Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 14:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Росомаха: Бессмертный / The Wolverine




Год: 2013
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сценарий: Марк Бомбэк, Скотт Фрэнк, Кристофер МакКуорри
Продюсер: Хью Джекман, Джон Палермо, Хатч Паркер
Оператор: Росс Эмери
Композитор: Марко Белтрами
Художник: Франсуа Одуи, Йен Грейси, Рика Наканиси
Монтаж: Майкл МакКаскер
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 24 июля 2013
Премьера (РФ): 25 июля 2013
Релиз на Blu-Ray: 28 ноября 2013
Релиз на DVD: 28 ноября 2013


Цитата:
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.
Интересное:
Скрытый текст:
[list]
  • Механический костюм Серебряного самурая разрабатывался с нуля. В течение пяти месяцев в Сиднее его создавала команда специалистов. Этот костюм включает свыше 600 деталей, каждая из которых отдельно разработана и смоделирована на компьютере.
  • Оператор Росс Эмери использовал при создании фильма цифровую камеру Arri Alexa с анаморфным объективом, что позволило достичь максимальной гибкости и кинематографичной четкости.
  • Съемки длились всего 80 дней и проходили в Японии и на студии компании Фокс в Сиднее, Австралия.
  • Хью Джекман уже шесть раз перевоплощался в Логана на экране, — это рекорд для одного актера, исполняющего роль героя комиксов.
  • Во время подготовки к своей роли Хью Джекман тесно сотрудничал с известной группой каскадеров 87Eleven, оттачивая разнообразные приемы ниндзюцу и других японских боевых искусств.
  • Одной из самых сложных декораций фильма была Ледяная деревня, которую художник тщательно воссоздал в пригороде Сиднея, основываясь на своих впечатлениях от посещения трех горных деревушек в японской префектуре Нагано.
  • Хотя у Логана всего около пяти костюмов, для Джекмана пришлось изготовить почти сотню отдельных элементов одежды, учитывая его многочисленные непростые приключения, в которые его одежда вместе с ним попадала.



Последний раз редактировалось Marcus. F; 19.07.2013 в 12:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:29   #21
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Собственно вышло все так как я и ожидал, не типичный блокбастер и совершенно новый опыт для Людей Икс в целом. Во первых это все Япония, она совершенно изменила весь фильм, и именно из-за нее, ее культуры, традиций у фильма вышла отменная атмосфера. Во вторых смысл жизни, жизнь ронина, это каким-то образом заставило задуматься, Никакой Pacific Rim, ни RIPD, ни, и подавно, Одинокий Рейнджер не заставляли думать о фильме какое-то время после просмотра, не оставляли какого-то отпечатка. Вышел и забыл. С Росомахой у меня такого не было, до сих пор какое-то странное состояние, которое я даже не знаю как описать. Собственно экшен хороший, но его не так много, и он какой-то размеренный, непредсказуемый (как например в деревне, я был уверен что щас будет Росомаха вс 300 ниндзей, а в итоге то нет), сюжет достаточно предсказуемый, по крайней мере, о главной интриге я догадался почти сразу. НО подали ее хорошо, и для чего, собственно,
Скрытый текст:
нужен был этот Адамантий я не допер даже когда увидел этого Самурая (хотя, ), вроде и была мысль что Йошида будет там, но показалось это как-то странным, собственно, я все таки склонялся к тому что у Росомахи опять отберут его регенерацию, и оживят Йошиду

Ну и Гадюка, все таки, мне понравилась. Достаточно необычная, со своими замашками, умная, красивая. И нельзя не отметить няшку Марико :c
оценку, собственно, даже не знаю какую поставить. Если брать просто впечатления, то где-то 8\10, если же подумать, то хочется большего. Может я упоротый фанат, но кое-что могу сказать наверняка, 5-6 фильм точно не заслуживает. Фанатам Логана, Марвел и Хью Джекмана - обязательно к просмотру, тем кому нужны бабахи экшен 10\10 - мимо, потому что фильм вышел практически во всем отличный от первой части Росомахи.
Цитата:
Сообщение от Atomsk Посмотреть сообщение
Ход с лишением Логана регенерации использован очень слабо, разницы практически не видно было.
не сказал бы, сразу видна была его слабость и то что он был в непонятках что с ним, возникало ощущение что он все еще достаточно сильный, но это, мне кажется, логично, потому что кости ему не сломать, органы сильно покалечить было сложно (хотя и возможно, но, судя по всему, они задеты не были), потому что они были защищены адамантием, так что, я думаю, сильнее его ослаблять было некуда
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:46   #22
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
PG13 в этот раз не сильно все запоганил?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:49   #23
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Один из лучших фильмов этого лета, а сцена после титров, просто шикарно, не пойму все таки как они
Скрытый текст:
Воскресили Ксавьера..


и еще вопрос, кому принадлежат права на франшизу Люди Х, Росомаха?.
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.

Последний раз редактировалось Alexandr!@#; 25.07.2013 в 21:56.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:02   #24
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
BenGur, крови не было ни капельки, даже на когтях. Хотя говорят что будет специальная "мясная" версия.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:04   #25
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexandr!@# Посмотреть сообщение
не пойму все таки как они
Смотрим сцену после титров третьих людей икс
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:06   #26
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atomsk Посмотреть сообщение
Хотя говорят что будет специальная "мясная" версия.
Эх, жду блюрей тогда.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:24   #27
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Только что с просмотра. Фильм очень понравился. Один из лучших фильмов что выходили по комиксам марвел. Ожидания фильм оправдал. Понравилось всё абсолютно придраться некчему разве что
Скрытый текст:
в него много стреляли когда он уже не регенерировал но фильм ясное дело Логан не должен умереть
.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:46   #28
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Ну ладно не стал ждать блюрей, глянул таки фильм. В сравнении с предыдущим сольником куда брутальней. PG13 но на грани с R в некоторых моментах, таже тема с регенерацией. Тему социальных проблем мутанов тоже свели к минимуму, ибо ни к чему она в сольниках про Росомаху.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
в него много стреляли когда он уже не регенерировал
У него уже выработалась болеустойчивость.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:21   #29
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
У него уже выработалась болеустойчивость.
я не про это а про то как он не умер от потери крови.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:34   #30
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
G21K, ну во-первых, кости адмантивые никто не отменял (жизнино важные органы очень сложно повредить). Во-вторых, ничего не утверждаю, но мне показалась, что регенерация у него не сразу пропала, а постепенно.
Скрытый текст:
В него всадили пуль пять, если не больше, а девка ему всего один пластырь прилепила!
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:55   #31
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
крови не было ни капельки, даже на когтях
Нет же, как минимум когда на похоронах началась заваруха, на когтях отчетливо виден кетчуп.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:09   #32
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Посмотрел эту фильму, ватный до невозможности, чуть не уснул.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:43   #33
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Alexandr!@#, Что за сцена?

В общем и целом - неплохой фильм, здесь действительно присутствует пусть и весьма предсказуемый (можно даже сказать - самый типичный для супергеройского кина, это я про главную интригу), но тем не менее весьма бодро поданый, намного лучше чем это было в предыдущем фильме. Здесь хотя бы мотивы главного "злодея" понятны и он даже вполне симпатичен и логичен в своих поступках.
Не без ляпов, конечно -
Скрытый текст:
страдал Росомаха от пулевых ранений без регенерации, кровью истекал, а ручки-то целенькие после многочисленных выпусков когтей, лол.

Понравилось как наши Гадюку озвучили - это просто идеальный голос и интонации для злобной, самовлюблённой и страшной тп, попадание просто стороцентное (я оригинал не слышал, но не думаю что даже он будет лучше), ещё и актриса очень хорошо сыграла свою роль.
Расстроили только испанские субтитры для японской речи, могли бы хоть английские запилить...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:57   #34
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Понравилось как наши Гадюку озвучили - это просто идеальный голос и интонации для злобной, самовлюблённой и страшной тп, попадание просто стороцентное
Может быть это потому, что Гадюку играла наша актриса из "Метода Лавровой" на СТС и озвучивала она же.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:09   #35
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Ягами Лайт,
Цитата:
Что за сцена?
это спойлер, для тех кто не смотрел фильм, лучше воздержитесь, ну или по какой либо причине пропустили эту сцену
http://www.youtube.com/watch?v=USV04MJ36Ac
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 00:01   #36
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Alexandr!@#, Да вырезали её просто. Вместе с титрами.

Скрытый текст:
Вроде же он в чужое тело вселялся в людях х, откуда внешность старая тогда? Или я плохо помню уже...


100 вопросов, Охохо, молодец она, значит)

Кстати, я так понял что они таки не будут игнорировать события предыдущих х-менов, как хотели в "первом классе"? А то я уже запутался немного в том, где у них канон по которому будет следующий фильм сниматся.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 00:50   #37
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кстати, я так понял что они таки не будут игнорировать события предыдущих х-менов, как хотели в "первом классе"? А то я уже запутался немного в том, где у них канон по которому будет следующий фильм сниматся.
На самом деле как бы Сингер не объяснил возвращение Патрика Стюарта и Иэна МакКелнена, это в любом случае здорово. Эти двое, на мой взгляд, тащили на себе всю старую трилогию.

Сам фильм пока не смотрел, жду поездки в Питер. Там точно ничего не обрежут, надо полагать.)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:06   #38
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Athar,
Скрытый текст:
Вообще-то к Магнето начинают возвращатся силы в финале людей х, когда он в шахматы играет. А профессор свой мозг в чужое тело перенёс, тоже в финале, однако я не понял откуда у него внешность такая, видимо, что-то пропустил. Думаю, в фильме подробнее расскажут, но, видимо, также решили сохранить все события - т.е и Джин, и Циклоп дохлые.


А может и не так всё, запутался я.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:19   #39
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Athar,
Скрытый текст:
Вообще-то к Магнето начинают возвращатся силы в финале людей х, когда он в шахматы играет. А профессор свой мозг в чужое тело перенёс, тоже в финале, однако я не понял откуда у него внешность такая, видимо, что-то пропустил. Думаю, в фильме подробнее расскажут, но, видимо, также решили сохранить все события - т.е и Джин, и Циклоп дохлые.


А может и не так всё, запутался я.
К слову профессор один из самых могущественных телепатов с возможностью управлять человеческим сознанием и восприятием, смекаешь?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:46   #40
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
К слову профессор один из самых могущественных телепатов с возможностью управлять человеческим сознанием и восприятием, смекаешь?
И это обьясняет где он оттопырил свое тело? рассыпавшееся на кусочки?
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования