Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:20   #2161
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Evgisman, если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет. Хотя можно получить лицензию нахаляву, а затем вернуться к семерке - позже, если понадобится, всегда сможешь поставить десятку.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:53   #2162
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Совсем мало времени осталось до платного обновления, я даже не знаю, стоит ли обновляться с семерки до виндовс 10? Что посоветуете?
А почему нет? После десятки я вообще не вижу смысла возвращаться на Вин7. Система далеко не идеальная, но для меня это лучшая ОС от Микрософта. Уж в случае чего сможешь обратно на Вин7 откатится и активация для 10-ки останется.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:09   #2163
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Я все ж решил не брать. Потом лучше ритейл на флешке возьму. Чет нехочется щас заморачиваться. Да и 10ка пока без надобности.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:19   #2164
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ну просто это как то неправильно ввиду того что сейчас народ железо очень часто меняет.
А такими шагами микрософт отпугивает покупателей лицензий.
Для кого писал:
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
потом ключ свой опять введешь и активируешь.
??

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
так какую лучше покупать чтоб с лицензией не заморачиваться потом?
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Win 7 домашнюю расширенную когда я брал в коробке на диске
Зачем покупать Десятку, если можно свою лицензионную Семерку обновить? О_о

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет.
Ну если жить одним днём - то да, смысла нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
На бесплатную что сейчас выдают я так понимаю это не распространяется?
Сейчас при обновлении до 10ки всё получают один из нескольких ключей. Инсайдерских ключей. Эти ключи уже давно в свободном доступе, со времен первых инсайдерских сборок.
НО! Когда у меня были проблемы с активацией 10ки (до этого была лицензионная версия предыдущей ОС) я звонил в ТП. Там мне дали лицензионный ключ от Десятки. Я этот случай тут описывал.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 27.07.2016 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:44   #2165
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Evgisman, ставь десятку и не парься.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:46   #2166
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
После первого августа Win10 можно будет ключом Win7 активировать? Или халява закончится?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 27.07.2016 в 20:32.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:53   #2167
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
COBRA ZX, Совсем кончится.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:28   #2168
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Решил не тянуть и апнулся до десятки. Плавно, красиво, аккуратно, смысла откатываться до семёрки для себя не вижу, то же самое только свежее и с расширенным функционалом.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:46   #2169
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Вот огромный косяк Win10 в том, что система не рассказывает о новых возможностях и горячих клавишах.
Есть вот функционал виртуальных рабочих столов. Помимо основной функции он еще дико помогает в играх. Бывает так, что игра виснет и не показывает рабочий стол с диспетчером задач. Раньше нужно было либо в слепую завершать процесс в диспетчере, либо ребут делать. Сейчас можно горячими клавишами создать новый рабочий стол, переключиться на него и нормально завершить игровой процесс через "новый" диспетчер задач.
Клавиши для виртуального раб. стола:
WIN+CTRL+D - создать новый стол
WIN+CTRL+стрелка влево/вправо - переключение между столами
WIN+CTRL+F4 - закрыть текущий стол

И еще парочка хоткеев:
WIN+стрелки - прилепить активное окно к выбранной стороне рабочего стола (верх/низ/лево/право)
WIN+TAB - новый "альттаб"

Плюс твик, чтобы по нажатию на "эксплорер" (иконка папки на панели задач) открывался Мой Компьютер, а не библиотека:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 27.07.2016 в 17:55.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:51   #2170
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет.
У меня 670 карточка, только директХ 11, поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать. А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:53   #2171
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
У меня 670 карточка, только директХ 11, поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать.
И ты до конца жизни её менять не будешь?
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?
Так же. Но у кого-то может быть немного лучше, у кого-то - чуть хуже. В основном - одинаково.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:53   #2172
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Avalanche, про рабочие столы с играми я только недавно допёр. Только вот не припомню такой проблемы на семёрке
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:53   #2173
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать
У меня тоже 670. Сделал апдейт в начале мая, все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?
Ничего кардинально не изменилось. Может в отдельных проектах есть небольшие бусты, но они слишком незаметные.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:55   #2174
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Бывает так, что игра виснет и не показывает рабочий стол с диспетчером задач
Можно ж нажать CTRL + ALT + DEL и запустить Диспетчер задач. Только предварительно нужно в нём поставить "Поверх остальных окон" в Параметрах.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
WIN+TAB - новый "альттаб"
Еще в Семёрке было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:08   #2175
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Можно ж нажать CTRL + ALT + DEL и запустить Диспетчер задач. Только предварительно нужно в нём поставить "Поверх остальных окон" в Параметрах.
Я в курсе, но не всегда работает, по крайней мере у меня.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:44   #2176
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И ты до конца жизни её менять не будешь?
Менять буду конечно, возможно даже весь комп сменю, вот только когда, большой вопрос. Привык просто к семерке, уже 4 года пользуюсь ей, все плавно работает, вот и думаю, ставить ли 10.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 08:42   #2177
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Evgisman, если всё устраивает то оставайтесь на 7-ке , я сам до сих пор в качестве основной OC , пользуюсь 7-кой . А в качестве 2-ой ОС у меня 10-ка .
Вообще кто мешает тем кто хочет попробовать 10 - ку , установить её в качестве дополнительной OC , все делается элементарно , даже флешку загрузочную делать с 10 - кой не нужно . Я делал так :
1\ Создал дополнительный раздел под 10 - ку этой прогой : http://www.comss.info/page.php?al=Ao...sional_Edition
2\ Скачиваете образ , можно с помощью этой проги : http://www.comss.ru/page.php?id=3137
3\ Вмонтировал образ с 10 -ой в даемон тулз лайт : https://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtlite
4\ Начал установку из под 7-ки указав созданный раздел .
И будет две Винды , пользуйтесь той которой захотите , активатор в инете найдете .
Получается крупное обновление Redstone 1 выйдет 2 августа . А за Redstone 2 видимо уже будут денег просить ?
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:15   #2178
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Получается крупное обновление Redstone 1 выйдет 2 августа . А за Redstone 2 видимо уже будут денег просить ?
Ты деньги будешь платить уже после 29-го июля. Бесплатное обновление до Вин10 заканчивается еще до выхода Anniversary Update.
А если у тебя лицензионная Вин10, то все апдейты на нее будут бесплатными. Микрософт когда-то говорили, что Вин10 будет "последняя" ОС и они ее просто будут обновлять патчами и выпускать крупные апдейты.

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.07.2016 в 14:18.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:29   #2179
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Добавлено через 6 минут
Avalanche, ну я не про то что с 7-ки на 10-ку бесплатно до 29 , а про то что в будущем апдейты будут для 10 - ки платными , это не я придумал , а кто то тут давным давно писал про это . А может я что то путаю . Мне вот сейчас апдейты для семерки прилетели , пошел ставить :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 28.07.2016 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:46   #2180
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
•=£є○=•, Не знаю, везде читал, что не будет никаких платных подписок и апдейтов. Купил один раз и все. По крайней мере для обычных пользователей.
Может быть для корпоративных версий принцип будет другой, потому как основной доход Микрософта от продаж Windows как раз приходится на корпоративные версии. Но я темой корпоративных ОС не интересовался.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования