Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 16:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Бессонница определяется как трудности с засыпанием, многократные прерывания сна в течение ночи, уменьшение общего количество его часов или отсутствие после него ощущения отдыха. Данное состояние проявляется нарушением ритма засыпания и пробуждения, сопровождается качественными нарушениями сна, который становится более коротким и поверхностным. Сокращается продолжительность глубокой фазы сна, изменяется соотношение между стадией, сопровождающейся сновидениями, и стадией без сновидений.

Бессонница – это симптом, а не отдельный диагноз или болезнь. Она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей она может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.

Распознать бессонницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность. Очень часто людям, страдающим от бессонницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью они заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются.

Как же бороться с бессонницей?

Методы лечения:

Скрытый текст:
Медицинские препараты и снотворные

Если человек страдает каким-либо заболеванием, таким как хроническая боль или имеет эмоциональные проблемы, такие как стресс или депрессия, медикаментозное или иное правильное лечение этих состояний поможет спать лучше.
В некоторых случаях восстановить нормальный ритм сна и бодрствования помогает короткий курс приема снотворных. Врачи рекомендуют применять этот метод только изредка. Для получения долговременных результатов необходимо практиковать нижеописанные изменения в образе жизни и поведении. Помните о том, что снотворные не являются методом лечения хронической бессонницы и их нельзя применять длительно. Данный совет адресован каждому, но в особенности – пожилым людям. У любого человека, принимающего снотворные, может развиться зависимость от них, но у пожилых людей такие лекарства в процессе длительного приема могут оказывать негативное влияние на сознание и мышление.
Многие снотворные имеют побочные эффекты, такие как пониженное давление, беспокойство, тревога и страхи, а также тошнота. Эти средства также могут со временем, по мере привыкания к ним организма, утрачивать свою эффективность, а после отказа от них вызвать симптомы отмены.
Изменения в поведении и образе жизни
Для готовности ко сну не достаточно простого намерения. Экспертам известно множество вещей, влияющих на то, насколько хорошо Вы спите. Как показывают исследования, поведенческие изменения, в сравнении с использованием лекарств, способны повысить качество сна и скорость засыпания без каких-либо побочных эффектов, и что наиболее ценно – достигнутые улучшения могут быть долговременными.

Для улучшения сна могут применяться следующие методы:

1. Упражнения на релаксацию

Релаксирующие техники могут помочь тем, кто обычно безуспешно пытается уснуть в то время как их разум обеспокоен решением каких-то дневных вопросов. Будет полезно попробовать
- дыхательные упражнения
- визуализацию образов
- медитацию
- последовательное расслабление мышц

2. Позитивное мышление и когнитивно-поведенческая терапия

Позитивное мышление – это методика, помогающая оставаться здоровым или успешно справляться с проблемами здоровья путем изменения образа мысли.

Когнитивно-поведенческая терапия – это психотерапевтическая методика, путем обсуждений и консультаций, помогающих выяснить и осознать причины возникновения у человека проблем со сном, а также показать, как этими проблемами можно справляться. Исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия помогает надолго избавиться от прерывистого неглубокого сна.

3. Изменение образа жизни

Изменения в образе жизни – это набор очень простых помогающих сну нововведений, которые может осуществить каждый. Они, например, могут включать:
- создание более приятной и расслабляющей атмосферы в интерьере спальни
- более ранний отход ко сну
- здоровую диету
- увеличение физической активности

Очень важно поддерживать постоянный график засыпаний и пробуждений 7 дней в неделю и избегать сна днем. Источник


Так же существует множество других народных и медицинских методов, о которых и пойдет речь в данной теме.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 15:46.
Waren вне форума  
Старый 08.01.2006, 18:29   #101
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
А еще, когда я спать не хочу ночью, то беру свой мобильник, записную книжку и начинаю всем названивать... Только трубку кто-нидь поднимает сразу сбрасываю! И так раз по 5! )))
Потом счастливый за содеяное ложусь спать!
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ
Старый 08.01.2006, 19:23   #102
Новичок
 
Аватар для Jey
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
У меня последние четыре дня бессонница... Никак не хочется спать...
Сижу за компом до утра, потом вроде все и спать захотелось... Ложусь и опять сна ни в одном глазу... Так и мучаюсь... (
__________________
"Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными."
Т. Паркер
Jey вне форума  
Отправить сообщение для Jey с помощью ICQ
Старый 08.01.2006, 23:57   #103
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Jey
У меня последние четыре дня бессонница... Никак не хочется спать...
Сижу за компом до утра, потом вроде все и спать захотелось... Ложусь и опять сна ни в одном глазу... Так и мучаюсь... (
Слушай, да у нас с тобой одинаковая провлема(у меня на часах 4:56).
И как ты хочешь с этим бороться(ведь скоро в школу), а то я ума не прилажу?
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 09.01.2006, 10:29   #104
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
И как ты хочешь с этим бороться(ведь скоро в школу), а то я ума не прилажу?
Да просто ложись и спи. Не думай ни о чём. Я помню в прошлом году я вообще уснуть не мог. Просто не мог. Потом всё прошло. Прошло кстати от того, что я перестал играть в комп.
Repko вне форума  
Старый 09.01.2006, 17:11   #105
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Самый лучший способ уснуть - стараться не спать. Проверено.
Ну нет, когда ты думаешь о сне ты никода не уснешь(только если в обморок не упадешь) Нужно просто лечь и лежать, все сделается само собой. Просто у всех людей это по разному.
ЗЫ снотворное никому не рекомендую. Вызывает привыкание...
[Sam] вне форума  
Старый 09.01.2006, 17:21   #106
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Бессоница тут я смотрю только у геймеров, а в этом нет ничего удивительного. Играете, зацыкливаетесь на играх, постоянно о них думаете, сам таким был... Хорошо, когда бессоница от любви...
Кароче, надо меньше играть!
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 09.01.2006, 17:44   #107
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Играете, зацыкливаетесь на играх, постоянно о них думаете, сам таким был... Хорошо, когда бессоница от любви...
Кароче, надо меньше играть!
Правильно. У меня была ситуация. Играл в игру. Не мог пройти. Занервничал. Потом всю ночь по мне, как будто кто-то бегал. Кроче нервы и от этого не мог уснуть.
Repko вне форума  
Старый 09.01.2006, 21:31   #108
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Sam]
Ну нет, когда ты думаешь о сне ты никода не уснешь(только если в обморок не упадешь) Нужно просто лечь и лежать, все сделается само собой. Просто у всех людей это по разному.
ЗЫ снотворное никому не рекомендую. Вызывает привыкание...
Нет я имел ввиду, что надо наоборот отгораживаться ото сна(не уснуть, лишь бы не уснуть) и сон типа как назло нахваливается на тебя. А на счёт игр совершенно согласен - они во всём виноваты.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 10.01.2006, 07:51   #109
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pechto
Бессоница тут я смотрю только у геймеров, а в этом нет ничего удивительного. Играете, зацыкливаетесь на играх, постоянно о них думаете, сам таким был... Хорошо, когда бессоница от любви...
Кароче, надо меньше играть!
Впринципе ты прав. Если играть 10 часов день (или ночью перед сном) ты точно не заснешь. Но я за компом ночами не сижу, играю где то 3 часа в день, не так уж много... но все равно не сплю ночами....
[Sam] вне форума  
Старый 10.01.2006, 10:31   #110
Новичок
 
Аватар для Karatel
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Хорошо, когда бессоница от любви...
Увы у меня в последнее время тока такая и ничего хорошего в ней нет. Не высыпаюсь!
__________________
Спустившись с небес не познал я добра!
И вся моя жизнь состоит лишь из зла!
В душе своей ненависть, злобу пригрел,
И я, падший ангел, взлететь не сумел!
Karatel вне форума  
Старый 10.01.2006, 16:32   #111
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Karatel, а ты случайно не фейк D@rk'a?
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 16:50   #112
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apaxuc
Karatel, а ты случайно не фейк D@rk'a?
Гы гы, а ведь правдо. Фейки щас везде...
[Sam] вне форума  
Старый 10.01.2006, 17:51   #113
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Впринципе ты прав. Если играть 10 часов день (или ночью перед сном) ты точно не заснешь. Но я за компом ночами не сижу, играю где то 3 часа в день, не так уж много... но все равно не сплю ночами....
Значет ты очень впечатлительный, и зайиклеваешься на игре, игры не достойны особого внимания это лишь средство развлечения, они изначально задуманы для коротания свободного времени...
Цитата:
Увы у меня в последнее время тока такая и ничего хорошего в ней нет. Не высыпаюсь!
Нармально! Уш лучше, чем от игр! Наслождайся жизнью.
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 19:48   #114
Новичок
 
Аватар для Karatel
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Karatel, а ты случайно не фейк D@rk'a?
Это как?
__________________
Спустившись с небес не познал я добра!
И вся моя жизнь состоит лишь из зла!
В душе своей ненависть, злобу пригрел,
И я, падший ангел, взлететь не сумел!
Karatel вне форума  
Старый 10.01.2006, 21:31   #115
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Это как?
пахоже нет, это когда оин чел региться под двумя и более)) акаунтами
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 00:03   #116
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Бессоницы как таковой у меня нет. Но, если ляжу в 2 или 3 часа ночи, а проснусь в 2 или 3 часа дня, то долгое время не могу заснуть. В таких случаях засыпаю в 4 часа ночи.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
Старый 11.01.2006, 00:16   #117
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Но, если лягу в 2 или 3 часа ночи, а проснусь в 2 или 3 часа дня, то долгое время не могу заснуть. В таких случаях засыпаю в 4 часа ночи.
Это называется "сбой режима дня".. таже фигня постоянно.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Старый 11.01.2006, 01:16   #118
Юзер
 
Аватар для Commando
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 279
Репутация: 105 [+/-]
я уже вторую неделю немогу спать,засыпаю гдето в 3 ночи и просыпаюсь в 9-10 утра,такое впечетление,что голова кувалдой разбита - как пряник хожу убитый
__________________
You're out of bullets. And you know what that means...you're shit outta luck.©
Frankly, my dear, I don"t give a damn. ©
Hell of a way to end a partnership.©
I'm afraid you've misjudged me.©
You're gonna love this baby.©
El Presidente.©
__________________________________
Commando вне форума  
Отправить сообщение для Commando с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 09:41   #119
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pechto
Значет ты очень впечатлительный, и зайиклеваешься на игре, игры не достойны особого внимания это лишь средство развлечения, они изначально задуманы для коротания свободного времени...
Епрст, я не из за игр не сплю, я вот тока недавно 2 недели не играл и все равно не спал. Думаю не сплю из за девушки...
[Sam] вне форума  
Старый 11.01.2006, 10:05   #120
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Commando(ua)
А ты попробуй проснуться в 12-13 часов дня... И посмотри, будет у тя голова болеть или нет?

Вообще меня не радует проыпаться позже 12 дня... Ибо нарушается ориентация во времени. Только проснулся - уже обед и часа через 3 (эт так кажется) уже ложусь спать... ужОс
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования