Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:05   #4621
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Картинки - жуткий баян. Ты язвил бы уже со свежим материалом , чтоль.
а че бы и не поязвить-то?
так отчаянно цепляться за фантома, придумывая ему все больше оправданий
а про баян...
я сюда еще раз ролик про гитлера и МЭ3 запосчу

http://lenta.ru/articles/2012/03/26/mass/
Скрытый текст:
Эффект массы

Геймеры убедили BioWare доработать финал Mass Effect 3

Mass Effect 3 давно считалась одной из наиболее ожидаемых игр 2011 года. Мало того, что она должна была стать последней историей про коммандера Шепарда и его боевых товарищей (а они геймерам стали как родные за пять лет, которые прошли с первой части игры), так в игре еще должны были появиться ответы на Главные Вопросы о Жизни, Вселенной и Всяком Таком - то есть о Жнецах и их происхождении и о том, почему вообще все так получилось. Во всяком случае, так обещали разработчики в многочисленных интервью, которые они раздавали до релиза игры.

6 марта игра появилась в магазинах и побила рекорды первых двух частей: ME3 продавалась лучше, чем обе они, вместе взятые. Только в США за первые сутки были куплены более 900 тысяч копий, а чуть позже издательство Electronic Arts похвасталось тем, что всего оно отгрузило в магазины 3,5 миллиона дисков.

Игроки, дорвавшиеся наконец до третьей части, немедленно сели ее проходить. А сразу после финальных титров (а кое-кто и пораньше) испытали жестокое разочарование и поняли, что игра заканчивается как-то не так. Во всяком случае, об этом свидетельствует появившаяся уже 8 марта на форуме BioWare петиция, в которой пользователи слезно попросили добавить в игру еще один вариант финала (с помощью патча или дополнения) и даже написали, что именно в этом финале должно быть.

Примечательно, что еще за день до релиза один из пользователей BioWare создал опрос на тему того, понравилась ли другим геймерам развязка игры или нет. К 11 марта в нем приняли участие более 14 тысяч человек, и 86 процентов из них сказали финалу, который должен был стать вершиной всей трилогии, однозначное “нет”.

Голосованием и петицией на форуме недовольные геймеры, впрочем, не ограничились. Они быстро соорудили движение под названием Retake Mass Effect 3: создали аккаунты в фейсбуке и твиттере. Как было написано на странице в Facebook, цель движения - дать BioWare понять, что, создав финал таким, какой он есть, студия совершила роковую ошибку. Мол, из-за этого все клиенты распуганы и плачут, а в будущем они наверняка обидятся на BioWare и не будут покупать ее игры, что дурно повлияет на ее бизнес. Так что давайте, дорогие разработчики, срочно придумайте нам что-нибудь поинтересней.

Но “лайки” и ретвиты сами по себе пользователей удовлетворяли мало. Им нужен был диалог с кем-нибудь конкретным, кто представляет студию BioWare и имеет самое прямое отношение к Mass Effect. Поэтому они немедленно начали писать разработчикам во все доступные социальные сети и задавать вопросы о том, почему так случилось и кто во всем виноват. Одним из первых им попался Дрю Карпишин, сценарист первых двух частей франшизы. На все вопросы он отвечал примерно одинаково: извините, ребята, я больше не работаю в BioWare, я не писал сценарий к Mass Effect 3 и более того, я в него еще не играл. Ничем помочь не могу.


Попутно Карпишин развеял популярную теорию о том, что изначально у BioWare был идеальный финал, который он придумал (там в центре сюжета было то, что Жнецы пытаются спасти вселенную от последствий использования так называемой “темной материи”, из-за использования которой звезды стареют слишком быстро), но потом студия по какой-то загадочной причине отказалась от этого варианта. Сценарист объяснил, что такая развязка была лишь одной из тех, которую рассматривали разработчики, так что теорию заговора тут искать бесполезно.

Сами разработчики при этом ответили фанатам лишь через неделю после релиза игры - 13 марта. Тогда Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, рассказал в интервью, что он думает о реакции фанатов. По его словам выходило, что финал игры должен был оставить некоторую недосказанность, что позволило бы игрокам обсуждать его в течение долгого времени. Он добавил, что разработчики сейчас делают некий дополнительный контент как к мультиплееру, так и к одиночной кампании, и дальше будет только интересней. Кроме этого Хадсон мягко напомнил, что мнение геймеров уже в достаточной степени повлияло на развитие событий во вселенной Mass Effect.

Но его выступление не успокоило разгневанных пользователей, а скорее ухудшило ситуацию. Для одних его слова стали доказательством того, что развязку Mass Effect 3 специально сделали непонятной, “чтобы все о ней говорили”. Вторые оптимистично решили, что Хадсон обещает дополнительный финал - но тут внезапно вскрылись новые факты.

Журналист Джеф Кейли выпустил приложение The Final Hours of Mass Effect 3, в котором содержались закулисные подробности о разработке игры и интервью с сотрудниками студии. Среди прочего там выяснились две любопытные подробности. Первая из них разочаровала всех, кто решил, что Кейси Хадсон обещает новый финал: в раннем интервью он говорил, что все события во всех DLC к игре будут разворачиваться до или в то же время, что и ее основной сюжет, то есть запланированное дополнение к Mass Effect 3 никак не может быть еще одним вариантом развязки.

А вторая, еще более интересная, свидетельствовала о том, что практически до конца 2011 года о том, как именно закончится игра, не знали и сами разработчики. По данным Кейли, запись одного из финальных диалогов в игре пришлось перенести с августа на ноябрь, чтобы позволить сценаристам доработать сюжет. Кроме этого студия до последнего надеялась ввести еще один финал (в котором главный герой оказывался бы порабощен Жнецами), однако его пришлось отменить из-за технических сложностей.

После этого обсуждение развязки игры стало еще более бурным, что вынудило BioWare обратиться к пользователям напрямую. Крис Пристли написал на форуме, что студия внимательно слушает всех, кому есть что сказать об игре, но пока хранит молчание. Мы, мол, не хотим раскрыть все карты и тем испортить удовольствие тем, кто Mass Effect 3 еще не прошел. Так что давайте подождем, пока они тоже закончат играть, и тогда уже обо всем поговорим.

Любопытно, что в той же записи представитель BioWare предложил пользователям форума вспомнить “любимые моменты” из игры, и получил кучу ответов в духе “все до последних пяти минут”.

Выступление Пристли не удовлетворило тех, кто отдал свои кровные за игру в надежде, что там будет хэппи-энд и ответы на все вопросы. И у одного из таких фанатов лопнуло терпение. Он решил, что BioWare сначала нахально его обманула (обещала одно, а продала совсем другое), а теперь отказывается принимать претензии и пытается отговориться от всех недовольных. Поэтому единственное оставшееся у него средство - обратиться к властям США, которые, конечно, должны защитить его права как потребителя. Правда, как отреагировали на его просьбу собственно власти (в лице Федеральной торговой комиссии, куда он и написал), осталось неизвестным.

Но пользователей, которые захотели бы привлечь к конфликту властей, оказалось немного. Остальные предпочли заняться более продуктивным делом: писать негодующие записи на форумах и в бложиках, а также придумывать конспирологические теории о том, что же на самом деле произошло в конце игры (или не произошло, или случилось, но было полностью бессмысленным).

И когда, казалось, от обсуждений и народного гнева стало совсем некуда деться, BioWare совершила неожиданный ход. На ее сайте появилось открытое письмо от самого Рэя Музыки (одного из основателей студии). Он сначала рассказал, что гордится командой игры и считает Mass Effect 3 лучшим творением BioWare, а затем в обтекаемых выражениях поведал, что негодующие пользователи добились того, чего хотели. И пообещал в апреле сделать подробный анонс “дополнительного контента”, который поможет все прояснить. Мол, Кейси Хадсон и его команда внимательно проанализировали все, что фанаты говорили, и взялись за работу.

Впрочем, радости всем геймерам эта новость не принесла. В то время как одни начали ликовать по поводу "победы над системой", другие внезапно вспомнили, что развязка, которая должна прийтись всем по вкусу, вряд ли будет лучше той, которая есть сейчас.

И если BioWare действительно делает новый финал, который должен угодить всем недовольным пользователям, то стоит готовиться к худшему. Ведь он может оказаться каким угодно. Например, таким.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:15   #4622
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
как ни странно но да.
вон тот "рояль в кустах" все объясняет.
Это плохие детективы, да.

Цитата:
по поводу спойлера.. я их в общем-то тоже убедил... не могу сказать точно кого выбрал бы, но скорее жестянку. надоели мне эти вечно во что-то влипающие кварианцы, придумывающие себе проблемы на ровном месте. И их загадочные рожи под скафандрами
Так уж и придумавающие? Изгнанники, безнадежно мечтающие вернуться когда-нибудь на свою родную планету. С иммунитетом, ослабленным настолько, что они просто не могут жить без своих защитных костюмов.
Уже из-за этого их жалко.
Закрытые лица - еще одна изюминка...

Ну, и диалоги с Тали в МЕ 2, 3 одни из самых трогательных в игре.
+ в МЕ Тали практически рискует собственной жизнью, чтобы быть с Шепардом... Такое нельзя переоценить.

В первом МЕ я в отсеке ядра массы провел больше времени, чем на мостике. Увы, разработчики обломали. Тем приятнее было играть в МЕ 2.

Скрытый текст:
А в МЕ 3 с ней так мало диалогов . И на цитадели почти не появляется


Но с другой стороны и Легион как-то запал в душу, пусть и был в моей команде всего ничего...

Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Вот подумайте: была бы концовка такой, какой ожидалось, собрались бы мы тут, похвалили бы игру, всплакнули по Шепу да разошлись.
А теперь вот сидим, дискутируем, обосновываем, теории мудрые выдвигаем...
Спасибо, BioWare. Хех.
Не стал допереигрывать в МЕ 2, не хочу перепроходить МЕ 3. Зачем, если всё равно всё закончится ТАК?
Тупо сижу в мультиплеере МЕ 3.
Цитата:
Спасибо, BioWare.
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:41   #4623
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Поглядел видео, оказывается все таки веселые моменты в МЕ3 есть, пьяная Тали чего только стоит, жестко измывающаяся над Мирандой, затем по связи с Явиком связывается и твердит ему, что Явик заботится о Лиаре и он втюрен в неё, затем также говорит что Явик и в Тали втюрен )) Красава просто, блеск.

Нечестно что протеане вымерли, лучше бы они появились на 50 тысяч лет позже ))) Их империя, устройство жизни полностью совпадает с тем как по мне империю надо строить, по крайней мере из той инфы что есть. За азартные игры смертная казнь, алкоголь табак запрещен, то бишь главные штуки разлагающие нацию запрещены. Думаю и остальные также запрещены все. Уклон в военное дело, в жесткую иерархию, подчинение. Эх, жаль их нет в МЕ.

Кстати я не понял, вот бункер где последние протеане с Явиком были, о бункере ведь знали, раз туда шестерки жнецов пришли, которых убили. Так почему ж бункер не тронули, или попросту не взорвали планету. Если бы о бункере не знали то все ясно, но в нем то враги уже были, значит его рассекретили
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:49   #4624
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Нечестно что протеане вымерли, лучше бы они появились на 50 тысяч лет позже ))) Их империя, устройство жизни полностью совпадает с тем как по мне империю надо строить, по крайней мере из той инфы что есть. За азартные игры смертная казнь, алкоголь табак запрещен, то бишь главные штуки разлагающие нацию запрещены. Думаю и остальные также запрещены все. Уклон в военное дело, в жесткую иерархию, подчинение. Эх, жаль их нет в МЕ.
Оголенное ницшеанское общество, почти что утопия) Да ладно тебе, протеанская империя от того и распалась, что когда ее центр уничтожили к чертям, то остальные части просто сами собой начали выживать) А запрещать шлюх, блэкджек, сигары и виски смерти подобно, и уж точно не вписывается в рамки нормального общества. Как по мне, наиболее продвинутым во всем МЕ является общество турианцев, то бишь продвинутая империя протеан, только опирающаяся не на мощь сильного, а на понятия чести и благородства, за что им большой респект от меня.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:54   #4625
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Сейчас возможно я напишу жуткий баянище, но этого того стоит.

Каждый день захожу в этот топик, читаю незамысловатые посты, посты детей, посты просто троллей каких-то, читаю посты возможно умных и заблуждающихся людей, да и просто, возможно понимающих что на самом деле происходит (и тут летит стая троллей троллить этот момент).
Окей.

Пролог завершен, перейдем к делу.
Никто действительно не подумал (единицы), что это был продуманный ход? Что все было спланировано заранее? (тухлые помидоры летят в сторону биовар). "О боже финал говно" - да кто вы собственно такие что бы гнать на разработчиков? быть может вы на самом деле настоящие сценаристы биовар, просто вас заменили? О нет, скажет юный безмозглый фанат : "ЕА засранцы их подогнали". Да Биовар срали на ЕА. Люди старались для вас лепили игру. Быть может вы игру делали? про Рекламу молчу ибо не имеет смысла ее обсуждать. Сразу же было понятно что ДЛС выйдет, как уже 500 раз подметили по всей планете : "катастрофичный ажиотаж будет от псевдо-концовки". Верить в Творчество Биоварцев или не верить это ваше дело, надеюсь вся школота возьмет свои слова назад когда игру завершат.

Попрошу наивных отойти в сторону, баранов не цитировать, а троллям я отвечать не буду.


//Флейм. Получите, распишитесь.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 27.03.2012 в 18:33.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:04   #4626
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
что биовары спланировали подобную реакцию фанатов? вполне возможно.
но это игра с огнем..
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:10   #4627
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
что биовары спланировали подобную реакцию фанатов? вполне возможно.
но это игра с огнем..
особенно если пратика "продавать финал отдельно" войдет в привычку.... Хотя втрой ведьмак грит о существовании обратного подхода
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:13   #4628
Игрок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 536
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Хотя втрой ведьмак грит о существовании обратного подхода
там было бесплатное длц? Мне что теперь игру перепроходить?
Vlad_OST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:13   #4629
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Сейчас возможно я напишу жуткий баянище, но этого того стоит.

Каждый день захожу в этот топик, читаю незамысловатые посты, посты детей, посты просто троллей каких-то, читаю посты возможно умных и заблуждающихся людей, да и просто, возможно понимающих что на самом деле происходит (и тут летит стая троллей троллить этот момент).
Окей.

Пролог завершен, перейдем к делу.
Никто действительно не подумал (единицы), что это был продуманный ход? Что все было спланировано заранее? (тухлые помидоры летят в сторону биовар). "О боже финал говно" - да кто вы собственно такие что бы гнать на разработчиков? быть может вы на самом деле настоящие сценаристы биовар, просто вас заменили? О нет, скажет юный безмозглый фанат : "ЕА засранцы их подогнали". Да Биовар срали на ЕА. Люди старались для вас лепили игру. Быть может вы игру делали? про Рекламу молчу ибо не имеет смысла ее обсуждать. Сразу же было понятно что ДЛС выйдет, как уже 500 раз подметили по всей планете : "катастрофичный ажиотаж будет от псевдо-концовки". Верить в Творчество Биоварцев или не верить это ваше дело, надеюсь вся школота возьмет свои слова назад когда игру завершат.

Попрошу наивных отойти в сторону, баранов не цитировать, а троллям я отвечать не буду.
Мы там не работаем, правду нам никто не даст. Я склонен винить издателей, а не разрабов. В целом имею в виду. Как биовары могут срать на ЕА ? Чуть что, контракт разорвут, права на МЕ остаются у ЕА, финита, еще у неустойками завалят. Издатели правят балом.

Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Оголенное ницшеанское общество, почти что утопия) Да ладно тебе, протеанская империя от того и распалась, что когда ее центр уничтожили к чертям, то остальные части просто сами собой начали выживать) А запрещать шлюх, блэкджек, сигары и виски смерти подобно, и уж точно не вписывается в рамки нормального общества. Как по мне, наиболее продвинутым во всем МЕ является общество турианцев, то бишь продвинутая империя протеан, только опирающаяся не на мощь сильного, а на понятия чести и благородства, за что им большой респект от меня.
Ну в МЕ у Турианцев, Азари и других основных игроков как я понял психика в целом очень похожа на человеческую, а значит проблемы теже. Все что ты перечислил, разлагает гуманоидов, не в физическом плане, а в психическом, что гораздо хуже. Я вообще считаю главную проблему людей именно зависимость от психики. А так ничего не имею против турианцев, класные ребята, из тех что остались лучшие вояки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vlad_OST Посмотреть сообщение
там было бесплатное длц? Мне что теперь игру перепроходить?
Ну если хочется почему бы и нет. Я одно метро 2033 перепроходил раз 4

Последний раз редактировалось Кузон; 27.03.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:20   #4630
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
CheatAndGo, да просто люди делают свое дело, зарабатывают своей семье на жизнь(себе), и развлекают публику. Пфф, если бы все было действительно так плохо, то никто бы не обсуждал этот финал.
Но Люди, есть люди, нашлись те кто падает в суд на биовар... -_- это же убожество...

просто пример : вышел фильм/продукт/ книга. Где не до конца раскрывают финал. Все думают : "боже какие же они твари". Через 2 недели ребята авторы говорят : " вот так и так, вам любимым фанатам мы приготовили классный финал". Все думаю : " хахаха , повелись, мы заставили вас сделать это, МЫ!!! "

Но на самом деле это был продуманный ход. Стадо не поняло в чем дело. а Авторы срубили деньжат.
Но биоварцы вам предлагают бесплатный финал(что еще конечно не доказано, но все же), это же...!!! благотворительность... "БИОВАРЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ ГЕИ, и НА ПОВОДКЕ У ЕА" - сказал товарищ школьник и пошел долбить в мультиплэер МЕ3 -_-. стыдно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Мы там не работаем, правду нам никто не даст. Я склонен винить издателей, а не разрабов. В целом имею в виду. Как биовары могут срать на ЕА ? Чуть что, контракт разорвут, права на МЕ остаются у ЕА, финита, еще у неустойками завалят. Издатели правят балом.
ты чего курил? иди поищи инфу о том какой у них контракт
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 27.03.2012 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:23   #4631
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Не отступника, при нейтральной репутации, по умолчанию вроде, такое лицо у него. Во второй части в начале, по крайней мере, у меня такое было.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
шрамы - последствия воскрешения.
их можно было убрать в МЭ2, выбирая синенькие реплики или за денюжку.
также их можно убрать в МЭ3 через одно из найденных улучшений.
я убрал в МЭ2 за денюжку.
Я говорю про трейлер "вернуть Землю". То, что в игре у нас изначально был уклон в сторону героя или отступника - это результат 1-й или 2-й частей. А я имею в виду самостоятельный ролик.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:28   #4632
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
просто пример : вышел фильм/продукт/ книга. Где не до конца раскрывают финал. Все думают : "боже какие же они твари". Через 2 недели ребята авторы говорят : " вот так и так, вам любимым фанатам мы приготовили классный финал". Все думаю : " хахаха , повелись, мы заставили вас сделать это, МЫ!!! "
Но на самом деле это был продуманный ход. Стадо не поняло в чем дело. а Авторы срубили деньжат.
А продукт - это как?
Сценарий и сюжет фильма или книги - дело авторского видения сценариста. Исключительно. Мы можем сопереживать персонажам вышеупомянутых "продуктов", конечно. Но - наше дело сторона: как в случае книги, так и в случае фильма мы выступаем сторонними наблюдателями. Нет отыгрыша, погружения. В игре же наш персонаж - наш альтер эго, мы фактически примеряем роль, отведенную нам создателями игры, пропуская принимаемые решения и предпринимаемые действия через себя. Потому здесь и спрос со сценаристов куда больше.
(Разумеется, в данном случае подразумеваются игры жанра RPG).

Более того, если бы так была слита первая часть МЕ, многие игроки просто бы пожали плечами и отложили диск на полку с мысленной пометкой "а жаль, могло бы быть...".
Это - третья часть. Завершения трилогии, первые игры которой не оставили равнодушными многих. От третьей ждали многого. Нам и обещали многое. Концовка должна была просто вызвать катарсис. А вызывает... мягко говоря, недоумение. Отсюда и "слегка" неспокойная реакция игроков.

P.S. Даже если выйдет DLC с исправленным финалом, впечатление об игре основательно подпорчено, а кредит доверия Bioware порядочно истощен. Доп. DLC с оружием и сторонними миссиями теряют смысл.
Никакой пиар такого не стоит.

P.P.S.
Цитата:
Но на самом деле это был продуманный ход. Стадо не поняло в чем дело. а Авторы срубили деньжат.
А я мнил себя наивным...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 27.03.2012 в 19:24.
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:21   #4633
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]

Скрытый текст:
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:31   #4634
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
И таки теперь точно уверен, что сложность в игре нулевая. Безуме ме3 за разведчика = ветеран ме2 за него же. Я плохо играю в тпс + ужасно стреляю из снайперки, но с прохождением проблем вообще никаких, и это при том, что вторая часть для меня довольно сложной была. При игре за снайпера заметил, что противники бегают невероятно медленно, постоянно останавливаются, садятся за укрытия, когда они полность открыты. С чёрной вдовы ваншот на рядово врага, 2 выстрела на тех, что с щитами, 3-4 выстрела на тварь или собиральщика. Даже атлас сложности не вызывает -_- Это при том, что я не использую диверсию, улучшение на замедление времени и стазис от лиары, с которым это всё вообще в тир для инвалидов превращается. Убивают слишком редко, притом что бегаю очень открыто, часто укрытия не использую. Вызов отсутствует хоть в каком-то видел, отстрел надоедает, с шутерной частью у игры проблемы, всё таки. Вообщем, пока реально понравился только штурмовик, там тоже легко, но хоть весело было.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:38   #4635
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
И таки теперь точно уверен, что сложность в игре нулевая. Безуме ме3 за разведчика = ветеран ме2 за него же. Я плохо играю в тпс + ужасно стреляю из снайперки, но с прохождением проблем вообще никаких, и это при том, что вторая часть для меня довольно сложной была. При игре за снайпера заметил, что противники бегают невероятно медленно, постоянно останавливаются, садятся за укрытия, когда они полность открыты. С чёрной вдовы ваншот на рядово врага, 2 выстрела на тех, что с щитами, 3-4 выстрела на тварь или собиральщика. Даже атлас сложности не вызывает -_- Это при том, что я не использую диверсию, улучшение на замедление времени и стазис от лиары, с которым это всё вообще в тир для инвалидов превращается. Убивают слишком редко, притом что бегаю очень открыто, часто укрытия не использую. Вызов отсутствует хоть в каком-то видел, отстрел надоедает, с шутерной частью у игры проблемы, всё таки. Вообщем, пока реально понравился только штурмовик, там тоже легко, но хоть весело было.
мы с вами в какие-то разные ме3 играем
а куда обличающий пост делся?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:51   #4636
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Fraze, во втором МЕ было куда больше врагов со щитами, из-за чего патронов уходило в разы больше. Да и соглашусь, в МЕ2 на безумии куда чаще застревал в жутких непроходимых местах и оставался без оружия, особенно с коллекционерами. В МЕ3 даже финальный "васех убю, адын астанус" с шестью, кажется, брутами и двумя банши как то бодро пробежался, не успело даже надоесть погибать, и это я биотиком играл, которые с броней почти ничего не могут сделать.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:59   #4637
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
CheatAndGo,проходил разведом на безумии, единственная миссия где немного замялся - Гриссомская академия. Остальное - легкотня. От умений гораздо больше ползы чем от оружия. В мультиплеере сложнее.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:07   #4638
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
CheatAndGo,проходил разведом на безумии, единственная миссия где немного замялся - Гриссомская академия. Остальное - легкотня. От умений гораздо больше ползы чем от оружия. В мультиплеере сложнее.
я солдатом прохожу. на норме. и не совсем понимаю, как можно на безумии
Цитата:
притом что бегаю очень открыто, часто укрытия не использую
если мне
стоит высунуться на 5+сек и щита нет. еще секунды 3 и хп тоже нет или почти нет.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 27.03.2012 в 20:10.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:12   #4639
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Остальное - легкотня. От умений гораздо больше ползы чем от оружия.
Разведчику?) У него как раз весь урон от оружия и идёт. Или ты там воспламенением спамил до бесконечности?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:23   #4640
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Fraze,Землю проходил с винтовкой гетов, криопатронами, Вегой и Гаррусом. Проблем не было. Остальное - с Дротиком и Орлом. Из невидимости мало стрелял - щит не пробить все равно, связка Поглощение + выстрел лучше. Поджог тоже хорошо работает. Так Вега с доробом N7 и Лиара/Сузи/Эшли всегда помогали.

Оружие в МЕ3 - ужас. Пулеметная снайперка. Иглострел. Пистолет-миномет. Аргус и Валькирая - мрак. Дротик и Орел понравились. Винтовка гетов, Мотыга, Цикада и Ятаган перешли из МЕ2 с минимум изменений, и то хорошо.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования