема уже сегодня (:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:25   #3
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
*delete*
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru

Последний раз редактировалось Mr.Rusty; 30.01.2010 в 18:59.
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:11   #4
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Впечатления. Есть спойлеры, правда несерьезные.
Скрытый текст:
'Театр абсурда, или как Медведов мир спасал'

Приидите чада, да послушайте мене страху господню научу вас


Так звучит фраза из Cвященного писания, с которой начинается фильм. Неплохое начало для интересного фильма, затрагивающего религиозные и филосовские темы, к тому же с динамичным экшеном и красивыми спецэффектами, не правда ли? Может это новая «Матрица», где иной взгляд на мир, и своя философия сочетались с отменными драками и перестрелками. Черт возьми, я замечтался. Конечно же нет — уже через пару минут после начала фильма, с неба на нас обрушивается бомжеватого вида окровавленный мужик, непонятно где находит огромный склад с оружием, и начинается треш. Точнее, фильм.

Собственно весь сюжет крутится вокруг какого — то неведомого ребенка, которым залетела неведомая оффициантка на неведомой бензозаправке, и, при условия рождения этого ребенка, все будут спасены… От кого? От кровожадных ангелов зомби, конечно, а вы что думали. Уже смешно? — мне да. Дальше будет ещё смешнее.

Парралельно развивается сюжетная линия на уже упомянутой, неведомой бензозаправке, где орудуют штампованные для подобного кино персонажи. Деннис Куэйд — играющий вечно полупьяного, разочаровашегося в жизни старикана, Лукас Блек, почему — то напоминающий мне нашего президента, Д. А. Медведева — не курит, безответно влюблен в оффициантку и вообще рубаха-парень. Также на заправке засветились и другие актеры второго плана, но, если игра первых двух мне хоть немного запомнилась, то остальние играют абсолютно не ярких и незапоминающихся персонажей.

Вообщем, все бы было ничего, но тот бред, с которого начался фильм, продолжается до самого его конца. Медведев оказывается спасителем человечества, ради которого люди ещё имеют шанс жить. Одержимые зомби — ангелы выступают в роли пушечного мяса, изредка выдавая невероятно оригинальные фразочки вроде «а сейчас ты умрешь». Очень интересно, кстати, как сценаристы обьяснили одержимость — только слабые волей поддались этому. Судя по всему, на бензозаправке собралась какие-то избранные. Вообщем, после первой половины, я уже ничему не удивлялся, наверное, даже если бы вместо Гавриила, прилетел бы Дуэйн Джонсон в роли зубной феи.

Рассказывать сюжетные ляпы и несуразицы можно бесконечно, но, пожалуй, я закончу.

Вообще, на мой взгляд, главной ошибкой сценаристов, была как раз религиозная тема. Понимаю — снимать про зомби уже не оригинально, но раз взялись за такую тему — извольте либо придерживаться канонического представление о Боге, и не кощунствовать, или придумать что-то интересное, новое что заставило бы нас задуматься, может даже поверить вам. А получилось, к сожалению, ЭТО… Пожалуй, это даже не проходняк, этот фильм мне запомнится, и каждый раз как я буду вспоминать самый невнятный сценарий, я обязательно вспомню «Легион». Что-ж, дурная слава — тоже слава.

Ps: только в конце написания рецензии вспомнил похожий по степени неадекватности фильм «2012:Судный День». Если он вам понравился — посмотрите «Легион». Разве что в последнем есть какие-никакие спецэффекты и экшн. Пожалуй, только за них и ставлю с натяжкой…

4/10
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:46   #5
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Мне после просмотра трейлеров уже идти не хочется, хотя тематика близкая и интересная. Уж лучше пересмотрю Константина, гляну Сверхестественное, а еще обязательно снова поставлю Догму, по моему лучше про ангел-апокалипсис ничего нет).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:10   #6
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Очень слабое кино. В трейлере, собственно, показаны все самые эффектные сцены - бабуля, мороженщик и Гавриил. Больше ничего нет, диалоги банальны до ужаса, сюжет слаб(
Ну, разок в кино сходить можно, но лучше на Аватара)
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:35   #7
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
Скучный,неинтересный и жутко клишированный фильм.Все герои получились блеклые.И не вызывают ни капли сострадания.Актерская игра тоже оставляет желать лучшего,герой Лукаса Блэка и вовсе весь фильм ходит с одним и тем же лицом,по которому не очень заметен апокалипсис,Пол Беттани тоже разочеровал,хотя тут как не парадоксально ему было особо не развернуться.Моментов при которых можно удивится или там боже упаси испугаться тоже не наблюдается.Финал получился тоже без каких либо восторженных эмоций.Вообще за весь фильм вспоминается разве что момент с бабкой.
Так что 4/10.
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:23   #8
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~=)Wizard(=~ Посмотреть сообщение
Вообще за весь фильм вспоминается разве что момент с бабкой.
Да уж, бешеная, извергающая непотребства и проклятия бабка, простите, пожилая леди с окровавленными зубами, скачущая по потолку и отстреливаемая из дробовика вызвала бурю эмоций!

Порадовали также мороженщик в форме, стилизованной под гитлерюгендовскую и маленький мальчик с фразой: "Я хочу поиграть с твоим ребенком!")

Бабка Пожилая леди:
Скрытый текст:





__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:56   #9
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Да уж, бешеная, извергающая непотребства и проклятия бабка, простите, пожилая леди с окровавленными зубами, скачущая по потолку и отстреливаемая из дробовика вызвала бурю эмоций!
Это же уже в Зеркалах было(.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:48   #10
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это же уже в Зеркалах было(.
Ну, хоть что-то запомнилось из этого фильма, и вызвало смех во всем зале. Комедийный фильм ужасов прямо, снятый по подобию старых картин. Банально и скучно, поэтому чтобы не жалеть времени и денег потраченных на это, лучше посмеяться над происходящим там, чем большая часть народа в зале дружно и занималась.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Уж лучше пересмотрю Константина, гляну Сверхестественное, а еще обязательно снова поставлю Догму, по моему лучше про ангел-апокалипсис ничего нет).
Согласна на все сто. Этим же вечером после похода на Легион с парнем пересматривали Догму.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:20   #11
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм неплох. Но очень уж скучноват. Герои какие-то слишком крутые, прям собрание спецназа. Озвучка не порадовала, особенно болтовня одержимых, как-то резала слух. Поступки тоже через чур предсказуемы. Кроме Михаила другие герои ничем особым не запоминаются. В общем фильм стандартный, ничем не примечательный, кроме пальбы, и пары моментов.....7\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:53   #12
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Фильм ,честно говоря, понравися, но из-за того,что брутальный ангел у них получился.А невнятность сюжета можно объяснить только самой темой,ибо религиозную тематику всегда тяжело придумывать.Даже скорее не придумывать (Потому что эта тема не имеет граней фантазии),а бональное следование стандартам (Типо библии).
P.S.Понравились цитаты из фильма.
-Не знаю какую библию ты читал,в мое библии ангелы добрые.
.
.
-Ты сделал то,что он просил,а я сделал то,что ему надо.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:52   #13
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
А невнятность сюжета можно объяснить только самой темой,ибо религиозную тематику
Да ладно? А Конец Света, Константин, Догма та же... Почему одержимые АНГЕЛАМИ выглядят также, как девочка из Экзорциста, где Люцифер с компанией курят, что за младенец (новый спаситель?) почему действие ограничивается только этой забегаловкой, почему тема маскировки одержимых под обывателей тактически не раскрыта?
Короче, блин, здесь не религиозная тематика, а что-то другое загубило кино.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:24   #14
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Короче, блин, здесь не религиозная тематика, а что-то другое загубило кино.
картику загубило то, что вообще непонятно, что это было? Почему надо спасти ребенка? Новый Джон Коннор, который поведет людей на битву с ангелами? В чем смысл этого "-Ты сделал то,что он просил,а я сделал то,что ему надо." В чем логика происходящего? Почему этот плохой который англе просто не прилетел и не порезал всех внезапно, а сперва наслали на них одержимых всяких? Что это за финал был? Вроде все нормик, Михаил типа дал то что богу было надо, все шикарно, а в тачке туча оружия? Понятно о чем фильм, но не понятен смысл фильма.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:17   #15
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
пошли со знакомым на фильм, от нечего делать
фильм полное фуфло.при всем желании не могу сказать ничего другого. Деньги потрачены зря(( Сюжет стар как мир, абсолютно никакого экшена,много не стыковок по ходу картины, да и сама суть фильма неясна. 0/10. Единственное что приятно удивило глаз так это дочка семейной пары. Милая девушка)
З.Ы. бабка рулит

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ты сделал то,что он просил,а я сделал то,что ему надо
хаха. вот на этой фразе я в ступор вошел т.к. не сразу догнал смысла, да и потом уже после кино таки не смог понять о чем она.

Последний раз редактировалось Erotrozit; 02.02.2010 в 21:58.
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 03:46   #16
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Вообщем сходил сходил я на это уг )) Вообщем куча сюжетных ляпов, сюжет начинающийся из ничего и заканчивающийся ни чем с намёком на продолжение, актёры играли отвратительно, дубляж средний такой, порадовало только как бабку отсреливали и всё, вообщем это и вставили специально в трейлер, больше там нечего смотреть, это треш в плохом смысле этого слова, смотреть только если совсем делать нечего...
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:05   #17
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Вот , чесно , я и так знал, что фильм кал, но у нас в компании демократия, и когда ходим вместе, решает большинство...
Короче полбалла за бабку, и то, уже, действительно, было...
и и полбалла за красивую задницу и ноги дочки-мажорки в самом начале, хотя я даже ее имя не запомнил...
остальное убого все целиком, от и до...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:21   #18
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
Ну вот сегодня посмотрел, но фильм непонятный, сюжет очень уж предсказуемый. Были несколько запоминающихся моментов, но в общем слабо 5/10
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:38   #19
Новичок
 
Аватар для MS13
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
С какой целью сделали этот фильм? Они реально думали, что вся эта религиозная тематика, диалоги героев, о том как им было тяжело в детстве изменят сознание людей и когда люди выйдут после сеанса начнут творить добро?! Если это и было главной задачей фильма, то режиссёр не справился с ней окончательно и бесповоротно.

Если же религия и ангелы были лишь фоном, то тут ситуация по-лучше будет. Экшен составляющая неплохая! Правда и она не лишена минусов. Во-первых, её не так уж и много. Точнее она проходит как-то быстро. Вот мы слушали пафосную болтовню героев, которая после 30 минут фильма начинает просто бесить, и потом наконец-то происходит что-то интересное, но это «что-то» происходит настолько быстро, что ты задаёшься вопросом: «И к чему сейчас всё это было?!».

И это самый главный вопрос, который будет мучить вас после просмотра данного фильма. В фильме полно необъяснимых и глупых вещей. Например, Мороженщик. Он так классно смотрелся в трейлере и я думал, что ему должны уделить времени по-больше, чем 2 минуты! Дальше я не буду перечислять все эти моменты иначе вам не за чем будет идти на фильм. Кстати, ознакомившись с red-band трейлером вы почти полностью ознакомитесь с составляющей фильма! Там показано самое интересное, что есть в фильме и в идеале, если добавить в трейлер пару моментов из фильма, то вышла бы отличная короткометражка (по крайней мере, гораздо лучше полного метра, который получился)!

В итоге мы получили посредственный экшен, с ангелами, разговорами о ничтожности и глупости человечества. Новое из всего этого лишь ангелы и то, которые хоть как-то напоминают таковых только в начале и конце фильма.

P.S. Кстати, из Легиона получился бы шикарный зомби-фильм!
__________________
Cначала колятся что бы было хорошо , потом колятся чтобы не было плохо, and yes, by the way I don't care what you think I'll rip your ass and poke out your eyes
MS13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:13   #20
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Посредственность, главное, да и пожалуй единственное впечатление от фильма. Посредственно все от начала и до конца. Посредственный сюжет и посредственная его подача, история не раскрыта, мелочи не понятны, что? кто? зачем? Все происходит просто так и вдруг, что называется накатило.... Актеры вроде играют, а создается впечатление что им пофиг все что тут происходит. Посредственный экшн, коего не так уж и много, да и спецэффекты тож не о чем. Музыка, была ли она в фильме? Не помню.
5/10, только за бабусю, все остальное шлак.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования