Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:37   #3121
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
О задержке игры:
В марте 2011 целый ряд разработчиков Mass Effect высказывали сомнения о том, что мы сможем уложиться в обещанную дату релиза и выпустить игру к праздникам... Установили новую дату релиза на март 2012-го. После долгих размышлений миссии с протеанином пришлось убрать из перечня задач. Эти миссии предполагалось закончить позднее как пост-релизный контент.

Кейси Хадсон о финальном боссе:
Мы сделали в игре финальный бой с Призраком, но он ощущался очень по-игровому. Он не укладывался в рамки нашей тематики. И, на самом деле, разве есть смысл в финальном боссе, сделанном только ради того, чтобы был финальный босс?

Помимо этого в статье говорится, что «хотя концепты данной сцены и были созданы, в конце концов от нее отказались, потому что было бы слишком предсказуемым закончить серию огромной битвой с боссом».

Кейси Хадсон о том, что будет после Mass Effect 3:
Что бы мы не сделали, это будет происходить либо до, либо во время событий Mass Effect 3, не после.

Мак Уолтерс о Звездном Ребенке / Жнецах:
Первоначально в сцене с Катализатором - звездным ребенком в конце игры - я написал гораздо больше материала в форме диалога-расследования, когда он вам что-то говорит, а затем вы можете задать ряд вопросов и получить на них ответы. Но затем мы с Кейси поговорили и решили ограничить этот диалог «верхним уровнем». Раскрыть вам моменты, которые вам нужно знать, но не вдаваться в детали, которых вам знать не обязательно. Например «Как долго уже они ведут жатву?» Вам не обязательно знать ответы на все вопросы вселенной Mass Effect. Поэтому мы намеренно опустили это.

О лице Тали:
Мы в конечном счете решили, что она даст вам одну из своих фотографий, но у команды было множество различных картинок и концептов, пока мы не остановились на чем-то одном и сказали: «Ага, это она».
Об определении финала игры
Бой с боссом Призраком был вырезан, но все равно оставалось еще множество споров. Однажды Уолтерс набросал на листке бумаги некоторые свои мысли о том, какими путями можно завершить игру, и внизу страницы стояла строка: «Масса поводов для размышлений для всех!».

На самом деле, окончательные фрагменты диалогов обсуждались до самого конца 2011 года. Сессии записи Мартина Шина для озвучки Призрака, изначально назначенные на август, были отложены до середины ноября, чтобы у сценаристов было больше времени отточить концовку.

И даже в ноябре геймплейная команда все еще продолжала экспериментировать с финальной игровой сценой, где игроки бы внезапно теряли управление над движениями Шепарда, попадая под полный контроль Жнецов. (Эту сцену исключили из-за того, что реализация такой игровой механики одновременно с диалоговыми выборами оказалась слишком сложной).

Сделали такую нелогичную концовку, так в ней еще намерено не дали часть информации...
Даже немного забавно, что чтобы додумать эту концовку, они откладывали выход игры.

Добавлено через 9 минут
Вот еще интересную вещь нашел на форуме Биоваров.
Крис Пристли, коммьюнити-менеджер BioWare, прокомментировал бурную реакцию фанатов на концовки Mass Effect 3:

Цитата:
«Мы ценим ваши отзывы о Mass Effect 3 и хотим, чтобы вы знали – мы слышим вас».

«Пожалуйста, учтите, что мы хотим дать больше времени, чтобы вы освоили игру. Хоть мы и не можем вдаваться в подробности прямо сейчас, как только больше людей пройдут игру до конца, мы ответим на некоторые из ваших вопросов».

Последний раз редактировалось GriVlad; 16.03.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:05   #3122
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Да БИОТВАРИ просто издеваются.Мало того что положили на прилавок игру без последней миссии, так они заставляют нас ждать и гадать по поводу DLC "THE TRUTH".В любом случае придется ждать как минимум около месяца и в этом главная издевка.Но я буду просто счастлив если DLC выйдет 7 апреля.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:16   #3123
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
так они заставляют нас ждать и гадать по поводу DLC "THE TRUTH".
Ну будет ничего такого. Я могу хоть сейчас зайти куда-то и в качестве анонимуса запостить невероятную правду о концовке. Тоже поверите?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:19   #3124
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну будет ничего такого. Я могу хоть сейчас зайти куда-то и в качестве анонимуса запостить невероятную правду о концовке. Тоже поверите?
Если перед этим ты выложишь скрины будущих персонажей мультиплеера - да.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:22   #3125
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
Если перед этим ты выложишь скрины будущих персонажей мультиплеера - да.
Там как-бы ничего не мешало к этому скрину персонажей прилепить текст в фотошопе про длц. Более того, при очень прямых руках и скрин этот можно слепить.
Кстати, есть какой-нибудь мод, что бы при исследовании планет жнецы не появлялись? Ей богу, не могу уже этой дрочью заниматься -_-
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:25   #3126
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
Если перед этим ты выложишь скрины будущих персонажей мультиплеера - да.
Угу, только за день до этого самого "Труфа" эти скрины уже валялись в сети с объявой о будущем мультиплеерном dlc. А какую-то ахинею самопальную про продолжение сюжета прилепили уже после. По факту сейчас кроме новых опций для мульта ничегошеньки нету. Есть только интервью
Цитата:
Что бы мы не сделали, это будет происходить либо до, либо во время событий Mass Effect 3, не после.
Как бы понятно уже, что деньги собрали и болт положили на игру. Если что-то про концовку и выйдет, явно не скоро, т.к. у них, уж поверьте, даты выхода всех дополнений заранее распланированы, и они не начнут от бугурта фанатов живо пилить новое, да ещё и бесплатно, ололо
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:37   #3127
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
McDragon, просто после удара лучом происходят прямо-таки фееричные по количеству необъяснимых моментов сцены, я даже не знаю, если отметать теорию про индокринацию, получается, что биовары просто-напросто склепали концовку своей трилогии на коленке, лишь бы отделаться.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:40   #3128
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,157
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MatadoR73 Посмотреть сообщение
Либо этот каталист дебил , либо разрабы ( в случае если длц с тру концовкой не будет )
Говорит такую ахинею , как будто он эти 50к лет был под веществами.
"мы уничтожаем органиков с помощью синтетиков , что бы их не уничтожили синтетики" офигенно просто. Более того геты и иди показали что ИИ это не злобный скайнет.
и не понятно про что будет следующий ме. Будем летать в солнечной системе , где на каждой твердой планете будет по расе ?
Скрытый текст:
Как раз теорию его подтверждает найденый протеанин в ДЛС "Из пепла". у них тоже была война с создаными ими же синтетиками, они тоже пришли к выводу, что доминировать должна лишь одна из форм жизни и пытались объединить галактику в одну имеперию для противодействия всем возможным синтетикам, только когда появились Жнецы, они поняли, что эта битва "синтетики VS органики" уже проиграна.

Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
McDragon, просто после удара лучом происходят прямо-таки фееричные по количеству необъяснимых моментов сцены, я даже не знаю, если отметать теорию про индокринацию, получается, что биовары просто-напросто склепали концовку своей трилогии на коленке, лишь бы отделаться.
Как вариант, из интервью видно, что они метались в поисках нужной концовки, в итоге налепили батхерта, в жизни такое сплош и рядом.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:58   #3129
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
«Мы ценим ваши отзывы о Mass Effect 3 и хотим, чтобы вы знали – мы слышим вас».

«Пожалуйста, учтите, что мы хотим дать больше времени, чтобы вы освоили игру. Хоть мы и не можем вдаваться в подробности прямо сейчас, как только больше людей пройдут игру до конца, мы ответим на некоторые из ваших вопросов».
Ну хоть что-то блин, а то никакой конкретики до этого не было.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:01   #3130
Новичок
 
Аватар для Glenn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Наверное, хотел спасти СУЗИ, чтобы ее не отключило, как остальных синтетиков.
Уже не первый раз вижу подобную мысль. Вопрос ко всем таким:
Скрытый текст:
откуда ему, чёрт возьми, знать о том, что делает луч? Мальчик-катализатор нашептал? Чушь не несите. Кроме Шепа никто не знал, что от луча, кроме Жнецов, погибнут остальные синтетики.
Glenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:06   #3131
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Глянул вырезанный материал. Не пойму высказываний типа "правильно, что вырезали - там же анимация кривая". Вы что не видите, что это начальная стадия? Тупо "скелет", над которым уже в дальнейшем работали со звуком, анимацией и озвучкой. Глянули - не понравилось, да вырезали. Хотя момент с Нормандией и музыка там очень понравились. И сцена перед лучом, конечно. Блин, это было хоть каким-то объяснением!
Теперь по поводу этого платного "гида". Во-первых ощущение, что кому-то до жути не хватает денег: выпустили обрезанную игру, теперь кормят слухами и хотят продать ценную информация, а потом еще и длс, которые могут быть целыми кусками сюжета.
Во-вторых, у меня была мысль, что главным врагом в конце сделают Призрака. Про битву, как с боссом, я не особо был уверен, но интересен сам факт - может на стадии разработки все было вообще шоколадно и именно так, как это многие представляли?
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
«Пожалуйста, учтите, что мы хотим дать больше времени, чтобы вы освоили игру. Хоть мы и не можем вдаваться в подробности прямо сейчас, как только больше людей пройдут игру до конца, мы ответим на некоторые из ваших вопросов»
Начнем с того, что игру уже прошли все, кто хотели, вдоль и поперек. Причем, за первое же прохождение. По сути, сейчас там кроме мультика делать нечего.
Что до ответов, то заранее настроен скептически, ибо мы уже знаем, как многие разработчики очень технично от них уходят и капитанят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
откуда ему, чёрт возьми, знать о том, что делает луч? Мальчик-катализатор нашептал? Чушь не несите. Кроме Шепа никто не знал, что от луча, кроме Жнецов, погибнут остальные синтетики.
Я тоже над этим задумывался. И скажу тебе - у меня нет ответа) Точнее есть, но в стиле Хадсона: обсуждаем, додумываем. Круто, правда? И так по многим вопросам.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 16.03.2012 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:13   #3132
Новичок
 
Аватар для Glenn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение

Я тоже над этим задумывался. И скажу тебе - у меня нет ответа) Точнее есть, но в стиле Хадсона: обсуждаем, додумываем. Круто, правда? И так по многим вопросам.
Вот поэтому я и разочарован в финале. -_-
Додумывать и воображать можно, но когда нет абсолютно никакого направления для мысли, можно напридумывать всё, что угодно и получается, что любая мысль имеет право на существование.
Glenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:16   #3133
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и разочарован в финале. -_-
Додумывать и воображать можно, но когда нет абсолютно никакого направления для мысли, можно напридумывать всё, что угодно и получается, что любая мысль имеет право на существование.
Именно. Я вообще думаю что Шепард это контуженный солдат, который дезертировал с поля боя, попал в больницу и в коме напридумывал себе второе "я" которое спасло галактику.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:19   #3134
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Мы сделали в игре финальный бой с Призраком, но он ощущался очень по-игровому. Он не укладывался в рамки нашей тематики.
Вот кстати как возможно выглядел The Illusive Man до того как бой с ним вырезали из игры,...

Скрытый текст:

А то что все это вырезали я считаю правильным решением и полностью согласен с этим:

Цитата:
И, на самом деле, разве есть смысл в финальном боссе, сделанном только ради того, чтобы был финальный босс?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:27   #3135
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Wrex, Мурашки прошлись по коже когда увидел это чудо Было бы интересно с ним сразится, но увы.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:29   #3136
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
И, на самом деле, разве есть смысл в концовке, сделанной только ради того, чтобы была концовка?
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:30   #3137
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Вброс
Скрытый текст:


А это рвёт экран
Скрытый текст:
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:31   #3138
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
и не понятно про что будет следующий ме. Будем летать в солнечной системе , где на каждой твердой планете будет по расе ?
Следующий МЕ будет называться Prey2.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:32   #3139
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Unlock amazing 216 endings one for each RGB color Гениально

His name was Marauder Shields.

Последний раз редактировалось GriVlad; 16.03.2012 в 16:37.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:39   #3140
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
Убило
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования