Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 40 27.40%
2/10 6 4.11%
3/10 10 6.85%
4/10 16 10.96%
5/10 - проходной фильм 25 17.12%
6/10 9 6.16%
7/10 8 5.48%
8/10 16 10.96%
9/10 5 3.42%
10/10 - отлично 11 7.53%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 00:10   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Повелитель стихий / The Last Airbender

8 июля 2010 года



Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повиливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


«The Last Of His Kind Will Rick Everything For Mankind»


Режиссер: М. Найт Шьямалан

Жанр: Боевик - Фэнтези - Приключения - Cемейный

Главные роли: Ноа Рингер - Дев Патель - Никола Пельтц - Джексон Рэтбоун
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:00   #61
Юзер
 
Аватар для @rh1med
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: РК. г.Караганда
Сообщений: 103
Репутация: 35 [+/-]
Да... С подачей сюжета в Повелителе точно проблемы... События меняются быстро и невминяемо. Сюжет скомканый. Фильм средний. Но я всё же жду продолжения, но уже с другим режиссёром. Шьямалан разочаровал...
@rh1med вне форума  
Отправить сообщение для @rh1med с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:45   #62
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @rh1med Посмотреть сообщение
Да... С подачей сюжета в Повелителе точно проблемы... События меняются быстро и невминяемо. Сюжет скомканый. Фильм средний. Но я всё же жду продолжения, но уже с другим режиссёром. Шьямалан разочаровал...
Не надо продолжения. Серия уже требуется в перезапуске с другим режиссёром и актёрами (желательно с китайскими, они больше подойдут на роли героев мультика - Джет Ли, Джеки Чан, Само Хунг, Зийи Чжан, Мишель Йео, Винсент Чжао и можно ещё среди них найти весьма весьма молодых и хороших актёров, которые пока что за родиной не засветились). И хореограф боёв должен быть Юэнь Ву-Пинг.
Забавно было, даже смешно, видеть что на северном полюсе живут одни азиаты, а среди них три европейца Это ппц, такое же ппц, как и племя огня из индусов - хотя в мультике они больше на китайцев похожи (письмена, культура, философия, имена).

Добавлено через 1 минуту
Почему я придираюсь к национальностям? Да потому что в экранизации Автара это выглядит так же ужасно, как если бы в роли Лю Канга и Кунг Лао играли европейцы, а в роли Джакса и Джейд белые - это для меня равносильный ужас.

Или вот вспомните учителя Аанга из мультика (даже в мультике было видно, что это китаец с белой бородкой) - а в фильме он чёрный (!!!) - это тоже кошмар. Я не могу терпеть такие несоответствия.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 10.07.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:59   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Kung Lao, ты прям кастинг провел (:
Кстати, с "учителем" совсем перемудрили. В мультике Геацу был старым (он жил еще при аватаре Року), а в фильме - лет 40 максимум))
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:03   #64
Юзер
 
Аватар для @rh1med
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: РК. г.Караганда
Сообщений: 103
Репутация: 35 [+/-]
Kung Lao, я не против перезапуска... Но давайте взглянем правде в глаза. Перезапуска не будет. Если фильм соберёт кассу, то будет продолжение. И если в продолжении сменят режиссёра, то есть шанс, что актёры наконец таки начнут играть нормально. Будет шанс, что появятся интересные диалоги, и Сокка всё таки начнёт шутить И к тому же, новый режиссёр хотя бы подберёт подходящих актёров для персонажей еще не показанных (например Тоф)... А перезапуска ждать не стоит, хоть конечно и хочется...
@rh1med вне форума  
Отправить сообщение для @rh1med с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:04   #65
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Imagine, я просто при просмотре мультика представлял себе, кто может сыграть героев мультфильма и чтобы внешне тоже соответствовали.
В мультике отчётливо виден дух Древнего Китая - он выражается и в культуре, в философии, в боевых искусствах, архитектуре, да чего уж там - во вселенной Автара даже пишут по китайски!
И вот теперь объясните мне, с каких это радостей весь народ огня индусы? Это же вообще поворот на 180 градусов от того, что я себе представлял. Эпик фэйл.
А так же европейцы и другие люди в столько азиатской вселенной тоже не к месту. Ну не могу я вот такие несоответствия перенести. В мультике те же Сока и Катара были немного тёмного цвета кожи.

Да и не только в подобранных актёрах идёт несоответствие. Мир духов так же ужасен
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:21   #66
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
Не надо продолжения. Серия уже требуется в перезапуске с другим режиссёром и актёрами
Не факт что будет лучше. Может получится в итоге низкокачественный ремейк ремейка(сорри за тафтологию). Вообще американцам в этом плане не везет. А ведь хотят еще ремейки "Акиры" (возможно с PG13) и "Ковбоя Бибопа" снять.
З.Ы, Сам еще не успел сходить в кино, но после негативных отзывов моих друзей(поклонников мультсериала кстати) как то стало страшно тратить свои деньги на билет.)

Последний раз редактировалось BenGur; 10.07.2010 в 13:25.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:09   #67
Игрок
 
Аватар для D@rth$m1th
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 964
Репутация: 179 [+/-]
глянул я эту экранизацию аниме. должен сказать, что довольно занимательно и хорошо сделано. сюжет.... неплох, но начинаешь перебирать всякие подобные фильмы и сравнивать. в целом- смотреть стоит. ну и жду 2-ой фильм. горят, он будет значительно лучше. 8/10.
__________________
По частям собрать это зеркало,
Смешав с амальгамой кровь,
На стекле оставить свою кожу
Сняв с костей фаланги,
Переделать - перешить, как лоскут свою душу -
Сгнившую старую ткань,
Зализав свои раны, через боль, через ужас,
Краем глаза заглянуть за кромку сна
D@rth$m1th вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:46   #68
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D@rth$m1th Посмотреть сообщение
экранизацию аниме
какого аниме? Оо
Аватар, как бы, обычный мерьиканский мультик
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:59   #69
Игрок
 
Аватар для D@rth$m1th
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 964
Репутация: 179 [+/-]
ну мб не аниме. но рисовка очень походит. в любом случае, это не столь важно
__________________
По частям собрать это зеркало,
Смешав с амальгамой кровь,
На стекле оставить свою кожу
Сняв с костей фаланги,
Переделать - перешить, как лоскут свою душу -
Сгнившую старую ткань,
Зализав свои раны, через боль, через ужас,
Краем глаза заглянуть за кромку сна
D@rth$m1th вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:02   #70
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
PrivateJoker
Ну привыкли уже люди считать "Легенду об Аанге" аниме ("Повелитель стихий" тогда уж Live-action'ом назвать может быть?) за его схожесть с некоторыми сёнэнами.
Цитата:
Сообщение от D@rth$m1th
экранизацию аниме
Вот это словосочетание вызывает у меня когнитивный диссонанс.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:07   #71
Юзер
 
Аватар для InteractiveM
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 138
Репутация: 9 [+/-]
Трейлер меня впечатлил и я решил оценить данный фильм.
Напишу все вкратце.
Ожидал большего.
Игра актеров на уровне ниже среднего.
Спецэффекты отличные.
Саундтрек на уровне.
К сожалению хорошей экранизации не получилось.Может я ошибаюсь т.к. не слишком хорошо знаком с первоисточником. Однако мне фильм не понравился.Не буду ставить оценку т.к. сам еще не определился, что заслуживает "Повелитель Стихий".
__________________
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.
InteractiveM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:18   #72
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
InteractiveM, обязательно ознакомься с мультсерилом Получишь массу положительных впечатлений, а так же образец для сравнения.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:41   #73
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Полное дерьмо, а не фильм.
Впервые пожалел, что заплатил за просмотр в кинотеатре.
Почти все спецэффекты, которые есть в фильме, показаны в трейлере.

Когда я шёл в К/Т я уже морально подготовил себя к тому, что диалоги могут быть банальны, порой глуповаты, порой слишком пафосны, сюжет будет подан слегка субмурно... но спецэффекты при этом будут шикарны.
Но то, что я увидел - просто смяло мои мозги.

Во-первых, подача сюжета - слишком сумбурно. Некоторые действия лишены логики. "Мы пойдём к северному народу воды! А по пути можно освобождать деревни!" - они так говорят, словно собрались в кино, а по пути зайдут купить хот-догов.

Во-вторых, диалоги. Я не знаю, может быть, это ещё и недостатки перевода, но они в основном перетянутые и глупые. Epic fail - сцена у воды, рядом с духами Луны и Океана: "Духи Луны и Океана... У них много имён... Инь-Янь... Тяни-Толкай...".

В-третьих, спецэффекты. Их ОЧЕНЬ мало. Прямо-таки катастрофически мало. Все эти танцы-пляски перед выполнением любого заклинания - [мат] стыд. Пока маг будет плясать, его уже двадцать раз стрелами пронзят.

В-четвёртых, сцена с нападением народа Огня на народ Воды. Что за фигня? Почему народ Воды не замутил цунами и не потопил корабли? Почему на стены вышли копейщики, а не лучники?!

В-пятых, 3D. Говно, а не 3D. В фильме примерно 1/3 сцен - в обычном формате. Большая часть 3D - мутное говно. Т.е. действительно, мутное. 3D-сцены, в которых камера движется вдоль чего бы то ни было (пейзаж или ряды людей) - размазаны настолько, что у солдат ни то, что лиц не видно, на них даже элементы одежды сложно различить. Только мутные тёмные силуэты и всё.

В-шестых, это была только первая часть... Ну кто так делает первые части фильмов? Они должны быть такими, чтобы народ восхитился и пошёл смотреть вторую часть.

Итог: Дерьмо. 2/10. Ни в коем случае не смотреть в кино. Да и вообще смотреть не стоит. Лучше пересмотреть мультик.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:51   #74
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
От фильма ожидал куда большего...
Да красивые спецэффекты.Но сам фильм скомканный, многие герои не раскрыты.Ну и плюс по идее узнаваемые по аниме персонажи вообще ужасны.Сами на себя не похожи.
Вобщем 3/10
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:49   #75
Новичок
 
Аватар для Wazza
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
фильм если честно лажа!Весь сеанс проспал)только из уважения к мультяшному аватару 4 из 10
Ещё не понял где там 3д

Последний раз редактировалось Wazza; 11.07.2010 в 20:53.
Wazza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:19   #76
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Только что с кино.
Что я скажу,как фанат Мультфильма?
Это не епик фейл,это БОЛЬШОЙ ...!
Начнем с персонажей.
ААНГ-Что за унылый ...?Где юмор 12-летнего пацана?Что за хлюпик с соплями?Что за серьезность?Интеллект ребенка на уровне председателя судьи.Я не мог на него смотреть.Весь фильм(Сложно называть фильмом)смотрели на эмо-боя.
СОККО-Да,похож.Болтает фигню,но не смешно.Такое чувство будто его насильно заставили сниматься.Смотря на него,как он это все играет,даже не охота представлять,что щас мы должны посмеяться.Сцена в самом начале:
"Ааа,он меня щас съест"-В мультфильме это было смешно,а здесь что?Это не та атмосфера,это не мультик мать вашу...Шамильён.Про конец молчу,когда фильм захотел от нас слез...смешно.
КАТАРА-Да,девочка похоже.Симпатичная.Но нет её фирменных кос впереди=(
Это единственный персонаж,которая более менее соответствовала образу.Конечно вся интонация голоса не та...нет эмоций.Было скучно слушать,как она говорит:
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
"Мы пойдём к северному народу воды! А по пути можно освобождать деревни!"
И такого полно.
ЗУКУ-Кажись,актеров перепутали,где принц?Что за ...?Шрам в микроскоп не разглядеть.Прическа вообще хрен знает что.Такое ощущение что он отказался быть тем образом.Тоже мне,актер...не по той линии пошел.Разочарование фильма.
АЙРО-Я не стесняясь возмутился на весь зал...еще бы Шварцнегера поставили бы на это фильм...где его приколы?ГДЕ?Что за нудность.Серьезность...где:
Хочешь чая?Давай выпьем чая?Не стоит не куда торопиться юный принц и так далее...и вечно был веселым дядей.А здесь нам дали совершено не то.Этот человек бы прекрасно подошел на роль Джао или в крайнем случаи на аватара Року...
ДЖАО-Даже ничего не буду писать...где серьезный смелый мужик?Да блин всё не так...я не смогу его описать.Фанаты сами всё поймут...в фильме был один пафос.
АПА-Страшный уродец...
МОМО-Самый приятный персонаж...соответствует своему образу.Лазил там,ловил рыбку...но его было мало=(
ГЕАЦИО-Что за Морфеус?.........

А теперь про сюжет.
Такого дерьма по Мультфильмам,книгам или играм я давно не видел...это же надо,в один час позапихать 5 минутные отрывки с каждой серии,еще их хрен знает каким образом поставить и последние пол часа последняя серия,ито предоставлена в ужасном виде.
Ну где веселый Анг=(((Лишь на один РАЗ,во воспоминаниях,когда они стояли медетировали,Анг начал головой туда сюда вертеть.А ему Монах мол не шали.Вот я его узнал на 5 секунд...а дальше опять улыбка вниз.Такое чувство что ОН ПРОРОК зная что его ждет...это было видно на земле Воздушных Кочевников...брррр...
Вообщем бред,если делать по сериалу,то брать самое интересное,а не вырезать по кусочку и пытаться это как-то слепить.Я даже не успел оглянуться,когда за ним на северном полюсе приплыл Зуку,уже через несколько минут они деревни освобождают...а еще через несколько финал.Это все равно что запустить весь мультфильм и на жать на кнопку быстрого перемота.
Единственный юмор - это то,как они машут руками...когда освобождали повелителей земли,как они так в 7 ногами руками размахивали...все смеялись.А Анг в финале с волной как руками ногами махал...будто с невидимками дрался.Ну и бред конечно...
Ах вот еще что..Народ огня.С какой поры они теперь огонь взаимствуют,а не сами его создают?...
Да и в фильме нет гаммы.Финальная битва...это битва клонов.Кто кого,зачем,как...все черные.Где цвета?Где синие?Где красные?Где фирменные маски солдат огня?Что за шлемы Ивана Царевича...
Вообщем ЭТО ПРОВАЛ!!!!
1 из 10...Даже в честь Мультфильма нельзя ставить выше,потому что ЭТО СОВСЕМ Не ТО!!!!Впервые в жизни я такое высказываю...
P.s.По моему мнению стоит добавить в шапку что фанатам мультфильма КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЕТСЯ смотреть этот фильм.
P p s.От фильмов есть хорошие эмоции,но от плохих они держаться дольше...
Pppps.Шиломьян.Уходите с режиссерской карьеры...

Добавлено через 11 минут
Посмотрите на него...и все стает на свои места...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 11.07.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:13   #77
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Enzyme, все правильно, согласен.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
ЗУКУ-Кажись,актеров перепутали,где принц?Что за ...?Шрам в микроскоп не разглядеть.Прическа вообще хрен знает что.Такое ощущение что он отказался быть тем образом.Тоже мне,актер...не по той линии пошел.Разочарование фильма.
Когда я узнал, что в роли Зузу будет этот индус, у меня пропало желание смотреть фильм. Айро тоже никакой. Ну он просто не подходит, вообще. Что за фигня была вначале? Шрам может быть и видно, но густая черная бровь все равно все портит. А ещё он слишком худой и сыграть злого принца он не смог, получился какой-то сопляк. Все не так, как в мультике. Сцена, когда Аанга забирают на корабль - полный бред. Даже в мультике в этом была какая-то драма, Зуко был уверен, что найдет аватара, если будет двигаться на тот луч света, в фильме же они ещё что-то выясняли с ним на корабле. Костюмы подобраны ужасно. Где синяя одежда племени воды, почему люди огня напоминают чубак?! Что за тупые диалоги? Я конечно понимаю, что времени мало, нужно что-то урезать, но не так же!
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.

Последний раз редактировалось =Sling=; 12.07.2010 в 20:51.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:34   #78
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Зузу будет этот индус
Да, могли бы подобрать кого нибудь хотя бы похожего.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:30   #79
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Для себя, я уже нашёл наиболее идеального Зуко для экранизации:
Скрытый текст:


А видели бы вы ещё, что этот актёр вытворяет на экране - мастер ушу однозначно. Смотрелся бы в фильме просто на ура.

Или вот чем не дядя Айро, если ещё бороду другую приделать?
Скрытый текст:


Эх, актёры могли быть однозначно лучше... Как и сам фильм.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:14   #80
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Kung Lao,
Зато принцесса Юи прелестна
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования