Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:00   #141
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Вопрос тем,, кто смотрел фильм:
Привет, патриот-кун
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:41   #142
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
сходил сегодня в кино..,
ну вобщем то фильм оправдал мои ожидания.., а я вообщем то от него шедевра не ожидал..

понравилось: изобилие смешных вставок, отличные спецэффекты, игра основных актёров, робот девушка тож прикольно получилась..
Не понравилась: местами черезмерная пафосность; голос роботов (ну это к нашим притензия уже); робот старикан, поведение у него не\ роботское какоето..( , и вообще как-то роботов через чур очеловечили..( и особенно непонравилась слабость врага, Дисептиконы, посравнению с первой частью выглядят какимето слабыми., то они струдом в первой части их побили, а теперь легко разделались с их самым главным.., но вобщем мне так показалось покрайней мере, давно первую смотрел, надоб пересмотреть..

но а вообще достойное продолжение первой части 9\10
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:11   #143
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KS@NDeR Посмотреть сообщение
робот старикан, поведение у него не\ роботское какоето..( , и вообще как-то роботов через чур очеловечили..(
да ты с ума поди сошел. мультик то смотрел оригинальный?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:16   #144
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
10/10.
Черт Бэй Гениален.
Ну кто еще может снимать такие блокбастреры?
200 млн.ушло - зато куда!!!
Я ждал два года что бы увидеть снова эти взрывы перестрелки и разрушения, я дождался и все мои ожидания оправдались.
Армия США опять нас всех спасла, с пафасом причем, а это важно, на это делаеться акцент?Нет, тогда зачем говорить об этом.
Сюжет -замысловатый не нужен для попкорнового фильма.
Зато дабавили чуть больше чувств, фильму это не помешало, более искрометных шуток ( пусть и опошленых, но не забываем на какую аудиторию рассчитывался фильм), безумный экшен который не отпускает практически ни на минуту.
Фильм-картинка но это не значит что он плох.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:24   #145
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KS@NDeR Посмотреть сообщение
робот старикан, поведение у него не\ роботское какоето
ну так они же не роботы в привычном понимании, а живые существа.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:33   #146
Игрок
 
Аватар для Dante 666
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112 [+/-]
Скрытый текст:
интересует еще 1 вопрос, все роботы из первой части: Оптимус Прайм, Джаз, Рэтчет, Бамблби, Айрон Хайд останутся на хорошей стороне? или кто-то из них перейдет на сторону злых?
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн.
-Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Dante 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:52   #147
Юзер
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Brazil, Rio-de-Janeiro
Сообщений: 279
Репутация: 249 [+/-]
Скрытый текст:
Dante 666
Все останутся на стороне "хороших").
Ber-kuT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:49   #148
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
вот и я посмотрел...правда опять кам рип электрички ,эти пираты к слову научились нормально делать римы , хотя пиратов можно поругать - один раз камера на пару секунд тупо перестала показывать экран , потом промал звук на секунд пять ,ну и походу конец не доконца показали
Скрытый текст:
что было после того как прайм гловорит сему : ты спас мою жизнь?



вообщем терь придирки к авторам : девушка робот - это типа пародия на терминатора и соответствующий прикол :

Скрытый текст:
сем она могла запустить в тебя свот споры - ты должен проблеватся


обламаю - подводной базы корабля десептиконов так и небыло , а за место юникрона показали какогото фыллена это уже другой вопрос - в каком сезоне мультов он появлялся ? Явно не в g1...
еще в фильме объяснили то что было в видеоставках к сериям и подробному объяснению в одной из серии г1
Скрытый текст:
типа автоботы и десептиконы ранше - еще раньше были типа друганами

а это бессомнения тянет уже как старворс - типа минимум еще два три эпизода
а вот на сет американской армии это да - она там круче всех дсептиконов ,
хотя по мульту самой сильной земной армией были
Скрытый текст:
коммунисты ака русские
но им по томуже мульту мегатрон отвесил по полной , и вооще роботы действительно дохлые получились тут
а на счет
Скрытый текст:
джаза - его не воскресили - тока праим и злодей мегатрон


а вааще фильм полуился серьезней чем мульт , поетому

10 в уме за за голос отдал девятку (потому что идеала не бывает)

p/s блин когда у вас отпалдет этот дет сад- десятибальный опрос?
поставте уже понравилось или нет , тогда то хоть чткое мнение сформируется
ЕТО ТИПА К МОЕРАМ ОБРАЩЕНИЕ
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:12   #149
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
p/s блин когда у вас отпалдет этот дет сад- десятибальный опрос?
поставте уже понравилось или нет , тогда то хоть чткое мнение сформируется
ЕТО ТИПА К МОЕРАМ ОБРАЩЕНИЕ
: D
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:14   #150
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Фильм конечно понравился,экшн так вобще лучший в этом году,юмор в фильме банальный, но некоторые моменты смешно особено дед десиптикоп.На фильм надо обязательно идти в кинотеатр это самый смак.Я тока не понял что за баба трансформер,походу Бэй терминатора пересмотрел.Ну и саунд от линков в тему,Бэю походу нравится Linkin Park уже 2 раз зовет что конечно хорошо.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:01   #151
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
девушка робот - это типа пародия на терминатора и соответствующий прикол :
она из вселенной трансформеров
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:15   #152
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
она из вселенной трансформеров
а из какого серьала?
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:22   #153
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
а из какого серьала?
G1 хотя бы
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:10   #154
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
G1 хотя бы
нифига , небыло там прям таких которые под человечих баб да голограммой ,маскировалися , максимум это автоботши , да и то они под кадилаки и еще какието авто трансились , а чтоб прям как в фильме - небыло , это какойт о японский спин офф был , либо ихняя самодеятельность,
ах да , они еще и резко образы совместили удалили , по оригиналу в искру грузился не пацан а родимес , которого тут ниме , и апгрейдились трансы меньше оптимуса , вообщем сделали кашу из всех сезонов мульта .


им бы серьал по етим фильмах да с живыми актерами делать )
звездные воины вроде как снять должны серьал .
а че там про спин офф мульт к первому фильму было?
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:25   #155
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
максимум это автоботши , да и то они под кадилаки и еще какието авто трансились
я об этом и говорил
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:35   #156
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Наконец-то посмотрел.Мой вердикт-фильм отличный.Постановка боев в этот куда лучше чем в первом.Сами трансформеры сделаны просто потрясающе.Актеры сыграли хорошо.Сюжет скажем чуть получше чем в первом, но как и в первом, он не так важен.Юмор неплох, но мне кажется что с ним даже переборщили.
Теперь скажу как фанат трансформеров-к сожалению опять же большинство персонажей не получили личностей и меня это чуть расстраивает.
Персонаж Джетфайер не тот, каким был в мульте, но проблема не в этом, а в том, что его тяжело воспринимать всерьез.Трансформер-дедушка с клюкой, а в оригинале еше с шотландским акцентом.(наверняка отсылка к трансформерам Армада).
Близнецы Скидз и Мадфлап тоже комичные раздолбаи и их тоже тяжело воспринимать всерьез.
У Старскрима стал немножко другой голос, в первом он звучал более грозно, здесь он конечно напоминает свой оригинал из мульта.
Мегатрон преклонящий колено перед кем-то?Скажу что просто не ожидал.
И также еще одна проблема-клонирование.Вертолет Грайндор, это например тот же Блэкаут из 1ого фильма.А уж про конструктиконов и говорить не хочется, то 2 Демолишора, то 2 Миксмастера.
Объединение Джетфайера с Оптимусом также явно взята с Армады.
В общем отличный фильм-9/10
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:06   #157
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Вот и я наконец добрался посмотреть 2 часть замечательного экшена Трансформеров.
Вторая часть получилась превосходной, не утратив задор и отменный юмор первой, она продолжает всё начатое, сюжет хороший, много интересных деталей, и есть на что посмотреть.
Парням из группы постановщиков спецэффектов и компьютерной графики нужно ставить памятник при жизни, сколько труда они вложи в это зрелище, от которого на протяжении всего фильма не возможно оторваться. А сколько денег..........
Добавились новые калоритные запоминающееся герои, что явно пошло фильму на пользу, взять тех же "Близняшек - автоботов"=). Или Старого робота десептикона, перешедшего на добрую сторону.
В общем, этот попкорновый фильм почти шедевр, пусть в нём нет до мелочей продуманного сюжета, есть определённый пафос, но смотрится фильм не одном дыхании, и ты полностью погружаешься в атмосферу войны роботов на земле, что очень хорошо, ведь для чего тогда смотреть фильмы, если смотреть нудно????
И чуть не забыл, упомянуть режисёра, он снял прекрассный фильм, да от него нечего друго го ожидать и не приходится, взять только его творения Плохие парни, Пёрл-Харбор, и теперешние Трансформеры.
Моя оценка(прошу не ругать): 10/10.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band

Последний раз редактировалось King-Viking; 26.06.2009 в 23:15.
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:39   #158
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
10 из 10

за 2.30 часа, ниразу не задумался: "блин, ну долго еще?"!!! Не передать словами, это надо было видеть!
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:55   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
сюжет хороший, много интересных деталей
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
пусть в нём нет до мелочей продуманного сюжета
Ну так хороший продуманный сюжет или так себе?
А мне показался жутко надуманным, высосанным из пальца и измученным, включающий всякий абсурд как (спойлеры):
Скрытый текст:
Роботы в спец-отряде людей
Киборг-киллер-терминаторша (а, кстати, почему она Сэма в машине не смогла убить то сразу)
Робот, хм, любящий Меган Фокс
Старик-робот, который в одно время ходит, а в другое запросто крошит пару десептиконов.
Отсюда: слабаки десептиконы, в первой части с парочкой еле справлялись, теперь автоботы спокойно крошат их десятками.
Но это придирки

Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
отменный юмор первой
В первом его было не настолько много и там, как правило он радовал и был в тему (либо был завязан на характере Сэма, либо про взаимодействие людей и роботов), во второй он опять же вымученный и мы получаем только пошлые шутки (и понятно на чём завязан). И это вряд ли вписывается в
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
атмосферу войны роботов на земле
P.S.: Фильмы Бея люблю, однако этот фильм считаю самым слабым.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:59   #160
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Впечатления строго положительные. Это круто. Море спецэффектов, куча экшена,много роботов, Мегана Фокса. Смотреть исключительно в кино - прийти, сесть, расслабиться, перестать думать и наслаждаться просмотром. 9 баллов. Уверен, при домашнем просмотре ощущения были бы иные, примерно как от первых Трансформеров. И во вторых ещё больше сделана ставка на экшен/ спецэффекты.
Пфф, на торрентс.ру camrip скачан около 55 000 раз. Как так можно?
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования