Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 02:27   #1
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Steam Trading Cards



Коллекционные карточки Steam — это виртуальные карточки, которые выпадают во время игры в Steam. Наборы карт могут быть превращены в игровые значки и обмениваемые предметы сообщества Steam.

Скрытый текст:
Как начать получать карточки?
Необходимо просто запустить игру, поддерживающую ТС, и находится в ней какое то время.

Сколько времени это займет?
Карточки выпадают рандомно в среднем от 30 мин до 3-х часов.

Что такое Foil(металлическая) карточка?
Аналогична обычным картам, но имеет более низкий шанс дропа из-за чего дороже.

Для чего Foil карта?
Для крафта Foil значка.

Какие преимущества Foil значка перед обычным?
Никаких помимо "уникального" вида.

Что такое booster pack (набор карточек)?
Пак содержащий 3 случайные карты по игре пака, начинает падать по получению всех возможных карточек, может содержать и фойлы.


Ознакомится с внешним видом значков, карточек и смайлов.
+ полный список игр участвуюших в ТС там же.

Прайс цен на сеты карточек + калькулятор

Вопросы связаные со steam"ом -сюда
Обмен карточек -сюда

Последний раз редактировалось Neilog; 21.12.2013 в 21:27.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:47   #21
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Neocronic, воу воу
ты бы хоть в маркете цены сравнил, во первых это самый лучший бэкграунд, и один из немногих которые вообще ценятся (если не один такой), а во вторых стоит в 300 раз дороже (буквально)
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:20   #22
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Neocronic, воу воу
ты бы хоть в маркете цены сравнил, во первых это самый лучший бэкграунд, и один из немногих которые вообще ценятся (если не один такой), а во вторых стоит в 300 раз дороже (буквально)
Он ценится, потому что он очень редкий. Там идет разделение на Common, Uncommon и Rare, коим он и является.

Добавлено через 7 минут
Тут немного обломался с этими значками. Думал они сортируются по порядку с даты получения 1 лвл и вроде бы как оно так и было раньше, а сейчас сортируются по дате последнего левела. Все эти первые говновалве апнутся после прокачки

Последний раз редактировалось sanmal; 19.06.2013 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:44   #23
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Он ценится, потому что он очень редкий. Там идет разделение на Common, Uncommon и Rare, коим он и является.
Рарность в бэках и эмотиконах почти нулевая.
Возьми и сравни
если брать в учет то что бейджов доты куда больше чем Triple Town и т.п. редких игр, то да, это единственный бэк что действительно ценится. По сравнению с рарными бэками других настолько же популярных игр (л4д, сэм бфе, тф2) - те вообще стоят единицы. Рарность - фигня. Дело в том что это действительно крутой бэкграунд.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:59   #24
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Рарность в бэках и эмотиконах почти нулевая.
Возьми и сравни
если брать в учет то что бейджов доты куда больше чем Triple Town и т.п. редких игр, то да, это единственный бэк что действительно ценится. По сравнению с рарными бэками других настолько же популярных игр (л4д, сэм бфе, тф2) - те вообще стоят единицы. Рарность - фигня. Дело в том что это действительно крутой бэкграунд.
Не понял о чем ты, если чесно, кроме того что считаешь этих телок самым ценящимся бэком.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:01   #25
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Не спорю что это крутой бекграунд, но и снайпер очень мега крутой. У меня это самый любимый фон, поэтому я его от себя отрываю, чтобы получить этот с девушками. Они все таки мне еще больше понравились. На саму игру пофиг, я в нее даже не играю (доту всмысле).
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:11   #26
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Не спорю что это крутой бекграунд, но и снайпер очень мега крутой. У меня это самый любимый фон, поэтому я его от себя отрываю, чтобы получить этот с девушками. Они все таки мне еще больше понравились. На саму игру пофиг, я в нее даже не играю (доту всмысле).
ну, стимоюзерам важно не то, как ты ценишь этот фон, а то, как его ценит коммьюнити. И тут, увы, ты в минусе.
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 04:04   #27
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
В автономном режиме если играть, а потом зайти в стим, то карта выпадет вообще или только онлайн?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:00   #28
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не понял о чем ты, если чесно, кроме того что считаешь этих телок самым ценящимся бэком.
-_____-
не я считаю, а так и есть
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:51   #29
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
-_____-
не я считаю, а так и есть
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.
Ну вот беру, сравниваю и вижу, что цена такая же, как и еще у 4 игр и в 2-3 раза ниже, чем у еще 2. Так две обоины по 2к могут пролежать месяц, а могут 50 обоин по 30р уйти за вечер.
Ситуация с дотовской обоиной проста, как три рубля. Игра сейчас самая попсовая на сервисе.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:06   #30
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valnor Посмотреть сообщение
ну, стимоюзерам важно не то, как ты ценишь этот фон, а то, как его ценит коммьюнити. И тут, увы, ты в минусе.
Ну хз мне сто раз предлагали сменять этот фон на фоны из портала, халвы, тф2, даже на какой то из доты, тоже с девушкой, но там она одна только и на вид не очень. Но я все время отказываюсь, так как хочу именно на этот с 2мя поменять. Раз предложения идут, значит мой фон тоже ценится.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:21   #31
Новичок
 
Аватар для V.E.L.
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой
Будем же называть вещи своими именами. Крутой - это субъективная оценка. Спрос большой(а большой он в первую очередь из-за популярности игры), предложение ограниченно. Задники FTL и Trine2 не в пример интереснее, но в маркете дешевше обходятся.
V.E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:30   #32
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.E.L. Посмотреть сообщение
Задники FTL и Trine2 не в пример интереснее, но в маркете дешевше обходятся.
Эт точно, причем настолько дешевле, что двойные-тройные проще друзьям отдать, чем продавать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:33   #33
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
sanmal, Ты опять ничего не понял, зато я понял что нет смысла пытаться помочь тебе понять.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ситуация с дотовской обоиной проста, как три рубля. Игра сейчас самая попсовая на сервисе.
ТФ2 тоже попсовый, а ему это помогло? Его бэкграунды ничего не стоят, и пусть там и нет рарных. Наоборот чем попсовее игра - тем меньше цена, потому что дроп идет чаще, бэкграундов больше, и из-за этого на многие бэкграунды цены очень низкие. В этом и вся суть, учитывая попсовость этих игр - эти бэкграунды наиболее ценные (D2 и HL2) сейчас у них цена поставлена не из-за того что они редкие, а из-за того что они качественные или необычные. Рарность да, влияет немного, если игра редкая, если же нет, как в случае доты, это не имеет значения, по большей части. Надеюсь, теперь дойдет, но если нет, то и ладно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:45   #34
Новичок
 
Аватар для V.E.L.
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ТФ2 тоже попсовый
Но не за пределами стима. Даже когда он стал фритуплейным, большого прироста он не получил. То ли дело дотан2 с его инвайтами, затопившими не одного порядочного гражданина паровой страны, и подлой МОБА-составляющей.
Да, играют много, а значит и фойл-карт в маркет падает хорошее количество. Но кто же сказал, что игроки в доту готовы тратиться на целый сет фойл-карт(про среднюю величину их стим-библиотеки скромно умолчим)? Куда проще просто купить фон.
V.E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:01   #35
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.
Pandora Haze с борды как по мне получше будет фоном, и рарность тут не при чем. Себе покамест не ставил, но желаемо. Тут уже полная вкусовщина и спорить незачем совершенно))
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:11   #36
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Sunw1sh, вот зачем опять воду лить.
1. Я тебе показал статистику, которая показывает популярность доты почти в 5 раз выше самой ближайшей, а именно TF2.
2. У TF2 нет RARE обоин.
3. Количество платных аков TF2 полюбэ в разы больше, чем у DOTA2 + даже на платных аках были проблемы с дропом.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Наоборот чем попсовее игра - тем меньше цена, потому что дроп идет чаще, бэкграундов больше, и из-за этого на многие бэкграунды цены очень низкие. В этом и вся суть, учитывая попсовость этих игр - эти бэкграунды наиболее ценные (D2 и HL2) сейчас у них цена поставлена не из-за того что они редкие, а из-за того что они качественные или необычные.
Чем попсовее игра, тем выше количество фанатов, желающих заиметь обоину к любимой игре, в отличие от других игр, которые покупались ради покупки или карточек.
Еще вопросы?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:35   #37
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Выпадение карточек в бесплатных играх основывается на ваших внутриигровых покупках. Если вы совершали внутриигровые покупки до начала бета-тестирования коллекционных карточек Steam, или купили Team Fortress 2 до того, как она стала бесплатной, то в этих играх вы получите до четырех или пяти карточек. За каждые 9 $, потраченные на внутриигровые покупки, вы будете получать по карточке.
А если я купил оранжевую коробку, после того, как TF2 стал фри?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:38   #38
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Посоны, оказывается даже с автономного режима упала.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:56   #39
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
А если я купил оранжевую коробку, после того, как TF2 стал фри?
Ну посмотри есть ли у тебя пустая медалька или нет, возле нее написано.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:07   #40
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Полагаю, что это да:
Скрытый текст:
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования