Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.06.2007, 10:49   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от val_shap
А всё таки сейчас главный вопрос Что происходит под стенками саркофага, интересно что там?
Я думаю там нет ничего кроме развалин, груд кирпичей и прчего мусора.
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 21.08.2007, 01:59   #62
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Решил поделиться своими мыслями, фактами, соображениями и т.д.
Скрытый текст:
1) Нашёл в научно-популярном журнале стаью о том типа когда выветриться радиация в Чернобыле. Спорили три учёных. Их мнения: а) примерно через 200-300 лет б)500-600 в)2000-5000. Итог неутешительный. Тем более учёные сами не знают даже ПРИМЕРНО когда это место можно заселить будет
2) к 2008 году Чернобыльскую станцию законсервируют, а к 2012 будет построен купол, накроющий всю станицю (знаменитую трубу отпилят).
3) в принципе жить там не очень опасно, а совершать экскурсии тем более. Главное - не дышать самим воздухом, ничего не есть, не пить и прнимать спецпрепараты.
4) Фактически в живых никого не осталось ( я про тех кто действительно принимал участие в ликвидации аварии)
Вообще Чернобыль люди запомнят на всю отсавшуюся жизнь, главное - чтобы подобное больше НИКОГДА не повторилось.

P.S. Сам живу недалеко от АЭС, которая находиться в 30-40 км от Твери. Не сказать, что страшно - стараешься просто не думать об этом и всё.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.08.2007, 04:00   #63
Игрок
 
Аватар для Indie_Jesus
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 969
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
1) Нашёл в научно-популярном журнале стаью о том типа когда выветриться радиация в Чернобыле. Спорили три учёных. Их мнения: а) примерно через 200-300 лет б)500-600 в)2000-5000. Итог неутешительный. Тем более учёные сами не знают даже ПРИМЕРНО когда это место можно заселить будет
по моему период распада урана-238 28 лет, и если не ошибаюсь именно он использовался в качестве топлива на станции. то есть лет через 30 жить будет можно.
Цитата:
3) в принципе жить там не очень опасно, а совершать экскурсии тем более. Главное - не дышать самим воздухом, ничего не есть, не пить и прнимать спецпрепараты.
ну это ваще жостко сказано. воздухом дышать не буду как скажешь
Indie_Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Indie_Jesus с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 11:42   #64
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XenOS Посмотреть сообщение
по моему период распада урана-238 28 лет
полный цикл распада урана-238 занимает 23000 лет!
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 13:29   #65
Игрок
 
Аватар для Indie_Jesus
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 969
Репутация: 105 [+/-]
хм может там был не уран-238? потому что я читал что период распад длится 28 лет и уже подходит к концу и к 2014 году уже всё будет гут
Indie_Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Indie_Jesus с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 13:51   #66
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XenOS Посмотреть сообщение
по моему период распада урана-238 28 лет,
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
полный цикл распада урана-238 занимает 23000 лет!
Вообще говоря вы оба неправы, уран-238 имеет периоды полураспада, а никак не полного распада, те время его полного распада зависит от количества урана.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 17:27   #67
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вообще говоря вы оба неправы, уран-238 имеет периоды полураспада, а никак не полного распада, те время его полного распада зависит от количества урана.
Угу,только что перепроверил,период ПОЛУРАСПАДА занимает 23000 лет.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ
Старый 23.08.2007, 03:32   #68
Игрок
 
Аватар для Indie_Jesus
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 969
Репутация: 105 [+/-]
а в чом различие полураспада и от полного распада, а то я не со всем в теме будет интересно узнать.
Indie_Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Indie_Jesus с помощью ICQ
Старый 23.08.2007, 12:09   #69
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XenOS Посмотреть сообщение
а в чом различие полураспада и от полного распада, а то я не со всем в теме будет интересно узнать.
За время полу распада распадается половина вещества, те если время полураспада год, то через год распадётся 1\2 от массы, через два 3\4, через три 7\8 и так далее.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.09.2007, 12:49   #70
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
За время полу распада распадается половина вещества, те если время полураспада год, то через год распадётся 1\2 от массы, через два 3\4, через три 7\8 и так далее.
О_о а по моим сведениям дело не в массе в том что за период полукраспада уменьшаеться вдвое уровень излучаемой радиации. период полураспада урана точно не помню, но дело об очень больших цифрах, тысячах лет.

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
по моему период распада урана-238 28 лет, и если не ошибаюсь именно он использовался в качестве топлива на станции. то есть лет через 30 жить будет можно.
уран 238 более распространен и у него действительно меньше радиоактивность чем у других изотопов урана, но его в чистом виде не применяют, а смешивают с болеее сильными радиоактивными изотопами, так что такими сроками дело не ограничиться
ЗЫ моск любит сталкера
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь


Последний раз редактировалось Ermolai; 23.09.2007 в 12:51.
Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ
Старый 23.09.2007, 11:12   #71
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
О_о а по моим сведениям дело не в массе в том что за период полукраспада уменьшаеться вдвое уровень излучаемой радиации.
Ты просто плохо понимаешь, что такое радиация. Уменьшается именно масса. А от массы зависит интенсивность излучения.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 25.09.2007, 19:01   #72
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
ну снеачала, я соболезную, тем кто погиб при катострофе и кто не пережил аварию.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Многие уверены, что главной проблемой были просчеты при проектировании реактора.
я скачал видео , там короче "За 1 минуту до аварии" и рассказывали про аварию, вообщем там типо 2-3 человек, кто дежурил в ту ночь, вообще были новичками, посравнее с остальными, и вообщем там говорили, что чето случилось, и ЛЮДИ это заметили, но думали что это одно и делали как думали, а оказалось, что случилось другая авария...
а, там еще говорилось, что со спутников виделось, будто мы запустили какую-то ракету, и по США прошла волна беспокойства, ведь сравнительно недавно закончилась Холодная война.
а, вспомнил, что у нас щас в техникуме, выдают в степендии, доп.деньги у кого нету предков, много родных и... у кого родственики были Эвакуированы при чернобольской Аварии.
Я был удивлен, но было приятно,что помнят
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 25.09.2007 в 19:09.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 19.10.2007, 19:48   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Гетто
Сообщений: 33
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 400
небыло бы чернобыля не было бы с.т.а.л.к.е.р.а (шутка)
одним словом - это ужасно, если бы это было в твоём районе.
FoXXX вне форума  
Отправить сообщение для FoXXX с помощью ICQ
Старый 19.10.2007, 21:38   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
возможно, я не скажу ничего нового, но по-моему, это просто ужасно. сколько людей погибло в этой катастрофе, да и после неё. уже 2/3? поколение рсплачивается за этот "мирный атом". ужас...
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 20.10.2007, 03:54   #75
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
+_ThERApY_+
Человечество всегда будет расплачиваться за свои творения.
По некоторым данным погибло около 200 тыс чел.
Точно нескажет никто.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 26.10.2007, 17:11   #76
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
вот что там сейчас
Как вспомниаю Чернобыль - становится немножко не по себе.. Как такое могло вообще случится.. В день черной даты всегда смотрю по телику фильмы про чернобыль. И меня вот еще что напрягает: недавно я узнал, что когда-то там, в каком-то году, в Челябинске произошел взрыв на заводе по уничтожению радиоактивных отходов - я в шоке! Тем более Башкирия и Чел. обл - соседи. Меня поражает тот факт, то что там сейчас люди живут. И я так понял после ЧАЭС, опыта у государства нифига не прибавилось. Все засекртели как только могли. А про взрыв я узнал от дяди, который там как раз таки живет. Он грит, там в город без пропуска не пусят, а если даже приблизишся к этому КПП без пропуска, то могут даже посадить.
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 27.10.2007 в 11:40.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™
Старый 01.11.2007, 21:30   #77
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
В годовщину трагедии смотрел по BBC передачу про Чернобыль, где выступали зеленые, и ИМХО убедительно доказали что число жертв было сильно преумененьшено не только совковыми, но и международными экспертами.
Число жертв, а так-же количество возможных смертей в результате последствий аварии в ближайшие десятилетия было представлено в четырёхчасовом докладе академика Легасова на срочной собрании МАГАТЭ 1986 года в Вене. Эксперты из СССР предпологали, что только в ближайшие 10 лет смертность от анкологических заболеваний, вызванных Чернобыльской аварией, составит 40000 человек. Запад ни вкакую не хотел принимать эти данные. В результате долгих дискуссий и торгов цыфры подогнали под 4000 возможных смертей. Делаем выводы.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 21.11.2007, 01:13   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Смотрел как-то передачу. Там показывали тех кто выжил после аварии. Год 2003, а сьека еще раньше. Там он говорил, что люди кто принял первый удар, в течении минуту просто падали, не могли больши работать, вв смысле очищать, спасать других людей путем сообственных жизней. Настоящие герои. Если человек захотел провести опыт, а ведь ошибка произошла из-за опыта какого-то руководителя.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™
Старый 30.11.2007, 21:03   #79
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air24 Посмотреть сообщение
а ведь ошибка произошла из-за опыта какого-то руководителя.
Да нет, там вроде просто сбой в оборудовании произошел, из за чего и последовал взрыв реактора.
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™
Старый 30.11.2007, 21:48   #80
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr. Ecko Посмотреть сообщение
Да нет, там вроде просто сбой в оборудовании произошел, из за чего и последовал взрыв реактора.
Нет.Из-за руководителя станции которые по дурному спроектировал станцию,и человека который давал команды операторам в ту ноч....
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования