Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2007, 20:54   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Everquest 2 - Вопросы и проблемы с геймплеем


Издатель: Sony Online Entertainment Inc. (Акелла)
Разработчик: Sony Online Entertainment Inc.
Сайт Игры: www.everquest2.com
Официальный русский сайт: eq2.akella-online.ru
Фан. сайты: www.eq2ru.ru, http://eq2.playhard.ru/, www.eq2.ru
Похожесть: EverQuest, World of Warcraft
Абонентская плата: в России 249р, за рубежом 15$






Элементы игры

Скрытый текст:

Статьи



Характеристики персонажей
Скрытый текст:
Сила (Strength) -физическая сила вашего персонажа. Она влияет на физические повреждения, которые наносит ваш персонаж, и на его способность переносить грузы. Также сила влияет на характеристику "Энергия" (Power) у архетипа " Боец"

Ловкость (Agility) - быстрота и сноровка вашего персонажа. Она влияет на вашу способностьпопадать по противнику, а так же на то , на сколько сложно противнику попасть по вашему персонажу. У архетипа "Странник" (Scout) ловкость также влияет на энергию (Power)

Выносливость (Stamina) - стойкость вашего персонажа. Влияет на характеристику здоровье (Health)

Интеллект (Intelligence) - общий интеллект вашего персонажа.Он влияет на способность использования магии и наносимые магией повреждения. У архетипа "Маг" (Mage) и профессии "Бард" (Bard) интеллект так же влияет на энергию (Power)

Мудрость (Wisdom) - духовная сила и сила воли персонажа. Влияет на способность противостоять магическим атакам и на точность магических атак персонажа. У архетипа "Жрец" (Priest) и профессии "Крестоносец" (Crusaider) мудрость так же влияет на энергию (Power)

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 12.03.2007 в 16:53.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:03   #81
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Ymbart
Хорошо одеться и купить адепты можно и не выключая БО.
Только делать придеться это гораздо чаще. Лично я когда играл первым персом с бо просто не успевал закупать новые адепты и одежду, например на броке не было того халата который мне нужен и я его жду, а пока жду то успеваю набрать уровень на котором можно купить другой более дещенвый и при этом более хороший халат. Вот и выходить что одна одежда была РМ моего уровня, вторая легендарная совсем не моего, а некоторая так вообще полный шлак и спелл были как учненики 4 так и мастера так как играл я редковатым классом и на броке особо много спеллов небыло.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:07   #82
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Насколько медленнее прокачка без БО?
VelG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:00   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Погодите - допустем перс у мя 11 уровня и я не смогу одеть шмот 10???
 
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:44   #84
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Так на ваше мнение стоит отключать боевой опыт?Если стоит то как это сделать?
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:33   #85
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
SA[T]AR
Отключать имхо стоит когда вторым чаром играешь.
Цитата:
Сообщение от ZIGG Посмотреть сообщение
Погодите - допустем перс у мя 11 уровня и я не смогу одеть шмот 10???
Можешь.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:08   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
Что за чар?
 
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:55   #87
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Он имел ввиду 2м персонажем.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 18:53   #88
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SA[T]AR Посмотреть сообщение
Так на ваше мнение стоит отключать боевой опыт?Если стоит то как это сделать?
Вот пост с официального форума написанная одним человеком с ником Штази:
Скрытый текст:
Поводом для написания данной мини статьи явилась царящая на русском сервере EQ2 атмосфера взаимных упрёков и оскорблений игроков, придерживающихся разного стиля поведения в мире Everquest 2, а так же, как мне открылось из общения со многими игроками в игре, разочарование и сожаление многих игроков, впервые играющих в Everquest 2 или MMORPG вообще, о потраченном времени и изначально испорченном впечатлении об игре в целом.

Вы уже обратили внимание, что я даже не пытался сделать вышенаписанное предложение благозвучным и заменить слово «ИГРА» и однокоренные с ним, синонимами или ясными определениями…
Это сделано мной намеренно, так как я хочу акцентировать внимание, что это именно игра и если вы даже крепко зажмуритесь и сотрёте EQ2 со своего компьютера, то, открыв глаза, вы увидите, что в вашей жизни ровным счётом ничего не изменилось, а даже напротив (как бы странно это не казалось людям крепко «подсевшим» на EQ2) с течением времени вы заметите, что ваша жизнь стала много ярче и счастливее, более наполненной всевозможными событиями! И хотя это многократно доказано эмпирически, найдётся достаточное количество людей, которые будут категорически сопротивляться такому выводу. Ну что тут поделать… это их жизнь…
Ладно, покончим с банальностями. Гхм… я несколько отвлёкся.

И так, друзья, после столь пространного вступления, начну всё-таки излагать свои мысли относительно существующих стилей игры.

Часть 1 «Чье дело? - Старосты.- А кто судит? - Староста» (русская народная поговорка).

Вы найдёте много тем на различных форумах, где люди доказывают, какая игра лучше и почему. Извечная битва двух лагерей игроков EVERQUEST2 и LINEAGE2. Однако (и это моё личное глубокое убеждение) сравнение этих игр и описание превосходств одной игры над другой не корректно. Доказательством тому служит процветание и той и другой игры. Если бы EQ2 был лучше чем LA2, то уже давно все бы перешли играть в EQ2, а проект LA2 почил бы и наоборот.

И LA2 и EQ2 две великие игры. Но игры разные. У игроков в этих играх разные цели и способы их достижения, а также различные методы и средства.

Часть 2 «Какова пряха, такова на ней и рубаха» (русская народная поговорка).

Чем измеряется статус игрока в LA2 и что нужно для достижения высокого уровня этого статуса? Совершенно верно! Статус игрока в LA2 измеряется уровнем его персонажа. Для организации мощного клана (аналог гильдии в EQ2) лидер клана должен отдать огромное количество SP, которые он получает убивая монстров и только тогда он может претендовать на вступление в альянсы и на захват замков. Каков источник боевого опыта (экспы) и очков статуса (скил поинтов) в LA2? Верно! Он один ендинственный – убийство монстров! Квесты в LA2 явление редкое и по своей сути они примитивны и делают их из необходимости получения очередной специализации по боевой профессии (есть правда пара десятков квестов для фана)… Вся игра LA2 ориентирована, на «прокачку» персонажа до максимального уровня. Игрок высокого уровня карает и милует. Игрок 70 уровня в LA2 может превратить в мокрое место игрока хоть 1 уровня в любой точке мира LA2 и в любое время. В LA2 нет никаких ограничений на убийство других игроков и монстров. Репутация и положение любого игрока в LA2 определяется его уровнем, мастерством владения оружием и способностью убивать монстров и других игроков в партиях и в составе кланов и альянсов при клановых войнах и захватах замков. (Получить максимальный уровень в LA2 и положительную репутацию под силу только сильным духом, усидчивым игрокам натренерованным в поиске и быстром убийстве монстров и других игроков. И таких мало). ВСЁ!!!

Часть 3 «Волк и всякий год линяет, а нрав не переменяет» (русская народная поговорка)

Многие игроки приходя из LA2 в EQ2, но фактически начинают играть именно в LA2.
Учитывая, что получение предельного уровня в EQ2 не вызывает особых затруднений (в отличие от LA2, где многие могут годами застревать на 55-66 уровнях, а то и на постоянной основе оставаться на этих уровнях опуская в бессилии руки), игроки высоких в уровней EQ2 появляются как грибы после дождя в течение каких-то пары месяцев.
Невольно возникает вопрос, а почему в LA2 это так трудно, а для некоторых просто немыслимо трудно и кажется недостижимым, а в EQ2 нет? Поразмышляем об этом ниже.

Как правило, игрок достигнув цели (пройдя игру) оставляет её. Неужели менеджеры и психологи SOE так глупы? Хм… Может цели у игр разные? Может цель в EQ2 не высокий уровень?
Совершенно верно!

Если вы обратили внимание, то у каждого персонажа в EQ2 есть такая функция, которую не совсем правильно называют «ОТКЛЮЧИТЬ боевой опыт». По смыслу игры эта функция именуется «ВКЛЮЧИТЬ боевой опыт».

Зачем она нужна?

Дело в том, что в EQ2 существует три необходимые составляющие для развития персонажа ОЧКИ СТАТУСА (ОС), ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ ОПЫТ (ПО), ОЧКИ ДОСТИЖЕНИЯ (ОД) (после 20 уровня).
Примечание: Просьба не путать ПО с БОЕВЫМ ОПЫТОМ (БО). При нормальном режиме игры (это с не включенным БО) ПО даётся по завершении квеста. БО даётся за убийство монстров.
Все они ПО, ОС, ОД даются за выполнение заданий (сбор коллекций, открытие территорий, победа над редкими (особенно определёнными) монстрами, выполнение приключенческих заданий). При этом квесты, количество которых переваливает за несколько тысяч (вспомним LA2, где их всего пара сотен), построены таким образом, что знакомят игрока с территориями, способами получения ресурсов, НПС, монстрами, историей мира, всевозможными особенными способностями (например ратонга (да любая другая раса с какого угодно уровня) может использовав «окаменевший глаз» превратиться в огромного ОРКа на 6 реальных часов или в представителя любой другой расы), также игрок только выполнив квест (так называемы квесты на доступ к зоне) получает доступ к особенным, закрытым для просто качающихся игроков, зонам, где очень много всего вкусного, через квесты даются очень не дурные вещи, оружие, броня, бижутерия, которые вам не сделает ни один ремесленник (в отличие всё от той же LA2, где любую вещь, вам может сделать умелый кузнец).
Зачем нужна функция «ВКЛЮЧИТЬ боевой опыт»? (Вопрос риторический. ) Это радикальное средство используется например при реролах, когда игрок досконально знает историю мира, выполнял уже квесты, знает, что где, сколько, почему, от куда, куда и т.д. и т.п. исходил своими ногами каждую пядь земли, потрогал всё своими руками и ему сейчас нужно только одно - быстренько догнать своих товарищей, которые ожидают его на 57 (к примеру) уровне. Именно для этого и есть функция «ВКЛЮЧИТЬ боевой опыт» - у маленького игрока и включить режим «ОБУЧЕНИЕ» у большого игрока. Но!!! При этом вы не получите ОС вообще, ОД вы получите только за открытие новых территорий и возможное убийство особенных монстров, а ПО только за открытие новых территорий. Равномерным потоком вам будет течь только БОЕВОЙ опыт (БО) с убийства монстров.

Часть 4 «Борода выросла, а ума не вынесла» (русская народная поговорка)

Вернёмся опять к нашим баранам, т.е. я хотел сказать к «игрокам-качкам», которые не как те, умудрённые опытом игроки, которые исследовали всё в этом мире еще на англоязычных серверах, а тут быстро (врубив форсаж) догнали себя до того уровня, который они оставили на другом сервере, а те, которые впервые пришли в эту игру и по привычке LA2 или СФЕРЫ вкачали себе 50-60 уровней вверх и теперь в недоумении толкуться и не знают, что делать дальше, с застывшим вопросом на лице "И чего? Это всё? Игра кончилась? И чего дальше?".

Откуда они берутся?

Берутся понятно откуда... Либо сразу из реального мира и делают это из-за незнания специфики игры в EQ2, либо из других онлайн игр, где цель иная чем тут и качаются по привычке, так как другого просто не представляют.

Как они появляются?

Многие из них были банально обмануты не совсем честными старожилами EQ2.
Например. Гильдии старожил нужен храмовник, а все игроки уже 55-65 уровня. Что делать? Берём новичка и говорим ему, что «мы тебя прокачаем». Новичок будет счастлив, так как он думает, что тут, как и во многих других играх, уровень это самое важное и на самом деле не догадывается, что в действительности он приносит себя в жертву в угоду интересам старожил, которые когда сами начинали играть в EQ2 сидели высунув язык занимались именно прохождением квестов, изучением мира, пребывали в мечтах «а что там дальше, а как оно еще там будет» и т.д. Старожилы новичка банально лишают «детства» и делают из него зомби, гору мускул, для достижения своих целей. Когда новичок срывается и пытается читать текст квеста, вникать в окружающий его мир, ему говорят, что потом почитаешь, пошли сейчас качаться. И вот уже 55 уровень вся жизнь прошла за пару недель. Грустно. Мы получили очередного зомби-качка.

Вчера, например, ходил один такой по Свободным землям 35 уровня и спрашивал: "А где тут у нас Пещеры Плача?"

Естественно, что новичок теряет интерес к игре. Вокруг него происходит какая-то осознанная жизнь, все что-то делают, но он сам ровным счетом ничего не понимает и в итоге может в полном разочаровании уйти из игры, рассказывая там куда он уйдёт, что EQ2 полный отстой, скучный и нудный.

В другом случае невольные поставщики зомби-качков это подстрекатели, которые свято верят, что в EQ2 необходим именно высокий уровень и это цель. Таких групп качков (зомби-качков, кто как их называет) действительно много бегает по миру EQ2. Их главная задача «прокачка». Делают они это с фанатизмом, с какой-то злостью, нервно, они храбрятся, зазывают других игроков, как они говорят «ВАЛИТЬ МОБА» и как правило новички ловятся на мнимый «фан» и опять превращают свою игру в нудный и монотонный кач, лишают себя игры и превращаются в зомби-качков.

Я сталкивался со многими, которые очнулись и всё бросив (бросив этот безумный «кач») начинали играть. Они примыкали к миру тех о которых речь идёт ниже.

Часть 5 «Млад годами, да мудр делами» (русская народная поговорка)

Любопытство и интерес ко всему новому, доброжелательность и терпимость. Этот игрок отведет и покажет любое место в том мире, в котором он живёт. Расскажет историю возникновения вот этих вот руин, или вон того района пригорода. Не пройдёт мимо вот этой странной и загадочной коряги. Его мир в вечных странствиях, по подземельям и дремучим лесам. Он внимателен ко всему, что происходит вокруг него. Он наслаждается этой жизнью. То он корпит над изучением книг и древних свитков, то что-то делает за верстаком в ремесленных мастерских. Его цель не тупое убийство монстров (для него это только редкая необходимость), он знает, что СИЛА В ЗНАНИИ. Стража в городах отдаёт ему честь Очки статуса дали ему титул и великолепную репутацию, он красиво одет, владеет дорогим жильём, его гильдия процветает. Он знает этот мир, он наслаждается его изучением и приключениями, которые ему даёт этот мир. Он дышит полной грудью. Его путь очень тяжёлый. Этот путь требует от него интеллекта, усидчивости, сообразительности. Это путь ставит перед ним задачи, которые решая, он становится всё сильнее и сильнее. Уже сейчас это мудрец и наставник, учитель, тех безмозглых переростков. Это приключенец или другими словами игрок в EVERQUEST 2.
(задумайтесь… может когда вы шли играть в эту игру вам хотелось именно этого?)

Вот так вот… Хе хе… В EVERQUEST2 уровнем никого не удивишь. Тут цель не уровень, а дела, через которые ты получаешь статус. Как в жизни.

В статьи есть некоторые "ошибки", например бо с последними обновлениями теперь начисляется не с 20лв, а с 10лв. Но это из-за того что статья была написана не вчера, а игра все время обновляется.
Такой большой текст лучше прятать под спойлер. Sainor.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Sainor; 23.08.2007 в 19:36.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:08   #89
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Ymbart
Человек правильно написал, что мир нужно изучать, а не делать из себя качка, если честно то так примерно и со мной вышло, моя гильдия тоже из меня качка хотела сделать .
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:09   #90
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ещё есть статья по этому поводу.
http://ever2quest.org.ru/content/view/654/767/
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:41   #91
Новичок
 
Аватар для Gamer Yastik
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: комп
Сообщений: 93
Репутация: 6 [+/-]
помогите пожалуста! я купил Two Worlds, и установил EverQuest 2, а теперь хочу полную версию игры, и не знаю как её купить.
P.S извините если не в тему.
__________________
RF Online rulezzz
А также руляд стрелялки рпгшки гонки и мморпг))
Gamer Yastik вне форума  
Отправить сообщение для Gamer Yastik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:44   #92
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Gamer Yastik
В магазине ее купить или на сайте акеллы. Ключ активации стоит в пределах 500 деревянных.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:39   #93
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deadvin Посмотреть сообщение
Ymbart
Человек правильно написал, что мир нужно изучать, а не делать из себя качка, если честно то так примерно и со мной вышло, моя гильдия тоже из меня качка хотела сделать .
Ну не скажи что нужно, каждый выбирает свой путь, к примеру на ПВП сервере тех кто мир изучает почти нет, но этот и понятно, а то пока будешь читать что там нпс наговорил, пришибут и поминай как звали. В принципе любой стиль игры имеет право на существование, другое дело что человек должен понимать что он делает и зачем, а не "прокачаюсь, токдауж и разберемся"
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 04:48   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
купил игру silverfall иполучил вподарок everques2 установил зарегестрировался а неиграет качает обновление какое незнаю или захожу вигру он пишет чёто с сервером зайдите позже что делать помогите
 
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:42   #95
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
satana696
Все патчи качай. Без них не поиграешь.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:36   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Как сделать двойное название гильды?
SmepЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:36   #97
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
-Terron-
Если ты про пробелы в названии, то пока решается только через техподдержку. Вот этот форум (где-то там в важных темах упоминался ящик) тебе в помощь
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:38   #98
Новичок
 
Аватар для woolf8
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: В
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалйста.Я на 15 ливеле и хочу завести домашнее животное(фамильяра),но ни знаю, как это сделать.
__________________
Мы живём для.........
woolf8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:44   #99
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Фамильяр-это не домашнее животное.Домашнее животное живет у тебя в квартирке -_- Какой класс?
Salikumarou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:52   #100
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 83
Репутация: 14 [+/-]
Симорг
Я бы тоже хотел
Раса Варвар,класс страж лвл 12
{-Xite-} вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования