Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2022, 21:24   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Neon White





Разработчик: Ben Esposito
Издатель: Annapurna Interactive
Жанр: Action
Дата выхода: 16 июня 2022
Платформы:
Steam, NSwitch


Цитата:
Экшен-платформер от первого лица, предлагающий вам взять под своё управление наёмного убийцу по имени Уайт. Уайта перенесли из ада, чтобы посоперничать с другими охотниками на демонов за шанс навеки остаться в Раю.

Сражайтесь с врагами, собирайте «Карты Душ», открывайте тайны Небес и знакомьтесь с другими убийцами… Быть может, вы уже встречались в прошлой жизни?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 14:58   #2
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Никто не играл, что ли?
Любопытная штука. Ещё до НГ распродажи купил, начал играть и думал пройду за праздники, но дальше второй главы не дошел.

Получается очень странно - игра во многом прекрасна и как-то даже ругать её не получается, но и играть лень.

Да, это симулятор спидранера. Философию геймдизайна я бы сравнил, наверное, с Doom Eternal, простите.
Имею ввиду, что если поймаешь волну, игра очень органично заставить тебя играть в неё, словно ты киберкотлета. Так как обычный вася бы в жизни ни во что играть не стал, а тут вот на тебе. Очень плавный вход, очень простые и понятные правила. Разрабы лишь создают для тебя "паззлы", которые ты по этим правилам должен проходить. В этом игры схожи.
В остальном, конечно же, нет.

И на удивиление игра очень простая. То есть я прошел около 25 уровней. Зарабатывая медальки, повышается "прозрение" для данного уровня с доп инфой о том, как улучшить свой рекорд.
То есть все эти неочевидные шорткаты изначально зашиты в левелдизайн и когда ты пробежал карту по основной тропинке, игра начинает тебе простой иконкой в воздухе намекать, что тут вот можно срезать. А потом можно гонять на перегонки со своей тенью. А потом открывается таблица рекордов. Я занимаю гордое ~40000 место на большинстве карт. Но основа там - рекорды друзей. У меня только два френда из стима играли и вот обгонять их уже интересно. Порой не хватает сотой доли секунды, а порой отстаёшь секунды на три и начинаешь голову ломать, как же тут можно вывернуться-то.

Управляется все очень просто, абилки переключаются быстро, уровень перезапускается одной кнопкой. Да, взятие платиновой медали или гонка с друзьяшками представляет из себя задрачивание уровня, но в среднем время от 6 до 15 секунд, не такая уж проблема изучить локацию и отточить движения.

Бывают, конечно, уровни посложней, где надо неплохо так жонглировать абилками. У меня бывало пальцы заплетались и я начинал путать кнопки. Ну я плохенький игрок в шутеры, сделать пару точных выстрелов на лету с вертушки бывает не выходит с множества попыток.

Нравится подход разрабов к дизайну уровней. Любой левелдизайнер нотидогов бы умер в конвульсиях от такого подхода. Они берут все священные принципы левелдизайна и используют их, чтобы сбить игрока с кратчайшего пути. Направляющие линии, арки, расположение врагов и карт с абилками, лестницы, тропинки. Все это сделано так, что ты совершенно естественно пойдёшь по самому длинному пути, по началу даже не осознавая, что ведёшься на привычные рефлексы и тебя разводят. С появлением подсказки вся локация переосмысливается. Довольно любопытный опыт.

Между уровнями происходит сюжет. Это тот случай, когда авторы решили быть остроумными и накидать пост-мета-аниме-визуальную-новеллу, но даже если воспринимать это как юмор, всё равно это ужасающие отвратительное и неприятное нечто. Мне не зашло.

А бросил потому что игра требует усилий. Во всяком случае мне приходится напрягаться, чтобы взять первое место среди друзей. И хоть сами головоломки разные и разнообразие абилок очень разнообразит их решение, все равно очень понятно, чем придётся заниматься. Нужен определенный настрой, чтобы влететь в игру и начать выдрачитьвать каждый уровень по пять-десять раз.
Все ещё планирую пройти, но где бы взять на это сил?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 15:32   #3
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Leo, судя по описанию чем то напомнило Гостраннер. Похоже ли?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 15:52   #4
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Гостраннер. Похоже ли?
Не играл.
Если там цель пройти за минимальное время, найдя не очевидные шорткаты, то может быть.
Тут враги формально могут тебя завалить, но на деле они максимально безобидные статичные цели. Упор на мувмент и тайминги.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 16:00   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Никто не играл, что ли?
Я обзоры посмотрел - не мое. Если бы тут был только геймплей, может быть попробовал бы. Но ониме сюжет в виде ВН? Нафиг.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 16:06   #6
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но ониме сюжет в виде ВН? Нафиг.
Там еще на уровнях можно подарки находить и романсить ими персонажей, получая уникальные диалоги и новые уровни.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 20:59   #7
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут враги формально могут тебя завалить, но на деле они максимально безобидные статичные цели. Упор на мувмент и тайминги.
Там тоже, причем умираешь с одного попадания. И снова ретрай)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
neon white


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования