Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 17:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 18:54   #3221
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не знаю никого, кто бы был против модов.
большинство компаний не разрешают зарабатывать на их интеллектуальной собственности (ну или чём-то, разработанном на их движке, с их моделями, механиками, идеями и т.д.), даже если в игру встроен удобный редактор и даже если разработчики поддерживают создание модов, мониторят их, как-то награждают авторов

в этом плане очень показательная история доты-доты2, когда близзарды заслуженно проиграли суд против вэлв
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:02   #3222
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не знаю никого, кто бы был против модов. Особенно это относится к играм Беседки.
Это их бренд, который приносит много денег. Естественно, по логике, они отслеживают любые махинации по отношению к игре и ее составных.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, зачем такой фигней маяться, когда можно играть в игру своей мечты?
Извини, но Фоллаут и игра мечты - это не синонимы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И очень печально, если ты видишь игрой мечты ванильный фоллыч с исправленными диалогами
Опять же, игрой мечты Фоллаут никак не является. Лично для меня.

Но за такие диалоги, я бы их за яйца все же повесил.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:42   #3223
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не знаю никого, кто бы был против модов. Особенно это относится к играм Беседки.
А мод на кооп не они запретили или этот их магазин, где аналоги бесплатных модов продаются. Понятно, что их жаба душит, но запрещать они конечно не будут т.к, гораздо больше потеряют. Все таки игры бесесды без модов тот еще мазохизм.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:46   #3224
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Sam & Leon, там Беседку не только на за диалоги за тестикулы вешать надо (и это относится не только к фейлу4. До сих пор горит от Вазелина2).
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:01   #3225
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
там Беседку не только на за диалоги за тестикулы вешать надо
Само собой.
Я уже перечислил, что помимо диалогов - самого построения и текстов, там шутерная механика кривая. Перелопатили рпг составляющую, добавили симс элементы и выкатили. А мододелы, если что, исправят, добавят.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:10   #3226
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
А мод на кооп не они запретили
Не запрещали же. Просто не одобрили его появление на собственной странице в стиме. Типа такой: http://store.steampowered.com/app/36...Extender_SKSE/
Просто выпустить его как обычный мод никто не мешает.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:02   #3227
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Фоллаут и игра мечты - это не синонимы
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
игрой мечты Фоллаут никак не является
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, о чём говоришь. Ну даже близко. Потому что игру модами можно переделать так, что никто по скрину даже не поймет, что это за игра. И это только внешне. А уже геймплейно - так тем более. Ну то есть если твоя жизнь - варгеймы, то да, фоллыч никогда не будет тебе нравится. В других случаях ты просто отстал от жизни, вот и всё.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:27   #3228
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Вы это, когда говорите фолаут, делайте приписку "3, 4", "от беседки".

Homma, хм, ну все равно, так себе решение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что игру модами можно переделать так, что никто по скрину даже не поймет, что это за игра.
Из пирожного бифштекс не сделаешь, тут ты в корне не прав. Можно дополнить, что-то изменить, что-то улучшить и не более. Основа не меняется. Это будет тот же фейлаут 4, просто если ванильный ф4 кусок дерьма, то с модами еще можно худо, бедно играть.
При чем ф4 реально кусок дерьмеца, те же обла и скайрим, хоть и были на любителя, но вполне нормально игрались на ванили. А от ф4 даже с модами несет конкретно.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 09.12.2017 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:04   #3229
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, о чём говоришь. Ну даже близко.
То есть, мододелы вполне могут из какахи конфетку сделать?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:51   #3230
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Homma, хм, ну все равно, так себе решение.
Да не, вполне адекватное решение. Слишком много минусов и 0 плюсов от этого для беседки.
1. Зачем придавать полуофициальный статус продукту, исходный код которого даже не видели? При серьезных проблемах какашки могут и в беседку полететь.
2. Очевидно для создания такого мода что-то реверс-инжинирили. А это прямое нарушение лицензионного соглашения.
3. Ну и самое главное: а нафига им просто пиарить хоть и частичного, но конкурента TESO?
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:18   #3231
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
При чем ф4 реально кусок дерьмеца, те же обла и скайрим, хоть и были на любителя, но вполне нормально игрались на ванили. А от ф4 даже с модами несет конкретно.
Вот тут полностью согласен. Даже с модами фол4 не сможет достичь того же успеха что тот же скайрим с модами.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
То есть, мододелы вполне могут из какахи конфетку сделать?
Все зависит от хайпа над игрой и инструментария, в случае с играми типа скайрима и фалаута, такое возможно, но фол4 таким станет может спустя лет 5, не раньше, когда выйдут действительно глобальные моды на игру (и не факт что они появятся), а пока их нет, одни лишь небольшие квесты.
Причем свои родные TESы они всегда будут нежно лелеять в отличии от дойной приемной коровы в лице фола, причем у теса и фола свои аудитории, зачастую отличающиеся, и поклонники первых фолов не обязательно будут фанатеть от TES (и наоборот), а это напрямую влияет на то, сколько контента фанатского будет выпущено, к тому же фан сообщество фола было расколото после выхода фола 3 от беседки, в отличии от сообщества TES.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.12.2017 в 23:21.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:27   #3232
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Тогда у меня еще вопрос.

Почему Бетезда не может или не хочет выпустить на 100% готовый продукт, как это делают или делали другие разработчики рпг?

И все же, в остатке, выходит плохая игра, но потом обернутая в красивый фантик. Но плохой она не перестает быть.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:51   #3233
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Sam & Leon, А смысл, у них огромная база фанатиков, для которых допиливать игры беседки это часть игр беседки. Деньги игры приносят и можно не париться, во главе уже давно не те люди, которые делали морровинд, вот где действительно была проделана колосальная работа.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:34   #3234
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Без_Имени, тогда я не вижу смысла платить 2000 рублей на выходе за недоделанный продукт. Да к тому же, который будут доделывать фанаты игры в течение многих лет.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:41   #3235
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
те же обла и скайрим, хоть и были на любителя, но вполне нормально игрались на ванили
Это вопрос чисто сеттинга. Я вот не могу и 5 часов провести ни в обле, ни в скариме. Тошнит меня от фентези. А альтернатив фоллауту тупо нет.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Почему Бетезда не может или не хочет выпустить на 100% готовый продукт, как это делают или делали другие разработчики рпг?
Зачем, если ниша свободна? Ну смотри, ты можешь потратить безумное количество денег на игру типа КоДа, которая будет сомнительна и с которой нельзя ничего сделать. Или ты можешь создать среднюю игру, но с безграничным потенциалом для развития. Может тебе это и не принесёт безумной прибыли сразу, но в длительной перспективе оно окупится - люди благодаря модам будут играть по десять лет и дольше.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
То есть, мододелы вполне могут из какахи конфетку сделать?
Если движок позволяет, то да. Например, из массдефекта ничего не сделать, как не старайся. А в фоллаутах и скайриме можно такие вещи мутить, что глаза лезут на лоб от того, насколько это круто. Но я не говорю, что это круто для всех, нет. Потому что моды - дело индивидульное. Просто смешно оценивать ванильные версии игр от Беседки, когда всем известно, что ничего подобного морровинду уже не будет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 04:34   #3236
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто смешно оценивать ванильные версии игр от Беседки,
Но на консолях долгое время были только ванильные версии. А это не малая часть продаж.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это вопрос чисто сеттинга.
Это вопрос проработки игры. Суть ф4 в том, что в него понатыкали много всего, но каждая часть сделана на посредственном уровне.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Может тебе это и не принесёт безумной прибыли сразу, но в длительной перспективе оно окупится -
Игры бесесды приносят прибыль сразу благодаря слепо верующих фанатов, из-за них собственно и качество у игр такое.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А в фоллаутах и скайриме можно такие вещи мутить, что глаза лезут на лоб от того, насколько это круто.
А можно пример таких модов, потому, что сколько не ставил модов на беседкины творения начиная с мора, глаза никуда не лезли. Есть конечно отличные моды, но не более.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 05:45   #3237
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
потому, что сколько не ставил модов на беседкины творения начиная с мора, глаза никуда не лезли
Ну в море и обле то никуда не полезут - игры реально устаревшие. Там что не придумай - всё фигня. В скайриме, например, я реально офигел от того, какие крутые вещи делают Osa и базирующийся на нём Osex. Но опять же, в самостоятельном варианте это всё не производит сильного эффекта. Это как рассматривать детали компа по отдельности: ну вот крутая видяха, тут куллер с подсветкой... а в сборке эффект совсем другой.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Суть ф4 в том, что в него понатыкали много всего, но каждая часть сделана на посредственном уровне.
Я про ванилу ничего не говорю. Я прошёл сюжет за 60 часов, половину карты не открыл и забил - без сюжета в игре делать было нечего. Потом были какие попытки пройти с косметиками игру.. да и модов тогда еще не было толком. В итоге где то часов 130 набрал. А недавно поставил кучу свеженьких модов, моделей и пр., и уже счетчик в игре овер 300 часов. Как говорится, зацени разницу.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 06:16   #3238
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
тогда я не вижу смысла платить 2000 рублей на выходе за недоделанный продукт. Да к тому же, который будут доделывать фанаты игры в течение многих лет.
Когда скайрим вышел, он был не только довольно графонистый, но и кое-каким сюжетом обладал, как впрочем и другие игры до него, тут все зависит от того насколько тебе интересно, игры должны приносить моральное удовлетворение и радость.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 09:46   #3239
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
, тут все зависит от того насколько тебе интересно, игры должны приносить моральное удовлетворение и радость.
Трудно не согласиться.
Уже больше ста часов играю в Арканум. И могу уверенно сказать, что эта игра приносит мне удовольствие, несмотря даже на то, что тккой сеттинг до этого особо не цеплял.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:00   #3240
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Короче, фоллыч 4 с модами - лучшая игра в мире.
Эх вольф, мне бы твою юношескую наивность и идеализм. Увы, отдолбанные об беседку голени меня еще не простили.

Добавлено через 1 минуту
Ставил я под полтинник модов, все равно, где-то за холмами на небе написано "говно".
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(

Последний раз редактировалось Jack of Еvil; 10.12.2017 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования