Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 17:42   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Titanfall - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action/FPS
Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: EA Russia
Платформы: PC, X360, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 11 марта 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Приготовьтесь шагнуть в мир Titanfall. Созданная одним из основателей Call of Duty и другими ключевыми разработчиками этой серии, игра Titanfall перенесет вас во вселенную, где малое противопоставляется большому, природа индустрии, человек машине. Творцы из Respawn обладают огромным опытом в создании экшенов от первого лица, и в Titanfall они намерены представить потрясающий мультиплеер нового поколения.

Особенности игры:

Стремительная война будущего, военные технологии будущего дарят полную свободу и позволяют управлять как элитными штурмовыми "Пилотами" (Pilot), так и маневренными закованными в броню семиметровыми "Титанами" (Titan). Titanfall пересматривает фундаментальные принципы боя и дает возможность в зависимости от обстановки менять тактику, переходя от атаки к отступлению.

Будущее онлайновых многопользовательских экшенов, это новая, полностью сетевая игра, в которой динамичные онлайновые бои соседствуют с героическими сюжетными вставками, традиционными для кампаний. Сочетание этих элементов является одной из отличительных особенностей Titanfall.

Основоположники целого поколения игр возвращаются! Разработчиком игры является студия Respawn Entertainment, которую в 2010 году основали Винс Зампелла (Vince Zampella) и Джейсон Уэст (Jason West), бывшие соучредители Infinity Ward и соавторы культовой серии Call of Duty, суммарный доход от продаж которой составляет много миллионов долларов. Опытные разработчики применяют новый подход к геймдизайну, чтобы создать новую вселенную в Titanfall.

Постеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Постеры:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:



Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 13.01.2014 в 09:57. Причина: Добавил скриншоты, несколько постеров (в очень низком разрешении с логотипами for display only (^_^)) и все доступные ролики
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:19   #821
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г. Подольск (МО)
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
это обратно совместимые апи. всё, что поддерживает DX11 идёт и на видеокартах с DX10. другой вопрос то, что фичи DX11 идут на картах DX10 в режиме софтверной эмуляции, но то, что работать будет - 100%.
В свое время я так и не смог запустить Crysis 3 из-за того, что у меня именно DX10 а не 11. Так что на счет полной обратной совместимости я очень сомневаюсь...

Ну и вопрос про общий конфиг остается открытым) Потянет, не?)
__________________
Core2Duo E8500 || MSI GTX260 896Mb || Gigabyte EP-45 DS3 || 2x2048Mb DDR2 PC 6400 800Mhz Geil Black Dragon 4-4-4-12 || Thermaltake BigTyphoon || CoolerMaster Silent Pro M600 (600Вт)
Deadly Angel вне форума  
Отправить сообщение для Deadly Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:32   #822
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Deadly Angel, раз в требованиях 8800 указана, запустится. Если что, на основании официальных системок можно будет вернуть деньги, если не заработает вдруг.
Другое дело, я почти уверен, что на таком конфиге комфортно не поиграешь, а для сетевика комфорт важнее всего.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:35   #823
Новичок
 
Аватар для FFForever
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Не пойму толи оптимизация не очень, толи моя 560 ti. Потому что как только я ставлю текстуры на средние фпс начинает проседать.
__________________
I will...never be a memory...(c)Sephiroth
FFForever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:54   #824
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Надеюсь, все сработает и я получу таки легитный англ. А то послушал на ютубе русский войзик, так совсем не понравилось. Это не батлфилд, где еще можно забить, тут постоянно нпц вокруг трындят
А мне вот наоборот англосаксонский диалект продажных торгашей не нравится.

А вот наш родной Русский очень люблю и уважаю!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:32   #825
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deadly Angel Посмотреть сообщение
Ну и вопрос про общий конфиг остается открытым) Потянет, не?)
Там распакованные говнотекстуры из 2000 года и сорс. Потянет абсолютно безпроблемно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:53   #826
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
это мне напоминает то, как многие от бейна в последнем тёмном рыцаре плевались. я считаю это чистое русофобство - актёр русского дубляжа бейна выложился по полной: он практически досконально воспроизвёл интонации харди, тембр голоса, манеру говорить ставя усиленные акценты на важных словах.
так ведь русский бейн - говно
он даже близко не был похож на оригинал, и не чувствовалось, что он говорит в маске-наморднике
это мое имхо, конечно, ты волен его любить
но по мне, так смотреть фильмы уровня темного рыцаря с дабом - это не уважение к актерам и к самому себе

на счет русофобства - почему же?
любой даб это лишь пародия на оригинал
поэтому аниме лучше смотреть на японском, "Темного Рыцаря" - на английском, а "Операцию Ы и другие приключения Шурика" - на русском
аналогично и с играми

но если вы уж больно поцреотичны и ради родной речи готовы терпеть убогую актерскую игру, отсутствие аутентичности, эпичности, атмосферности и пафоса, то это ваше дело
никто ж вам не мешает играть с русским дабом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Там распакованные говнотекстуры из 2000 года и сорс. Потянет абсолютно безпроблемно.
и эти текстуры 2000-ого года хотят 3гб видеопамяти
ты забываешь про оптимизацию, которой тут нет

Последний раз редактировалось another Jade; 16.03.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:03   #827
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
но по мне, так смотреть фильмы уровня темного рыцаря с дабом - это не уважение к актерам и к самому себе

на счет русофобства - почему же?
любой даб это лишь пародия на оригинал
ну это толсто уже.

я смотрел последнего тёмного рыцаря 2 раза в оригинале и 4 раза на русише. на русише сделано не хуже. и звук у бейна одинаковый в обоих вариациях - и на руском и на ингрише сделан одинаковый эффект, когда на голос актёра сверху ещё фильтр наложен, делающий его гулким.

что ты прикажешь делать тем, кто не может в ингриш? или как я, понимает ингриш только с хорошим произношением, и разговорную речь? лезть за словариком пытаясь на слух выловить то, что там сюсявит кристиан бейл? или смотреть с субтитрами, постоянно опуская взгляд вниз экрана и отвлекаясь от собственно действия?

суть дубляжа не состоит в том, чтобы понравиться больше оригинала. суть дубляжа - передача смысла фильма, сюжета и его атмосферу тем, кто с языком оригинала не знаком. и тут 2 тезиса:
1) во всех ватманах нолана дубляж лучший за последние десятилетие. многого от просмотра на русише вместо просмотра в оригинале с субтитрами не упустишь. (подчеркну многого, не всего. всё-таки мелкие шуточки и иронии во всех ватманах упущены, поскольку плохо переводятся)
2) титанфолл среди всех игр сходного жанра за последнее время точно так же переведён практически идеально. не чета ни батлфилду, ни кавадутиям, ни чему бы то ни было ещё в жанре сетевых шутеров.
что изменилось, когда ты услышал "Приготовьтесь к прибытию титана" вместо "Standby for Titanfall"? вот принципиально что? как бы ты ещё перевёл на русский бы эту фразу?

стендбай фо тайтнфолл звучит пафосней разве что.

Последний раз редактировалось Inform; 16.03.2014 в 16:07.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:29   #828
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
что изменилось, когда ты услышал "Приготовьтесь к прибытию титана" вместо "Standby for Titanfall"? вот принципиально что? как бы ты ещё перевёл на русский бы эту фразу?
я бы ее не переводил
в смысловая нагрузка у фраз одинаковая
только вот английский вариант звучит круто и пафосно, а русик - обыденно и серо
+ в русике этой фразы не обыгрывается название игры

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
что ты прикажешь делать тем, кто не может в ингриш? или как я, понимает ингриш только с хорошим произношением, и разговорную речь? лезть за словариком пытаясь на слух выловить то, что там сюсявит кристиан бейл? или смотреть с субтитрами, постоянно опуская взгляд вниз экрана и отвлекаясь от собственно действия?
я ничего вам не приказываю
но если ты хочешь насладится оригиналом, то сабы - твои лучшие друзья
я смотрю аниме с сабами уже почти десятилетие. И если поначалу это действительно отвлекало и приходилось частенько жать паузу, то сейчас этот процесс происходит легко и на лету. Научился быстро читать короткие отрезки текста и понимать основы японского на слух.
с английским же вообще изи. Я начинал с того, что смотрел англоязычный контент на ютубе без всяких сабов, а фильмы после этого естественным образом тоже стал смотреть на англ. Восприятие речи актеров приходит очень быстро, так как язык с детства знаком, а сабы там нужны только когда идет какая-то заумная речь или голоса неразброчивы.
если есть желание смотреть на оригинале, то тут нужно всего лишь начать. А дальше, по мере накопления опыта и практики, становится все легче и легче, после чего восприятие иностранного контента на слух станет на уровне естественного.

но мы что-то отвлеклись =)

Последний раз редактировалось another Jade; 16.03.2014 в 16:34.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:48   #829
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
я бы ее не переводил
в спинномозговом шутере, где решает всё даже не та секунда, которую ты потратишь на чтение субтитров, а 1-2 десятых доли секунды (скорость реакции человека в среднем 18-25мс), ты прикажешь человеку, который не понимает ингришь отказаться вообще от подсказок по игре от ИИ? что делать тогда?

и да, когда "только вот английский вариант звучит круто и пафосно, а русик - обыденно и серо" это и есть русофобия на самом деле. если бы можно было бы хоть как-то перевести пафосно на русский и при этом не потерять информацию, которая передаётся в этой фразе, то тогда да - русик плохо тупо сделан, не нужен, но в данном случае получается, что хуже только по тому что сделан на русском.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:01   #830
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
и да, когда "только вот английский вариант звучит круто и пафосно, а русик - обыденно и серо" это и есть русофобия на самом деле.
русофобией было бы играть в сталкер на английском =)
а так, это просто желание получить качественную озвучку, а не пародию на нее
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:07   #831
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Ребятам, очень хочу поиграть, но вот такая проблема - не знаю, пойдёт ли у меня игра. Вроде как по требованиям подходит, но я уже разок так лохонулся с новым NFS, который тоже должен был идти на минималках, но на деле выдавал мне ФПС 10-15.
В общем, можно ли комфортно играть на таком железе:
Скрытый текст:
Процессор Intel Core 2Duo, 2,7 ГГц, оперативки 6 гигов, видеокарта GeForce GTX 260 с 896 МБ памяти. Винда х64
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:10   #832
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
ТитанУпал поднял продажи Х-Ящика на 96%.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:27   #833
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Gamelet, минимальные требования не гарантируют ровный полёт, только то, что игра просто будет работать. В ориджине же вроде можно вернуть игру?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:41   #834
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
минимальные требования не гарантируют ровный полёт, только то, что игра просто будет работать. В ориджине же вроде можно вернуть игру?
Вернуть можно только если покупал в самом ориджине.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:41   #835
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Поиграл пока что только 5 часов. Геймплей, структура карт, звуки просто шикарны. Но в остальном ничего особо нового для меня нет и на мой взгляд матчи немного короткие, хотелось бы на пару минут подольше. Еще минус игре будет то, что в главном меню называется "кампания", что представляет собой просто карты в определенном порядке и надоедливые разговоры по кодеку, за которыми ты просто не успеваешь следить. Да и сюжетной (хотя все это нельзя назвать сюжетом) целостности нет.
Пока что игра радует, но оружия, модулей и всего, что предоставляет КоД (как пример главного конкурента) очень мало для сетевого шутера, особенно если припомнить цену, за которую продается игра.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:38   #836
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SimpleNyan Посмотреть сообщение
Еще минус игре будет то, что в главном меню называется "кампания", что представляет собой просто карты в определенном порядке и надоедливые разговоры по кодеку, за которыми ты просто не успеваешь следить. Да и сюжетной (хотя все это нельзя назвать сюжетом) целостности нет.
посмотрел "прохождение" компании на ютубе
компания сделана для галочки =(
сюжет будто написали за 5 минут на перерыве, сама компания - просто набор раундов мультиплеера с небольшими вставками вначале и фоновым трындежом персонажей.
видимо, были ограничены в средствах и решили сэкономить на сингле
а жаль. Хотелось погрузится в мир игры глубже с нормальным синглом, так как сеттинг довольно приятный
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:55   #837
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Respawn начала собирать черный список читеров Titanfall
Цитата:
Respawn решила взяться за жалкие душонки читеров в Titanfall и уже заканчивает работу над анти-читерскими мерами. Хотя сами инстументы и системы пока не запущены, это не значит, что команда сидит без дела. По словам инженера Джона Ширинга, Respawn наблюдает за читерами и берет их на заметку. И хотя банов пока нет, те кто ведет себя как нехороший человек и портит фан другим игрокам, вскоре может ждать бан профиля игры или даже всего аккаунта.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:24   #838
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Fav0riT, кстати, вот эта тема про читеров и остуствия анти-чит а мне тоже не особо нравится, надеюсь разрабы решат эту проблему быстро и безболезненно.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 05:38   #839
Новичок
 
Аватар для Франц_уз
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Respawn наблюдает за читерами и берет их на заметку
LOL, глупее высказывания я просто не видел. Походу с античитом у них явные проблемы. И они решили вот таким вот глупым образом припугнуть некоторых людей
Мне хотелось бы поскорее узнать, что у них там за античит и как он будет работать. Меня частенько называют читером и обещают написать разрабам. Я просто не хочу в один прекрасный день увидеть, вы забанены
Скрытый текст:
__________________
C'est la vie ...

Последний раз редактировалось Франц_уз; 18.03.2014 в 05:45.
Франц_уз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:16   #840
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
компания сделана для галочки =(
сюжет будто написали за 5 минут на перерыве, сама компания - просто набор раундов мультиплеера с небольшими вставками вначале и фоновым трындежом персонажей.
видимо, были ограничены в средствах и решили сэкономить на сингле
а жаль.
Ну это как в Unreal Tournament 3 было.
Цитата:
Сообщение от Франц_уз Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Там слева от ника циферки, это ранг?
Цитата:
Пока что игра радует, но оружия, модулей и всего, что предоставляет КоД
Если об оружии, то нужны просто отличающиеся немного вариации того что уже есть, или принципиально новые пушки? Что, например?

Последний раз редактировалось Rywer; 18.03.2014 в 07:24.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования