Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 14:29   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
К слову ну и демагогию вы тут развели прикольно с первого по последнее сообщение читать!
Страна наша полное Г…. Без обид! (хотя без них не получиться).
1. Воруют практически все!!! (25% сидело или получило условно). Благодаря большой кучи уголовников у нас развилась блатная музыка под названием (шансон)!! (Очень у нас образованный народ, который не знает правильного названия музыкального направления, хотя бы французскую историю изучали бы). Факт! такая музыка развита только в 2 странах, у нас и в Бразилии!!! Есть чем гордиться!

2. Миф о хорошем образовании!! (есть выражение, если ты такой умный, то почему бедный?) Учат паршиво как в школах, так и в вузах, эти знания годятся только для отгадывания кроссвордов, мы просто супер нация! По жизни эти знания не кому не нужны! (Хотя их образование не намного лучше. Фраза Б. Спирс «Австралия это где?» прозвучавшая пару лет назад меня сильно повеселила). Надо объединить обе системы и выбрать лучшее. Убивает предмет информатики, когда препод знает намного меньше любого школьника!

3. Мы не умеем работать! Чистый факт мы ленивая нация. Кроме научной работы мы не чего не годны. Вот торговать и п….ить это мы могем! А производить руки не из того места выросли, одни герои Левши остались, основная масса не чего не может!

4. Миф о великом СССР. Еще в конце 60 мы отставали по всем точным социальным наукам и техники, а в конце 70 начале 80 мы уже вовсю брали деньги в долг у богатых соседей и не чего стоящего не могли производить в принципе!! Можно мне возразить, а как же космос и военная техника! А кому они нужны!!!!!! Тебе мне или дяди Васи!! Какая от них польза!! На хлеб намажешь или дома поставишь для хозяйственных целей! Космос у нас уже не развивается, наш Самарский завод Прогресс только старые ракеты клепать, и может, половина корпусов полностью пустые!! Знаю, что говорю сам там работал 2,5 года, полная разруха! А оружие, сами знаете в нашей армии не чего нового нет!

Ладно, потом допишу критику! Но тема хорошая пишите все хоть поговорим если исправить не можем!
 
Старый 06.07.2005, 14:59   #142
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Товарищ sev63, попрошу вас не использовать в своих постах нецензурную лексику. Пусть даже и закрытую точками и звездочками. Есть множество слов (пусть и не столь экспрессивных), которыми можно заменить эти выражения.

Цитата:
Миф о хорошем образовании!! (есть выражение, если ты такой умный, то почему бедный?) Учат паршиво как в школах, так и в вузах, эти знания годятся только для отгадывания кроссвордов, мы просто супер нация!
А вот этого не надо. Я учусь в МГТУ им. Баумана - там дают прекрасное техническое образование.
Другой вопрос, что таких вузов меньшинство, но это уже отдельный разговор...
bober_maniac вне форума  
Старый 06.07.2005, 15:11   #143
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
sev63
со всем кромя образования согласен .Правельно говориш
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 06.07.2005, 16:13   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему не согласен про образование!?

У нас в стране учат фундаментальным знаниям, у них учат социальным наукам адаптированных к жизни. В технических вузах в нас вбивают термех, сопромат, высшую математику вопрос кому-нибудь в дальнейшем она пригодилась? В жизни 99% некогда? Не проще ли было выбирать второстепенные предметы в школе и в вузе? Как у них! Основные предметы оставляем в полном объеме (их нельзя трогать), а второстепенные даем основы 1 год, а дальше выбирай! Пример физра! Почему все должны заниматься конкретным видом спорта, почему бы не как у них выбирать направления! Хочу сокером, хочу амер. футб., плавание, гимнастика, бег, атлетика или шахматы наконец?! Почему нельзя? А когда женскую половину напрягают заниматься общеобразовательной физрой просто умираешь со смеху, зачем это все? Пусть если хотят идут в группу поддержки или занимаются атлетикой, плаванием гимнастикой и т.п. Глядишь и были бы в школах команды по разным видам спорта и спорт подняли бы по все стране, а с женской поддержкой и заниматься веселее было бы. Пример физика и химия, все поголовно девушки и парни собирают электрические цепи и проводят химические опыты, зачем?? Большая часть девушек и многие парни потом в жизни не разу не подходят к розетке и не знают что и как работает! А от химии в голове вообще нечего кроме оснований, солей и кислот не чего не остается. Зато потом мы не знаем, что с таким багажом делать! Тажа география преподаваемая много лет кому нужна!, как кто-то из уехавших наших сказал «Мы знаем почти все Мадагаскаре, а они не знают что это и где он находится, зато их учили зарабатывать чтобы туда съездить а нас нет»!
Мы учимся 10 лет (будет 11-12) в школе и 5 (будет 3) в вузе чему? Как сказал очень хороший препод мы должны вас научить самих получать знания и научить получать знания из книг и учебников! К соседям приезжали знакомые из США, приходилось с ними общаться, так вот девченка 14 лет целых три дня сама при помощи книг и инета писала реферат «о эволюции пресмыкающихся и т.п». Она в нем описывала различные этапы, делала выводы (САМА!!! В инете она лазила по сайтам музеев и различных биолог. уневерситетов)) Что делают ученики у нас?, берут диски с готовыми рефератами или ищут готовые в инете и вперед ГОТОВО! Так что еще вопрос чье образование лучше!

Постскриптум: они все прекрасно знают компьютер, обучены слепому методу печати! У нас единицы и то только сами обучались, а без компьютеров в современном мире нельзя!!!!

Извиняюсь перед всеми за слово с точками!

Уважаемый bober maniac таких высших учебных заведений как у Вас во всем мире единицы тут вы правы, но в среднем по всей стране уровень школ и вузов значительно ниже! С этим нельзя спорить! И он падает, у коллеги по работе дочь учится в средней школе в 8 классе, так среди 93 учеников у них в школе только 1 четверочница и нет отличников!!!!! КРУТО!!!!!! Вот такие знания сейчас люди получают! О иностранном языке вообще молчу в бесплатных (где не надо плотить в разные фонды) шкалах его вообще нет!
 
Старый 06.07.2005, 16:29   #145
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
sev63
А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Давно пора переходить на платное образование - это повысит его уровень а заодно поднимет уровень жизни учителей.

Да, и еще. Пользуйтесь "правкой" - в правилах написано о том, что 2 поста подряд нельзя писать.
А так как это второе мое устное предупреждение - выговор с занесением. Похоже только так я могу заставить людей все-таки читать правила.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.07.2005, 18:39   #146
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Попса про то что,у нас попса хуже чем у остальных.
А насчёт сырья то незнаю.Почему не выгодно продавать ?Ведь Саудовская Аравия(там вроде больше всего нефти)Она на нефти только и живёт наверное. Ещё у нас власть грабительская,народ,ветераны войны живут как нищие,а депутаты не о том говорят.Все деньги идут к ним в карманы.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 06.07.2005, 18:57   #147
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Попса про то что,у нас попса хуже чем у остальных.
А насчёт сырья то незнаю.Почему не выгодно продавать ?Ведь Саудовская Аравия(там вроде больше всего нефти)Она на нефти только и живёт наверное. Ещё у нас власть грабительская,народ,ветераны войны живут как нищие,а депутаты не о том говорят.Все деньги идут к ним в карманы.
Саудовская Аравия в много много раз меньше России.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.07.2005, 19:17   #148
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Я знаю,но нефти там вроде больше.Или пример Арабские Эмираты.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 06.07.2005, 19:18   #149
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я знаю,но нефти там вроде больше.Или пример Арабские Эмираты.
Вот ты и сам ответил на свой вопрос.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.07.2005, 20:41   #150
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Ferago
представь себе две тарелки одну маленькую и вторую в 10 больше
на каждую кладём по оденаковаму количеству каши (хорошо на большую и ешё половину ) и размазеваем всё это по тарелкам .Дак вот маленькая будет покрыто куда большим количеством каши чем большая.Также и с фенансами чем страна меньше тем меньше надо денег чтоб она была богатой
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 06.07.2005, 21:04   #151
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Caramon Majere
Но тем сложнее эти деньги добыть............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 06.07.2005, 21:16   #152
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Caramon Majere
Но тем сложнее эти деньги добыть............
В случае саудовской аравии добывание этих денег по сложности сопоставимо с обналичивание чека.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.07.2005, 21:34   #153
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Vokudlak
смотря где жевёш если на нефтеной бочке то тебе всё легко
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:18   #154
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Caramon Majere
Это понятно...
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 07.07.2005, 13:49   #155
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
если 3 % для тебя большенство то да
Ты что-то путаешь это щас 5% живут от пуза, а 50% за чертой бедности,когда только на еду и хату хватает!
Цитата:
с какого?И и ты знаеш что я имею в веду.
Да непомню с оченб древнего. Ну знаю,хотя так и не понял что такого супер цивилизованного в швейцарии,поясни?
Цитата:
есто ужеидея фикс у тебя
Это суровая действительность, сказали туда оружие не продавать,там реактор не строить а мы и слушаемся (((
Цитата:
в ССР е культуры небыло было то что угодно партии а это культурой не назовёш
Но и Чайковским тут не пахнет.
Цитата:
Сравнил тоже СА в 10 раз меньше чем Росиия а нефти у неё столькоже
Ну во-первых я не требую 400 000 долларов,мона и поменьше, а во-вторых у нас и других ресурсов завалися.Это у них просто одна нефть да песок, и всё таки это говорит о цивилизованности их бизнесменов,когда не только себе в карман,но и гражданам,да и на развитие страны, вон 8-е чудо света строют.
Цитата:
Миф о хорошем образовании!! (есть выражение, если ты такой умный, то почему бедный?) Учат паршиво как в школах, так и в вузах, эти знания годятся только для отгадывания кроссвордов, мы просто супер нация! По жизни эти знания не кому не нужны!
Если ты туповат не вини образование,технические вузы у нас замечательно всё преподают,качество знаний там намного выше западных, доказательство "утечка мозгов" угадайте кто строит боингу супер самолёт,наши инженеры и китайские рабочие!!Конечно знания эти не нужны,если ты потом не самолёты строишь,а пивом торгуешь.
Цитата:
Мы не умеем работать! Чистый факт мы ленивая нация. Кроме научной работы мы не чего не годны.
Опять еврейская пропаганда,елси у тебя руки не оттуда растут,сочувствую, а я благодаря элементарным знаниям полученым в школе,могу машину сам починить,представь себе учили как движок работает и как унитаз воду спускает, и друг запаяет,перепаяет любую фигню,начиная с очков и заканчивая телевизором,немного практики и всё ок! А на заводах мы ботрачим побольше любого европейца! Да и взрывчатку синтезировать (не сильную) можно без труда благодаря школьной химии, щас работаем над этим,надо H2SO4 концентрированную слямзить.
Цитата:
Еще в конце 60 мы отставали по всем точным социальным наукам и техники,
Социальные науки точными не бывают, а вот по техническим попрошу ахинею не нести,лучшее в мире оружие нельзя делать без лучших технических знаний!
Цитата:
Можно мне возразить, а как же космос и военная техника! А кому они нужны!!!!!! Тебе мне или дяди Васи!! Какая от них польза!! На хлеб намажешь или дома поставишь для хозяйственных целей! Космос у нас уже не развивается, наш Самарский завод Прогресс только старые ракеты клепать, и может, половина корпусов полностью пустые!! Знаю, что говорю сам там работал 2,5 года, полная разруха! А оружие, сами знаете в нашей армии не чего нового нет!
Они нужны всем что б дядя Вася вообще мог на хлеб что-то мазать, а не америкашкам носки стирать! Кстати при желании это всё можно было пустить на хозяйственные нужды, флот экранопланов и проблема северного завоза решена и не только, весь запад ринулся бы на быстрый и недорогой транспорт для перевозки. Сейчас да, проще с завода аллюминий сдать,чем производство наладить.
Цитата:
У нас в стране учат фундаментальным знаниям, у них учат социальным наукам адаптированных к жизни. В технических вузах в нас вбивают термех, сопромат, высшую математику вопрос кому-нибудь в дальнейшем она пригодилась? В жизни 99% некогда?
Это если ты работаешь продавцом.
Цитата:
Почему все должны заниматься конкретным видом спорта, почему бы не как у них выбирать направления! Хочу сокером, хочу амер. футб., плавание, гимнастика, бег, атлетика или шахматы наконец?! Почему нельзя?
Почему нельзя в нашем вузе именно так! Но меня это мало интересует и я хожу на обычную физру, после полугода изматывающих тренеровок чувствуешь себя человеком!
Цитата:
Пример физика и химия, все поголовно девушки и парни собирают электрические цепи и проводят химические опыты, зачем?? Большая часть девушек и многие парни потом в жизни не разу не подходят к розетке и не знают что и как работает! А от химии в голове вообще нечего кроме оснований, солей и кислот не чего не остается. Зато потом мы не знаем, что с таким багажом делать!
Ну если пиво пили на уроках,то можно не знать откуда ток в розетке. Ну во первых если профессия, а во-вторых для общего развития,хочешь будь тупым и не знать где Австралия и что такое ток,пожалуйста, мне это противно,элементарного не знать.
Цитата:
Что делают ученики у нас?, берут диски с готовыми рефератами или ищут готовые в инете и вперед ГОТОВО! Так что еще вопрос чье образование лучше!
А что хочешь,рыночная экономика мать её. Щас да это уже становится вопросом.
Цитата:
Постскриптум: они все прекрасно знают компьютер, обучены слепому методу печати! У нас единицы и то только сами обучались, а без компьютеров в современном мире нельзя!!!!
Ну и зачем мне слепой метод печати? Покажи мне ученика с города,который не знает компа? Я таких не видел,малолетки уже больше меня шарят.
lamer686 вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:58   #156
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Почему все должны заниматься конкретным видом спорта, почему бы не как у них выбирать направления! Хочу сокером, хочу амер. футб., плавание, гимнастика, бег, атлетика или шахматы наконец?! Почему нельзя?
А у нас в универе можно выбирать направление. Я например хожу на туризм и прекрасно себя чувствую. И такая практика введена в большинстве московских вузов.
bober_maniac вне форума  
Старый 07.07.2005, 15:50   #157
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
Ты что-то путаешь это щас 5% живут от пуза, а 50% за чертой бедности,когда только на еду и хату хватает
ты проценты что было в ССР не знаеш их некто незнает
Цитата:
Но и Чайковским тут не пахнет.
всё лдучьше чем про советах
Цитата:
Ну во-первых я не требую 400 000 долларов,мона и поменьше, а во-вторых у нас и других ресурсов завалися.Это у них просто одна нефть да песок, и всё таки это говорит о цивилизованности их бизнесменов,когда не только себе в карман,но и гражданам,да и на развитие страны, вон 8-е чудо света строют.
у них ментолетет другой не русский с вашим ментолететом долеко не уедиш.
Цитата:
Опять еврейская пропаганда,

Цитата:
А на заводах мы ботрачим побольше любого европейца!
тото я и вижу насколько мерс лутше волги
Цитата:
а не америкашкам носки стирать!
ну начелось еслибы мы не бомжевали по сравнению с Америкой то нас бы захватили ну ну
Цитата:
Ну и зачем мне слепой метод печати?
а знаеш сколько времени это экономит?


И вот вопрос ппочему рас союз был такой распрекрасный то так легко его разволили и почему в СШа не случилас комунестическая революцыя они же хуже вас?
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 07.07.2005, 16:45   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Извиняюсь за отсутствие цитат просто нет времени их вставлять.

Во первых я вроде не сильно себя тупым считаю в школе хорошистом был, диплом в строительном на отлично сдал, да и в табеле 2 тройки всего завалялись. Смысл в фразе про образование был тот, что слишком широкие знания дают по всем вопросам, поэтому вскоре народ все и забывает, навскидку Lamer 686 когда Русь крестили, или Русско-японская война была с днями и месяцами? Сходу не ответишь просто знания глубоко засели. Повторюсь образование фундаментальное!! И спорить незачем.
По поводу кто строит им «Боинги» и «утечки мозгов» уезжают те, кто быстро смекнул, что здесь спокойной жизни не будет и просто очень умный народец. Количество русских у них и количество приезжих (с Грузии, Украины, Белоруссии, Китая и т.п.) у нас еще вопрос вызывает, где и кто у кого работает. Основная масса уехавших туда работает там, на стройках и мелким звеном в фирмах как у нас работаю приезжие. Просто в нашей стране плотность гениев и умных на душу населения всегда была выше. Тут Родина постаралась!
По поводу ленивой нации посмотри на мусор на улицах, народу просто лень его донести до урны. А так вспомни русские высказывания «сапожник без сапог, нам легче вездеход сделать чем дороги, украду фразу у сатириков про сказки и т.п.» (хотя их сказки вообще жуть с отрубанием конечностей и другими садистскими идеями). А самое крутое в нас это АВОСЬ обойдется. Его вообще не в одной нации нет.
Зря приплел военную технику. На нее работала вся страна!! ВСЯ! Бюджет армии составлял в разные годы от 3 до 30% всех денег! Кстати историю полезно изучать и помимо уроков истории просто для самообразовании. При таких расходах и пол страны, в космос отправить можно было. А вот наши «гении» до заземления в домашних розетках так и не додумались и квартир и домов, нормальных так и не построили! И пылесосы у нас крутые были, и телефоны кнопочные раньше появились, и компьютеры, за которыми все сидят мы придумали и внедрили, да? Или атомную бомбу мы сами без воровства чертежей изобрели, и буран почему-то на американский Шатал похож, просто совпадение, реактивный ТУ сами сварганили без Франции, и атомные электростанции наша идея, а сотовые которым уже более 20 лет мы задумывали, телики и видики наши очень крутыми были и АВТОВАЗ наш российский завод мы его не покупали, и корабли все свои мы сами сделали, а не заказывали массово в других странах, и после войны массово не вывозили оборудование с оккупированных территорий (на Прогрессе до сих пор стоят и работают отнятые у Германии компрессора 1940 года)?! Что скажешь МЫ или НЕ МЫ! А самое обидное, что парад на красной площади 1945 года мы снимали на трофейной пленке трофейными камерами свое все фиговое было черно-белое. Что мы изобрели? Чтобы оно повсеместно применялось. Про военное лучше не упоминать.
Да МЫ ВЕЛИКАЯ нация, но зазнаваться не надо другие в сумме всегда круче будут.

Ладно, завтра допишу свою критику, Lamer 686 не обижайся за историю но, зная свою историю, мы сможем создать идеальное будущее без ошибок прошлого, о которых мы узнаем из истории.

К слову про физру я имел в виду школы, а как в вузах я и сам знаю
 
Старый 08.07.2005, 20:51   #159
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
ты проценты что было в ССР не знаеш их некто незнает
Вот и спали спокойно.
Цитата:
всё лдучьше чем про советах
Дело вкуса,хотя тут я с тобой согласен,хоть выбор есть.
Цитата:
у них ментолетет другой не русский с вашим ментолететом долеко не уедиш.
Да загадочна РУССКАЯ душа, но зато спиртзаводы бы точно поднялись.
Цитата:
тото я и вижу насколько мерс лутше волги
А ты не прикидывал насколько "РС-18" лучше "минитмена"?
Цитата:
ну начелось еслибы мы не бомжевали по сравнению с Америкой то нас бы захватили ну ну
Млин нас бы захватывали не от уровня жизни, а за ресурсы,военные разработка,кучу рабочей силы, и устранения опасного военного и политического противника.
Цитата:
а знаеш сколько времени это экономит?
Да я никуда не тороплюсь.
Цитата:
И вот вопрос ппочему рас союз был такой распрекрасный то так легко его разволили и почему в СШа не случилас комунестическая революцыя они же хуже вас?
Всмысле хуже нас? Почему там что-то неслучилось незнаю, а почему нас развалили (там и наша вина есть) целую книгу могу дать Максим Калашников"Сломанный меч Империи",вообщем кратко,потому что у власти оказались субпассионарии,люди живущие под лозунгом "после нас хоть потоп".
Цитата:
Смысл в фразе про образование был тот, что слишком широкие знания дают по всем вопросам, поэтому вскоре народ все и забывает, навскидку Lamer 686 когда Русь крестили, или Русско-японская война была с днями и месяцами? Сходу не ответишь просто знания глубоко засели. Повторюсь образование фундаментальное!!
Эх может и минуты сказать,кроме годов ничего не помню 988,1904-1905,даже наверное не учил.А что разве плохо фундаментальное образование?После него остальное понять куда проще,чем работая по конкретным дисциплинам. Да и когда учил историю,наш учитель ставку делал не на знание дат, а на умение мыслить,сопоставлять и анализировать.
Цитата:
Основная масса уехавших туда работает там, на стройках и мелким звеном в фирмах как у нас работаю приезжие.
Одно дело когда просто уезжают и другое когда нашим инженерам там работу предлагают
Цитата:
По поводу ленивой нации посмотри на мусор на улицах, народу просто лень его донести до урны.
Урны, где они, я полчаса бумажку нёс, ну сколько можно пришлось так выкинуть, ну не попалась урна, а так за себя отвечаю,что при наличие урны мусор туды кидаю.
Цитата:
А самое крутое в нас это АВОСЬ обойдется. Его вообще не в одной нации нет.
Ну этого у нас не отнять, но это всё же не лень, а расп**дяйство что ли какое-то(извеняюсь за выражение, но оно наиболее полно выражает мою мысль).
Цитата:
Зря приплел военную технику. На нее работала вся страна!! ВСЯ! Бюджет армии составлял в разные годы от 3 до 30% всех денег!
И что? Америка то со своей экономикой и поболее тратила на это дело,а толков поменее.
Цитата:
А вот наши «гении» до заземления в домашних розетках так и не додумались и квартир и домов, нормальных так и не построили! И пылесосы у нас крутые были, и телефоны кнопочные раньше появились, и компьютеры, за которыми все сидят мы придумали и внедрили, да? Или атомную бомбу мы сами без воровства чертежей изобрели, и буран почему-то на американский Шатал похож, просто совпадение, реактивный ТУ сами сварганили без Франции, и атомные электростанции наша идея, а сотовые которым уже более 20 лет мы задумывали, телики и видики наши очень крутыми были и АВТОВАЗ наш российский завод мы его не покупали, и корабли все свои мы сами сделали, а не заказывали массово в других странах, и после войны массово не вывозили оборудование с оккупированных территорий (на Прогрессе до сих пор стоят и работают отнятые у Германии компрессора 1940 года)?! Что скажешь МЫ или НЕ МЫ!
Про розетки не вкурсе,вроде всё работает.Для людей я не спорю, Империя не особо занималась нуждами обывателей, мы мыслили масштабно, реки там вспять развернуть, американскую сою опрокинуть, зря конечно. Не факт,что американцы её без помощи германии сделали(атомную бомбу),всмысле её учёных,их проект шёл быстрее,но тут мы со своими танками.Акромы буранов, у нас есть аэрокосмические системы,до которых никто не допёр,проекты гиперзвуковых самолётов,которые сейчас выкупили сша.Ну первую в мире атомную станцию сделали мы, а щас по нашему проекту в Японии строится 1-я в мире термоядерная станция.Когда это мы корабли заказывали,вот эт сюрприз???? Из германии кстати вывозили все и всё,Германия вообще дала в конце войны,кучу афигеных технологий,в других странах на то время неизвестных.
Цитата:
Что мы изобрели? Чтобы оно повсеместно применялось.
Автомат калашникова, Ми-24,вертушки кстати америки тоже советский учёный делал.
Цитата:
Про военное лучше не упоминать.
Как так, как раз в области где мы всех делали и не упоминать,ну уж нет.
Цитата:
Да МЫ ВЕЛИКАЯ нация, но зазнаваться не надо другие в сумме всегда круче будут.
Мне по барабану кто круче,мне просто обидно, что нашу некогда несокрушимую Империю опустили уже ниже плинтуса.
Цитата:
Ладно, завтра допишу свою критику, Lamer 686 не обижайся за историю но, зная свою историю, мы сможем создать идеальное будущее без ошибок прошлого, о которых мы узнаем из истории.
На чё обижатся то? Что тампакс не изобрели,ну так что поделать,мы спутники делали.
lamer686 вне форума  
Старый 08.07.2005, 22:10   #160
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
Да загадочна РУССКАЯ душа, но зато спиртзаводы бы точно поднялись.
ну это точно.
Цитата:
Всмысле хуже нас? Почему там что-то неслучилось незнаю, а почему нас развалили (там и наша вина есть) целую книгу могу дать Максим Калашников"Сломанный меч Империи",вообщем кратко,потому что у власти оказались субпассионарии,люди живущие под лозунгом "после нас хоть потоп".
нет всё просто советы это прооигрешная ступень развития и поэтому она отмёрла. Поэтому только в иденицах осталался коммунизм а в богатых и развеенных странах его вообше нет .Потомучто США спокойно мазоло себе на хлеб масло и посепало чёрной икрой и давила на советов а вам чтоб сдержать их преходилось одовать всё в вонку и жить в нешете по срапвнению с амереканцами.
Цитата:
Одно дело когда просто уезжают и другое когда нашим инженерам там работу предлагают
и правельно делоют что уежяют ибо на заподе ценят их труж и они получают в 10 раз больше чем на родене тем самым обеспечевая свою семью
Цитата:
И что? Америка то со своей экономикой и поболее тратила на это дело,а толков поменее.
помения ?Они на ногах а ССР распался вот и суди кто выйграл
Цитата:
Не факт,что американцы её без помощи германии сделали(атомную бомбу),всмысле её учёных,их проект шёл быстрее,но тут мы со своими танками.
да с помошью немцев тут некто не спорит
Цитата:
Акромы буранов, у нас есть аэрокосмические системы,до которых никто не допёр,проекты гиперзвуковых самолётов,которые сейчас выкупили сша.
как он мог помоч деде ване который всего насвего хочет хорошию машину хорошию стеральную машину для жены и нормальный телевизр,как?
Цитата:
Автомат калашникова, Ми-24,вертушки кстати америки тоже советский учёный делал.
что это дало томуже дяде Вани в быту?Что?
Цитата:
На чё обижатся то? Что тампакс не изобрели,ну так что поделать,мы спутники делали.
Вот спроси свою мать чтобы она предпочла знать что мы запустили первый спутник или возможность покупать нормальные прокладки интересно что она тебе ответит
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования