Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 18:50   #4241
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Вопрос:
Скрытый текст:
В какой кассете или в какой кат-сцене Веном/ББ говорит "Les Enfants Terribles... Zero called it"? Это последняя фраза из трейлера E3 2015.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:29   #4242
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Вопрос:
Скрытый текст:
В какой кассете или в какой кат-сцене Веном/ББ говорит "Les Enfants Terribles... Zero called it"? Это последняя фраза из трейлера E3 2015.
Ocelot's briefing [3] > Meeting Ocelot & The Formation of a Certain Organization > 1:55
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:29   #4243
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Скрытый текст:
не помню точно в какой кассете, но был такой разговор с Миллером, он там пытался произнести эту фразу на английском т.к. не любит французский, а ББ его поправил.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:51   #4244
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
30 миссия
Скрытый текст:
Как же можно было так обосраться? Кодзима и Ко просто совсем разучились делать МГСы. Геймплейно да, крутой эпизод, пробираться в реально высоко охраняемую крепость, по стелсу аж пришлось раза 4 перезапускать и искать разную тактику в разных местах. Но сюжетно, боже, как так можно вообще, особенно после шикарных 28-29 миссий?
Я так и вижу, как сидят значит в конференц зале Кодзима и остальные сценаристы и думают:
-Так, фанаты любят МГС за длинные заставки, давайте сделаем 20'ти минутную поездку на машине!
-Хорошая идея, но нам надо как-то ее разнообразить.
-Я не знаю, пусть Череп болтает
-20 минут?
-Не, пяти хватит.
-Давайте хотя бы еще музыку вставим.
-Хорошо. Но только когда Череп будет говорить.

Нет, серьезно, как так можно было? Один единственный момент классный на заставку - когда в песне были эти шикарные "ОООооОООО" и вертолеты полетели, все остальное это просто дикий бред.
Наш ББ вообще ничего не выражает, кроме как: «Бли-и-ин. Почему я не пришил его еще на вертолетной площадке?»

75% времени они там переглядываются с Черепом, словно обиженные любовники, каков смысл?

А еще в конце мы узнали, что у маленького Ликвида желание мести больше, чем у всех там. Его ведь Биг Босс обидел! Вот это желание, а не всякие так месть за павших товарищей, за потерянные 9 лет и пр.

Я после такого сейчас пойду, найду в сотрудниках обоих Кодзим и уволю их к чертовой бабушке, как и Конами.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:56   #4245
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
SolidlSnake, а как же гениальное such a lust for revenge! WHOOOOOOOOOOOO?
от которого все нормальные люди лицо фейспалмом пробили насквозь)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:59   #4246
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Труп, да вся миссия, сюжетно, один большой фейспалм.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 06:47   #4247
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
SolidlSnake, на самом деле почти все ролики в игре довольно бессмысленны или в лучшем случае малосодержательны. Весь сюжет и подробности в кассетках.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:28   #4248
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
В общем все... Игра пройдена уже неделю как и сейчас ее не хочется запускать совсем. Эта часть для фанатов действительно "фантомная боль", никогда не думал что такое случится с MGS. Peace Walker по началу отпугнул, но потом наоборот притянул, а V сейчас вызывает только лишь отторжение.
В игре хороша музыка (правда японского колорита почти нет)
Скрытый текст:
V все время видит себя как демона. Но почему миссии тогда такие однообразные, покажите его как реального демона уничтожающего все вокруг, ведь независимо от того спасаем мы кого–нибудь или убиваем он как идиот смотрит в зеркало и видит там металлический рог.
Лишний раз убеждаюсь что Биг Босс реальный козел. Все за него горой, а он взял да свалил на мотоцикле, заодно покуривая сигару (вы как хотите, моя хата с краю)
По хорошему после 4–ой части серию стоило закончить. Но нет еще и фантома приплели.
Все эти паразиты неинтересны, притянуты за уши.
Недосказанный конец, непонятный Metal Gear в ангаре (впрочем как и вся база), долбанная капсула (даже она как мне кажется стоит на базе и ждет квест по своему уничтожению), список можно очень долго продолжать. Все это = V

Последний раз редактировалось RealSkif; 05.10.2015 в 11:11.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:05   #4249
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Devhed, спойлеры убери.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:46   #4250
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
=PRISON=, ты хотя бы игру запусти для начала, а потому уже здесь отписывайся. Хотя не спорю, с очередного эксперта, проходящего игру по отзывам в интернете, можно как следует поржать (:

Если бы ты включил MGSV и поиграл бы самостоятельно, то знал бы, что тебе доступно большое количество внешних миссий, при этом количество отрядов, которые ты можешь на эти миссии отправить, жестко ограничено. Кроме того, выполнение каждого из заданий занимает немало времени. Приходится все время выбирать, что следует им делать в первую очередь: выполнять важные задания, в которых успех означает большое количество денег и ресурсов, или же мелкие, типа саботажа. Даже сорвав поставки касок и бронежилетов, ты не сорвешь поставки снайперок и штурмовых костюмов - у тебя просто не будет столько отрядов, чтобы одновременно успешно выполнить десяток заданий. В любом случае приходится выбирать.

Я уже не говорю о том, что подобные диверсии оказывают мало влияния на сюжетные задания. Если в миссии появляется спецназ, то хоть срывал ты поставки касок, хоть не срывал - они все равно будут закованы в полную броню, ну и т.д.

Прошел сюжетные миссии все.
Давно мне не было жалко так бездарно потраченного времени.
Могу и трофейчиками пруфануть раз уж такие сомнения.
Жесткие ограничения ХАХ.
Да десяток этих миссий выполнялся пока игра гриндила создание очередной пушки или платформы на базе. Даже в самых убогих мобильных играх игрока не просят в игре ждать пока таймер натикает нужное время.
А тут сиди жди эту сраную ядерку 27 часов. И что в итоге получаешь? Крутые ребята все равно могут нападать на базу, а нубы и раньше не могли, т.к. очков у них мало.
И "миссии" эти не вляют разве что на сайд опсы, там в любом случае будут сидеть ребята в броне и ждать пока их убьют.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Кстати пройдя полностью игру камеры наблюдения я видел только в одной миссии (в аэропорту), их действительно больше нигде нет?
На паре баз видел. Но в целом их почти нет, да.
Хотя мест для их установки просто куча. Ведь почти на каждой базе есть проходы и входы где камера прям идеально бы легла чтоб мешать игроку свободно бегать.
Конами наверное вырезала
__________________
\

Последний раз редактировалось =PRISON=; 05.10.2015 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:19   #4251
Новичок
 
Аватар для Wilmar
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 21
Репутация: 25 [+/-]
Я так понял, большой радар на базе мешает вертолёту, а что делает прямоугольная коробка с голубым огоньком и небольшой антенной?
http://coub.com/view/881cf
Wilmar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:24   #4252
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wilmar Посмотреть сообщение
что делает прямоугольная коробка с голубым огоньком и небольшой антенной?
Используется противниками для передачи сообщений между базами.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:16   #4253
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Прошёл уже почти неделю как игру (все сюжетки), остались лишь пара сайдов и повторы, но только сейчас как-то осмыслил своё мнение об игре.

Общее чувство, которым я могу описать игру - разочарование. Я не олдфаг, не играл в годы выхода во все части, а прошёл их лишь полтора года назад, вместе с первыми MG с MSX, однако всю прелесть серии я сумел ощутить и по полной ждал The Phantom Pain. Трейлеры очень сильно впечатляли крутой постановкой, интригой, да и геймплей выглядил очень свежим в рамках серии. GZ уже игралась, конечно, по новому, однако возможности TPP, показанные в роликах, значительно превосходили эту "демку".
И вот игра пройдена, я прохожу уже 11 или 12 сайд опс "Enliminate The Wandering Puppets" и грустно думаю, что GZ был последним хорошим MGSом. Вроде набегал в Ви больше сотни часов, а ведь мало какая сингловая игра может столько забрать. Вообще, про геймплей игры говорить не хочется, механика шикарна и до сих пор мне не надоела, поэтому играю и играю и играю. Возможностей просто кучи, у меня даже не получается их нормально использовать. Ну и в самом начале выключил Рефлекс ибо жутко раздражает он, убивает всю игру. Без него весёлых ситуаций становится невообразимое количество, у меня даже в сайдопсах по похищению солдат происходили грандиозные события похлеще самых ярких моментов прошлых игр. В общем, плюсов у игры очень и очень много, расписывать их не хочется, все и так знают их, игра ведь правда замечательная. Хочется побурчать на минусы, которых не так много, но они очень весомые.
Первый, и это менее серьёзный минус - левелдизайн. Он никакой. Лагерь Омега в Ground Zeroes был отличнейший. Там было много возможных путей проникновения, многоуровневая локация, различные ограничения, заставляющие чувствовать себя неуютно. Я по-настоящему чувствовал себя диверсантом на вражеской территории - всюду враги, ресурсы ограничены, действовать надо быстро, решительно. Как проникнуть на базу? Усыпить двух охранников у ворот и одного на вышке? Или сэкономить дротики, подождать пока уйдут эти двое, пустым магазином отвлечь постового на вышке и тихонько взломать дверь? Или обойти их по скале повыше и быстро-быстро двигать в сторону, пока никто не обернулся и не увидел меня? И так везде. У тебя были возможности, но ещё и ограничения, и приходилось как-то постоянно выкручиваться и импровизировать. В TPP ничего такого нет. Какие пути проникновения? Вот блокпост, беги прямо на него, тут ни стен, ни заборов, проникать никуда не надо. Беречь патроны тоже не нужно, в любой момент можно заказать их. Да что там патроны, можно вообще любую вещь заказать, хоть танк. Напарники тоже неслабо упрощают игру. Интересных мест для проникновения могу вспомнить только три штуки: база в Афганистане, ОКБ Зеро и нефтезавод. Причём ОКБ Зеро меня опечалил одним фактом: я только в нём вспомнил, что в игре вообще-то есть камеры наблюдения. Знаю, что до этого должны были встретится в аэропорту, но у меня их не было. Это такая глупость, что я аж опешил. Несколько штук было в GZ, и они ОЧЕНЬ сильно усложняли процесс и делали всё интереснее. Здесь же я встретил их где-то на 70 часу, и то они практически не помешали моим планам. Замечательно просто.
Второй минус игры - сюжет. То, ради чего играют в MGS. Все MGSы всегда были хороши в первую очередь сюжетом (даже Peace Walker был не плох, по моему мнению). В Ви же его просто нет. Он не плох, нет, его нет. Здесь есть разные сюжетные линии у персонажей, но целого, внятного повествования совершенно нет. Какая-то крупная линия заканчивается в середине игры, а дальше вообще происходит что-то неясное. По сути у игры даже конца нет. Та самая "ПРАВДА" вообще никак не привязана к игре. Она просто излагается в одной из последних миссий и всё. Почему? Почему она не имеет никакого отношения к тому, что происходит во всей игре? Я вот бегаю по Афгану и Африке, а теперь вот смотрю вот это. Это я молчу про то, что не закончили просто огромную кучу линий. Остальные ВТФ под катом:
Скрытый текст:
Почему у Скаллфейса такая тупая мотивация? Я ХОЧУ УБИТЬ ВСЕХ ПОТОМУ ЧТО ИНОСТРАНЦЫ НАПАЛИ НА МОЮ ДЕРЕВНЮ. Прекрасно. Просто прекрасно. Может они ещё шоколадку у тебя отобрали? Почему Эммерих так тупо себя ведёт? Просит Снаке забрать его, а потом тупо гадит и гадит и гадит? И ещё и возмущается на бедного Венома. Что случилось с телом Волгина после TPP? Что случилось с ИИ Босс? Что случилось с Parasite Unit? Что случилось с Сахалентропом? Что случилось с Элаем и детьми (51 эпизод на ютубе посмотрел, но ведь игра на это не отвечает)?

Это только те вещи, которые пришли в голову навскидку, без раздумий особых.
При этом почему-то в игре иногда включается прекраснейшая постановка. Кат-сцены по большей части прекрасны, как бы их не хейтили. Некоторые миссии, в частности 43 эпизод, вообще заставляли отпасть челюсть. Даже халтурная Правда (ну вот серьёзно, как можно ТАК халтурить в как бы концовке?) первой минутой кат-сцены заставила радоваться как маленькую девчонку от такого классного твиста. При этом случаются дикие казусы. Мне очень понравились кат-сцены из конца 30 - начала 31 эпизода, даже это WHOOOOO, с которого смеётся половина интернета, меня вообще никак не смутило. Но что за хрень была перед этим? Моя девушка сидела рядом когда я играл, и в момент, когда ещё не закончившаяся речь Черепка сменяется врубленной посередине песней она спросила "Эм, а это и должно быть ВОТ ТАК тупо?". У меня были совершенно такие же мысли, я в ступоре смотрел в телевизор и не понимал, как Кодзима, который сделал шикарнейший опенинг GZ с очень круто подходящей Here's to you. Потом абсолютно так же прерывается песня на пустом месте.
В общем и целом, как игра TPP мне, пожалуй, понравилась. Как MGS - разочарование с вкраплениями по настоящему крутых моментов, затмевающих всё и вся. Пойду ещё разок уничтожу Сахалэнтропуса.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:05   #4254
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Но что за хрень была перед этим? Моя девушка сидела рядом когда я играл, и в момент, когда ещё не закончившаяся речь Черепка сменяется врубленной посередине песней она спросила "Эм, а это и должно быть ВОТ ТАК тупо?". У меня были совершенно такие же мысли, я в ступоре смотрел в телевизор и не понимал, как Кодзима, который сделал шикарнейший опенинг GZ с очень круто подходящей Here's to you. Потом абсолютно так же прерывается песня на пустом месте.
Такое впечатление, что только у меня одного эта сцена играла так, ка кдолжна была: Скулл Фейс катит речь, как только заканчивает, играет песня, та завершается на электростанции, где Скулл Фейс говорит последнюю реплику перед роликом.
Можт мне вам видео скинуть, как оно должно было быть?
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:16   #4255
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Demascus, у меня тоже все нормально было. Правда, когда речь закончилась, а поездка все еще продолжалась, я управлял базой с iDroid, раздавал ЦУ. Представляю, как это смотрелось со стороны врагов (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:18   #4256
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Zakumi, лол, им надо было сделать, чтобы Снейк и Скаллфей после разговора оба утыкаются в "мобильники".
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:30   #4257
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
я управлял базой с iDroid
У меня только карта доступна была во время поездки.

Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
что только у меня одного эта сцена играла так, ка кдолжна была
5 лет разработки и заставки работают не так как надо, причем у очень многих. Прелесть.

MoorCATs, а лучше селфи бацали, мол "Я с ББ у Сахала, муа :*"
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:12   #4258
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
У меня только карта доступна была во время поездки.


5 лет разработки и заставки работают не так как надо, причем у очень многих. Прелесть.

MoorCATs, а лучше селфи бацали, мол "Я с ББ у Сахала, муа :*"
По 51 миссии видно, что даделать так и не дали.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:56   #4259
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Zakumi, а у меня в первый раз, мы сели в джип, и ... Сидим) Не едем. Весело получилось.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 23:05   #4260
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
MUH, у меня тоже, кстати. Баганул водитель и секунд 50 любовался на джип. Уже думал перепроходить придется, чтобы заставку заценить, но он все-таки решил присесть и поехать.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования