Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую "Видеоманию"?
1/10 12 4.71%
2/10 3 1.18%
3/10 3 1.18%
4/10 4 1.57%
5/10 5 1.96%
6/10 5 1.96%
7/10 19 7.45%
8/10 35 13.73%
9/10 55 21.57%
10/10 114 44.71%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 10:44   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №1 (160) 2010. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №1 (160) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.01.2011, 09:50   #101
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T T Посмотреть сообщение
будет ли видео марофон с дедами морозами в следующем выпуске видеомании?
Там в конце второй части есть сообщение, что "полную версию смотрите в февральском выпуске".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 01.01.2011, 11:38   #102
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Всегда в февральском номере деды морозы были)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 01.01.2011, 12:53   #103
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
О, Господи, опять Морозы... Правда на сайте я их в этот раз не нашёл, поскольку не отображается тут всё по нормальному теперь. А сейчас попытался глянуть чем вы там хотите меня удивить, неполучилось. По старой доброй традиции плеер не пашет. Если честно даже не обидно, реально уже третий год, а в этот раз ещё и без Кузьменко.
Super BSVM вне форума  
Старый 01.01.2011, 16:51   #104
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Bogdan, Богдан, что ты думаешь меня давно не интересует. Твой неумелый тролль игромании во всех возможных местах надоел. Ты вон даже к шикарному новогоднему номеру придираешься.
Ну я бы не назвал его шикарным...
Даниель вне форума  
Старый 01.01.2011, 16:58   #105
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 15
Репутация: -3 [+/-]
Огромное Спасибо за разбор коллекционных изданий надеюсь в будущем под праздники будет что то похожее. После просмотра заказал себе Halo Reach и Star Craft 2 хотя обе игры уже есть но слижком уж издания классные, да и за эти великолепные игры не грех заплатить дважды.
GORD0N вне форума  
Старый 01.01.2011, 18:27   #106
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Итак, новости. Новый формат, кгда их разрезали оказался очень крутым, теперь сразу можно видеть что стоит смотреть таким, как я, а чего присутствует специально для школьников, которым мама не даёт денег на безлимитку. Да и наконец-то многие проблемы осенне-декабрьских выпусков решины. В прошлый раз например в обоих выпусках новостей присутствовал практически один трек в фоновой музыке, это сильно раздражало. Теперь тут треки не такие раздражительные, ну или хотя бы меняются часто. В позапрошлый раз задолбали одной и той же игрой (новым NFS), даже зачем-то туда мнение припаяли, теперь такого нет, всё чинно. Единственно что реально раздражало - один и тот же переход (ну минизаставка, которая скрепляет два куска ролика при монтаже, если кто не знает), это реально совсем не круто. В остальном же вполне доволен обновлёнными новостями. Пока в России будет много школьников, которым родители не дают денег на нормальную безлимитку, это единственный выход. Ах да, совсем забыл. Не понравился момент про Британских учёных. Эту новость писал явно недальновидный (особо не разбирающийся в жизни) человек, возможно даже девушка. Материал меня убил ещё в Виклях. Просто тема геймеров, которые пропускают секс ради игры, не говоря уж о прогулках с друзьями - на самом деле более глубокая, чем изложили в новости. А про девушек, которые становятся злыми от игр - вообще порвало. Судить по одному ролику - аццки круто. Но если это был юмор, то да, я его не понял.

Ладно, пока пойду смотреть Дедморозовщину. Вторая часть наконец-то догрузилась. Чёт реально медленно сайт работать стал, как в старые добрые, чтоб их времена.

Последний раз редактировалось Super BSVM; 01.01.2011 в 20:02.
Super BSVM вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:14   #107
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Не очень нравится, что начинаю что-то смотреть, а это я видел в викли, и в видео говорят даже полное видео смотреть в большой видеомании. А у меня что? Что-то мне подсказывает, уже журнал смысла покупать нет, только ради пару видюшек эксклюзивных. Хотя все равно буду покупать, за викли пусть деньги получают, от покупки журнала.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™
Старый 01.01.2011, 22:23   #108
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Ну я бы не назвал его шикарным...
А я бы назвал, много интересного было
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 01.01.2011, 23:31   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ubisoft
Сообщений: 446
Репутация: 84 [+/-]
Ну номер как всегда на высоте. Спасибо Антону за то что он обсудил Xbox-5 years. Также отдельная благодарность за смешные ролики з глюками, и что подарить на Н.Г. Мнения тоже не разочаровали. Номер супер 10\10.
TripleGamer* вне форума  
Старый 01.01.2011, 23:38   #110
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
В обзоре на бокс мне понравилось когда Антон сказал что не просто играли, а общались в конференции, мы так же делаем каждый вечер, и до сих пор это круто, никакой скайп не валяется рядом, тут же можно любую игру запустить сразу, (если есть) за 5 договориться как играть и т.д. И про 4 часа улыбнуло)) Ну че это много что ли) я помню мы 20 без перерыва играли в батлу и общались) было класс. Только потом мне плохо стало и я решил больше так не делать.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 02.01.2011, 12:27   #111
Новичок
 
Аватар для Thriller
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
подскажите плз в видеомании озвучка, поет женщина, как ее звать? и откуда данная композиция?
Thriller вне форума  
Старый 02.01.2011, 13:05   #112
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Из мгс вроде...
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 02.01.2011, 13:17   #113
Новичок
 
Аватар для DeadRevolver
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: wild,wild west
Сообщений: 25
Репутация: 8 [+/-]
ИЗ MGS: Peace Walker
DeadRevolver вне форума  
Отправить сообщение для DeadRevolver с помощью ICQ
Старый 02.01.2011, 17:26   #114
Новичок
 
Аватар для DIMAня
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Туркменистан.
Сообщений: 41
Репутация: 7 [+/-]
Шиикарный номер! Спасибо за трюки и глюки и что подарить на новый год. Я бы поставил 20\10 ,но нет такого пункта.
DIMAня вне форума  
Старый 03.01.2011, 12:31   #115
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Special, там всё в этот раз как обычно, по этому особо про него не стоит ничего говорить.

Скрытый текст:
История NFS. А вот тут уже резонанс продолжается. Вопервых опять эти говорящие головы, которые достали, которые по сути ничего нового сказать не могут, которые повторяют Бориса Репетура, только несколько иными словами и которые мешают понимать основной связанный текст. Хотя конечно фанбои всё схавают, они любят вас что бы вы там не говорили. Но я бы лучше посмотрел без них. Кроме того, идёт это дело катастрофически мало. Я уже говорил, что была уже история серии, текст используется тот же, но теперь почему-то растягиваете. Только вот будет ли актуально рассказывать об играх после NFSU2, где-нибудь весной? Просто вы тут в последний год столько говорите об актуальности...

Ну а гонки с разработчиками мы и так видели в Марафоне, зачем оно тут непончтно. Похоже чтобы было. И похоже специально для школьников, которым мама не дает денег на безлимитку.

История GT вообще эталон как надо делать истории серий. Без говорящих голов и прочей ерунды, что они несут, которая призвана только затягивать время ролика, опять же непонятно зачем, когда сценарий уже давно написан.

Однако есть ещё один положительный момент из нынешней Видеомании. Это Что подарить на Новый год. Это правильное развитие вселенной Дедов морозов в Видеомании, тем более что Марафоны уже реально достали. А тут Деды занялись наконец-то делом, то есть подарками, а не долгими и нудными разговорами о редакционной политике и будущем Игромании. Если честно о коллекционках я незнал практически ничего, понял это после просмотра этого видео. В общем очень свежая идея, в отличии от надоевших уже марафонов.

Обзор Kinect, оказался тоже на редкость крутым, поскольку в нём нет ещё больше надоевших мненией, а весь текст читает профессиональный Брис Репетур. Всё динамично детально и очень интересно. А самое главное можно сравнить со своими ощущениями, после похода в один из магазинов, где можно всей компанией просто побаловаться всякими там новинками. Там я кстати и понял, что систему мне в своей квартире особо некуда ставить, если только не играть на даче рядом с домом.

Бензопилы и история Tron, очень качественные материалы, подобные которым были и в прошлых выпусках Видеомании. Тут всё вполне круто, кроме одного момента. В самом первом DOOM всё оружие было срисовано с игрушечного, а бензопила с настоящей, эта самая бензопила принадлежала подружке Тома Холла, если конечно кто помнит этого гуру от игроиндустрии.

Video Games Live - жемчужна выпуска. Однозначно лучший ролик В центре внимания. Поднимает вопрос об Игровой культуре, а главнео меня задевает за живое. боюсь не удержусь от долгих дифирамбов и вообще воспоминаний об увлечениях до фанатизма игровой музыкой, как я ждал этот концерт в Питере, как я впервые узнал о таком концерте в мартовской Видеомании 2007 года, там же говорили и про мировое турне, с посещением Питера. О том, как когда-то делал видео для техникума по поездке в Москву вместе с техникумом, которое там оценили в основном за правильно подобранную музыку, а меж тем это всё были мои любимые треки. Однако пару лет назад всё сошло на нет. Просто потому, что и Видеомания нынче не та (мало всего интересного, зато кругом актуальность, что её, и посторы из еженедельных новостей, чтоб их, нет отдельной Рекламной паузы, не особо большой Развлекательный канал), и возраст не тот, и индустрия не та... Времена изменились, теперь всё совсем иначе. Теперь понимаешь, что все эти увлечения только усложняют тут нашу жизнь, это всё не понимает практически никто из тех людей, что меня окружают на учёбе и работе. А девушкам и вовсе это всё очень далеко от понимания. Приходится увлекаться чем-то более приземлённым. А вот еслиб играми у нас увлекались все, как в Америке, еслиб у нас подростало второе поколение семей геймеров, одновременно с этим и уровень жизни был бы такой же, чтоб мы могли себе позволить быть гиками, вот тогда игровая культура поёдёт в гору. А пока я лишь иногда слушаю старые добрые саундтреки, которые сам когда-то доставал всеми правдами и неправдами из игр, ну или со старых дисков Игромании. Вот чёрт, кажется мне опять наваляют за офтоп. Но блин, такие видео задевают за живое. И самое главное, в таких видео очень правильно использовать рассказ от первого лица того человека, который это видел своими глазами. Ну и конечно хотелось бы посмотреть запись хоть одного концерта.

Далее пятилетие Xbox 360. Вот тут использовать мнение Антона Логвинова как-то неуместно. Тут вполне мог это всё динамично рассказать профессиональный Борис Репетур или ещё кто-то из актёров озвучки, заодно ролик чутка поменьше шёл бы.

Сталкер - это похоже единственный рычаг Отечественной игровой культуры. При чём в Киеве это реально культ, ну только возможно не среди Христиан, но среди нормальных молодых людей - это культ, совершенно точно. И вот если что-то делать нужно то это развивать свою индустрию, чтоб была культура. Печально только GSC занялись вышивкой штанов для Сталкеров, вместо делания хороших игр, вроде Казаков, продолжения Героев уничтоженных империй, кстати говоря трилогии из которой вышла только первая часть и других стратегий. Что до ролика, ну ничего нового о второй части Сталкера я не узнал, это было известно ещё давно и про мультиплатформу и про место действия. Кстати а почему про готовящийся к выходу журнал по Сталкеру не рассказали? И да, всё же хотелось бы увидеть этот самый пилот сериала, в каком бы он виде не был тем более что мы тут уже сделаем скидку на то, что на самом деле всё будет круче.

Далее у нас идет Во что поиграть в этом месяце детям, которым мама не даёт денег на безлимитку? Совершенно непонятный мне материал. Скорее всего для школоты, которую которой я уже достал, ну и для фан-боев, которые схавают это с удовольствием и добавки попросят. Всем остальным просьба не волноваться, ничего там нового нет и быть не может.

Ну а что до Во что поиграть в новогоднюю ночь, тот тут всё печально. Два редактора в один голос сказали, что играть в новогоднюю ночь - вселенское зло. Максим Еремеев высказал более близкую многим идею, поскольку WoW играет много народу и разработчики совершенно точно умеют проводить шикарно праздники, так что вполне реально с друзьями из других городов, а то и стран, встретиться в мире игры и провести шикарный Новый год вместе. Ну а вообще, печально что мало кто вспомнил Kinect и Move. Игры для них - совершенно точно под компанию, проверенно лично, хоть даже если играет кто-то один другие смотрят с не меньшим интересом и даже порой болеют.

Далее в Big Видеомании появился первый эксклюзивный видеообзор. Последний раз это было в конце 2007 года, с CoD 4, помнится, потом Видеоманию окупировали говорящие головы Мнений.

Мнение об NFS в конце показали Максима Еремеева, а собственно он что-то разве говорил тут? Кстати мнений в этот раз не так уж и много, что конечно хорошо. Ну и все они не надоедают, реально интересно послушать.

Развлекательный канал порадовал, хотя вполне ожидаемо. Правда большой неожиданностью были читательские работы. Первая чем-то напомнила большой ролик по HL2 в февральском номере ЛКИ 2005 года, там тоже были цитаты из различных советских фильмов. Однако это тсделан более качественно и внушает лучше. Минус только один - звук, то там орут как резаные, то говорят аццки тихо. То же самое относится и к короткометражке по HL, там звук ещё чаще колеблется от тихого до громкого. Плюс какая-то странная концовка. Однако мне это всё напомнило старые Видеомании 2005 года, там тоже было дофига Российских работ от читателей. Ну как впрочем и весь минувший год, по качеству и вообще много общего было с 2005 годом.

Если честно теперь видно что Антон логвинов видел в 2004 году. Кстати на не в 2002 ли? Так или иначе, цель достигнута, теперь пора развиваться и догонять время. Ибо задумка 2002 или 2004 года, отстаёт от наших дней больше чем на 6-8 лет. Ну а что до того, что выпуск оказался супер новогодним, ну вы это погорячились. Самой новогодней Видеоманией остаётся январская 2008. Тут хоть и новые заставки, но они смотрятся странно, а ещё нет того новогоднего лого, которое тоже отчасти создаёт праздничное настроение. Да и вообще наполнение тогда было просто супер праздничным. Это и Препорты и дневники с Игромира и даже Развлекательный канал, плюс бы тот новогодний выпуск От Винта!, который я с тех пор, 1997 года, запомнил. В этом выпуске Видеомании увы есть моменты которые откровенно раздражают, есть моменты от которых веет чем-то новым, другое дело раздражительных моментов стало меньше, чем предыдущие месяцы. Осталось толкьо окончательно убить контент для той самой школоты, упоминанием о которой я уже достал другую школоту на этом форуме (вон видите чё с репутацией у меня творится). Но уже сегодня наконец-то можно поставить что-то более высокое.

Рейтинг: 7,5/10
А по местным возможностям - 8/10

Последний раз редактировалось Super BSVM; 04.01.2011 в 01:22.
Super BSVM вне форума  
Старый 04.01.2011, 12:33   #116
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Мнение о Gran Turismo 5 шедеврально! Только А.Логвинов умеет рассказывать об игре так, чтобы ты немедленно загорелся желанием побежать в магазин и купить консоль вместе с желанной игрой. Ну и Асанова на редкость приятно было слушать, все-таки в гонках он толк знает.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Старый 04.01.2011, 17:06   #117
Новичок
 
Аватар для TIDIYS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Номер вышел на славу. Даже не хочеться критиковать за материал, взятый из Weekly, так как он просто тонет под многообразием всего остального. История GT просто шикарна, а рассказ о Video Games Live - как новогодний подарок. Только не заметил в этот раз рубрику "десятка самых-самых"(или она была замаскирована про "бензопилы в играх"). Действительно вышел номер, на который можно равняться в будущем году. В общем и целом твердая десятка.
TIDIYS вне форума  
Отправить сообщение для TIDIYS с помощью ICQ Отправить сообщение для TIDIYS с помощью Skype™
Старый 04.01.2011, 23:24   #118
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Не зря Антон расхваливал в "Новогоднем Марафоне" данный выпуск "Видеомании", ибо он получился уж очень насыщенный и информативный. Порадовало....ну буквально всё! Сотрудники всей "Видеомании" молодцы, и спасибо за сей найкрутейший выпуск!

10/10.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Старый 05.01.2011, 11:33   #119
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Блин, номер шикарный! Столько всего понапихано, что диву даешься. Сказать, что Видеомания №1 2011 получилась насыщенной - это не сказать ничего! Просто видно, что выложились по полной. Молодцы! Почаще бы так.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Старый 05.01.2011, 11:57   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Немного разочарован - объясню почему.
1)Новости - полная нарезка из Weekly, которую я еженедельно смотрю. Поэтому материл для меня не интересный (по 2 рому разу смотреть один и тот же комментарий). Так теперь их еще на части разделили ( я смотрю на телевизоре через компьютер и мне надо вставать и переключать новость, если раньше я мог 40-1.30 минут лежать и смотреть).
2)Нету оперативности, ту же Е3 перевели через полтора месяца, церемонию спайк тв дай бог если переведут через 2.5
Номер хорош, а в видео мании не нашел для себя нечего интересного (кстати, после ухода Кузьменко мнения довольно сильно потеряли).
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования