Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2019, 02:23   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
ELDEN RING

A NEW WORLD CREATED BY

HIDETAKA MIYAZAKI
and
GEORCE R.R. MARTIN



Разработчик: FromSoftware

Издатель: Bandai Namco Entertainment

Платформа: PS 4, PS 5, XBOX One, XBOX SERIES X/S, PC


Цитата:
Местом действия Elden Ring выступит Междуземье, где правит королева Марика Вечная. Точкой отправления истории станет раскол Кольца Элден, являвшегося источником Древа Земли. Начертанные Великими Рунами, осколки попадают к потомкам Марики, полубогам, однако влияние новообретенной силы сводит их с ума и развязывает войну, названную Расколом, что приводит к исходу Великой Воли.

Главным героем игры выступит изгнанник, известный как Погасший. Вы - мертвец, который еще жив, преследуемый целью вернуться в Междуземье, чтобы предстать перед Кольцом и стать Владыкой Элдена.
E3 2019 ELDEN RING - Анонс
ELDEN RING – Official Gameplay Trailer
ELDEN RING - Gameplay Preview
ELDEN RING - Story Trailer


25 февраля 2022
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 12.12.2021 в 16:21.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 12:22   #381
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Wolfsheim, можно от тяжелого щита с кривым мечем на кровотечение (чтоб быстрее стакалось), ульта спокойно принимается на щит (но она отхиливает себе дофига хп), если стоишь прямо перед ней.
На нг+ запинал с фантомом её (билдом через лунную катану и утигатану на заморозку) за полторы минуты, но траил её перед этим раз 30 - битва чисто на везение что она не ультанет.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 13:54   #382
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
подскажите, вот я убил поедателя отбросов просто потому что захотел, но потом подумал, а не чревато ли это потерей какой-то легендарной шмотки и целой сюжетной арки? или здесь что-то вроде истории с Ди, где просто появляется фантом рядом с боссом?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 14:41   #383
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
crycrecra, у ди квест с братом так то и убийством Фии.
У поедателя замес с варщиком раков, он его потом убивает. Плюс вариация концовки с ним.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 14:52   #384
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12718263]ульта спокойно принимается на щит
Я знаю, что она принимается на щит, но далеко не всегда. Если ты стоишь слишком близко - ты труп, она ударит за щит. Возможно, ещё дело в наводке - без нее перс не будет крутиться и, вероятно, не получит удар в спину. Я не могу сказать точно, потому что, повторюсь, убивала меня она куда чаще, чем срабатывал блок. То есть надеяться на него - такое себе. Опять же, в тяжелых доспехах с хорошим балансом проблем нет. Я тяжелые доспехи носить не мог в том билде, у меня был перегруз.
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
а не чревато ли это потерей какой-то легендарной шмотки и целой сюжетной арки?
Там несколько вариантов: убить его, сделать своим фантомом или получить концовку, связанную с ним. Из шмоток он даёт только свой сет, если не ошибаюсь. Сет усиливает предмет, который можно найти в канализации и построить вокруг него потом билд. Все остальное - это мелочи, которые только фанатам лора нужны. А, ну еще он на Моге (который в канализации) может тебе помочь, если его отпустить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 18:37   #385
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
понял, спасибо, похоже в этой игре нереально что-то пропустить, чтобы потом понадобилось ещё одно прохождение
даже убийство нпс, руинящее часть игровых событий, по факту ни на что не влияет

платина близко
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 22:01   #386
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
понял, спасибо, похоже в этой игре нереально что-то пропустить, чтобы потом понадобилось ещё одно прохождение
Только если тебе нужен шмот за квесты. Сюжетно тут никто ни на что не влияет, если так подумать. А концовки тупо все одинаковые, если в лор не закапываться и не рассуждать о последствиях (мы их все равно не видим и толком не знаем про них). Так что да.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 23:17   #387
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Wolfsheim, да здесь лор и последствия финала ограничиваются этой игрой имхо, вряд ли миядзаки решил делать сиквел колец в открытом мире, повторив то, что есть сейчас
я с трудом доигрываю в эту игру, хотя тот же секиро (которому я могу тоже накидать претензий) я прошёл 6 раз
слишком много самоповторов, я уже устал убивать одних и тех же боссов, уровень халтуры здесь запредельный даже с точки зрения разнообразия, я уже не говорю о технической составляющей, которая кочует из одной игры в другую без изменений
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 12:04   #388
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
вряд ли миядзаки решил делать сиквел колец в открытом мире, повторив то, что есть сейчас
Я тоже думаю, что у этой игры не будет сиквела. Потому что тогда это будет ещё больше копирования и повторов. Если по истории тут ещё можно с натяжкой что-то выжать, но визуально - нет. Да и баланс тут такой, что его ещё править и править.

Алсо, подсел тут на пвп чутка. Но не в плане игры (маги в пвп не работают от слова совсем), а просто смотрю стримы челиков.. и меня поражает количество людей, которые вообще не умеют играть, но зачем-то включают вторжения. И ты смотришь, как они вчетвером пытаются убить вторженца, но дохнут... и это не смешно, это грустно. Всё, на что хватает таких "пвпшеров" - спамить толпой скиллы, не попадая в тайминги. Они даже не понимают, насколько противник получает неуязвимость, сделав, например, бэкстеб. И стоят спамят кнопку атаки в пустоту, надеясь задеть его... В общем, зрелище часто забавное, но очень много говорящее о коммунити игры. То есть с одной стороны куда не глянь - всюду трайхардщики, упрекающие всех в том, что они нубы, но с другой стороны - где все эти горлопаны в пвп? Смотришь стрим часов на 5, а там ни одного достойного противника у стримера. Смотришь следующий стрим - тоже нет. Где же все эти папки, рассказывающие о том, что бегать голым с дубиной - это истинный скилл? Впрочем, смотря забеги рл1, я уже убедился, что к скиллу это не имеет ни малейшего отношения, а только к проблемам с головой у отдельных фанбоев.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 14:16   #389
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
прошёл игру
купил на релизе, закончил вчера

оценить могу одним словом - халтура… она тут во всем: в боссах, в мобах, в сюжете, в оружии, в броне, в талисманах, в локациях
она везде

это, наверное, самая посредственная игра из себе подобных, может хуже неё только DS2
за что ей ставят 96/100, по каким таким причинам

не, первые часов 40 интересно, и академия с эльфаэлем клёвые локи (правда они обе отделены от основного мира порталами, но ладно), но банально только один Анор Лондо из DS3 ставит на колени весь Elden Ring
спасибо, что игра неплохо оптимизирована была (играл на PS5), но в целом она ничем не отличается от тех поделок современного игропрома, которым рукоплещут кастрированные критики и непритязательные игроки

Последний раз редактировалось crycrecra; 20.04.2022 в 14:22.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 14:39   #390
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
она ничем не отличается от тех поделок современного игропрома
Толсто.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 15:05   #391
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Тут скорее проблема в том, что люди хотели получить игру, насыщенную разнообразием, которое было, например, в дс3 под конец жизненного цикла, а получили заготовку, в которую, вероятно, всё ещё только будут добавлять в длц. Пвпшники клеймят игру говном, жалуются, что нет арены, нет ковенантов, нет кучи всего, боевку поломали и испортили. И у каждого претензии уровня "а вот в игре Х было У, почему сюда не добавили?". Понятно, что многие хотели скачка серии вперёд не только в плане открытого мира. А тут получилось, что в этом Миядзаки сделал шаг вперёд, а всё остальное оставил где-то позади. Возможно, будет подтягивать, но не факт. И в итоге мы получаем хорошую игру для новичков, но никакую для фанатов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 19:44   #392
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Игра и кайфовая и бесит,вот зачем 2 рыцаря горнила или 3 одинаковых зверя падающей звезды(кстати на вулкане взрослого я раз 30 траил и на тоненького завалил),но при этом хочется играть дальше.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 20:06   #393
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
vladvolfv, так это же хардкор, как ты не разобрался еще)

это же суперскилловым надо быть, чтобы убить 2х рыцарей на маленькой арене, 3х котов, 4 драконов, 5 больших медведей и так далее, можно перечислять до бесконечности
зачем придумывать что-то новое) зачем качество, когда есть количество.. давай сделаем 3 вида ночных боссов, 3 вида боссов для данжей и пусть игрок дрочит их до блевотины
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 20:18   #394
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
crycrecra, ну понятное дело) а еще колесницы от которых убегать забыл
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 21:00   #395
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
а еще колесницы от которых убегать забыл
А если их убьешь, получишь сет брони.

Не отменяя всего вышесказанного, напомню, что всё это проходить необязательно. Никто не мешает игнорировать вторичный контент или оставить его на лейт гейм, когда ты будешь всех ваншотать и можно быстро позакрывать эти данжи и этих боссов. Я вот делаю последнюю концовку для платины, попутно решив добить парочку оставшихся квестов и всех торговцев на карте. Мне нормально
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 23:54   #396
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Wolfsheim, не ты ли говорил, что бежать напролом - выбор дебила, а правильный геймплей - это методично зачищать локацию за локацией, чтобы потом не возвращаться обратно)
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:24   #397
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
crycrecra, опять ты путаешь теплое с мягким, притягивая мои слова про стартовые локации к разговору о моменте, когда уже начинаешь уставать от контента. Или ты правда считаешь, что нет разнице в подходе к игре на 1 лвл и 121?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 08:00   #398
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Вчера за один подо завалил взрослого зверя и рикарда а вот эти 2 рыцарей никак, может есть тактика? был бы плюс активный плюнул бы и с кем то загасил а так...я просто хочу в 1 прохождение всех боссов и данжи пройти, а в последующие для плашки чисто сюжетных и все.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 08:22   #399
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Wolfsheim, опять? по-моему ты меня с кем-то перепутал
и да, чем же отличается принципиально геймплей на 1 уровне и на 121? мне кажется ты себя щас в угол загонишь такими рассуждениями)

vladvolfv, если не лень, можешь перекачаться в мага, как делал я, так как в одиночку его проходить через меч гораздо сложнее, а если лень, то классическим методом через десятки попыток
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 08:27   #400
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
vladvolfv, а ты какой тактики сам придерживаешься? Один или с прахом? С щитом или без? Маг или мили? Или непринципиально?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования