Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2007, 19:34   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
UFO: Extraterrestrials - обсуждение

UFO: Extraterrestrials


Издатель: Tri Synergy
Издатель в России: Новый Диск
Разработчик: Chaos Concept
Дата выхода: 17 Октября 2006 года
Официальный сайт игры: http://www.ufo-extraterrestrials.com/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® 4 или Athlon 1,5 ГГц
512 MБ оперативной памяти
2,6 ГБ свободного места на жестком диске
Видеоадаптер GeForce4 Ti или Radeon 8500 с памятью 128 МБ
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
Устройство для чтения DVD-дисков

От издателя:
UFO Extraterrestrials: Последняя надежда - ожидаемое продолжение культовой серии X-COM, известной российскому геймеру также как UFO. Самое ценное в игре - следование традициям "тех самых" первых частей сериала, наиболее любимых игроками и по сей день. Потенциала, заложенного в игру
UFO: Extraterrestrials — поразительное явление, доказывающее, что гениальные игры не устаревают. Разработчики, особо не мудрствуя, скопировали непотопляемую Enemy Unknown, сделав интересную, пусть и не хитовую, стратегию. Однако время не стоит на месте. С 1994 года жанр шагнул далеко вперед. В Jagged Alliance 2 насыщенная тактическая модель, в UFO: Afterlight отлично проработан сценарий и ролевая составляющая, в "Бригаде Е5" новая и потрясающе удачная боевая система... Все это (плюс уродливая внешность) не позволяет Extraterrestrials притязать на кресло в "Золотом пантеоне". Но если название X-COM бередит потаенные струны вашей души — не проходите мимо. о противостоянии человечества и инопланетной расы сектоидов, хватит и на давних поклонников, и на тех, кто никогда не слышал о ней.

Особенности игры:
  • Ожидаемое продолжение культового сериала.
  • Полностью разрушаемое окружение: не можешь найти дверной проем - сделай его сам!
  • Индивидуальная экипировка каждого бойца позволяет создать совершенную армию.
  • Ведите свои научные разработки или захватывайте инопланетные технологии.

Клан "Kingdom"

Последний раз редактировалось Sectarian; 20.06.2008 в 18:25.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:37   #2
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Ну, судя по форуму 1С, фанатам понравилось. Про себя ничего не скажу:x-com я пропустил...((
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:24   #3
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Каким именно фанатам..фанатам х-кома? Далеко не понравилось, фактически это очень очень сильно упрощенный клон первых х-комов.
Даже афтер серия намного лучше...
Самое критическое, это то что было упрощенно донельзя много..менеджмент, управление лабораториями, покупака\продажа рабочей силы, торговля оружием сведенна к нулю..жуть..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:51   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Для меня последней каплей стал искуственный интеллект - тупой даже по меркам компьютерных игр. Честь и хвала создателям оригинально X-COMa - в какие-то несколько мегабайт они поместили (помимо всего прочего) отличную схему реагирования вражеских солдат. Эти маленькие человечки открывали двери(!), прятались, приседали(!!), а если игрок оказывался в их поле видимости на момент конца хода - можно было заказывать музыку. А тут инпланетяне прятаться не умеют, на оптимальную позицию выходить не обучены, двери в зданиях не открывают... и-и-эх!
 
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 14:13   #5
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Каким именно фанатам..фанатам х-кома?
да, таким. Больше всего им понравилась графика
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:03   #6
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Dark Angel- Посмотреть сообщение
да, таким. Больше всего им понравилась графика
Вероятно я знаком с совершенно другим комьюнити. Все равно, ЕТ деградировал, даже по сравнению с первым х-ком.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:52   #7
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
А мне нравиццо)
Конечно, упростили не хило. Но кое что можно исправить, например Bman UFO Mod очень неплохо поднимает игру (наем и смерти солдат, цены на самодельные товары, сложность). Делают моды на землю, на полноценную базу, да много еще на что.

Плюс из реинкарнаций х-ком эта ИМХО самая правильная. Ибо от афтеровой смартпаузы меня просто тошнит. САБЖ наиболее труевый чтоли...

Плюс наука, классически немерянное количество открытий, видов оружия и врагов, неплохие элементы РПГ...

Да, я был бы куда более счастлив если бы боевка и разрушаемость была как в Silent Storm, графика как Company Of Heroes, дизайн как в Silent Hill... Но даже то, что есть сейчас доставляет мне удовольствие.

Короче игра, конечно, хауноу, но родное, привычное) Хотя не-фанатам классического x-com я бы её очень не советовал)

PS
Ai, кстати, двери открывает, солдатики лечить умеют)
А сражения самолетов, уж простите, от оригинала отличаются только возможностью боя более чем 1-на-1
__________________
Welcome to reality, be ready for the pain
Welcome to reality, will it be in vain
Welcome to reality, Nothing much has changed since you were gone

(Ayreon - Day Twenty: Confrontation)

Последний раз редактировалось N1ghtroad; 19.05.2007 в 23:17.
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:44   #8
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Вообще если уж идти в тему про детальное сравнение.
Если в первой части, когда сбивали нло то она хотябы горело на земле, валялись трупы инопланетян, мог быть разрушен главный кристал в центре нло..то тут..как будто они просто устали и сели от попадания ракет..и даже в первом разведчики монстров около 10. они там табунами лежат?

Да, игру спасают моды. И перигрывать я в неё собираюсь, только через несоклько патчей и ребаланс модов с переделкой интерфейса. Ибо он тоже ужасен там.
А про реинкарнацию..их вообще мало было. Серия афтер пошла своим путем, и ещё через несколько новых игр из этой серии она добьеться славы хкома. Да, там другая система боя. Но игре нехвтатает совсем чуть чуть, тактики, баланса и воздушных боев...
Причем баланс успешно правиться модами..ждем и надеямся..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:43   #9
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
Повреждения НЛО тоже правятся Bman'овским модом)

А про афтеры - славы первых x-com'ов они не добьются, сейчас игроки не те, да и мода на такие игры прошла.
__________________
Welcome to reality, be ready for the pain
Welcome to reality, will it be in vain
Welcome to reality, Nothing much has changed since you were gone

(Ayreon - Day Twenty: Confrontation)
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:53   #10
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Рад что я не один такой. Нет ну нельзя же в 2007 году выпускать то же самое, да еще и упрощенное до нельзя. А то что модами правится, так это уже не разрабов заслуга, а геймеров таких как мы. Кстати не будьте голословными, выкладывайте ссылки на моды и т.п. Я тоже с модами думаю поиграю. Да и еще. Честно говоря, лучше бы они досконально перенесли первый Х сом с такой графикой, что бы без проблем на современных компах шел, я бы довольнее был.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 02:16   #11
Новичок
 
Аватар для PTS
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 30 [+/-]
первые две игрухи "Xcom: UD & Terror of the Deep" РУЛЯТ!!!!

Extrater... получилась более приблежённей чем что-либо ещё, НО! это не то, что было в прошлом веке... Нет у неё той харизмы и атмосферы, нету тех классических гуманойдофф аля сектойд, да мног чего нет... я не удивлён этим, просто как фэн всей серии обязан пройти её (и после патчей если будут пройду исчо разок).

из 10 балоф поставилбы ровно 5
__________________
stalker-epos.com - ЭпоС на сервере самой GSC
eposurvarium.ru - энциклопедия по Survarium
PTS вне форума  
Отправить сообщение для PTS с помощью ICQ Отправить сообщение для PTS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:32   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
из 10 балоф поставилбы ровно 5
Не... тут и 3х баллов с трудом набирается.
rHiTman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:33   #13
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
3 балла это на фоне современных игр. А вот как для "возрождения уфо" быллов 6 я бы навесил. Ибо несмотря ни на что играть таки интересно.

Полностью, правда, еще не осилил, но бывает запускаю)
__________________
Welcome to reality, be ready for the pain
Welcome to reality, will it be in vain
Welcome to reality, Nothing much has changed since you were gone

(Ayreon - Day Twenty: Confrontation)
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:29   #14
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N1ghtroad Посмотреть сообщение
А вот как для "возрождения уфо" быллов 6 я бы навесил.
Да этому UFO можно поставить 6 баллов (поинтересней будет) но больше не заслуживает.
rHiTman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:30   #15
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
прошу прощения, игра оказалась лучше чем я ожидал (лучше чем предидущие), во первых таких игр давно небыло во вторых для нефанового игрока игра получилась хороша. Графика конечно настальгией попахивает, но еще раз повторюсь игра лучше по крайней мере UFO afterlight.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 17.07.2007 в 07:32.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 05:26   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я очень очень большой фанат оригинальной версии x-com то ли 1992 то ли 1993 года, и долго и с большой надеждой ждал, когда же выйдет что либо подобное, сиквел приличный что ли, но серия лишь загибалась. И вот Новая надежда, символичное название выбрали наши уважаемые локализаторы. А какие были обещания: с почтением к предкам, сохраним дух серии, римейк того первого Х сома и.т.д. Наконец игра куплена, установлена, и я начинаю удивляться, неужели я в 2007 году, ведь перед глазами предстает практически тот же самый Х сом. Нет я правда люблю старые игры, но выпускать спустя 15 лет!!!, ту же самую игру, с практически такой же графикой (нет конечно она чуть получше, и движение поплавнее но...), да причем еще и с урезанными возможностями. Менеджмент базы упрощен до неприличия: резиновый склад, куда все поместится, фиксированное количество ученых и рабочих, да еще и все прилагаются к помещению, резиновая казарма, солдаты приходят автоматически по одному в месяц или около того, и этот список можно продолжать. Да и по оформлению она проигрывает оригиналу, помните шикарные картинки из 1 Х сома, например Ужасно напуганный солдат на экране ожидания в тактическом режиме, нет, теперь очень обычные картинки . Кстати о тактическом режиме, так же, совсем также, читали сзади коробки цитирую "Разрушаемая среда. Не можете найти вход в здание? Возьмите большую пушку и исправьте ошибку строителей", только забыли добавить что и систему повреждений также напрямую заимстовавали из пыльного прошлого - бах и в стенке появился прямоугольник по размерам солдата, вот и все . Да никаких нововведений в тактике, солдаты даже лечь не могут!!! только присесть и повернуться. Все. И это еще не говоря о том, что новые пришельцы по виду очень проигрывают старым, помните сектоидов... Дизайн оружия, кораблей, а эти сражения корабликов, пришедшие прямиком из Звездных рейнджеров, честно чуть не отпал, когда увидел на глобусе изображение корабля по масштабу больше базы. И вопрошаю я, а оно нам такое надо? Может лучше найти оригинал и в него поиграть? Откликнитесь фэны, какое ваше мнение
Ты полности прав,кроме воздущних боев тут ничево нет. Делали дла масы но не для фанов. Откровеная халтура. На оригинал ничутъ непонож. Эли 3-4 ставитъ из 10
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:21   #17
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У кого есть Уфопедия отдельно от игры?
Или где можно скачать плиззз...
ELANO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 18:03   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 46
Репутация: 7 [+/-]
Я не играл в оригинальный X-COM - купил так ради интереса и неплохо!Вполне! Может оригинал и был в 1000000000 раз лучше, но вот мой друган играл когда-то в ком и ему это развлечение тоже пришлось по душе!
Butters вне форума  
Отправить сообщение для Butters с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 06:45   #19
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Приветствую. Кто подскажет. Где искать командиров пришельцев, чтобы взять их в плен. Они только на определенных кораблях летают или могут быть на любом ???
У меня сейчас летают разведчики и истребители. Был еще какой то лидер группы, за которого предлагали награду, но что то командира я там не обнаружил.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:59   #20
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Stalingrad, Про эту часть именно не скажу, но в оригинальном X-COM они только на больших кораблях были, по-моему.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования