Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 28.03.2011, 22:48   #4781
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от supernikas Посмотреть сообщение
Ну как-то так не понятно.Эльдары вроде не скатились в хаос
падение эльдар. было такое великое событие в мире вахи, какбы. Эльдары погрязли в разврате, отражение их эмоций в варпе породило слаанеш. "Светлые" эльдары ушли на миры корабли, а "темные" остались в очке ужоса. А вот когда они начали безвылазно жить в коммораге, я хз
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)
Magicstorm вне форума  
Старый 28.03.2011, 23:01   #4782
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magicstorm Посмотреть сообщение
падение эльдар. было такое великое событие в мире вахи, какбы. Эльдары погрязли в разврате, отражение их эмоций в варпе породило слаанеш. "Светлые" эльдары ушли на миры корабли, а "темные" остались в очке ужоса. А вот когда они начали безвылазно жить в коммораге, я хз
Да про падение я знаю.А вот темные эльдары вроде в глазе ужаса не оставались,они вообще с хаосом особо не дружат(ну правда некоторые поклоняются салланеш)
supernikas вне форума  
Старый 30.03.2011, 22:51   #4783
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Люди, где можно достатать Флафф в формате txt?
И к стати, Я может ещё плохо матан изучал но как человечество расселилось на милион планет и при этом не начало полномасштабную войну с Эльдар (2 гиганских империи в одной маленькой галактике в мрачном мире будущего в котором есть место только войне)? Их Падение случилось из-за рождения Сланеш которое параллельно обрубило контакты с многими планетами Империума. А тогда этого самого империума ещё и не было и человеки воевали каждый сам за себя против единой империи Эльдар. Если случайно Ериси налил прошу прощение Я только учусь.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012

Последний раз редактировалось CHекист; 30.03.2011 в 22:58.
CHекист вне форума  
Старый 30.03.2011, 23:51   #4784
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
как человечество расселилось на милион планет и при этом не начало полномасштабную войну с Эльдар
Ну, до Императора люди угрозу эльдарам не представляли, единой централизованной машины под названием Империум не было. А путешествовать по галактике можно и было и без всяких там конфронтаций. Варп то он большой.

Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Их Падение случилось из-за рождения Сланеш
Напротив, Слаанеш родился во время падения эльдар, когда вся их цивилизация погрязла в пороках и разврате из-за своей гордыни.
MonteChristo вне форума  
Старый 31.03.2011, 00:18   #4785
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MonteChristo Посмотреть сообщение
Напротив, Слаанеш родился во время падения эльдар, когда вся их цивилизация погрязла в пороках и разврате из-за своей гордыни.
Но если бы не Слаанеш, то и жили бы так Эльдары, в пороках и содомиях. И ничего бы не случилось.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 31.03.2011, 01:32   #4786
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
MonteChristo,
Я думал что когда радился/ось/ась Сланешь она нанесла не хилый пси-удар по всем псайкерам, а Эльдар все псайкеры, и большенство просто погибло окромя тех немногих (в размерах Галактики) кто допёр слинять на искуственные миры, да ещё древние эльдар которые слиняли вообще на окраину галактики. К тому же Сланеш порешил/о/а богов Эльдар, из-за чего Эльдар потеряли бесмертие (в виде переселения душь) и чё то ещё. А порок и садомия это прикольно), и Тёмным Эльдар не как не мешает.

А вот экспанися человечества в империю Эльдар всё же интиресный вопрос. Варп большой, но планеты с полезными ресурсами всё же не такие большие, и конфликт интиресов не минуем. Да и заселить миллион планет и не нервировать Эльдар то же проблематично. Даже если не начинать полномасштабную войну. Допустим что у Эльдар была колониальная система при кторой каждая колония сама защищяется, то даже после выпиливания колонии карательный флот Эльдар должен был бы уничтожить всех обидчиков по и снова заселить планету.
По-моему человечество было уже достаточно круто что б навалять Эльдар (технологически), + порок и садомия всё же не так полезно как многие Тёмные Эльдар думают. И будучи доверастом конченым Я не сильно уважаю Эльдар в открытом бою.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 31.03.2011, 11:50   #4787
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
MonteChristo,
Я думал что когда радился/ось/ась Сланешь она нанесла не хилый пси-удар по всем псайкерам, а Эльдар все псайкеры
Большинство эльдаров вроде погибло не от пси-удара,а отого что око ужаса образовалось прямо в центре их империи.
supernikas вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:25   #4788
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
CHекист, Так оно и есть, просто предшествующие безнравстенные братоусобные войны эльдаров и породили Слаанеш. Их мысли и желания пробудили в варпе новый и омерзительный разум.
MonteChristo вне форума  
Старый 31.03.2011, 14:08   #4789
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MonteChristo Посмотреть сообщение
пробудили
не пробудили. Демоны жрали души эльдар, один из них сожрал этих душ более всех, потом расправился с конкурентами. ЭТо и был слаанеш
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)
Magicstorm вне форума  
Старый 01.04.2011, 14:29   #4790
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magicstorm Посмотреть сообщение
не пробудили. Демоны жрали души эльдар, один из них сожрал этих душ более всех, потом расправился с конкурентами. ЭТо и был слаанеш
Хм...Вроде салланеш создана(но,н) из "пороков" эльдаров.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
MonteChristo,


А вот экспанися человечества в империю Эльдар всё же интиресный вопрос. Варп большой, но планеты с полезными ресурсами всё же не такие большие, и конфликт интиресов не минуем. Да и заселить миллион планет и не нервировать Эльдар то же проблематично. Даже если не начинать полномасштабную войну. Допустим что у Эльдар была колониальная система при кторой каждая колония сама защищяется, то даже после выпиливания колонии карательный флот Эльдар должен был бы уничтожить всех обидчиков по и снова заселить планету.
Ну в галактике достаточно планет что бы и эльдарам и людям хватило.Да и эльдаров не так много вроде было(рождаемость низкая),так что думаю больших войн и не должно было быть(разве только мелкие столкновения.

Последний раз редактировалось supernikas; 01.04.2011 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
supernikas вне форума  
Старый 01.04.2011, 14:55   #4791
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от supernikas Посмотреть сообщение
Вроде салланеш создана(но,н) из "пороков" эльдаров.
Можно и так сказать - всмысле, в качестве демона слаанеш появился как отражение их пороков. Но до бога хаоса он вызвысился именно пожрав больше всех душ и расправившись с конкурентами.
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)
Magicstorm вне форума  
Старый 02.04.2011, 17:25   #4792
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Может кто-нибудь написать появление рас(придумывание их Games Workshop) во вселенной вахи в хронологическом порядке?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Старый 03.04.2011, 19:13   #4793
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
да пхд эльдары вырезали всех колонистов которым не повезло встать на их пути. Да и про орков не будем забывать. Но наверное большей части заселенных планет хватило времени шоб организовать самозащиту.
Чет написал не знаю. А разве падение случилось не до заселения людьми?
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Старый 06.04.2011, 21:46   #4794
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Господа, кто уже читал новый кодекс серых, какие у вас впечатления?
Мои субъективные ощущения - стало больше пафоса, рыцари для хаоса куда более серьезные противники. У них появился Люций имериум-эдишн, появился грандмастер, который сотни лет бродит по варпу, не сходя с ума и не скатываясь в хаос, убивший десятки высших демонов. Дреднайты, шагатели в стопиццот раз пафоснее дредноутов. Но вот Котез-радикал это плохо имхо. После Рекса, он своеобразный эталон инквизитора. Серые вообще здорово скатились к радикализму - юзанье демонического оружия, использование технологий ксенорас...это печально.

Какбы список фактов, показавшихся мне наиболее интерсными
Скрытый текст:
1) В гробнице Малкадора лежит деревянный ящик с золотой печатью, который грандмастер рыцарей должен открыть, если настанет адъ и погибель . Там лежит инструкция, с указанием хз чего. В кодексе об этом сказано, что шкатулка может как уничтожить Империум, так и, естественно, спасти его в случаях, перечисленных выше.
2)Орден основан непосредственно Императором во время Ереси. Геносемя для Серых - "Дар его души и плоти"
2) Малкадор на время переместил Титан, в то время уже базу ордена, в варп, когда к земле приближались войска Хоруса. Представляете? Старик превозмог не хуже этих ваших танкредов, а ведь потом еще замещал Императора на золотом троне. Колоссальная психическая мощь.
3)Восемь первых грандмастеров - таки лоялисты из легионов-предателей.
4) Серые Рыцари выпиливали сестер при очищении одного церковного имперского мира. Там был демон огромной силы, вполне могущий закорраптить даже превозмогателей из превозмогателей. А кровь верных слуг Императора защищает от порчи. Мнения женщин, как всегда, никто не спросил.
Серые видимо, просто обожают уничтожать сестер. Сначала Аларик, теперь - вот это...
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)

Последний раз редактировалось Magicstorm; 06.04.2011 в 22:21.
Magicstorm вне форума  
Старый 07.04.2011, 19:46   #4795
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 78
Репутация: 14 [+/-]
Дреднайты вообще мне показалось в ваху не вписываются..
Что-то не то..
А вообще-мне новые СР не нравятся
panoka вне форума  
Отправить сообщение для panoka с помощью Skype™
Старый 07.04.2011, 20:07   #4796
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от panoka Посмотреть сообщение
Дреднайты вообще мне показалось в ваху не вписываются.
эпиг@пафос. ИМХО очень даже вписываются
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)
Magicstorm вне форума  
Старый 08.04.2011, 23:02   #4797
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 78
Репутация: 14 [+/-]
Я в дреднайте ничего пафосного не увидел)
Почетные дредноуты попафоснее в разы
panoka вне форума  
Отправить сообщение для panoka с помощью Skype™
Старый 09.04.2011, 22:29   #4798
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
в дреднайтах идет японско-гандамовский пафос больших роботоф-мех
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 20.04.2011, 10:48   #4799
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Слышал, что одной из одним из возможных примархов Кровавых Воронов является Магнус - примарх Тысячи Сынов. Большое количество псайкеров и тяга к познанию Воронов явно намекают на связь с Магнусом, который, как известно, считал что знание это сила. В связи с этим у меня вполне резоный вопрос: а какие версии происхождения Кровавых Воронов еще есть?
MonteChristo вне форума  
Старый 20.04.2011, 10:57   #4800
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Банальное - один из двух легионов, которые lost
Rhaegys вне форума  
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования