Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 34 15.11%
2 3 1.33%
3 9 4.00%
4 5 2.22%
5 - Средне 17 7.56%
6 14 6.22%
7 22 9.78%
8 33 14.67%
9 29 12.89%
10 - Отлично 59 26.22%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 21:15   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Адмиралъ / -

Адмиралъ



«Ибо крепка, как смерть, любовь»

Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владислав Романов
Продюсер: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Анатолий Максимов
Оператор: -
Композитор: Руслан Муратов
В главных ролях:
Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Олег Фомин, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска и др.
Жанр: драма, история
Бюджет: $20 000 000
Премьера (РФ): 9 октября 2008
Время: 123 мин.

Фильм о жизни и любви адмирала Александра Васильевича Колчака.

  • Некоторые сцены фильма снимались на крейсере «Аврора» в Петербурге.
  • На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
  • ««Адмиралъ» — не просто очередной блокбастер. Он сможет не только поменять отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе».

    Константин Хабенский.





Информация взята с Kinopoisk.ru и admiralfilm
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось kcandr; 30.09.2008 в 17:15.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:49   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Только что с кинотеатра. В фильме показываеться начало моего любимого отрезка истории(становление Советской Власти),и показано все довольно приятно. Не знаю насколько достоверна любовная линия,но все важные исторические события присутствуют. Приятно что фильм рассчитан больше на зрителей из стран СНГ,потому что в данном фильме нужны знания по истории.
Отличный исторический фильм 8\10
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:12   #82
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Сегодня посмотрел замечательныый фильм Адмиралъ. Фильм замечателен не одним только Хабенским, хотя и им тоже. Актеры отлично играют, Боярская - отлично подает роль тупой *стукн*утой дворянки, красные бандиты отлично бандитствуют, Хабенский - отлично зыркает и орет. Фильм тем более замечателен другой точкой зрения на Революцию и Гражданскую Войну - в этот раз показан со стороны белых. Это есть позитивный момент, надеюсь, что впоследствии будут освещены и Мазепа, и Махно, и прочие герои Революции.

Присутствие в фильме бондарчука, слава богам, эпизодическое. Лично Сергея не знал (да и вообще не видел ни разу), но сдается мне Федя хреново папку сыграл. Ну да пофигу. Главное - тема Революции раскрыта. Матросы присутствуют. Паровозы. Французы. Фильм производит прекрасное впечатление, а уж конец.. какой шикарный, цепляющий конец в фильме!

К недостаткам могу отнести пару неудачных сцен, фиговую фокусировку в нескольких моментах, немножко глухой звук (хотя это уже может быть на совести кинотеатра), хреновые пояснительные надписи (где-то их недостает, они выполнены неудачным цветом и слишком быстро исчезают с экрана) и неудачную сцену расстрела - там акцент смещен на тонущего Колчака (а-ля трейлер Макс Пейн), хотя стоило бы в рапиде показать сам расстрел (ну и отдать командование оным самому Александру). Историю я не знаю, поэтому за нее говорить не буду. Но ничего [мат, да] в фильме не видел. Читал про "неправильный корабль".. корабль Колчака в фильме показывают ровно два раза. Смысла докапываться до корабля не вижу.

Оценка - 10/10. Как бы это ни было прескорбно, российский кинематограф все же не просто пилит бюджеты, но и вылезает из гнилостного болота.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Deetz; 20.10.2008 в 20:38.
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:53   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Посмотрел фильм
Отался исключительно доволен!
Все сделано качественно и красиво. Конечно же, есть моменты, которые незаслуженно сузили - например психологическую атаку Капеля. кто не знает истории - это когда белая гвардия без патронов пошла со штыками под музыку на пулеметы и красные в ужасе разбежались.
Так же только вскользь показали то, что Капелю ампутировали обе ноги от обморожения, но он до последнего дня в таком состоянии вел своих людей.
романтическую ветку по-моему вообще можно было убрать - фильм и иисторически исключительно хорош. без любви.
Удивило, что в фильме не показали то, что по слухам Колчак сам командовал своим расстрелом.
Плюсы - крепкий сюжет.
Красивые битвы.
Отличное начало - бой с линкором реально цепляет публику.
Дуэль крейсера и немецкой батареи тоже смотрится.
Удачные актеры - особенно Хабенский.
И самое главное - атмосфера того времени и эмоции переданы на ура

Ставим 9 из 10. Почти 10
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 22.10.2008 в 09:42.
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:22   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Добрался до кинотеатра и оценил это русское творение.
Наверное лучший фильм, который сделан в России. Историческую достоверность фильма судить не могу, т.к. историей не увлекаюсь. Но фильм, на мой взгляд, отлично показал две истории: военную и любовную. Любовная линия, безусловно, главная. Война можно сказать, только фон, но фон, играющий значительную роль в отношениях главных героев.
Актеры отыграли хорошо. Приятно видеть, что за весь фильм Хабенский ни разу не пил.
Экшен получился отличный, спецэффекты, конечно, далеко не самые лучшие. Но сама постановка боев очень хорошая.
Все 2 часа фильма пролетают практически на одном дыхании, провисающие моменты сведены до минимума.
Однозначно стоит посмотреть сие творение, ибо такие фильмы, а уж тем более российского производства, появляются далеко не каждый день. 9/10
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:51   #85
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 187
Репутация: 55 [+/-]
Посмотрел фильм. Всегда негативно относился к революции и её вождям-после фильма укрепил своё мнение. Колчак-истинный герой России(я знаю, что в фильме много исторических неточностей). Большевики-преступники и изменники. В общем фильм супер. СМотреть всем.
А вот Хабенский не понравился. Не люблю его. Слишком он уж часто везде мелькает.
Безруков и Боярская-сыграли просто отлично! Егор Бероев тоже очень понравился.
Awesom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:37   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
К сожалению, пока посмотрел только часть фильма (пока), но фильм действительно цепляет за душу. В эпизоде расстрела офицеров я был просто в шоке. Я ни разу не видел, чтобы настолько реалистично передали чувства людей.
Пока моя оценка 10/10. В конце недели досмотрю и дополню своё мнение. Но мне кажется, что вряд ли оно будет негативным.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:08   #87
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Вот только вернулся из кинотеатра.
Фильм хороший, качественный, можно привести в пример многим фильмам нашей многострадальной отечественной киноиндустрии. В фильме хорошо рассмотрена позиция белой армии, их взгляды. Этот фильм лишний показывает ужасы революции.
Из минусов можно назвать разве что длину фильма - последние 20 минут появлялась навязчивая мысль "Когда же кончится?".
9\10
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:29   #88
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
можно привести в пример многим фильмам нашей многострадальной отечественной киноиндустрии.
Ну вот за это пожалуй действительно стоит пару баллов накинуть, но, ИМХО, скажем Параграф 78 был ничем не хуже, единственным недостатком которого было то, что это было два фильма.
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Из минусов можно назвать разве что длину фильма - последние 20 минут появлялась навязчивая мысль "Когда же кончится?".
А по мне так концовка очень удалась. Видимо фильм с конца делать начали и ещё старались.
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:34   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм не понравился, я просто от него совсем другого ожидал...
Как одна знакомая сказала:
"этот фильм для парней не интересен".
Я думаю, что она права.
Это самая обычная мелодрама, в перемешку с Безруковым, революцией, морем(океаном).
А я ожидал другого, повторяюсь, по-этому фильм не понравился.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 07:08   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел фильм до конца. Мнения своего не изменил. Фильм просто великолепен. Много сцен, берущих за душу. Отличная игра актёров. Очень понравилась игра Безрукова в роли Каппеля. И, я не знаю, у одного меня возникло такое ощущение, но в конце фильма я твёрдо ненавидел красных и СССР.
В общем, моя оценка фильму: 10/10
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:42   #91
Новичок
 
Аватар для Mixt
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Нормальное кино. Давненько я не был в кинотеатре, все с компа, да скомпа смотрю. Уже почти и забыл каково это в темном зале-то на большом экране с хорошим звуком*))) Не жалею, что сходил, даже думаю лицу на ДВД прикупить, в нете навряд ли качественную версию найдешь.

А по фильму, да не сказал бы, что переврали историю. И вообще - кто скажет, что та история, которая написана в учебниках правда? Я уже на собственном опять много раз сталкивался с тем, что в учебниках историю перевираю.

Так что по мне лучше предположить, что это взгляд сценариста и режиссера на события тех лет, а если кто-то хочет искать "голой" правды, то пожалуйте в исторические архивы)
__________________
Дорогу осилит идущий.
Mixt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:02   #92
Новичок
 
Аватар для ewerton89
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Вот друг сказал что хорошего качества, а не TC . Обязательно скачаю. Сам сходил в кино посмотреть , ощущения незабываемые . Фильм просто замечательный!

Последний раз редактировалось Deetz; 26.10.2008 в 10:54.
ewerton89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:03   #93
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Понятно, что это политическая агитка. Но и ее сделать нормально не смогли. Зачем то приплели сюда псевдоголливудскую мелодрамку. Куча мелких ляпов, плохой звук. Да еще безруков. Он у меня (да и не только у меня) ассоциируется с пальцатым гопником из т/с "Бригада" - неудачной пародии на "Однажды в Америке".
Оценку фильму ставить не стал - не нашел графы "ноль".
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:15   #94
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Как -то долго решался: купить билет на этот фильм или нет! Но в итоге фильм мне понравился, особенно , если отойти от исторических огрехов в фильме. Герои получились неплохо, правда персонажи типа Каппеля в исполнении Безрукова,получился даже лучше, чем Колчак- Хабенский. Каппель получился харизматичным лидером, и можно понять, по какой причине за ним шли! Безруков сыграл отлично. Хабенский сыграл неплохо, но у его героя не было той харизматичности, что у Безрукова. Не очень понравилось, что войне уделили не так много времени, но снято было неплохо. Да и любовь Колчака и Тимиревой тоже как-то можно было бы поинтереснее показать. Мне понравилось, что в фильме не стали так уж заострять внимания на большевиках. В общем для нащего кино фильм хороший. 9\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)

Последний раз редактировалось виктор999; 26.10.2008 в 19:12.
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 04:41   #95
Новичок
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Один Российский город...
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Фильм просто замечательный, один раз сходила в кино, даже хочется сходить еще раз... смотрится на одном дыхании, очень атмосферный фильм. В общем, если не смотрели - советую. Не сказать, чтобы я любила исторические фильмы, но этот - вне конкуренции.
Lilianna вне форума  
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:22   #96
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Российские фильмы почти не смотрю, на этот решил сходить.
Ибо историю люблю. Надеялся, что будет историческим

Но

Они перегнули малость. Фильм балансирует на гранях : исторический и мелодрама. Ни рыба ни мясо, то есть. И если с боевыми сценами все предельно ясно : снято очень красиво, эффектно и зрелищно. То с мелодраматической совсем не то. Не увидел я великую любовь, из-за которой и в тюрьму нестыдно сесть. Такое ощущение, что актеры еле сдерживают себя, находясь в одном кадре. И если Боярская пытается хоть что-то сделать, то Хабенский даже и не пробует. Он хорош, хорош в тех сценах, где нету Боярской. Надо было все-таки сделать фильм историческим, и не перебарщивать с чувствами высокими. Я так понял, исходя из последней сцены, что был намек показать, мол и в России есть свой Титаник. Не получилось, если 3 часа Титаника идут совсем незаметно, то 2,5 адмирала чувствуешь каждую минуту, где нету сражений. И как-то вообще смазали роль такого великого человека в истории России, что многие инфантильные младшей школьной группы тупо не поймут кто это такой, и почему, собственно, такой вокруг кипиш

Вывод : надо было делать исторический фильм.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:13   #97
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Cool

Фильм мне не понравился.
Прочитала чужие отзывы и хочу сказать, что понимаю чувства тех, на кого любовная линия Тимиревой и Колчака не произвела никакого впечатления. Хабенский сыграл никак. Может тут все дело в том, что не выглядит он как аристократ начала 20 века? Может именно в манере игры? Но в его любовь не верилось абсолютно. Влюбчивость, как говорила его жена, могла присутствовать, но Любовь, как позиционировали её прокатчики фильма, в чувствах глав.героя даже намеком не прошла.
Не может любящий мужчина так обращаться со своей возлюбленной.
Скрытый текст:
Особенно показательна в этом плане сцена расстрела и слова героя Колчака о своей жене в Париже.

Теперь о любви к родине. Я, как человек, бывший октябренком, сразу говорю, что не смотря на то, как были показаны белые, болела за красных. При этом режиссер очень грамотно поступил, что не выставлял красных хадами и злодеями. Вот временное правительство - это да, они высшее морское командование убили, и быдло быдлом. Окна выламывали. И прочее непотребство творили.
Как и большинству, понравился образ, созданный Безруковым, Единственное, глупость его в военных действиях вызвара недоумение. Командир не может так себя подставлять, когда впереди бой.
И конечно отдельные слова о "Титанике". Начало фильма и глаза старушки. Конец фильма, и молодые все и счастливые.
Положительной оценки фильму это не добавило.
В целом фильм может похвастаться красивой картинкой, замечальной работой костюмера, наряды главной героини порадовали, а вот влюбленные глаза Боярской и усталого Хабенского мы уже видели в продолжении "Иронии судьбы". Второго "Титаника" не получилось. Жаль.
Еще очень порадовала финальная песня. Ради этого я даже скачала саундтрек фильма.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:36   #98
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awesom Посмотреть сообщение
Большевики-преступники и изменники.
Камрад, чисто напомню - преступники и изменники победили фашизм, запустили человека в Космос и 70 лет держали за яйца весь оставшийся земной шар. Это, понятное дело, не считая МГУ, Метрополитена имени Ленина и прочих прелестей социализма.

Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Ага еще Петлюру забыли. И Врангеля
Было бы неплохо. А там, глядишь, и культ кровавого Сталина разоблачат, а может даже и.. *задумчиво смотрит на Берлин*

Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Корабль реал убожество.
Да там и лодки двухвесильной хватило бы, суть не в корабле и эполетах.

Цитата:
Сообщение от Mixt Посмотреть сообщение
даже думаю лицу на ДВД прикупить, в нете навряд ли качественную версию найдешь.
Даже если и найдешь - трясти будут на уровне Иронии Судьбы Продолжение..

Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Он у меня (да и не только у меня) ассоциируется с пальцатым гопником из т/с "Бригада" - неудачной пародии на "Однажды в Америке".
Это вопрос исключительно твоей безграмотности и идиотизма. Потому как что Бригада - прекрасный фильм, С Однажды в Америке не связанный никак, что Безруков - отыграл еще кучу ролей, в том числе и Есенина. А то, что ты закостенел и однобок - это проблемы исключительно твои, тем более что здесь Безруков играл именно ту роль, которую ему дали и играл отменно.

Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Фильм балансирует на гранях : исторический и мелодрама.
Не может художественный фильс балансировать на таких гранях. Как и быть историческим. Или любое упоминание Ленина и Революции в кадре резко превращает ленту в кинохронику?


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
болела за красных
А ближе к середине фильма было четкое ощущение, что Колчака расстреляют. Так и вышло.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Еще очень порадовала финальная песня.
Чур меня, чур.. вот что-то, а титровая песня - редкостное убожество..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:52   #99
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
титровая песня - редкостное убожество.
В отличие от самих титров.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
здесь Безруков играл именно ту роль, которую ему дали
ИМХО, это и помогло, что он стал играть именно ту роль какую ему дали - сыграл хорошо, но здесь больше заслуги людей, подобравших ему эту роль.
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:53   #100
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Потому как что Бригада - прекрасный фильм,
Для идиотов и гопников. И вообще, что ты можешь знать об этом? Ты в те годы под себя ходил, по большому. А эти уроды людей на улицах убивали. Эта убогая поделка их идеализирует. Ибо по их заказу снята. "Прекрасный фильм" - дерьмо, от которого за версту воняет. Только абсолютный дегенерат будет им восхищаться. Ну и, само собой, "братва". А безруков, снявшись в этом фильме, доказал, что он говно готов жрать за деньги и при этом им гордиться. Что и в адмирале сделал. Жду, когда он фюрера сыграет, или сталина.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые

Последний раз редактировалось Моисей; 27.10.2008 в 23:19. Причина: Посолил
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования