Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2021, 23:09   #581
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Против прививки говорит слабая изученность на побочные действия, опять же как перенесет человек с хроническим заболеванием эту вакцинацию (может тромб, может сосудистое что-то) - есть некоторые опасения и тревога по этому поводу.
Не изучено только в долгосрочной перспективе, т.е. что будет через 3-5 лет. А так обостренные ифекции, почечная и печеночная недостаточность и личная непереносимость компонентов (что бы анафилактического шока избежать. хотя обычно просят 20 минут посидеть и сразу домой не уходить что бы исключить подобные побочки), а так даже беременных разрешено прививать. Стариков тоже прививать надо, их ковид, как ты сам сказал, вернее прикончит чем прививка от которой максимум невысокая и непродолжительная температура будет. Что касается тромбов, болезнь ковидом как раз вызывает тромбоэмболию, если есть предрасположенность, особенно дельта штамм (тот самый индийский). Ну тут очевидно взвешивать риски надо, с другой стороны можно махнуть аспиринчика после прививки что сделает кровь более жидкой препятствуя образованию тромбов, а вот диабетикам там вообще сдец если тяжелая форма, там до гангрены доходит, блокируются сосуды на ногах.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ссылка с таймкодом как раз на рофляном месте.
Это тот тип что призывал не париться по поводу ковида и на которого ссылаются антипрививочники?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 01:41   #582
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это тот тип что призывал не париться по поводу ковида и на которого ссылаются антипрививочники?)
в связке со вторым таймкодом и далее он это объясняет.
хотя смешно, раньше антипрививочники были антиковидниками и орали об излишнем нагнетании. теперь они признают вирусню, но не признают вакцинацию)))

местные вирусологи на маньке есть? почему от ковидлы такой широкий диапазон побочек возможен, много групп риска, а допустим от вируса гриппа нет? ну покрайней мере от "классического" гриппа, которым многие же периодически болеют.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 10:53   #583
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
местные вирусологи на маньке есть? почему от ковидлы такой широкий диапазон побочек возможен, много групп риска, а допустим от вируса гриппа нет? ну покрайней мере от "классического" гриппа, которым многие же периодически болеют.
Я не вирусолог, но мама иммунолог, у неё поинтересовался.
На самом деле от гриппа тоже можно получить большой список побочек в случае если не соблюдать постельный режим, во время болезни много не пить воды, не лечиться правильно. Ещё многое от возраста и конкретного организма зависит. Понятно, что пожилые люди любые болезни переносят с большими трудностями, чем молодые.

Ещё я думаю дело в том, что мы все привыкли к гриппу и иногда воспринимаем его как неизбежное зло. Переболеем, а там жить дальше будем. Если бы про грипп говорили так же много, как мы много сейчас про ковид узнаем, то гриппа можно начать бояться по тем же причинам: как бы после него пневмония не развилась или почки не отвалились или другая побочка не случилась.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:13   #584
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Дождался второй прививки и поставил наконец!
Полёт нормальный.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:56   #585
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Cyclops, побочки не словил?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:56   #586
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю механизм: если ты успеешь застать самое-самое начало заражения, то есть шанс, что болезнь пройдёт мягче, т.к. иммунная система раньше включится на борьбу с вирусом, хотя уровень антител и будет низким первые дни, а то и недели.
Вот у меня, видимо, что-то похожее произошло. Утверждать не буду, поскольку тест не сдавала, но было как-то так: записалась я на прививку за неделю, а за эту неделю на работе три человека слегли с ковидом один за одним. Причем с одним я очень много общаюсь. И вот за день до прививки у меня температура 37,5 и вроде больше ничего. Наутро в день прививки слабость, те же 37,5 и пульс 120. Я не знаю, как выглядит одышка, но в гору идти было тяжелее обычного. Прививка была в 13 часов, я перед ней парацетамолом закинулась на случай, если температуру измерять будут, и пошла. Ощущение нереальности, как будто воздух вокруг вибрирует. Там всем пофиг, никто мне ничо мерить не стал, спросили, нет температуры, я сказала нет. Укололась и пошла домой. А дома обнаружила, что вся более-менее острая еда стала со вкусом ацетона, причем неострая осталась нормальной. Потом меня еще сутки колбасило, болела спина, пульс меньше 120 не падал, браслет показывал сатурацию 80 (я не знаю, насколько он точный, но раньше он такого не показывал). И к следующему вечеру как к бабушке сводили. Конечно, пару дней еще была слабость, ацетон еще пару недель ощущала по убывающей и лимфоузел подраспух. Но такой задницы, как в первые два дня, больше не было. Сегодня с утра вторую сделала - вообще никакой реакции. Завтра еще посмотрим
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 02:08   #587
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
SaSiska, очевидно прививка тут вообще не причем. Просто легкая форма ковида (считай тебе повезло). Ты прививку делала, когда уже симптомы пошли и врубился иммунный ответ, она не является лекарственным средством, а именно лекарство нужно, когда уже болеешь, а попал вирус в организм дней за ~5 до этого. Лимфа узлы как раз реагируют на эту заразу, они вообще на вирусные и микробные инфекции часто воспаляются, например даже герпес это вызывает. Кстати если есть возможность, сделай тест на антитела.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 09:17   #588
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
сатурацию 80
браслет левый скорее всего, 80 -это тяжелое, реанимационное состояние. В норме 96 и выше, дома при ковиде допустимо 94 и выше, все что ниже 94 нуждается в кислороде. для измерения вестимо пульсоксиметр нужен
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 16:22   #589
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
браслет левый скорее всего
А правый правильно покажет что ли? Не врут только часы.
А вдруг у кого то кожа тоньше, а у кого то толще. А браслету пофиг.
Запрограммированный и что видит, о том и поет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 17:02   #590
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты бы еще просто ради интереса мог бы сдать тест на антитела.
Получил результаты анализа на антитела. Концентрация 299.0 OE\мл, типа "высокая" написано, значит не зря прививался.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 18:16   #591
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
браслет левый скорее всего
Или сильно волновалась/была на ногах. Но вообще принцип измерения на пульсоксиметрах и браслетах одинаковый, существенной разницы быть не должно
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 20:42   #592
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Концентрация 299.0 OE\мл, типа "высокая" написано
Ого, прилично так, как у переболевшего в тяжелой форме, у челика где-то 320, с которым я общаюсь, но он тяжело болел, хоть под ивл и не попал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 20:46   #593
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Скорее наоборот — ты усугубишь нагрузку на организм и хуже перенесешь болезнь.
Знаю несколько случаев, как заразившиеся вскоре после прививки люди умирали (одному около 80, другому — около 60 лет).
Почему я и сослался только на свою нетвёрдую память, иначе была бы статья. Но тут ещё стандартный момент, что смерность среди пожилых априори выше, чем среди молодых, т.е. шанс скончаться ПОСЛЕ прививки для них тоже будет выше. Увы.
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Вот у меня, видимо, что-то похожее произошло. Утверждать не буду, поскольку тест не сдавала, но было как-то так: записалась я на прививку за неделю, а за эту неделю на работе три человека слегли с ковидом один за одним. Причем с одним я очень много общаюсь. И вот за день до прививки у меня температура 37,5 и вроде больше ничего. Наутро в день прививки слабость, те же 37,5 и пульс 120. Я не знаю, как выглядит одышка, но в гору идти было тяжелее обычного. Прививка была в 13 часов, я перед ней парацетамолом закинулась на случай, если температуру измерять будут, и пошла. Ощущение нереальности, как будто воздух вокруг вибрирует. Там всем пофиг, никто мне ничо мерить не стал, спросили, нет температуры, я сказала нет. Укололась и пошла домой. А дома обнаружила, что вся более-менее острая еда стала со вкусом ацетона, причем неострая осталась нормальной. Потом меня еще сутки колбасило, болела спина, пульс меньше 120 не падал, браслет показывал сатурацию 80 (я не знаю, насколько он точный, но раньше он такого не показывал). И к следующему вечеру как к бабушке сводили. Конечно, пару дней еще была слабость, ацетон еще пару недель ощущала по убывающей и лимфоузел подраспух. Но такой задницы, как в первые два дня, больше не было. Сегодня с утра вторую сделала - вообще никакой реакции. Завтра еще посмотрим
А вот это как раз классический приём так себе идеи. У тебя организм уже нагружен борьбой с ковидом, а ты его ещё раз "полируешь" сверху прививкой. По сути ты нарушила одно из основных противопоказаний к прививке. :\

Девушка моя привилась тоже и с практически идентичной картиной - после каждого из компонентов один день температуры и слабости, через день уже в норме. Вернётся с дачи, проверит уровень антител, но судя по реакции организма - всё должно быть ок. Отец-пенсионер привился пару дней назад первым компонентом - только побаливает место укола, но для пожилых иммунный отклик понятное дело, что слабее.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 23:03   #594
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
McDragon, вот ты прям сглазил.
Вот со второй сегодня дикие побочки на второй день. Будто похмелье дикое было, а потом заложенность носа, походу синусит хронический обострился и в подарок дико болела голова.

Я после первой спал как конь целы день, хорошо что в отпуске был. После укола первые 5 минут какие-то панические атаки были, но я тогда посидел подождал в больнице.

Причем вторую сложнее из-за головной боли было перенести, если так подумать.
Хотя казалось бы должно быть наоборот.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 02:44   #595
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Ощущение нереальности, как будто воздух вокруг вибрирует
странно, самая мякотка в той простынке и никто не заметил. ВАУ КАК КРУТА! ПИСШИ ИСЧО, ДЕТКА!

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
По сути ты нарушила одно из основных противопоказаний к прививке. :\
дык она же и пишет что там всем пофиг.
поэтому как-то все это несерьезно, ппц ваще.
Олди, жаль ты не врач, я бы к тебе записался.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 13:42   #596
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Cyclops, да ты походу сам себя накрутил, какие-то панические атаки.. Небось распсиховался и бошка разболелась.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 13:56   #597
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
McDragon, ну про панические атаки. Они и так бывают иногда в разных ситуациях, но было после укола первой.

Со второй только на второй день действительно башка разболелась и пришлось нурофен принимать, а также нос капать чтоб разложило его.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 22:35   #598
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Вчера ревакцинировался Спутником-Лайт, уже пришел сертификат. Побочек никаких, если не считать легкую боль в плече. На фоне всеобщей паники, что без сертификатов с ноября никуда не пустят у нас в конторе привилось довольно много народу, даже многие из тех кто не хотел и был против привики. Ну и вот наблюдение - те кто прививался повторно перенесли практически без побочек, даже если при первой вакцинации поднималась температура, ухудшалось самочувствие и тп. А вот из тех кто раньше не прививался двухкомпонентной вакциной, а сейчас сразу укололся Лайтом многие не вышли на работу. Например начотдела переболел в начале лета, а после прививки все равно поднялась высокая температура.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 23:45   #599
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Прививайтесь ребят. Эта зараза очень страшная, и убивает очень быстро. 6го октября у мамы нашли ковид (до этого больше недели в терапии была), в тот же день под ивл попала с отеком легких, а 8го мамы не стало...
Я не смог ее убедить привиться, как не пытался, с весны уговаривал. Попала в больницу с одним, умерла от другого, в наших больничках не особо парятся о том что бы не заразить здоровых... Ей в этом году только 60 исполнилось...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 01:48   #600
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
McDragon, соболезную...
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования