Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 20.02.2015, 21:38   #22201
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Сегодня праздник, что ли? )
http://rusjev.net/2015/02/18/pochemu-debaltsevo/

Название сайта, так, вообще, огонь. Пардон за каламбур.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 21:45   #22202
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Виктор Шевчук. Русский Еврей.
Ясно. Теперь я знаю, как называть Жеку.
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Старый 20.02.2015, 21:46   #22203
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Trias, при всем. Ты прикинь они сейчас выложат потери? Даже ВСУ у ЛДНР попросили не выкладывать их, что унижение то еще (если не выдумка). Значит они огромны, ну или большие. И это далеко уже не первый котел, и даже не второй. Украинская армия каждый раз терпит поражение. Враг наступает, что активно говорится в укро сми. А враг это РФ. Империя зла аля фашисткая Германия.
Вот и представь. Народ ведь будет напуган. Завтра возьмут Харьков, потом днепропетровск, потом киев. А русские злые же, фашисты. И в это верят.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 21:48   #22204
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Август,
Цитата:
Цель номер 1 – максимально измотать и связать противника на одном направлении с тем, чтобы нанести ему максимальный урон
Пхахаха.... только по заснятой на фото или видео технике (http://lostarmour.info/) на данный момент ВСУ потеряли под Дебальцево уже больше 120ед. техники, тогда как ополчение - около 20. Измотали так измотали...
Цитата:
Даже ЛДНР попросили не выкладывать их
Источники из ополчения кстати говорят что сейчас строгий запрет на сьемку трупов под Дебальцево. Не хотят нагнетать истерику и ломать хрупкое перемирие (ибо даже на просочившихся видео там десятки трупов всу-шников на каждом разбитом укрепрайоне)
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 20.02.2015, 21:48   #22205
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Бггг
Это ещё цветочки, а вот и ягодки:"«К ликвидации и расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Они ожидали падения Януковича со дня на день - и ускорили ход событий», - цитирует пресс-служба слова Главы государства.

Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана, сообщил президент.

«Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу." - http://www.objectiv.tv/200215/110114.html .)

А про казаков я вообще то выше уже упоминал.

Ну а шоколадного между тем освистали на Майдане: http://ria.ru/world/20150220/1048893747.html . Ну никакого почтения к марионетке: http://youtu.be/UqC7d33C1uk .
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 20.02.2015 в 21:51.
Karbafos вне форума  
Старый 20.02.2015, 21:51   #22206
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
А про казаков я вообще то выше уже упоминал.
Пардон, не заметил. С мобильника ссылки редко просматриваю. А, когда добираюсь до компа, то соответственно баяню.
Цитата:
Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана, сообщил президент.
Пора бы уже и новое придумать. А то Путин да Путин. Прям бог всемогущий )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Источники из ополчения кстати говорят что сейчас строгий запрет на сьемку трупов под Дебальцево. Не хотят нагнетать истерику и ломать хрупкое перемирие (ибо даже на просочившихся видео там десятки трупов всу-шников на каждом разбитом укрепрайоне)
Да. Слышал об этом. Оно и неудивительно. Вон утром еще выкладывал интервью с медиком из ВСУ, вроде. Который отступал. Для WSJ. Их там ложили так, что даже не могу представить, что за ад там творился на самом деле был/есть.

Мне вот жалко обычных пацанов срочников. Призвали. Сказали на нас напала Россия. Они и пошли. А кто не пошел, тот в тюрьме. А потом командование бросает как скот.
Вообще, не исключал бы и военного переворота в украине, но там нет таких генералов. А жаль, имхо.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 20.02.2015 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:04   #22207
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
[quote=Август;11746302]

Цитата:
Пора бы уже и новое придумать. А то Путин да Путин. Прям бог всемогущий )
Путин есть Бог зла, Путин всемогущ, Путин бессмертен. Да здравствует темнейший! http://www.youtube.com/watch?v=EZQUVZKrH3I
MishaS вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:09   #22208
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
"«К ликвидации и расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Они ожидали падения Януковича со дня на день - и ускорили ход событий»
В теории эта гипотеза имеет место быть.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 20.02.2015, 22:10   #22209
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Снова отличный ролик от Гришанова. С наступающим защитников. Особенно Донбасса.
http://www.youtube.com/watch?annotat...&v=2iypMGQs490
- Я? Я музыкант.
(пафосно, знаю))
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:13   #22210
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
http://rusjev.net/2015/02/12/proekt-...siyu-oslabyat/

Чувак забыл про ЧЕ в Польше/Украине...Когда хорваты несколько раз жгли флаг ЕС.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 20.02.2015, 22:15   #22211
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Бггг. Всё-таки впихнули это говнище
https://www.youtube.com/watch?v=rG57ybVRy64
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:38   #22212
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В теории эта гипотеза имеет место быть.
На эхе мацы уже отписались ещё позавчера и тычут каким-то даже документиком:
Скрытый текст:
И вдруг что-то неуловимо поменялось. Значит, был приготовлен какой-то сценарий. Знаете, бывает, удача сопутствует. Нам в руки попал документ, несколько фраз, из которого я процитирую. Этот документ никто не знает, он нигде не публиковался. Мы готовим его к печати на следующей неделе, поэтому весь я его цитировать не буду, можно будет его прочитать в следующую среду.

Это документ, который предположительно подготовлен группой людей, в которой, предположительно же, участвовал известный олигарх, человек, который украл кредит в ВТБ, человек, близкий к АФК «Система», человек, создатель своего крупного фонда, - я имею в виду такого православного, крупнейшего олигарха, Константина Малофеева.

О.Чиж
― Серьезное обвинение.

Д.Муратов
― Кто-то из его окружения, - я думаю, что это люди, больше чем он имеющие возможность войти в администрацию президента, войти в Кремль, принесли туда сценарий возможных событий. Вы должны обратить внимание на самое главное: все наше противодействие Украине и вся наша организационно-пропагандистская машина, которая включилась, она включилась как бы в ответ на государственный переворот, - на смещение Виктора Януковича.
Этот сценарий приготовлен и создан до того, как Виктор Янукович был отстранен от власти. Здесь содержится жесточайшая и точная, - кстати, документ отлично написан: Янукович - человек невысоких морально-волевых качеств, - говорится в преамбуле. Он боится сдавать пост президента, и одновременно готов разменять силовиков на гарантии сохранения поста президента и своей неприкосновенности.

Дальше говорится, что Россия обязана вмешаться в вопрос по поводу территориальной целостности Украины. Мотив: потому что иначе наша страна рискует потерять не просто украинский рынок сбыта энергоносителей, но что гораздо опаснее, даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции ОАО «Газпром» в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб нашей экономике.

Текущие события в Киеве, - продолжают дальше очень внятные люди, которые писали этот документ, - убедительно показывают, что пребывание Януковича у власти может закончиться в любую минуту. В этих условиях, - я пропускаю что-то, но внимание, - представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны. И в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к Украине.

О.ЧИЖ: Прошу прощения - присоединение восточных областей?

Д.Муратов
― Да, еще раз цитирую, - это сценарий: в этих условиях представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны с целью в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область. Разумеется, Россия, взяв на себя поддержку Крыма, будет вынуждена принять весьма обременительные бюджетные расходы, но, несомненно, это скажется и на положительных вещах – окажутся высококвалифицированные кадры, промышленность, транспорт, мы получим доступ к демографическим ресурсам.
Теперь дальше, - как же использовать народ. Пункт 5-й: для запуска процесса пророссийского дрейфа Крыма, необходимо выстроить пиар-стратегию, которая бы акцентировала вынужденный характер соответствующих действий России на востоке Украины и на юге Украины.

О.Чиж
― Каким периодом датирован этот документ?

Д.Муратов
― Мы можем предположить, что это в период приблизительно от 4 до 15 февраля 2014 года, еще никакого свержения Януковича нет. Должен сказать, что люди, которые писали документ, безусловно, на мой взгляд, обладают талантом высоких политических интриганов, ну, или если хотите, макиавеллистическим талантом политической интриги.

Послушайте: «целесообразно выдвижение, с помощью украинского народа, и на востоке Украины и в Крыму, трех главных лозунгов, вытекающих последовательно один из другого» - я, когда прочитал, был потрясен. «Первое – требование федерализации, или даже конфедерализации в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела. Затем – независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный союз. И затем – прямая суверенизация с последующим присоединением к России. России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности».

О.Чиж
― Вы уверены в подлинности документа?

Д.Муратов
― Мы абсолютно уверены в подлинности документа. Я не могу сейчас рассказывать, какие это важные… Не все сбылось. Например, один из лозунгов, которые предложены…
http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../1494328-echo/ . Моё мнение, что даже если всё дело обстояло именно так, как толкует в эхе Муратов, то никакого официального документа из Кремля свидельствующего об этом у них нет и быть не может.)
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 20.02.2015 в 22:46.
Karbafos вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:50   #22213
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Karbafos, бггг. клоуны.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 23:10   #22214
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Виктория Шилова: Ляшко мне не брат, а "подонок и гей с признаками реактивного психоза"
http://pravdoryb.info/viktoriya-shil...-psikhoza.html
MishaS вне форума  
Старый 20.02.2015, 23:16   #22215
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Укросми снова рассмешили меня.) Пишут что Захарченко подал в отставку а если тыкнуть на источник новости-телерадиокомпания Звезда, то узнаем что новость датируется октябрём 2014 г.: http://24tv.ua/news/showNews.do?u_ro...bjectId=546195 и первоисточник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...81248-5hzo.htm . Ну ваще.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 20.02.2015, 23:25   #22216
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Западные СМИ винят меж тем казаков )
http://russian.rt.com/inotv/2015-02-...aveli-uzhas-na
Правильно, пусть боятся наших Казаков)
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Бггг. Всё-таки впихнули это говнище
https://www.youtube.com/watch?v=rG57ybVRy64
Жесть, ну и гроб на колесах, проходимость нулевая у такого бтра.
McDragon вне форума  
Старый 20.02.2015, 23:36   #22217
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Август, Надо грамотнее командовать. А врать народу с понтом: Ну чтоб они в кроватку не писались - бред собачий. Не должно государство так поступать. Это ИМХО. Да и армия-то всё равно узнает о потерях. А ей ещё воевать. И вот они знают - потерь дофига и трошки, а государство говорит - потеряли очень мало. Как вояки должны к этому относится?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.02.2015, 23:48   #22218
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Ах вот где собака то порылась или почему укры ушли из Дебальцево - Советник президента Украины: Силы ополчения в Дебальцеве превосходили украинские в 5-7 раз: http://russian.rt.com/article/75484
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 21.02.2015, 00:04   #22219
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Силы ополчения в Дебальцеве превосходили украинские в 5-7 раз
как раз очень эффективное соотношение для победы. Было бы глупо говорить, что "их было столько же, но мы проиграли"

Добавлено через 45 минут

Так совсем без палева... ага.

Последний раз редактировалось pankor; 21.02.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 21.02.2015, 02:01   #22220
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Вообще класс - укры хотят воодушевить своих солдат на победы, как бы это смешно не звучало, деньгами - В марте украинские воины начнут получать премии за уничтоженную технику террористов, - Генштаб: http://censor.net.ua/news/325537/v_m...istov_genshtab . Вроде как подтверждают что будут платить: "за уничтожение автомобиля ... 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн); танка - 40 минимальных з/п (48 тыс. грн); реактивной системы залпового огня - 50 минимальных з/п (60 тыс. грн); боевого самолета - 100 минимальных з/п (121 тыс. грн)."- http://news.bigmir.net/ukraine/87385...it--48-tysjach . Правда обещанных 1000 гривен в день каждому укровояке: http://lifenews.ru/news/133748 так никому и не дали. Хотя в сообщении и не указано что с какого года в марте начнутся эти самые выплаты.)
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования