Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 22:47   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Combine - обсуждение


FAQ: кто такие Combine и откуда они взялись?
Скрытый текст:
Combine - Объединение, они же Синты, они же Вселенский Союз — жестокая инопланетная раса, захватывающая и порабощающая миры с помощью “комбинации” технологий — своих и аборигенных. В результате “резонансного каскада” (инцидент в комплексе Black Mesa, Half-Life) открылся портал в мир Зен, уже захваченный Combine. Гордон Фримен сумел свергнуть власть наместника Нихилата и освободить местное население - вортигонтов от оков рабства. После этого его “нанял” на работу G-Man и погрузил в поле стазиса.

Но порталы между Зеном и Землей не были закрыты, и планету наводнила фауна чужого мира, отнюдь не всегда дружелюбная. Хэдкрабы и зомби бродят по континентам, прилипалы начали свою вечную охоту, а прибрежные пляжи облюбовали муравьиные львы. Началась паника, и человечество начало повальное бегство в защищенные армиями города. Вслед за живностью пришли и “сварщики”, вортигонты, чтобы сказать спасибо за освобождение от рабства и принести с собой легенду о Свободном Человеке.

После поражения в мире Зен Объединение узнало о Земле. Пришельцы подготовили атаку и штурмовали планету. За семь часов сопротивление было подавлено. Земля капитулировала. Пришельцы использовали старый трюк — они модифицировали человеческую расу, чтобы создать солдат, которые годились для сражений в городах. Эти существа в противогазах — уже не люди.

Людей согнали в пронумерованные города (City-1, City-2, City-17). Наместником пришельцев на Земле стал доктор Уоллес Брин, бывший администратор комплекса Black Mesa, предложивший капитуляцию. Он поселился на вершине Цитадели — огромного завода, производящего технику и солдат для контроля над планетой.

Люди не принадлежат сами себе. Их переводят из города в город. Они исчезают во время облав. В питьевую воду добавляются психотропные вещества, вызывающие постепенную потерю памяти. Питаются люди выдаваемыми пайками. Желающие лучшей участи приходят наниматься в солдаты в Цитадель. Пригодных к службе превращают в солдат, а остальных — в рабов.

Планета медленно меняется. Объединение постепенно заменяет состав воздуха и осушает океаны (обратите внимание на это в “прибрежных” уровнях). Человечество обречено на медленное вымирание, так как особое поле препятствует размножению — об этом Брин будет говорить в самом начале игры на вокзале.

И тут на сцену выходит заспанный Гордон Фримен. Неизвестные силы, враждебные Объединению, выбрасывают его в столицу мира, чтобы тот, не подозревая о своем назначении, ликвидировал главную цитадель и освободил людей. Синты, недооценившие землян, отброшены, планета вновь свободна. Но враг силен, и просто так сдаваться он не собирается...

Войска Combine:

Гуманоиды

Остальные Синтеты

Техника Combine

Action Squad

Использованы данные Wikipedia и www.hl-inside.ru

Так же нам помогали писать следующие товарищи: BaZilisk S@L@VEY

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2008 в 18:54.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:15   #761
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
с таким же успехом я могу утверждать, что в Сити-17 есть Храм Василия Блаженного.
Это крайность
Храм есть , но не в сити17
сити17 большой город , пром зона должна быть и перепрофелированная для синетов
Страйдеры , министрайдеры , штурмовики и прочие прелести генной инженерии не сами собой изготавляются
Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
так в том то и отличие. локальные перемещения потребляют меньше энергии, чем перемещения между мирами.
И у альянса эти фиговины размером с 4х этажный дом , а у Кляйнера всего одна комната
Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
в этом неправ. но вполне возможно, что построившие эти стены и Цитадель строители сразу ушли обратно в мир Альянса.
ага.....и если чтото сломается , то уже все....безвозмездно так сказать утеряно

Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
ещё б ты имел. все грамотно и ни одного ругательного слова. ты, как человек, который пишет глаголы с не слитно, об этом лучше бы молчал.
хватит кидать придирки не имеющие прямого отношения к теме

Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
точно Зоркий Глаз. доказать я ничего не могу, так как я уже говорил, что это только догадка.
где? О.О
Цитата:
Сообщение от svechap Посмотреть сообщение
а зачем это надо было писать, мне непонятно вдвойне
ты же упрекнул - я пояснил , а потом ты откомментировал....зачемто
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:20   #762
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 98
Репутация: 71 [+/-]
Ty4a
давай
я считаю, что комбайны знали о Борее, и на нем лежит технологи портала, практически такого же, как и у Альянса.
он считает, что комбайны не знали о Борее, и на нем лежит портал-ган
p.s. по крайней мере так было сначала

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Это крайность
Храм есть , но не в сити17
сити17 большой город , пром зона должна быть и перепрофелированная для синетов
Страйдеры , министрайдеры , штурмовики и прочие прелести генной инженерии не сами собой изготавляются
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Он поселился на вершине Цитадели — огромного завода, производящего технику и солдат для контроля над планетой.
см. шапку

Цитата:
И у альянса эти фиговины размером с 4х этажный дом , а у Кляйнера всего одна комната
эта "фиговина" Кляйнера как раз для перемещения по Земле. вспомни размеры порталов из black mesa

Цитата:
ага.....и если чтото сломается , то уже все....безвозмездно так сказать утеряно
просто тогда их портал был цел и рабочие им были больше не нужны. также у них в планах не было молчуна в очках и с монтировкой.

Цитата:
хватит кидать придирки не имеющие прямого отношения к теме
ты сказал, что я что-то не так пишу - я парировал. твои проблемы, что ты так неграмотно пишешь.


Цитата:
где? О.О
я не помню где, но я уже говорил, что мы ничего не можем доказать, только догадываться, потому что Валв может сделать с сюжетом всё, что угодно.

Цитата:
ты же упрекнул - я пояснил , а потом ты откомментировал....зачемто
в чем это я тебя упрекнул?

Последний раз редактировалось svechap; 28.01.2008 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
svechap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:01   #763
Юзер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 409
Репутация: 67 [+/-]
Сначала что мы знаем про сам Борей (цитата Википедии):
Скрытый текст:
Цитата:
В Half-Life 2: Episode Two после расшифровки сообщения от доктора Моссман, которое было получено в Цитадели Альянса в Half-Life 2: Episode One выясняется, что находкой Моссман был именно «Борей». По словам доктора Кляйнера, корабль принадлежал «Aperture Science», организации, бывшей конкурентом Чёрной Мезы. В своём стремлении обойти Чёрную Мезу и получить правительственный грант, «Aperture Science» пренебрегли «элементарными мерами» безопасности и корабль просто исчез и считался навеки утерянным, пока не был найден доктором Моссман. Кляйнер предлагает использовать «Борей» против Альянса, но Илай Вэнс решительно отвергает это, утверждая, что нельзя допускать повторения катастрофы, произошедшей в Чёрной Мезе ("Black Mesa уже научила нас тому, что такую огромную мощь невозможно контролировать" неточная цитата), поэтому «Борей» должен быть уничтожен. Позже его уверенность подкрепляется переданными ему словами G-Man'а о том, чтобы он «был готов к непредвиденным последствиям».

Когда Аликс Вэнс и Гордон Фримен отправляются на поиски «Борея» и доктора Моссман, в ангаре, где находится их вертолёт, на них нападают Советники Альянса и убивают Илая Вэнса. Перед смертью он успевает крикнуть Аликс и Гордону, что «Борей» должен быть уничтожен любой ценой. На этом заканчивается действие Half-Life 2: Episode Two

Теперь прочитаем про Портальные технологии Альянса:
Скрытый текст:
Цитата:
Несмотря на передовой технологический уровень Альянса, его технологии телепортации, похоже, находятся ещё только на базовой стадии разработки. По словам Джудит Моссман, Альянс может телепортироваться из своей вселенной в другую, однако не может установить конкретное место выхода. Метод телепортации же, используемый доктором Кляйнером, доктором Вэнсом, другими учёными во времена Инцидента в Чёрной Мезе и даже Нихилантом позволяет указать точные координаты, поэтому Альянс хотел завладеть их технологией. Доктор Джудит Моссман помогала Альянсу достичь этого, разрабатывая в Нова Проспекте полностью дееспособный телепорт, аналогичный телепорту Кляйнера и Вэнса. Но, поскольку Нова Проспект был разрушен, когда Гордон Фримен и Аликс Вэнс сумели спастись оттуда, этот телепорт, очевидно, был уничтожен как раз на последней стадии разработки.

Другая отрицательная черта в портальных технологиях Альянса – большая затрата энергии и огромного оборудования для совершения телепортации, как это видно в конце Half-Life 2, когда Уоллес Брин пытается сбежать через главный телепорт Альянса. Работа этого телепорта требовала использования целого реактора, называемого Реактором Тёмного Синтеза, тогда как телепорты Сопротивления нуждались в сравнительно небольшом количестве энергии и оборудования. Порталы пришельцев из Зена так же не требовали больших затрат, а зачастую даже очень малое их количество, гораздо меньше, чем у людей (хотя вполне возможно, что эти телепорты были природными, а не созданные землянами). Причина этого в том, что пришельцы Зена использовали в телепортации «метод горизонтальной петли», перемещаясь из своего мира прямиком в нужное место. Это объясняется тем, что Зен является пограничным миром, межпространственным коридором, через который нужно пройти, чтобы телепортироваться в желаемое во вселенной место. Альянс же, по неизвестным причинам, войти в Зен не может, и вместо этого прокладывает длинный прямой путь-коридор между вселенными, чтобы достигнуть своей цели.

Совместив все эти данные, мы можем предположить, что Комбайн знали о Борее от Моссман, которая работала в Чёрной Мезе и знала, чем занимаются их главные конкуренты. После того, как телепорт в Нова Проспект был разрушен, они решили воспользоваться своей последней зацепкой, а именно - Бореем. Так же мы можем предположить, что на Борее находится технология, которая может телепортировать большие объекты с той точностью, которой не хватает Комбайнам + затрачивая при этом минимум энергии (ведь в «Aperture Science» занимались только телепортами и могли добиться самых высоких результатов). => Это позволит Комбайнам ещё эффективней захватывать другие миры.
=Ty4Ko= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:11   #764
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 98
Репутация: 71 [+/-]
а я что-то в последнее время вообще перестал думать о том, что на Борее портал или его технология. было б так, гордону бы сказали Кляйнер с Илаем: "иди сынок, уничтожь портал". но они не сказали что это. к тому же кляйнер говорил, что это можно использовать против комбайнов. думаю, он не имел в виду то, что они будут бегать через порталы от Альянса.
svechap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:27   #765
Юзер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 409
Репутация: 67 [+/-]
svechap
Ну а что там тогда?
=Ty4Ko= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:33   #766
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 98
Репутация: 71 [+/-]
Ty4a
если б я знал, я бы тут не сидел...
но согласись, что если б это был портал, то нам так прямо бы и сказали
p.s. извиняюсь за такое количество бы
svechap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:42   #767
Юзер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 409
Репутация: 67 [+/-]
svechap
1) Если там портал, то там ещё есть и генератор, какие-нибудь компьютеры и установки. Так что легче всё это назвать Бореем.
2) Если это не портал, то ты должен хоть какое-то предположение выдвинуть, желательно с фактами, что там такое.
=Ty4Ko= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:44   #768
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 98
Репутация: 71 [+/-]
Ty4a
сегодня на досуге подумаю, что же там лежит
svechap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:53   #769
Юзер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 409
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
После этого Гордон, Аликс, Илай и Кляйнер просматривают видеопослание, записанное Джудит Моссман. В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении считавшегося потерянным корабля «Борей», на борту которого предположительно находится опасная новая технология, разработанная в Лаборатории исследования природы порталов.
Новые данные. svechap, ни Кляйнер, ни Илай толком не знают, что находится на Борее. Но что это связанно с перемещением в пространстве - 99,9% (одну десятую я оставил на совесте VALVe).

Последний раз редактировалось =Ty4Ko=; 28.01.2008 в 21:31. Причина: Исправил неточность
=Ty4Ko= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:53   #770
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 98
Репутация: 71 [+/-]
Ty4a
подумал-подумал, так ничего и не придумал. портал, так портал. технология, так технология.
svechap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:17   #771
Guest
 
Сообщений: n/a
на борее находиться г-ман 99,99% так как илай говорит не выпускай его значит там находится не что-то а кто-то тоесть это живое существо

(глава наш общий недруг. озночает что кто-то недруг. значит г-ман наш общий недруг, так как у гордона и илая друг г-ман друг, поэтому г-ман недруг)

So1idus
в шапке забыли нового комбайна это комбайн с оранжевыми глазами и элитного комбайна
 
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:20   #772
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qnkind Посмотреть сообщение
это комбайн с оранжевыми глазами
Это обычный солдат Overwatch, отличий от остальных он не имеет. Скорее всего так сделали, чтоб игроки сразу определяли пехоту с дробовиками, потому что они самые опасные противники.

Цитата:
Сообщение от Qnkind Посмотреть сообщение
элитного комбайна
Это солдат в белой броне. Если ты имеешь ввиду солдата из файлов игры, то этой модели в Half-Life 2 не нашлось применения.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:28   #773
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Оффтоп потёр. Всё внимание на название темы, тут обсуждаются захватчики Земли, ни коем образом не Апертура, Борей и т.д.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:38   #774
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
А почему Combine не полезли в Ревенхольм а накрыли капсулами? Поленились? Испугались? Пренебрегли угрозой?
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:54   #775
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от t3k_inc. Посмотреть сообщение
А почему Combine не полезли в Ревенхольм а накрыли капсулами? Поленились? Испугались? Пренебрегли угрозой?
А нафига Комбайнам провинциальный городок, коих тысячи по всей планете - прощё сбросить десант крабов - они сами наведут порядок, истребляя население. В результате можно не бояться восстания.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:00   #776
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Да, но у них может просто не хватить хэдкрабов длоя бомбёжек.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:08   #777
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от t3k_inc. Посмотреть сообщение
Да, но у них может просто не хватить хэдкрабов длоя бомбёжек.
Мне кажется, что они их разводят, черные и ядовитые крабы - плоды экспериментов Combine.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:11   #778
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Вроде как в Minerva: Metastasis? Мне так почему-то не кажется. Доказательств этого нет, так что буду и дальше думать, что все хэдкрабы - просто подвиды.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:53   #779
Guest
 
Сообщений: n/a
So1idus
и сами с зомби воюют
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:57   #780
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Qnkind
С зомби воюют если придется, зомби это побочный эфект истребления повстанцев.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования