Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2006, 16:25   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Видеомания: идеи и мысли

Уважаемые господа!

Данная тема отводится для Ваших ссылок на интересности, которые на Ваш взгляд стоит отразить в Видеомании. Оставляйте здесь Ваши ссылки, редакторы обязательно учтут их при заполнении диска.

Общие рекомендации:
  • Не следует писать заявки, уже указанные ранее. Они будут удаляться.
  • Необходимо указывать конкретные направления. Фразы вида "оно тамо водится, наверное" автоматически означают удаление сообщения.
  • Пункт 2.4 правил форума "Диск: DVD и Видеомания" есть и работает применительно ко всем без исключения.

P.S. Прежняя тема: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=7434

От модератора _Revan_: В этой теме также запрещается делить место на диске и выкладывать просьбы в духе "Того побольше, а этого - поменьше". За такие сообщения будут выданы "нарушения". Побольше конкретики, господа.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.08.2010 в 11:58.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 17:26   #281
Юзер
 
Аватар для (SIC)
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 226
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Undland Посмотреть сообщение
А так ничо бывают номера.
К сожалению редко=(Но метко=) т.к. товарищ Логвинов большой фанат приставок...
(SIC) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:53   #282
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Это означает что рано или поздно (или может быть) это игра появиться (в данном случаи) на ПК Резик4, ДМК3, ГРАВФ, это припорт вью, а Либерти сити сторис это ревью.
*Открывает диск за февраль 2006*
LCC находится в папке пре-портвью, следовательно это и был пре-портвью.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 21:33   #283
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
Сорри за очередной поффтор....
Но будет ли когда небольшие геймплейные обзорчики ФФ10 ФФ11 и ФФ12?)А то одни интрошки(((
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:51   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Apostol 13
KINGX47
Senbonsakura
Господа, юмор, он разный. Кто-то смеется над дебильным комедиклабом, кто-то тащится от квн, мы вот любим ситкомы. Соответственно, это из той же оперы, что блондинки/брюнетки. Единственное, что я могу вам посоветовать - не смотреть наше творчество. Если конкретно, то реализация шутки по сталкеру мне самому не нравится - звук испортили, я в этот момент в японии был и не отследил), но в остальном - люди тащятся и я получаю огромный фидбэк. Соответственно, шутить будем и когда-нибудь еще больше. Что до меня, то с дикцией у меня все впорядке, просто не всегда в пять утра (именно тогда снималась Ви) есть силы все делать нормально. Это лишь фрагмент из большого обзора Ви, возможно в монтаж не то вступление попало - сейчас фиг разберет.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:54   #285
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
Smile Музыка и рейтинг в начале обзора игры

У вас в Игромании на A-One где-то 2 месяца назад (это последний раз, когда, я эту передачу смотрел) перед тем, как начинается обзор игры для приставки, показывается список. Из этого списка «выбирается» игра. Показывается сначала рейтинг (если не ошибаюсь). И в это время играет очень хорошая музыка, паренёк какой-то поёт. Потом начинается обзор. Нравится мне эта музыка… она с какой-то задоринкой. Может, стоит эту музыку и в обзорах на Видеомании проиграть вместе с выставлением рейтинга игры в начале обзора? То что сначала показывается рейтинг (например 7.0) – на много интереснее, чем если этот рейтинг игры показывается в конце обзора, как это у вас сейчас, потому, что сразу знаешь чего ожидать, и как к игре относиться при просмотре. Лично я, когда начинаю читать рецензию на игру, например в вашем журнале, первым делом лезу смотреть оценку рецензента, потому что это – самое интересное. А уже потом читаю рецензию.

Последний раз редактировалось TutEvgen; 11.03.2007 в 02:54.
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:55   #286
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (SIC) Посмотреть сообщение
Проблема видеомани самая главная так это ролики в низком разрешении!!У вас же двух слойный ДВД нахрена он тогда нужет, кол-во роликов скажите большое, да хрен там не так их и много и без второго диска их столько же было, плюс еще дахрена приставочного Г. а про PC ролики Логвинов видать забывает, зато ролики долбаных китайцев выкладывает!Иногда еще бывает по два ролика на диске, в видеоновостях показан и отдельно лежит такойже, а качество "ХДТВ" вообще не ощущаю, раньше оно было в лучшем качестве, а щас будто разрешение натянули и все круто ХДТВ!
P.S.Мое мнение может не совпадать с вашим,а может и совапдать.
- Я, чесслово, не понимаю о чем вы. Качество видео у нас хорошее. Допускаю лишь, что в рубрике "на прилавках" плохое, но там технические сложности. Рекламная пауза и развлекательный канал - тут не от нас зависит и ценность не в качестве. Что до двухдисковости, то вам говорили - полная видеомания под консоли и новые рубрики, а так можно покупать вариант с одним диском - никто вам не мешает. В моем представлении, Видеомания и Игромания должны максимально отличаться.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 04:01   #287
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Блин, господа перевоччеги, я вас прошу, открутите руки тому, кто в субтитрах к пародии на Final Fantasy присобачил имя "Иисус". Я понимаю, что ошибка мелкая, но в неотключаемом переводе ошибки в принципе неприемлимы, а в большинстве роликов присутствует столь же неотключаемая озвучка с такими же вот, я почему-то уверен, ошибочками. Давно уже прошу сделать возможность убирать дубляж. Что мешает?
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 05:10   #288
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Единственное, что я могу вам посоветовать - не смотреть наше творчество
Богохульство.
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Если конкретно, то реализация шутки по сталкеру мне самому не нравится - звук испортили,
Понравилась сама идея, забавно получилось.
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Что до меня, то с дикцией у меня все впорядке, просто не всегда в пять утра (именно тогда снималась Ви) есть силы все делать нормально
Собственно к дикцией твоей у меня притензий нет.
PS Непонимаю что я в эту группу попал, мои недовольство были только по Развлекательному коналу, то что он бывает скучным. А вот к каким-то другим разделом притензий нет. Видеоновости выполненны хорошо, а на счёт интересности говорить не стоит (не всегдаже появляються громкие анонсы). Особое, да одно из любимых, тоже зависит от удачи (датут интервью недадут), а качество их работ очень неплохое (иногда не в такт голоса идут, рассказ о БИОШОКЕ). Видеообзоры, я принципиально насмотрел их потому-то всегда знал какие игры хорошие, какие плохие. Теперь сначала я смотрю, Что поиграть в этом месяце,уж очень интересно посмотреть (стиль оформления очень приятное, хорошея, музыка, ролы из игр, чего ещё для счастье надо), да и приятно, что разграничений между ПК и консольными играми нет. Вообщем всё нравиться, низкий поклон всем тем кто её делает.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:11   #289
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
Post Мысль по обзорам

Как всегда, всё дальнейшее – только моё личное мнение.

В самом начале вашего видео-обзора игры желательно сказать, что называется «сразу в лоб», кто будет издавать или локализовывать игру в России, потому что локализовывать, и издавать – это совершенно разные вещи. Локализовывать – это переводить, издавать – это продавать, но не переводить. И маленький, красивенький, анимированный цветной значок издателя, или локализатора, показать, например 1С. Если игру, сделанную за бугорком, российские издатели будут издавать, но переводить не собираются, то прям так и сказать, что игра будет издана на английском языке, а на русском – нет, или - пока нет. А если игру сделали в России, которая изначально на русском языке, то сказать: игра сделана отечественными разработчиками, изначально на русском языке, издатель вот такой. А если пока никто не взялся, то прям так и сказать. И красивенький значок на тему «никто не взялся» показать. И всё это в самом начале обзора. Вот это был бы настоящий профессионализм. Как говорится, чётко, коротко и ясно. Тем более, что эти сведения известны ещё за долго до выхода игры. Конечно, я по идее могу залезть в ваш журнал, и, пролистав журнал на какую-то там страницу, это дело вычитать, но мне лень, по причине ненавидинея читать. Например, в мартовском обзоре «Battlestations: Midway» ни про локализацию, ни про российского издателя ничего не сказано. А в обзоре Sam & Max вы сказали, что никто из наших локализаторов за эту игру пока не взялся. Вот это - действительно полезные сведения. Но сказали вы это где-то в середине. Хотя… пойдёт и в середине, и в конце пойдёт. Это нужно для того, чтобы у людей (в частности - у меня) не возникало вопросов. А вот сведения про зарубежного издателя (Activision, Ubisoft,…) мне не нужны, они бесполезны, лично для меня.

И в меню диска, и в названии файла видео-обзора, хорошо бы написать в скобочках рейтинг игры, например вот так: Волкодав: Месть Серого Пса (2.0), Вторая Мировая (7.0), Maelstrom (7.0), Battlestations: Midway (8.0). Это - чтобы, так сказать, сразу выяснить ху есть ху. У вас на главном сайте, именно на сайте, при поиске игры, в большом списке игр, рейтинг виден сразу, что очень хорошо - шлак видно за километр. Но там какое-то непонятное округление до целых чисел. Если у игры рейтинг 8.5, то в списке видно только 8. Да и рейтинг не у всех игр в этом списке показывается – отрицательный момент.

И на будущее, в порядке бреда. Оценки у вас у большинства игр слишком уж круглые: 7.0, 6.5, 8.0, 8.5, 9.0. Правда, может такими они и должны быть, но уж слишком они круглые. Я, например, когда на АГ выставлял оценку (оценка игроков) игре «Похождения Барда (The Bards Tale)», пол часа колебался между оценкой 72% и 73%, в итоге поставил 72%. Каждый процент – на вес золота. Но вам виднее. Претензий нет.

Последний раз редактировалось TutEvgen; 13.03.2007 в 19:31.
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 23:54   #290
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
Я сам не большой любитель приставок, но и негатива к ним не испытываю. PS3, как я уже писал, хороша хотя-бы приводом. А это приставочное "Г" в видеомании можно и не смотреть, если она вам не нравится.

Если бы не обзоры с приставочными играми, мы бы понятия не имели что есть эти самые консоли. По всем этим видео-материалам можно получить очень не плохое представление о PS3, 360, Wii. Не понимаю что в этом плохо, в полне возможно кто-то решит для себя - купить консоль, кто-то наоборот, решит для себя что это барахло и.т.д. И потом как быть людям у кого есть и консоль и ПК? В общим полностью поддерживаю все материалы по консолям.

По поводу оценок имею притензии только к игре "Вторая мировая". Ставить игре с графикой четырех а то и пяти летней давности, нудным и черезчур замороченным геймплеем (причем никому, кроме маленькому и определенному кругу людей, клеющих на досуге модели самолетов и танков тех времен все это на фиг не надо), такую оценку (7.0) - имхо не корректно. Ну не убедительно это.

Еще хочу отметить что значительно прибавилось количество шуток. Смотреть обзоры да и вообще все видео стало гораздо веселее. Молодцы.
Ну и просто великолепно что в новостях теперь еще много чего интересного помимо игр, про новый мобильник вообще - шедевр, смотрел с открытым ртом.
Brаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:28   #291
Новичок
 
Аватар для Werwulf
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 59
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brаin Посмотреть сообщение
Я сам не большой любитель приставок, но и негатива к ним не испытываю. PS3, как я уже писал, хороша хотя-бы приводом. А это приставочное "Г" в видеомании можно и не смотреть, если она вам не нравится.
Если бы не обзоры с приставочными играми, мы бы понятия не имели что есть эти самые консоли. По всем этим видео-материалам можно получить очень не плохое представление о PS3, 360, Wii. Не понимаю что в этом плохо, в полне возможно кто-то решит для себя - купить консоль, кто-то наоборот, решит для себя что это барахло и.т.д. И потом как быть людям у кого есть и консоль и ПК? В общим полностью поддерживаю все материалы по консолям.
Если бы из-за большого кол-ва видео по консолям не уменшалось кол-во видео про компы то и фиг с ними, а так из-за них люди уже который месяц ждут продолжения некоторый роликов, и выполнения обесчания по другим. Я бы чесно говоря вполне спокойно жил бы не зная обо всех этих игрушках и спокойно себе раз в месяц просматривал бы препортвью о самых достойнеших (или просто тех которые на комп переносят
__________________
Настоящий Werwulf Всегда в тени
---------------------------------------------------
Попса - розовая пасть голодного пса
Попса - Розовая дрянь от рогов до хвоста
Werwulf вне форума  
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 05:03   #292
Guest
 
Сообщений: n/a
Я разработчик компьютерных игр.

Хочу предложить идею:

Видео со студий разработчиков. Что-то типа экскурсии, в которой показываются как устроены дела в компании и как они разрабатывают игры, рабочие места разработчиков. Обо всем поподробней.


С уважением, mr. Wizard
www.dream-sdk.com
 
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:57   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Werwulf
Примеры в студию.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:42   #294
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
а будет интервью с Крисом Тейлором, о котором ( интервью ) говорилось еще в дневниках с Гейм Конвенс ? интересно позыркать чего он там рассказывал =)
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:32   #295
Новичок
 
Аватар для Werwulf
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 59
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Werwulf
Примеры в студию.
Смотря на что примеры. Если на то что люди ждут по многу времени обесчанный материал то за примерами ходить далеко не надо. Достаточно прочитать эту темку. Да и тот же материал про стритрейсинг как минимум уже полгода обесчался. Гдето тут недалеко по МГС 3 крик висит и т.д. Если про кол-во материала, то к примеру если взять манию скажем полугодишной давности и за прошлый месяц то видно что материала по консолям намного больше стало а вот по компам меньше. Даже как то непонятно зачем второй диск делался для видеомании. Материала то столько же по сути осталось, только больше консольщины
__________________
Настоящий Werwulf Всегда в тени
---------------------------------------------------
Попса - розовая пасть голодного пса
Попса - Розовая дрянь от рогов до хвоста
Werwulf вне форума  
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 08:50   #296
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Почему бы вам не сделать видео экскурию по редакции и не показать свои трудовые будни,уж очень интересно посмотреть на мир вашими глазами.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 09:51   #297
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arachne Посмотреть сообщение
Почему бы вам не сделать видео экскурию по редакции и не показать свои трудовые будни,уж очень интересно посмотреть на мир вашими глазами.
На собственном опыте скажу ничёёёё интересного. Уж если хочешь изьяви желание, мне сообщением в личку и обьясню (если на форуме срок дадут) как работают игровые журналисты.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 10:10   #298
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Я советую сделать меню Видеомании немного разнообразнее, а то втыкаешь диск и всегда одно и тоже.Берите пример с второго диска там каждый раз все оригинально и свежо( например меню в стиле бешенных кроликов из Реймена просто суперски смотрится).И особенное внимание уделите муыке , а то в последнее время звучат такие композиции от которых пристрелиться хочется.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:05   #299
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
вот как раз вы говорили на сайте ВМ о том что хотите сделать ролик об истории ВМ, хотелось увидеть процесс монтирования и тд, как придумываете, выбераете ролики....
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:17   #300
Guest
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста дорогая редакция. Сделайте возможность просмотра видеомании целиком. Чтобы все видео шли друг за другом и не надо было переключать. Потому что для меня просмиотр видеомании как просмотр фильма. Смотрю всё целиком. И не удобно после каждого ролика вставать с дивана подходить к компу и включать следующий. Надеюсь понятно объяснил))
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования