Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 14:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Росомаха: Бессмертный / The Wolverine




Год: 2013
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сценарий: Марк Бомбэк, Скотт Фрэнк, Кристофер МакКуорри
Продюсер: Хью Джекман, Джон Палермо, Хатч Паркер
Оператор: Росс Эмери
Композитор: Марко Белтрами
Художник: Франсуа Одуи, Йен Грейси, Рика Наканиси
Монтаж: Майкл МакКаскер
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 24 июля 2013
Премьера (РФ): 25 июля 2013
Релиз на Blu-Ray: 28 ноября 2013
Релиз на DVD: 28 ноября 2013


Цитата:
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.
Интересное:
Скрытый текст:
[list]
  • Механический костюм Серебряного самурая разрабатывался с нуля. В течение пяти месяцев в Сиднее его создавала команда специалистов. Этот костюм включает свыше 600 деталей, каждая из которых отдельно разработана и смоделирована на компьютере.
  • Оператор Росс Эмери использовал при создании фильма цифровую камеру Arri Alexa с анаморфным объективом, что позволило достичь максимальной гибкости и кинематографичной четкости.
  • Съемки длились всего 80 дней и проходили в Японии и на студии компании Фокс в Сиднее, Австралия.
  • Хью Джекман уже шесть раз перевоплощался в Логана на экране, — это рекорд для одного актера, исполняющего роль героя комиксов.
  • Во время подготовки к своей роли Хью Джекман тесно сотрудничал с известной группой каскадеров 87Eleven, оттачивая разнообразные приемы ниндзюцу и других японских боевых искусств.
  • Одной из самых сложных декораций фильма была Ледяная деревня, которую художник тщательно воссоздал в пригороде Сиднея, основываясь на своих впечатлениях от посещения трех горных деревушек в японской префектуре Нагано.
  • Хотя у Логана всего около пяти костюмов, для Джекмана пришлось изготовить почти сотню отдельных элементов одежды, учитывая его многочисленные непростые приключения, в которые его одежда вместе с ним попадала.



Последний раз редактировалось Marcus. F; 19.07.2013 в 12:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:35   #61
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
главное, помним, что тред называется "росомаха", а не "ягами лайт"
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:48   #62
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
Она хотя бы няшка, поэтому мне бы сгодилось, т.к я человек абсолютно не понимающий в чём фишка Логана.
Антураж и атмосфера в комиксах про Росомаху, при всем при том что это остается вселенной Марвел, как то ощущается более "взрослой" и жизненной (в некоторых арках и вовсе за исключением главного героя отсутствовал фантастический элемент). Той же супергероики как таковой мало.
А в фильмах всетаки много чего упустили. Например то что он в оригинале мастер боевых искусств, а также звериных ловкости и скрытности. Здесь же дерется как просто матерый герой боевика аля Арни, Слай и Брюс, плюс лезет напролом.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:21   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Рецензия на фильм "Росомаха: Бессмертный" от ign

Финальный абзац пожалуй лучше всего описывает фильм: камео Джекмана в "первом классе" (Go Fuck Yourself) интереснее чем весь этот фильм. Не точная цитата, но смысл тот же (
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:13   #64
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Рецензия на фильм "Росомаха: Бессмертный" от ign
Рецензия говно, единственный аргумент против фильма это то что "тоже самое и уже не вставляет", что выглядит глупо, потому что Япония изменила совершенно все
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:48   #65
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Япония изменила совершенно все
А что конкретно?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:45   #66
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
А что конкретно?
Атмосферу, и от этого и фильм стал выглядеть по другому. Как-то более серьезно и со смыслом, что ли. Может я совсем прошлые части забыл, но помнятся они мне другими, хотя щас повспоминал и немного засомневался, может пересмотрю и утвержусь в мнении, или же наоборот
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:12   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Росомаха" стерильно неплохой. Скучно не было, но эмоций ноль. Благо, с экшеном перегибать не стали - он всё равно уже не удивляет, но его здесь и не очень-то много, а сцена на поезде даже классная. Marvel, вообще, похоже, понимают, что их фильмы уже становятся однообразными, поэтому пытаются как-то изменить хотя бы антураж - Железный человек половину последнего фильма провел без костюма где-то в глуши, Росомаху вот забросили в Японию, а "Тор-2" по трейлеру вообще выглядит скорее как фэнтези. Но один хрен - всё по одной и той же формуле, пусть и в разных декорациях. Формула эта работает, но уже не впечатляет. "Железного человека" спас клёвый сюжетный ход с Мандарином. "Росомаха" же ничем особым не запоминается. Жаль, конечно, что Marvel не рискнули оставить у руля Аронофски - могло бы получиться что-то действительно необычное и интересное. А вышел просто неплохой проходняк.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 02:42   #68
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Росомаха превратился из фильма "про мутантов", в "боевик про Джекмана". Уж не знаю, по этой ли причине Хью решил взять перерыв или действительно "много фильмов с его участием вышло". Но факт есть факт: если Начало смотрелось классно, даже с теми косяками, что напридумывали авторы, там были мутанты. Здесь я их не увидел: Гадюка так себе, Самурай - тем более. С таким же успехом можно было заменить Джекмана на Стетхема и слегка изменив сюжет, вышло бы то же самое. Единственное, что понравилось - сцена после титров. Хотя и тут видно, что создатели решили вернуться к истокам и выжать еще денег из Людей-Х. Ну правда же: сцены что из первого Росомахи, что из Х-менов, что тут - одинаковые. По сути весь фильм представляет собой одну драку, где Джекман получает по щам, делает злобное лицо, регенится и рубит всех когтями. Хотя в этой части ему даже шуток меньше прописали: я думал, что в финальной битве он отмочит несколько саркастических фраз, ан нет. В общем, жду "Дни минувшего будущего".
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:10   #69
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Росомаха превратился из фильма "про мутантов"
Не поверишь, но в Росомахе нередко были хорошие арки без не то что мутантской, но и супергеройской тематики. Чуть ли не олностью реалистичный сеттинг, не считая самого героя.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:22   #70
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Не поверишь, но в Росомахе нередко были хорошие арки без не то что мутантской, но и супергеройской тематики. Чуть ли не олностью реалистичный сеттинг, не считая самого героя.
В каком месте? Или ты не про этот фильм?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 01:06   #71
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
В каком месте? Или ты не про этот фильм?
Слово "арка" подразумевает комикс.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:22   #72
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Слово "арка" подразумевает комикс.
Я так и подумал. Про комиксы я знаю, но речь сейчас не о них, а о фильме.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:20   #73
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
сейчас не о них, а о фильме.
Да я к тому что можно было бы снять отличный брутальный боевик с более скромным бюджетом, снизив градус фантастичности.
Скрытый текст:
Без гадюк и киберсамураев. Кстати забавно получается, Леди Смертельный удар в комиксе была киборгом, в фильме стала мутантом. А Серебряный самурай в комиксах был мутантом, в фильме стал киборгом.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:37   #74
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Вот по сцене после титров пару мыслей появилось:
Скрытый текст:
Два варианта:
1. Хороший. Просто решили продолжать серию и снимать фильмы события которых будут происходить после Людей Х 3 и Россомахи соответственно.
2. Плохой. Это такая подводка к "Дням минувшего будущего". А конкретно к плохому будущему которое там покажут. При таком раскладе всё весьма смутно. По всей логике фильм о том и будет, как герои времён первого класса будут мутить что-то чтобы это самое "плохое" будущее отменить. И тут может быть такая фигня что события всех людей икс и этого россомахи тоже со счетов спишут, начав делать всё по новой.

Кому как, может кто и будет доволен такими раскладами, но для меня второй вариант однозначно ужасен. Ибо уже заманали всеми этими дебильными перезапусками и всяческими мутками со временем с отменой уже имеющихся событий. Нет снимать нормальные продолжения(или не снимать если руки из жопы), они всё перезапускают. Тут это точно будет лишним.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:41   #75
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Frееze, я где-то читал, что так и будет. Это я про "плохой" вариант.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 02:24   #76
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Сold, Ну я тоже что-то такое где-то видел/читал, но оно всё таки было на уровне предположений и каких-то выводов по типу моих. На уровне интервью или официальной инфы я такого к счастью не видел. И очень надеюсь что не увижу и что не будет моего "плохого" варианта. Франшиза иксов может не нравится кому-то, а кто-то может быть в восторге, я и сам считаю что были косячные моменты, где-то ущербные. Однако на данный момент это наиболее развитая вселенная(конечно после вселенной мстителей) и простор для развития тут есть хороший. А отменять все фильмы кроме первого класса и начинать городить по новой, вводя всё тех же персонажей заново это реально отстой. Я могу понять когда пытаются перезапустить какой-то старый франчайз, например Робокоп или ещё что, но тут это абсолютно лишнее будет и показатель творческой импотенции к тому же. Про одного только Росомаху можно придумать/взять из комиксов десяток хороших историй продолжающих одна другую и это было бы круто. Не говоря уже про иксов в целом.

Хотя я лично все эти фильмы всегда смотрел только ради Росомахи.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 02:59   #77
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Frееze, меня вообще бесит то, что они скрестят молодых актеров из перезапуска (который я терпеть не могу) со старичками. Причем, молодым, как говорится, дадут дорогу, а я хочу как раз на последних смотреть. Думается, что они не один фильм замутят: сперва про попытки предотвратить катастрофу, а потом уже само будущее покажут. Я бы очень хотел на это посмотреть, да боюсь, что если даже одного стража в Последней битве показать не смогли, то наскребут ли денег на целую армию?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 04:19   #78
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Frееze,
Эээээм. Вы не знаете что ли про фильм, который так и называется - "Дни минувшего будущего"? Концовку эту только ради подводки к нему и снимали. Уже и ролик со стражем на кинопоиске валяется. И бошку егойную на комикон притаскивали.
Продолжение "Первого класса". Ну и Росомахи (опосредованно). Ну и третьих Иксов, вроде как... хотя аляповато.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 11.08.2013 в 04:23.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 04:37   #79
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
FrodoBaggins,
А теперь почитай мой пост нормально, разберись кто чего знает и о чём говорит. Ну либо не лезь вообще, если лень вникать в разговор.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 04:46   #80
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
FrodoBaggins,
А теперь почитай мой пост нормально, разберись кто чего знает и о чём говорит. Ну либо не лезь вообще, если лень вникать в разговор.
Скрытый текст:
Уйми свой пукан, у меня не было никакого желания его подпаливать.

Скрытый текст:
Этот отрывок в конце Росомахи был снят из-за "Дней минувшего будущего", уже после того, как фильм был готов. Того, в котором герои "Первого класса" будут стараться предотвратить будущее со стражами и прочей лабудой. По крайней мере кп заявлет что так оно дело обстоит.

В "Днях" будет Росомаха. А также банч тех же самых прохфессора (Стьюарт) и магнето (МакКеллен) в версии "Old".

Ну и якобы этот фильм должен связать трилогию и первый класс. Как - непонятно. Судя по всему, понатыкав молодняк ПК и стариков из трилогии, не особо заботясь о стыковке.
А зачем снимать четвертых людей икс, если этот фильм итак якобы продолжение?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 11.08.2013 в 05:11.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования