Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 20:40   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
FlatOut 2 - проблемы

FlatOut2 Проблемы


Жанр:Arcade / Racing (Cars) / 3D
Издатель: Бука
Издатель за рубежом:Empire Interactive
Разработчик: Bugbear
Количество: CD 4
Количество: DVD 1
Язык: Русский
Дата выхода: В продаже
Неофициальный сайт игры: www.flatoutgame.com

Системные требования
Операционная система:Windows 2000/XP
Процессор:Pentium IV 1.5 ГГц
Оперативная память:256 МБ
Видео:Видеокарта третьего поколения с 64 МБ памяти
Свободное место на диске: 2.7 ГБ
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта

Патч 1.2 для русской версии
Исправления в версии 1.2
Скрытый текст:
Исправлена ошибка определения скорости подключения, приводящая к задержкам при игре по сети и через Интернет.
Исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению программы при нажатии клавиши подтверждения готовности в момент изменения настроек на сервере.
Исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению программы при отключении от игрового сервера
Исправлено ошибка, приводившая к аварийному завершению программы в вестибюле коллективной игры, а также вызывавшая сбои в работе управления на экране выбора автомобиля.
Исправлена проблема с невозможностью подключения к игровому серверу для пользователей, находящихся в локальной сети и не обладающих внешним IP адресом.
Исправлено обрезание текстаа в меню настроек речи.
Улучшено качество передачи речи.
Уменьшено время, необходимое на подключение к Интернет-серверу для пользователей, находящихся в локальной сети и не обладающих внешним IP адресом .
Добавлена поддержка широкоформатных дисплеев с соотношением сторон 5:4.
Исправлена ошибка при использовании параметра командной строки -exportstats.


FAQ

Скрытый текст:
Проблемы с воспроизведением звука на звуковых картах Creative
Для решения проблемы в настройках игры установите в качестве источника звука WaveOut.
Иногда, звук двигателя становится слишком тихим. Для решения проблемы в настройках игры установите в качестве источника звука WaveOut.

Как устранить вылеты на видеокартах серии Nvidia?
Читаем

Как вызвать настройки
Настройки вызываются командой -setup

Можно каким либо заменить треки в игре?
Распаковываем игру bfsunpacker`ом.
2) Конвертируем нужные треки в формат OGG.
3) В папках \Flatout 2\data\songs1 и \Flatout 2\data\songs2 все треки.
4) Осталось только переименовать нашу музыку, как в этих папках (т.е. 01, 02, 03... 36).
5) В папке \Flatout 2\data\music есть файл playlist_ingame. Открываем его блокнотом и можно изменить названия музыкальных треков.
5) Играем.


Игра зависает на мини-играх при работе на системах, построенных на базе двуядерных процессоров AMD.
Установите следующее обновление операционной системы.

Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Выкидывает с такой ошибкой "память не может бы read"
Ответ здесь

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ
Если у вас возникли проблемы с игрой после установки патча, удалите FlatOut 2 с компьютера. Далее перейдите в папку установки игры (по умолчанию C:\Program Files\Buka\FlatOut 2), и вручную удалите следующие два файла: patch и patch1.bfs

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМАНДНОЙ СТРОКИ
Скрытый текст:
В игру добавлена поддержка следующих параметров командной строки:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: использование приведенных команд не является официальной документированной функцией игры, и их работоспособность не гарантируется.

[ { -join= { название_игрыа | ip[:port] }а }а |а
{ -host[=название_игрыа [-num_players=начальное_количество_игроков] ]}
[-lan] ]

[-password=ваш_пароль]

[-profilenr=номер_профиля]

[-public_addr=ip[:port] ]

[-private_addr=ip]

[-join_timeout=время_ожидания_подключения_секунд]

[-join_retry=время_начала_повторного_поиска_секунд]

[-exportstats=имя_файла]

-join
Позволяет присоединиться к игровому серверу, с именем, соответствующим "название_игры" или параметрам ip:port. Если игровой сервер находится на Gamespy, то в параметрах ip:port следует указать параметры портов публичного доступа главного сервера Gamespy. Если игровой сервер находится в локальной сети, в параметрах ip:port могут быть указаны любые параметры, позволяющие установить соединение между ПК пользователей. Рекомендуется указывать адреса локальной подсети. Необязательный параметр лназвание_игры¬ используется только на серверах Gamespy.

-host
Создает игру на сервере Gamespy или в локальной сети, в зависимости от того был ли указан дополнительный параметр -lan. Если установлен параметр название_игры, к игре будет можно присоединиться, используя команду -join=название_игры. В противном случае необходимо будет указать параметры ip:port. Необязательный параметр название_игры используется только на серверах Gamespy.

-num_players
Дополнительный параметр -host=название_игры. Обычно после создания игры сервер не видим для всех игроков (соответственно, к нему не могут подключиться игроки) в течение 1 минуты. Чтобы присоединиться к данной игре, необходимо указать в командной строке параметр -join=название_игры. Параметр -num_players может быть использован, чтобы сократить время ожидания. При использовании данного параметра, игра становится доступной для всех игроков, как только к серверу подключится количество игроков, определенное параметром начальное_количество_игроков.

-lan
Данный параметр позволяет создать игру в локальной сети, не используя сервера Gamespy.

-password
При использовании данного параметра при поиске будут отображаться только игры с соответствующим паролем доступа. В случае если создается игра с активированным параметром password - на доступ к игровому серверу будет установлен указанный пароль. Опция использования пароля при подключении к имеющимся серверам и при создании собственных игр может быть активирована как посредством командной строки, так и в меню игры.

-profilenr
Автоматически загружает выбранный профиль при начале игры. Если профиль не существует, либо испорчен, пользователю предложат выбрать профиль вручную.

-public_addr
Использование данного параметра возможно, если вы знаете внешний IP-адрес и порт доступа вашего компьютера. Обычно, указывать данные параметры необязательно, однако этот параметр может быть использован при подключении к игровому серверу, расположенному в локальной сети. Этот параметр может использоваться, если машина, на которой запущен сервер игры, находится в той же подсети, что и подключившийся к серверу игрок, но к игре дополнительно желает присоединиться третий участник, не являющийся членом данной подсети. Без указания данного параметра участник подсети и игрок, не являющийся участником подсети, не смогут установить соединение. Также использование данного параметра может быть полезно, если ваш ПК имеет более трех IP-адресов. В основном, использовать данную функцию имеет смысл только при игре по локальной сети, так как при игре на серверах Gamespy проблем с подключением к игре возникнуть не должно, но, тем не менее, указание данных параметров может ускорить процесс подключения к игре.

-private_addr
При использовании данного параметра ваш ПК будет сообщать внешний адрес другим игрокам. Игра автоматически определяет до 4 IP-адресов доступных сетей. В случае если ваш ПК имеет большее количество сетевых подключений, то подсети с неопределенными IP-адресами могут быть недоступны. Параметр -private_addr ставит указанный IP-адрес первым в списке найденных подключений. В основном, использовать данную функцию имеет смысл только при игре по локальной сети, так как при игре на серверах Gamespy проблем с подключением к игре возникнуть не должно, но, тем не менее, указание данных параметров может ускорить процесс подключения к игре.

-join_timeout
Определяет время в течении которого будет производиться попытка подключения к серверу игры. В случае если в течении отведенного времени подключиться к серверу не удастся, пользователю предложат повторить попытку или выйти из игры. Значение параметра по умолчанию - 30 секунд.

-join_retry
Определяет промежуток времени, через который будет производиться повторный поиск доступных игр при подключении к Gamespy. По умолчанию, поиск производится каждые 5 секунд. Не рекомендуется устанавливать слишком низкое значение параметра, во избежание перегрузки сервера Gamespy.

-exportstats
Сохраняет результаты многопользовательских соревнований в xml файл в папке savegame.


Последний раз редактировалось BinG; 21.10.2008 в 20:35.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:22   #1001
Юзер
 
Аватар для System32
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Горький
Сообщений: 187
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stan919 Посмотреть сообщение
не подскажете скоко трафика жрёт игра в онлайне?а то инет пока не безлимитный.
Точно сказать не могу , но жрёт отменно и дофига !
__________________
S.S.T.32
System32 вне форума  
Отправить сообщение для System32 с помощью ICQ Отправить сообщение для System32 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:17   #1002
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Люди, у меня такая проблемка: скачал FOJFlatOut2ConntollerMod установить не получается. Вопрос: Как установить этот мод ? Пожалуйста помогите, кто знает.
P.S. У меня пиратка.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:55   #1003
Юзер
 
Аватар для System32
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Горький
Сообщений: 187
Репутация: 125 [+/-]
DEAD_Angel
Не ставь его лучше вообще ! А то по инету не сможешь нормально играть !
__________________
S.S.T.32
System32 вне форума  
Отправить сообщение для System32 с помощью ICQ Отправить сообщение для System32 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:12   #1004
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Модераторы, добавьте, наконец, в шапку этот текст!

Что делать, если при начале гонки весь экран серого цвета и виден только индикатор скорости?
Необходимо свернуть игру (Alt+Tab), а затем снова развернуть.

Как поиграть с ботами в сетевой игре?
Никак. В игре не предусмотрена возможность игры через локальную сеть \ Интернет с компьютерными противниками.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:47   #1005
Юзер
 
Аватар для System32
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Горький
Сообщений: 187
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Что делать, если при начале гонки весь экран серого цвета и виден только индикатор скорости?
Установить патч версии 1.2
__________________
S.S.T.32
System32 вне форума  
Отправить сообщение для System32 с помощью ICQ Отправить сообщение для System32 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:33   #1006
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от System32 Посмотреть сообщение
Установить патч версии 1.2
Нет, патч тут непричём. Проверено.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:56   #1007
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stan919 Посмотреть сообщение
не подскажете скоко трафика жрёт игра в онлайне?а то инет пока не безлимитный.
лично у меня уходит где-то 2.5 Гига в месяц, поэтому пришлось на безлимитку перейти.
nuBaCuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:01   #1008
Новичок
 
Аватар для Afidalgado
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 40
Репутация: 22 [+/-]
Всем доброго времени суток!Извеняйте за тупой вопрос, но не подскажите как отключить кнопку "Windos" т.е. рядом с Alt и Ctrl, а то я привык ставить "сброс на карту" на Ctrl( по умолчанию стоит "R") а в темноте (когда играешь ночью) ничего не видно и иногда по ошибке нажимаешь "Её" и игра сворачивается...надоело уже. А переназначить кнопку неохота т.к. привык к ней. Ctrl - сброс на трассу, а Space- Nitro.
Заранеее благодарю. С уважением Afidalgado.
__________________
Под громоподобными волнами.Бездонного моря, на дне морском.Спит Кракен, не потревоженный снами,Древним, как море, сном.Спит Кракен, день ото дня жирея,на жирных червях морских,покуда последний огонь небесный,не опалит Глубин.Тогда восстанет он с ревом из бездны.На зрелище ангелам… и умрёт...
Afidalgado вне форума  
Отправить сообщение для Afidalgado с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:09   #1009
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afidalgado Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!Извеняйте за тупой вопрос, но не подскажите как отключить кнопку "Windos" т.е. рядом с Alt и Ctrl, а то я привык ставить "сброс на карту" на Ctrl( по умолчанию стоит "R") а в темноте (когда играешь ночью) ничего не видно и иногда по ошибке нажимаешь "Её" и игра сворачивается...надоело уже. А переназначить кнопку неохота т.к. привык к ней. Ctrl - сброс на трассу, а Space- Nitro.
Заранеее благодарю. С уважением Afidalgado.
Програмки есть, которые эту кнопку блокируют, поиши в поисковике...
__________________
Я не ленивый, просто мне лень не лениться...
________

........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
'(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла США! Права на танк прнадлежат FenX`y!!! ВСЕМ ПО ТАНКУ В ПОДПИСЬ!!!!
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:14   #1010
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Afidalgado
Отключение клавиши Windows
На некоторых современных клавиатурах присутствует клавиша Windows (как правило, логотип-флажок Майкрософт). Чтобы отключить ее, нужно в реестре найти ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Keyboard Layout. Создайте новый двоичный параметр, озаглавив его Scancode Map и присвойте ему значение 00 00 00 00 00 00 00 00 03 00 00 00 00 00 5B E0 00 00 5C E0 00 00 00 00.
После перезагрузки клавиша Windows будет отключена.

(источник)

P.S. Хотя лично я не понимаю, как можно промахиваться по клавишам. Я вот сколько не сижу за клавой с этой кнопкой - и у меня всё нормально. В Халфе-2, например, Ctrl - это приседание. И, как всем известно, юзать ее приходится часто. И я что-то нормально так приседал, а не сворачивал игру...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:00   #1011
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: 3-й слева ящик на помойке
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
извините за глупый вопрос не подскажете как вид назад сделать?
.::kenny::. вне форума  
Отправить сообщение для .::kenny::. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:23   #1012
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
.::kenny::.
По умолчанию это вроде клавиша "В". А вообще, зайди в настройки управления и посмотри там.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:57   #1013
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .::kenny::. Посмотреть сообщение
извините за глупый вопрос не подскажете как вид назад сделать?
У мну лично по умолчанию PageDown (у меня пиратка)
__________________
Я не ленивый, просто мне лень не лениться...
________

........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
'(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла США! Права на танк прнадлежат FenX`y!!! ВСЕМ ПО ТАНКУ В ПОДПИСЬ!!!!
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:06   #1014
Юзер
 
Аватар для СЭР-Mishman
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ст некрасовская
Сообщений: 129
Репутация: 27 [+/-]
здраствуйте я играю на джостике всё нормально но почемуто по меню когда лазеешь только на клаве на джое не хочет интер только на клаве нажимать как исправить?
__________________
Кони лохи мясо дрянь я болею за КУБАНЬ
СЭР-Mishman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:34   #1015
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
RaZbOiNik
Ничего ты не сделаешь, в опциях управления почему-то нельзя Enter переназначить на какую-то кнопку контроллера (самому приходится каждый раз долбить по Enter'у, чтобы начать гонку).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:13   #1016
Юзер
 
Аватар для СЭР-Mishman
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ст некрасовская
Сообщений: 129
Репутация: 27 [+/-]
ребят есть ли у кого сейф где карьера с 3 этапа начинается желательно с большинством золотых кубков на первых двух этапах(а то я прошёл первые два этапа а виндовс слетел так я и не прошёл до конца и вот вчера я нашёл диск с флет аутом а заново влом проходить)
__________________
Кони лохи мясо дрянь я болею за КУБАНЬ
СЭР-Mishman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:05   #1017
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaZbOiNik Посмотреть сообщение
ребят есть ли у кого сейф где карьера с 3 этапа начинается желательно с большинством золотых кубков на первых двух этапах(а то я прошёл первые два этапа а виндовс слетел так я и не прошёл до конца и вот вчера я нашёл диск с флет аутом а заново влом проходить)
Вводи код (думаю ты знаешь где) GIEVEPIX - и всё открыто.
__________________
Я не ленивый, просто мне лень не лениться...
________

........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
'(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла США! Права на танк прнадлежат FenX`y!!! ВСЕМ ПО ТАНКУ В ПОДПИСЬ!!!!
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:12   #1018
Юзер
 
Аватар для СЭР-Mishman
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ст некрасовская
Сообщений: 129
Репутация: 27 [+/-]
DEAD_Angel
нет я хочу только чтоб первые 2 этапа были пройдены
__________________
Кони лохи мясо дрянь я болею за КУБАНЬ
СЭР-Mishman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:20   #1019
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
RaZbOiNik
Все тачки открываются и проходи в удовольствие, всё-равно что в одиночной гонке кататься...
А если уж-так влом проходить то ты на www.playground.ru поиши, там и сейвы (наверно) и треннеры.
__________________
Я не ленивый, просто мне лень не лениться...
________

........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
'(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла США! Права на танк прнадлежат FenX`y!!! ВСЕМ ПО ТАНКУ В ПОДПИСЬ!!!!
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:02   #1020
Юзер
 
Аватар для Iron Eye
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaZbOiNik Посмотреть сообщение
ребят есть ли у кого сейф где карьера с 3 этапа начинается желательно с большинством золотых кубков на первых двух этапах(а то я прошёл первые два этапа а виндовс слетел так я и не прошёл до конца и вот вчера я нашёл диск с флет аутом а заново влом проходить)
Эта игра одна из самых простых которую я прошел и просить сейв на нее это просто жесть.
Iron Eye вне форума  
Отправить сообщение для Iron Eye с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования