Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 17:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Skull & Bones

Перенеситесь в Золотой век пиратства и захватите оживленные торговые маршруты. Войдите в роль беспощадного капитана, вступите в битву за господство в Индийском океане и станьте самым грозным пиратом вместе с командой до 5 игроков.

Платформы: PC (Steam), Xone, PS4
Жанр: MMOG, Боевик от третьего лица
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 16 февраля 2024 г.
Официальный сайт: www.ubisoft.com/ru-ru/game/skull-and-bones/
Системные требования:
  • DirectX: Версии 12

Скриншоты:
Скрытый текст:









Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.12.2023 в 10:44.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 14:34   #61
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Несчастные любители канцелярита, слово "поджечь" не устраивает?
Так тут же не в этом дело. Это же специфическая лексика: статусные эффекты - горение, заморозка, шок, отравление. Что выбивается из общего ряда? Правильно, "шок". Игроки понимают, что это эффект от электричества/молнии, обычные люди не поймут. Так же и в этой строчке: ты говоришь горение и все понимают, что это будет дот урон. А если сказать поджечь, ну, не грех будет подумать об одноразовом уроне огнем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:25   #62
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ты говоришь горение и все понимают, что это будет дот урон.
А может не дот урон, а статус для комбинирования с другими статусами или еще какие свойства. Так что тут тоже вариантов может быть несколько.

Вообще в этом и проблема, что даже лексика специфическая. Никакого тебе приключения. Вот иконка добычи ресурсов, вот цифры урона, вот статус эффекты.
Отвратительно, аж в море воров поиграть захотелось.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:52   #63
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А может не дот урон
Нет, горение это дот урон. Факт того, что он может быть с чем-то скомбинирован, не отменяет природу этого статуса. Но я не думаю, что об этом вообще есть смысл говорить касательно данной игры - ну какие тут могут быть комбо? Это же не рпг, а унылый выживастик на корабликах.

Юбисофт давно оторвана от реальности, поэтому все ее игры проваливаются за пределами Отсасинов, которые просто за годы наработали себе имя и аудиторию. Даже взять одно из последних заявлений о том, что Радуга стала успешной игрой из-за хорошей репрезентации небинарных персон. Такая дичь нормальному человеку в голову даже прийти не может. А сотруднику Юбисофт - запросто.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 16:56   #64
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, да я в инди TD из трех вокселей играю (Rogue Tower) и там и то дот эффекты нужны для комбух с другими скиллами. Урон, правда, тоже наносят, но он бесполезен.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:10   #65
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Leo, ну вот в Elden Ring нет комбо эффектов, статусы там сами по себе существуют. Делает это игру хуже? Так что сами по себе такие вещи лучше или хуже игру не сделают. Я даже не знаю, зачем эту поделку играть, ведь очевидно, что она сделана на отвали ради получения финансирования от государства. Судя по истории разработки игры, Юбики даже не ставили задачи выпустить хорошую игру. Потому что как ещё объяснить такое наплевательское отношение к проекту со стороны руководства? Разрабов жалко, так как им дали вроде как возможность сделать что-то, но при том и полностью на них насрали. И теперь их портфолио испорчено.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 23:07   #66
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Напомнило из PoE))
Цитата:
Урон от огня - это один из 5 видов урона. Он также является одним из трех видов стихийного урона. Если вы нанесете критический удар атакой или чарами, которые наносят урон от огня, то цель получил эффект стихии Поджог. Урон от огня также имеет подтип постепенного урона - Горение. Урон горением носится в том числе если цель поджечь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 19:07   #67
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,448
Репутация: 2600 [+/-]
Автор Game Informer рассказал о Skull And Bones: кораблях, развитии и пиратах
Цитата:
Уэсли ЛеБлан из Game Informer, главной темой свежего номера которого стала Skull And Bones, рассказал о своих впечатлениях от пиратского экшена, ответив на некоторые вопросы о проблемном долгострое Ubisoft. Впрочем, в компании не называют разработку «производственным адом», отмечая, что им просто нужно было больше времени для создания абсолютно новой игры в открытом мире.

Кое-что из того, о чём говорится в ролике, уже было известно, и рассказ во многом состоит из впечатлений автора от игры и общения с разработчиками.

ЛеБлан вспомнил, как когда-то игру анонсировали ещё в 2017 году, предлагая игрокам морские сражения «5 на 5» — и всё это показалось ему «пожалуй, худшей игрой о пиратах». Сейчас, пять лет спустя, Skull And Bones, ставшая игрой с открытым миром, выглядит и играется куда интереснее.

Автор отмечает, что по сути игроков ждёт «юбисофтофикация» золотого века пиратства. Что ни говори, а это игра Ubisoft. И если вам не нравятся игры компании в целом, вероятно, не понравится и эта.

Как известно, в Skull And Bones игрокам предстоит в целом выполнять всё новые миссии, улучшая корабль и становясь сильнее, чтобы выполнять всё новые задания и сражаться с более мощными противниками. Со временем геймеры будут зарабатывать всё больше дурной славы, увеличивая свой уровень, то есть двигаясь от «изгоя» до «кингпина», и открывая новые возможности.

Цитата:
При этом дурная слава — это единственный показатель прогресса игроков. То есть в Skull And Bones нет древ умений и т.п. Многое завязано именно на дурной славе. Ну, и, конечно же, золоте. Что касается микротранзакций, они актуальны только для косметических предметов — за реальные деньги нельзя купить внутриигровое золото, чтобы быстро прокачаться.
Также ЛеБлан отмечает: кому-то может показаться, что игра напоминает «Assassin's Creed IV: Black Flag без сражений на суше» (хотя на берегу найдётся занятий) — но всё ощущается отнюдь не так.

Отдельно зашла речь о сравнении с Sea of Thieves, и автор Game Informer рассказал, что Skull And Bones будет более аркадной, чем творение Rare.

Плюс у всех игроков Sea of Thieves есть равный доступ ко всему, будь то корабли или оружие, то есть все в относительно равных условиях. В Skull And Bones же всё строится на развитии: сначала у тебя маленький корабль со слабым оружием, но по мере роста дурной славы игрок получает доступ ко всё большему числу улучшений, что касается как корпуса кораблей, так и оружия: например, можно оборудовать его мортирами или снабдить греческим огнём.

Так что, развиваясь, игрокам предстоит выполнять задания посложнее, охотиться на всё более крупную добычу и атаковать всё более укреплённые поселения. Если всё удаётся, дурная слава игрока растёт. Не удаётся — падает. В общем, что-то вроде рейтингового режима в Overwatch.

ЛеБлана интересовало, что сделают разработчики для борьбы с грифингом — то есть, например, издевательствами опытных и сильных игроков над слабыми противниками? Что остановит кингпинов от того, чтобы постоянно нападать на маленькие суда? На этот случай Ubisoft реализовала систему, что в случае нападения более мощных на более слабых первые будут терять дурную славу, и много.

Цитата:
Если вы уже достигли какого-то ранга (например, стали корсаром), вы сможете двигаться по уровням выше (в рамках данного ранга к следующему рангу), но в случае потери дурной славы вы не потеряете уже полученный ранг (то есть останетесь корсаром). И не потеряете доступ к предметам и улучшениям, которые открыли, получив данный ранг.

С помощью подзорной трубы игроки смогут видеть уровень дурной славы других геймеров, количество полученной дурной славы за победу над вами, сколько они потеряют, проиграв, насколько ценный лут на борту и какое у корабля оснащение.
Если же вы потерпели поражение в бою, начинать с начала не придётся: после смерти вы респаунитесь и сохраните большую часть своего лута, а что делать дальше — решайте сами. Можно, например, отомстить и найти того, кто победил вас, чтобы забрать его лут.

Всего в Skull And Bones есть три типа кораблей: манёвренные, грузовые и боевые. К слову, ранее компания уже рассказывала об их кастомизации и вооружении. И для разных миссий геймерам подойдут разные корабли.

Также автор напомнил, что в игре не будет сюжета в том смысле, что мы не увидим финала и титров — игроков ожидает эндгейм со сражениями с другими геймерами того же уровня. Впрочем, по ходу игры мы сможем найти какие-то предметы, рассказывающие о местном лоре, например, карты сокровищ.

Кроме того, игроков ждут встречи с «VIP-пиратами» — пока что Ubisoft не раскрывает, кто именно появится в игре, но это точно не будет условный «Серая Борода» вместо Чёрной Бороды. Видимо, ожидаются некие реальные исторические фигуры.

Напомним, что Skull And Bones выходит 8 ноября 2022 года на РС, PlayStation 5, Xbox Series и Stadia. Действие игры происходит в Индийском океане, в золотой век пиратства.
Видео: геймплей 2017 года

Видео: об игре
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 20:25   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Также ЛеБлан отмечает: кому-то может показаться, что игра напоминает «Assassin's Creed IV: Black Flag без сражений на суше» (хотя на берегу найдётся занятий) — но всё ощущается отнюдь не так.

Отдельно зашла речь о сравнении с Sea of Thieves, и автор Game Informer рассказал, что Skull And Bones будет более аркадной, чем творение Rare.

Плюс у всех игроков Sea of Thieves есть равный доступ ко всему, будь то корабли или оружие, то есть все в относительно равных условиях. В Skull And Bones же всё строится на развитии: сначала у тебя маленький корабль со слабым оружием, но по мере роста дурной славы игрок получает доступ ко всё большему числу улучшений, что касается как корпуса кораблей, так и оружия: например, можно оборудовать его мортирами или снабдить греческим огнём.
После слитого геймплея вообще ничего не жду от этой игры и Юбиков, все желание играть отбили.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 11:47   #69
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Поиграв в Черный флаг когда-то, я подумал: Вот было бы круто всё примерно с той же механикой, но без оглядки на ассасинов.
Т.е., как по мне, нужно было просто накатить на уже имеющиеся наработки каких-то деталей, углубляющих погружение в сеттинг пиратов, и написать сценарий, оторванный от сиськи полумертвой коровы лососинства.
Сперва анонс Skull And Bones меня порадовал. Я подумал: Ничего себе, значит есть у юбиков люди, чувствующие пульс своих геймеров.
Потом, поняв, что игра будет ориентирован на ММО, я сразу остыл. Уже тогда стало понятно, что ничего интересующего меня лично продукт содержать не будет (Я хотел именно сюжетно-ориентированную игру).
Сейчас, посмотрев итоговую концепцию геймплея, я понимаю, что всё даже хуже, чем я мог предположить.
Получается, что играем мы не пиратом, а корабликом. Капитан начисто лишен геймплея. Никакого участия в абордаже, никакого фехтования. Знай себе - шатайся между торговцами, смотри на корявые анимации статистов.
Странно это.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 12:49   #70
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Поиграв в Черный флаг когда-то, я подумал: Вот было бы круто всё примерно с той же механикой, но без оглядки на ассасинов.
Юбики так же подумали. Но, видимо, на практике идея не работала, раз игру не могли никак заставить работать.

Меня тоже на анонсе игра заинтересовала. Она была в то время, когда юбики успешно осваивали сессионные игры (For Honor, Радуга). Но что-то пошло не так.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 13:34   #71
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
А мне как-то даже изначально показалось, что Юбики просто будут эксплуатировать механику из своих же Ассасинов, так оно и вышло. Правда в сабж они вообще ничего не добавили, смотрится ужасно посредственно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 13:47   #72
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Юбики так же подумали. Но, видимо, на практике идея не работала, раз игру не могли никак заставить работать.
Идея работала, не работали только жадные мозги начальства, которые волновало лишь то, как ее максимально монетизировать. Если учесть, что концепцию полностью перезапускали минимум 4 раза, мы прекрасно понимаем, что простое одиночное приключение было никому неинтересно. С каждым перезапуском игра становилась все более ммошной, при этом пробуксовывая в плане сценария. Ведь как раз к онлайновому пиратству сложнее всего пришить адекватную историю. Что мы и видим сейчас, когда от сюжета вообще отказались.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 14:29   #73
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, а разве в игре планировался сингл? Я думал с самого начала что это такой фентезийный World of Warships от Юбиков должен быть. =/
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 15:13   #74
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Leo, изначально да. Но концепция сменялась раза 3-4. Игра была в производственном аду. Ну в итоге они решили упростить ее по максимуму.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 15:17   #75
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
-=Lost=-, я помню первый же трейлер показывал сессионку.
Ну ладно, проверять лень, поверю на слово.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 16:02   #76
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
я помню первый же трейлер показывал сессионку.
Надо расследования смотреть, потому что они не всё анонсировали. Насколько я помню, идею с соло игрой не анонсировали, она была до трейлера 17 года, когда состоялся первый анонс. Саму то игру уже года с 14 делали.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 17:12   #77
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
я помню первый же трейлер показывал сессионку.
Насколько помню, там был кооп с друзьями и возможность играть одному. Хотя могу уже и путать детали. Пересматривать неохота)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 18:34   #78
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Дрю делал разбор ситуации. Нормально разложил, может можно и более подробную инфу найти, но это уже надо заморачиваться.
https://www.youtube.com/watch?v=kFdNuCTw-84
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:37   #79
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
идею с соло игрой не анонсировали, она была до трейлера 17 года
Дык понятно, что идей было много. Вероятно среди них даже были те, благодаря которым игра бы сейчас была на хайпе.
Всегда перебирается много вариантов, а юбики даже могут позволить себе пилить рабочие прототипы этих концепций. Но что было в кулуарах и не дожило до анонса не считается.

Лучше бы сделали PVE версию моря воров, чтобы можно было на расслабоне поплавать на одном корабле и пограбить ботов. Наличие игроков не даёт расслабиться.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:20   #80
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но что было в кулуарах и не дожило до анонса не считается.
Я бы сказал, что можно считать в том случае, когда хорошие идеи приносятся в жертву унылым концепциям, изначально не имеющим шансов на успех. Грубо говоря, сингл игру про море и кораблики ждали бы миллионы, а сетевое дрочево не ждет никто.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования