Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:59   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Linkin Park великие поп исполнители - да.
не путай поп-музыку и попсовую музыку.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:05   #222
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
не путай поп-музыку и попсовую музыку
Ок. Тогда я не вгоняю вообще суть претензии его х) Что значит попсовость вообще? Так эт ж вродь везде она попсова по такому случаю!
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 30.06.2009 в 20:09.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:44   #223
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 96
Репутация: 18 [+/-]
Фильм понравился, но первая часть больше.
Во-первых расскажу про положительную сторону-великолепный экшен и сюжет, амбициозные герои и конечно радует большое количество новых трансформеров.
А теперь минусы: самый главный-неуместный юмор, которого просто "через край".
Но в целом фильм стоит просмотра, по-крайней мере один раз
8/10
P.S большое спасибо Майклу Бею за отличный экшен.
SRK95 вне форума  
Отправить сообщение для SRK95 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:37   #224
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Не знаю в каком месте они амбициозные, но сам фильм не требует от них какого-то серьезного проявления актерского мастерства. Бегать, строить из себя героя, кричать "о, Господи, о Господи, о Господи" (почему они по три разы это всегда произносят?) сможет любой фактически начинающий актер.
Не знаю,как по мне Лабаф сыграл вполне достойно,впринципе как и во всех фильмах которых он играл, так же подозреваю,что бояца,общаца и бегать от кого то и всё это не с другим актером ,а пустым местом не так легко...
Цитата:
сюжета нет.
Не надо ляля ,сюжет там простой,но он есть.
Цитата:
Но это не значит, что фильм "must see".
Фильм "must see" для просмотра в кинотеатре и дальнейших пересмотров в компании друзей

З,Ы ВОт сходи в тему "Мгла" и попробуй докажи человеку там,что фильм не на 1\10
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:49   #225
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Охх, как с вами сложно... Другой начинающий актер - это по-твоему пустое место?
Какой гурман.
тяжелый случай.... я про трансформеров
Цитата:
Если нужно качественное снотворное - то самое что ни на есть "must see".
я так понимаю,ты отлично спишь,когда тебя бьют ногами и сутра соседи снова начали ремонт, всё с тобой ясно, псевдоэстет

З,Ы гоблин правильно говорил....
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:54   #226
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Как уже было было замечено, поп и попса - разные вещи.
как я уже добавил..
Цитата:
Тогда я не вгоняю вообще суть претензии...Что значит попсовость вообще в вашем понимании???
Цитата:
Поугукай мне тут.

Цитата:
Не знаю в каком месте они амбициозные
Я так понял ты Шиа Лабафа тока в Трасформерах и видал! Ня нааадо нам тут сказки сказывать. То что фильм от них много не требует не их проблемы..
Цитата:
сможет любой фактически начинающий актер
А то
Угарающий Бэй прилагается:
Скрытый текст:

Цитата:
Поколение рэд була и водки, что тут сказать...
Почему это молодёжь сразу? Всё перенимается у более проверенных людей, как говорится "Всё приходит с опытом!" -
Скрытый текст:

Мы неисправимы!
Цитата:
В кинематографе есть масса тому примеров - первая часть, например.
Не понял. Хочешь сказать на 1-ых Трансформеров не стоит идти или они собрали ничтожную кассу? Оо я и Майкл Бэй -
Скрытый текст:
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:11   #227
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Да самая прямая, сударь.
Если это намек, то ни водки ни Рэд Була я пока в жизни не пил.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Ты сам понял что сказал?
Да. Я имел ввиду что "проходняк" подразумевает под собой то, что если любой человек не посмотрит этот фильм, то ничего не потеряет. Учитывая, что этот фильм многие зрители заранее называют главным фильмом лета и даже года, утверждение что фильм - проходняк совершенно не верно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:22   #228
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Массовость, любовь со стороны быдла.
Да, то-то из моих приятелей (человек 50 как минимум со мной всегда на связи) только 3 человека знают Linkin Park...И это не деревня, а Московская область... ПОПСА!!!
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:36   #229
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Мнение многих - далеко не всегда верно. Уже бывало и не раз, что попкорновые блокбастеры получали множество наград, при этом являясь фильмами ни о чём. Наш пациент - из их числа. Этот фильм ничего в себе не несет, кроме спецэффектов и силиконовых героев, таких - тысяча и один. Плюс один силиконовый блокбастер, минус один силиконовый блокбастер в коллекции киномана ничего не изменит. Только время убьет. Пользуясь данными вышеприведенной логической цепочки, можно сделать вывод, что фильм - проходной. Еще не понятно?
Лично я вполне понимаю вашу точку зрения, и оспорить её ничем не могу. Но не согласен я лишь с подходом к вопросу. Вы судите как всегда фильм не выделяя жанра. Я например с увереностью могу сказать что в данном жанре фильм является действительно лучшим фильмом лета. Но только в своём жанре. И лично я уж простите, но не понимаю зародившийся в последнее время ненависти к попкорновым блокбастерам. А куда же без них то ёлки палки?! Я лично например люблю смотреть сильные, интересные фильмы, с оригинальным сюжетом или актуальной темой в сюжете, но тем не менее не считаю своим долгом смотреть только серьёзное кино или классику. Я всегда с удовольствием готов посмотреть и попкорновый блокбастер и при это получить массу приятных впечатлений. Лично я считаю это самым правильным подходом и советую остальным так же не зацикливаться на стереотипах.

Последний раз редактировалось Frееze; 30.06.2009 в 22:42.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:36   #230
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Что ты этим хотел сказать - известно лишь Господу.
Купи себе моск товарисч : ) если ты рисованных роботов называешь "другими начинающими актерами"
Цитата:
Из чего ты сделал такие выводы, псевдопупсик?
Включи свой купленный моск и возможно прозреешь. Если ты такой вумный,как к тебе в список любимых фильмов попало бестолковое действо по комиксам с 300ми полуголыми мужиками, не псевдоголубок?

Frееze,
согласен
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:57   #231
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
ты массовый зритель, тебе не нужен сюжет, тебе нужны лишь спецэффекты для полной радости. Не знаю как еще сказать, чтобы до тебя дошло.
Сюжет мне нужен. Я редко пытаюсь доказать полезность существования фильмов, где сюжет настолько вторичен. Одних спецэффектов мне для полной радости мало. В Трансформерах есть не только спецэффекты, но и местами неплохой юмор. Фильм просто красив, и дело тут не только во взрывах. Отлично подобранная музыка, хорошая операторская работа, хороший звук... Все это вместе по моему создает достаточно бессмысленный, но очень вкусный коктейль. Может зритель я массовый в принципе, но смотрю все фильмы: не только отключалку для мозгов.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Мнение многих - далеко не всегда верно. Уже бывало и не раз, что попкорновые блокбастеры получали множество наград, при этом являясь фильмами ни о чём. Наш пациент - из их числа. Этот фильм ничего в себе не несет, кроме спецэффектов и силиконовых героев, таких - тысяча и один. Плюс один силиконовый блокбастер, минус один силиконовый блокбастер в коллекции киномана ничего не изменит. Только время убьет. Пользуясь данными вышеприведенной логической цепочки, можно сделать вывод, что фильм - проходной. Еще не понятно?
Ладно, мне твоя позиция понятна и спорить с тобой становится бессмысленно. Согласиться я с тобой могу, а вот поддержать - нет, извини. Мы смотрели на фильм с разных сторон. Предлагаю спор закончить. И пожалуйста, не надо считать себя самым умным.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:10   #232
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Кстати все заметили как быстро Шайя Лабафу перевязали лапу Х) Я сразу понял что это и было то самое обыгрывание аварии в фильме, где он после телепортации упал на песчаную дюну и якобы повредил себе руку. Тем более ощущение было даж такое что поначалу у него там гибс был.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 01.07.2009 в 01:45.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:38   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makaveli. Посмотреть сообщение
С каких пор кассовые сборы - это такой важный критерий оценки фильма? Я пошёл на премьеру, не знаю сборов, и из этого следует, что я не смогу объективно оценить фильм?
С тех самых как появился кинематограф, сборы хорошие фильм удался и то что некоторым он не нравиться не означает что фильм провальный. Не всем же фильмам быть как "Семь жизней", "Миллионер из трущеб", "Форрест гамп" и остальных.

Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Фильмы Линча посмотри для примера.
Обязательно

Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Из-за кассовых сборов теперь повышают оценку? Забавно.
По моему киновзгляду - ДА
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:48   #234
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
С тех самых как появился кинематограф, сборы хорошие фильм удался и то что некоторым он не нравиться не означает что фильм провальный. Не всем же фильмам быть как "Семь жизней", "Миллионер из трущеб", "Форрест гамп" и остальных.
Ты намеренно проигнорировал вторую часть моего поста?
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:02   #235
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Ну тут и сказать нечего. Медицина, как говорится, бессильна =(
Цитата:
Сообщение от Makaveli. Посмотреть сообщение
Ты намеренно проигнорировал вторую часть моего поста?
Мне кажется вы идете не той тропой.
Хотите выяснить отношения?
Если да, то это не ко мне я по фильму сказал все что думал и доказывать/рассказывать вам повторно у меня нет не времени, не малейшего желания.
Фильм хороший смотреть можно
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:22   #236
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
0rca,
Цитата:
За Юмор 10 баллов,тут даже писать смысла нету,эта часть фильма мне понравилось.
Юмор действительно на 10 балов! я смотря многие современные комедии так не смеялся, как при просмотре Трансформеров 2 =)
__________________
one more time.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:49   #237
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Мне кажется вы идете не той тропой.
Хотите выяснить отношения?
Нет. Мне бы хотелось узнать ответ на мой вопрос, который был задан ранее.

Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Фильм хороший смотреть можно
Спасибо, что разрешил.
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:15   #238
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 96
Репутация: 18 [+/-]




F-R-@-G Объясни к чему тут "смешное" фото одного из лучших (и самого любимого моего) пилота F1?

Добавлено через 6 минут
Вот видите, а кому-то юмор не понравился) прям "через край", я вспомню только пару сцен в которых он проявился

Помимо юмора еще и пошлости вот и сказывается один большой минус-потому что этого всего было относительно много и => неуместными оказались некоторые моменты!

Последний раз редактировалось SRK95; 01.07.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
SRK95 вне форума  
Отправить сообщение для SRK95 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:27   #239
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Скукота ваши Трансформеры. Музыка попсовая, главгерои попсовые, сюжета нет.
Есть: парочка неплохих шуток и хорошая битва в финале (и та замазанная идиотской "типа смертью" с криками "неет" и прочим трэшем 90-х).
За кучу бестолковых спецэффектов и йумар ставить 9-10 баллов - это извращенство.
Проходняк, не больше - 5/10
Фраг, а что ты хотел от фильма, который наполненный взрывами,взрывами и только взрывами? а ну еще няшная Меган и забавный Шиа.
Или ты искал тут глубокий смысл в вечной битве трансформеров?
я не читал, что вы там писали на протяжении предыдущей страницы, лень%)
Цитата:
Сообщение от SRK95 Посмотреть сообщение
Объясни к чему тут "смешное" фото одного из лучших и самого любимого моего пилота F1?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:39   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makaveli. Посмотреть сообщение
Нет. Мне бы хотелось узнать ответ на мой вопрос, который был задан ранее.
Жди

Цитата:
Сообщение от R|DD|CK Посмотреть сообщение
Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».
Ждет ли вторую часть та же участь?
Я думаю что одну из номинаций он в этом году возьмет, это уж точно
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования