Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 18:36   #7181
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Обследование? Что за обследование?..
Я говорю - это нарушение закона. Если поликлиника нарушает закон, вы должны сообщать в соответствующие органы. Но вас, видимо, всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А такая система, между прочим, работает далеко не первый год. Все об этом знают на всех уровнях, и всех она типа устраивает.
Вот в том-то и дело, что устраивает всех, и вас в т.ч.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Да какая разница на каком основании
Всё то же, что я говорил <Greenwood> в своё время переадресовывается и Вам.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 18:41   #7182
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я говорю - это нарушение закона. Если поликлиника нарушает закон, вы должны сообщать в соответствующие органы. Но вас, видимо, всё устраивает.
Сытый голодного не разумеет.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что устраивает всех, и вас в т.ч.
Меня и очень многих не устраивает то, что постоянно платить нужно всё больше и больше ни за что.
*Сейчас можно начать вести пространные разговоры о митингах и плакатах. Да, самое время для этого, пожалуй.*

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
в своё время
В каком году/месяце/дне?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 18:45   #7183
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Сытый голодного не разумеет.
Оправдывайтесь.
А вывод-то насчёт коррупции мой, оказывается, был по сути верным...
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Меня и очень многих не устраивает то, что постоянно платить нужно всё больше и больше ни за что.
*Сейчас можно начать вести пространные разговоры о митингах и плакатах. Да, самое время для этого, полагаю.*
Для начала хотя бы заявление в прокуратуру напишите, что тогда-то и там-то была нарушена процедура прохождения медицинской комиссии, а именно - печать поставлена без всякого обследования.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В каком году/месяце/дне?
В недавней дискуссии. Ссылками утруждать себя не стану, всё равно не посмотрите.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 19:04   #7184
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Оправдывайтесь.
Мне оправдываться незачем. А ты же с этим всем просто не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы заявление в прокуратуру напишите, что тогда-то и там-то была нарушена процедура прохождения медицинской комиссии, а именно - печать поставлена без всякого обследования.
Ну, вот когда станешь сам получать права, вот тогда и подавай заявление в прокуратуру. Посмотрим, через сколько времени ты свои права получишь.

За сим, полагаю, всё.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 20:32   #7185
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Мне оправдываться незачем. А ты же с этим всем просто не сталкивался.
Да-да-да, стандартная отговорка того, кто не хочет ничего менять и надеется, что другие сделают ему хорошо.
Ну я тоже так могу - вы с властью не сталкивались, чиновником не были и ничего не понимаете, чтобы говорить.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ну, вот когда станешь сам получать права, вот тогда и подавай заявление в прокуратуру. Посмотрим, через сколько времени ты свои права получишь.
Очередная отмазка класса "я не хочу ничего делать".
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
За сим, полагаю, всё.
К сожалению, действительно всё. Круг людей, которых устраивает текущая ситуация настолько, что они пальцем о палец не хотят ударить для её изменения, и при этом нещадно критикуют власть всё ширится...
Как я уже не раз говорил, для демократии такие люди просто не приспособлены, и это печально. А власть не горит желанием восстанавливать СССР...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 20:35   #7186
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К сожалению, действительно всё. Круг людей, которых устраивает текущая ситуация настолько, что они пальцем о палец не хотят ударить для её изменения и при этом нещадно критикуют власть всё ширится...
Весьма глупо разглагольствовать с умным видом о тех вещах, с которыми никогда не сталкивался.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 21:00   #7187
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Весьма глупо разглагольствовать с умным видом о тех вещах, с которыми никогда не сталкивался.
А Вы сталкивались с работой правительства и госдумы, чтобы разглагольствовать об их законах и действиях?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 21:06   #7188
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А Вы сталкивались с работой правительства и госдумы, чтобы разглагольствовать об их законах и действиях?
А о чём по-твоему исписаны последние две страницы, ежели не о работе правительства?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 21:22   #7189
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А о чём по-твоему исписаны последние две страницы, ежели не о работе правительства?
Ух-ты, медкомиссии у нас уже в правительство записаны! А если Вы про решения и законы, то вам надо работать в медкомиссиях, чтобы "сталкиваться" с необходимостью их исполнения Так что опять получаем, что Вы тоже "разглагольствуете с умным видом о тех вещах, с которыми никогда не сталкивались".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 21:33   #7190
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Начали про законопроект, который будет ещё больше грабить водителей, а закончили уже стандартными пространными фразами про народ, который ничего не хочет делать. Это уже стало ожидаемо, честное слово.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ух-ты, медкомиссии у нас уже в правительство записаны! А если Вы про решения и законы, то вам надо работать в медкомиссиях, чтобы "сталкиваться" с необходимостью их исполнения Так что опять получаем, что Вы тоже "разглагольствуете с умным видом о тех вещах, с которыми никогда не сталкивались".
А здесь можно процитировать одного умного человека, ибо очень в тему будет: "Ясно, очередной виток масла масляного, спора ради спора и ухода от ответов. Всё с Вами ясно."
И, да, слив засчитан.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 22:13   #7191
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Начали про законопроект, который будет ещё больше грабить водителей, а закончили уже стандартными пространными фразами про народ, который ничего не хочет делать. Это уже стало ожидаемо, честное слово.
Я уже устал повторять, что проблема не в народе, который ничего не хочет делать, а в критиках, которые ничего не хотят делать. То есть в мышах, которые колются и плачут, но продолжают жрать кактус.
И - да, что делать, если приходи к одной и той же проблеме: советским по складу ума людям в полудемократическом государстве.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А здесь можно процитировать одного умного человека, ибо очень в тему будет: "Ясно, очередной виток масла масляного, спора ради спора и ухода от ответов. Всё с Вами ясно."
И, да, слив засчитан.

И, да, Ваше право так считать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 22:31   #7192
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
вот тебе и Россия.
не нашли денег, на то, чтобы выделить патроны для выезда на полигон ученикам 10-х классов,проходящих военную подготовку.
впервые за 10 лет.
Максик вне форума  
Старый 22.05.2010, 03:44   #7193
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
вот тебе и Россия.
не нашли денег, на то, чтобы выделить патроны для выезда на полигон ученикам 10-х классов,проходящих военную подготовку.
впервые за 10 лет.
Какие патроны для учеников если их для солдат-то не хватает. Друг месяц назад дембельнулся, так вот на службе он из АК стрелял ОДИН раз, хотя вроде как служил в мотострелковых войсках, остальное время мёл плац или маршировал на нем
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 22.05.2010, 09:20   #7194
Новичок
 
Аватар для werwolf242
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Какие патроны для учеников если их для солдат-то не хватает. Друг месяц назад дембельнулся, так вот на службе он из АК стрелял ОДИН раз, хотя вроде как служил в мотострелковых войсках, остальное время мёл плац или маршировал на нем
уж чего чего а патронов в нашей армии лет 200 вперед припасено, я сам срочку и первый контракт в пехоте под волгоградом тянул так мы на стрельбы из штатного стрелкового вооружения раз в 2 недели в любое время года выезжали
werwolf242 вне форума  
Старый 22.05.2010, 11:17   #7195
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
«Живу с чувством вины за кризис», — Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства
Скрытый текст:
— Такое впечатление, что вы постоянно перестраховываетесь и подкладываете подушечки, чтобы падать не больно было.

— Кризис 1998 г. крепко запомнил. Все эти 10 лет живу с чувством вины за него.

— Почему?

— Финансовые власти и правительство не все предусмотрели, не проводили все необходимые меры. Надеялись, что пронесет. Тогда, в 1998 г., я увидел всю глубину проблем: как инфляция с 11% рванула на 84%. Жизненный уровень населения упал за два года на 26%, падение промышленности составило 5,2% за год. Я, как естествоиспытатель, увидел глубину влияния внешних шоков, сделал выводы и отдавал себе отчет, что к подобной ситуации мы должны быть готовы.

— Вас очень часто за глаза называют главбухом. Не обидно?

— Немного обидно. Но понимаю, откуда это идет: от недостатка знаний. В нашей стране плохо преподавались правила денежного обращения. Многие мои коллеги и руководители компаний, даже крупных, считают, что деньги берутся из бюджета и Центробанка. А на самом деле деньги берутся в других местах. Деньги появляются в результате работы денежного мультипликатора. Денежную базу дают монетарные власти, а рынок через работу финансовых институтов создает денежную массу. Мультипликатор кредита всегда больше того, что дает государство. Он растет, если хороший климат, если все спокойны за свои деньги, которые не бегают туда-сюда, а превращаются в длинные деньги. Доверие на рынке конвертируется в мультипликатор. Среда задается макроэкономикой, администрированием государства, защитой собственности. Почувствуйте разницу: у нас до кризиса мультипликатор был равен трем, в США — шести, а в Китае — 10. То есть у нас на рубль Центробанка 3 руб. генерирует рынок, а в Китае на 1 юань — 10, потому что там уверены в макроэкономической политике властей.

— Это слишком долго ждать, пока заработает мультипликатор, легче в очередь встать за дешевым кредитом в ВЭБ.

— Да, ВЭБ — институт развития. Но в год он может выдать 100 млрд руб. кредита — это его потолок. Если государственными деньгами накачаем, то он даст не 100 млрд, а 200 млрд или 300 млрд руб. Это тоже не много. А снижение ставки кредитования на рынке с 15 до 7% оставляет у предприятий более 900 млрд руб. Вот это я понимаю — масштаб поддержки! Причем кредит станет доступнее для каждого участника рынка, а не только для тех, кто ближе к власти или к ВЭБу. Вот какой выбор: дать всем 900 млрд руб. или 100 млрд избранным. Очень многие не понимают разницы. Нет же, приходят и говорят: давайте поднакачаем на решение таких-то задач. А получается, что из-за накачки утрачивается главная фундаментальная роль государства в экономике: создание условий, когда каждый участник рынка может получить доступный кредит.

— Вообще-то вы говорили про то, что Россия — тихая гавань. Зачем же сказали, если знали, что это не так?

— Да, помню эти слова. Мне их теперь часто припоминают. Я их сказал в самом начале 2008 г., на экономическом форуме в Давосе. Напомню: мировой финансовый кризис начался в сентябре 2007 г., рушилась ипотека. И когда я говорил о гавани, мы уже полгода как жили в мировом финансовом кризисе, который на Россию не распространялся. У нас ипотеку особо не покупали и не продавали. Наша неразвитость оказалась нашей защитой. И мы стали считать, что если за полгода кризис не добрался до России, да и ключевые иностранные институты он тоже не подорвал, то беда нас обойдет стороной. Я искренне так считал в феврале 2008 г. И даже летом у всех были позитивные настроения: все считали, что все прошло.

— Но летом 2008 г. вы вдруг стали делать странные намеки. «Будет жаркая осень», — обещали вы. Это вы на что намекали?

— На кризис и намекал. Летом того года я провел очень много встреч с западными банкирами. Они рассказывали то, что происходит на самом деле, что они чувствовали, но что публично не говорили. Они признавались, что недостаточно прошло списаний по их плохим кредитам, которые они в основном просто пролонгировали. Они не показали свои проблемы на все 100%, боясь паники. Тогда я и предсказал жаркую осень. Но и тогда еще не понимал, что кризис приобретет такой масштаб и станет финансово-экономическим. Осознание масштаба пришло в сентябре 2008 г.


— Вы так и не сказали, что нас ждет. Будете повышать налоги, как в Великобритании, или сокращать расходы, как в Испании? Тем более что вы говорите, что со следующего года Россия становится такой же, как все.

— Риск повышения налогов есть, об этом нужно говорить. Даже уже взятый объем обязательств и желание продолжать начатые программы могут потребовать увеличить фискальную нагрузку. Но пока мы эту тему не прорабатываем. В России есть другой резерв — неэффективные расходы государства. Мы можем исполнять то же количество задач, как сейчас, но при гораздо меньших расходах. Например, по оценке Всемирного банка, в сфере здравоохранения есть резерв в 30%. Я считаю, что при строительстве дорог — не меньше. При исполнении оборонного заказа, думаю, процентов 15-20. Так что если мы перейдем на качественное управление госрасходами, налоги повышать не придется. Вопрос в том, сможет ли правительство отадминистрировать эту задачу.

Остальное по ссылке. Весьма интересное интервью.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 22.05.2010, 14:36   #7196
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
"Россия может увеличить помощь Киргизии"
Скрытый текст:
Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телекомпании "Мир" продемонстрировал намерение увеличить объем оказываемой нынешним киргизским властям помощи: "Мы приняли решение оказать гуманитарную помощь Киргизии: и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном. Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы продлить и увеличить объем этой помощи".
Напомним, ранее РФ выделила Киргизии грант в 20 миллионов долларов и договорилась о предоставлении по линии Россельхозбанка льготного кредита в 30 млн. долларов.

Путин подчеркнул, что на данный момент ситуацию в республике трудно назвать простой: "И дать каких-то определенных оценок не представляется возможным, потому что мы не очень иногда понимаем внутренние процессы. Но нам бы очень хотелось, что этот период неопределенности закончился как можно быстрее. Потому что мы с особым чувством относимся к киргизскому народу. У нас давние вековые связи".
В этих условиях, как особо отметил российский премьер, нынешнему Временному правительству необходимо провести выборы: "Мы заинтересованы в том, чтобы легитимность сегодняшних властей была подтверждена... Я знаю, что сегодняшнее руководство Киргизии готовится к этим выборам. Мы всячески это приветствуем и поддерживаем диалог".

Меня всегда крайне умиляли подобные новости, да. Помогаем всем. Деньги, бензин, зерно - всё это нам самим же не нужно. Да и цены на это всё такие низкие, что можно разбрасываться направо и налево.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 22.05.2010, 15:18   #7197
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Меня всегда крайне умиляли подобные новости, да. Помогаем всем. Деньги, бензин, зерно - всё это нам самим же не нужно. Да и цены на это всё такие низкие, что можно разбрасываться направо и налево.
См. сюда.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.05.2010, 15:20   #7198
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не иначе, плюшек от отношений с Киргизией мы получили/получим столько, что прямо нуваще.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 22.05.2010, 15:54   #7199
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Не иначе, плюшек от отношений с Киргизией мы получили/получим столько, что прямо нуваще.
Не иначе. Уж чего не отнять у нынешней власти, внешнеполитические вложения она делает достаточно грамотно. Горький опыт СССР и России научил, видимо.
Вот статья насчёт важности Киргизии. Не новая, но суть отражает точно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.05.2010, 16:30   #7200
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы заявление в прокуратуру напишите, что тогда-то и там-то была нарушена процедура прохождения медицинской комиссии, а именно - печать поставлена без всякого обследования.
Да, сталкивался. Да - написал. В прокуратуре возникли резонные вопросы касательно того, что доказательств у меня нет, свидетелей нет, фактов, доказывающих отсутствие процедуры - нет. Следовательно, просто мои слова. С другой стороны, чиновник написал заявление о клевете, моральном ущербе и всё такое прочее. Со всемы вытекающими.
Потому я и говорю, что Вы - теоретик.

Цитата:
Сообщение от pokibor
Я уже устал повторять, что проблема не в народе, который ничего не хочет делать, а в критиках, которые ничего не хотят делать. То есть в мышах, которые колются и плачут, но продолжают жрать кактус.
И - да, что делать, если приходи к одной и той же проблеме: советским по складу ума людям в полудемократическом государстве.
Давно хотел задать вопрос Получается, Вам всё нравится? Или тот, кто не критикует не должен ничего делать?)) Отличная жизненная позиция. А задать вопрос я хотел, так-как вспомнился сюжет: Девочка, первокурсница - включает круглосуточно музыку на полную катушку, особенно это доставляет неудобство жителям дома в ночное время суток. На резонные слова соседей критики и просьбы прекратить эту вакханалию девочка-первокурсница заявила - "А что, когда соседи включают музыку - я их не упрекаю, пускай включают, когда хотят значит и меня упрекать никто не должен". То же самое и у Вас - "Я не критикую, значит и делать ничего не должен".
Цитата:
Сообщение от Papa Bear
Тот же законопроект ещё больше будет способствовать обдиранию водителей и всё. Никакой цели, кроме выбивания лишних денег, у него нет.
Ну, суть тут, на мой вгляд - следующая. Как раз в рамках недавней дискуссии, что реформы без решения проблемы повальной коррупции - лить воду в ведро без дна. Реформы сейчас не нужны.
Вопрос, куда пойдут средства от повышения? Так вот, это такая себе реформа. Я не углублялся в изучение факта повышения, но, мое мнение такое. Чиновники любых и множества сфер постоянно канючат - нет средств, дпустим, в данном случае, нужно модернизировать мед аппаратуру, препараты, ремонтировать помещение - а денег не хватает.
То-есть, берут деньги "ни за что", для того, что бы направить их в определённое русло. Если у Вас есть информация, куда пойдут средства - я пересмотрю свою позицию. Но, если раньше на эти средства ничего не делалось, то и сейчас они будут разворовываться. Потому, возвращаемся к ведрам и ситам.
set0ne вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования