Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2017, 03:15   #141
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Vinse, вообще мутная история с этой игрой, вторая часть точно на пк заявлена. А, вот первая... если не ошибаюсь, то на пс4 нету обратной совместимости и если решат выпустить доработанную версию для нового поколения консолей, то есть шанс, что первая игра заглянет и на пк. Будем надеяться, что будет- очень охота всю историю с начала узнать.

Добавлено через 9 минут
XXX-3, значит до тех пор пока я не убью босса второго уровня, всегда буду начинать с десятого этажа- максимум. Ладно не так страшно, но неудобно в который раз с десяток этажей зачищать.

Хрень какая то, недели три в игру не заходил и эмулятора не касался, теперь тормозить все начало (( Хочу порт третьей и четвертой части этой игры на пк с немного подтянутой картинкой((
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 06.09.2017 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:06   #142
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
кук, подняться можно только на спец лифтах после боссов.
Скрытый текст:

уставать, к слову, персонажи потом по ходу сюжетки перестанут.
Понял я свою проблему- вернуться можно только на этажи, на которых есть лифт, но лифты есть только на определенных этажах, на каждом этаже есть только точки возврата. Нельзя закончить подъем на 20 этаже и потом вернуться сюда же- можно только начать с 14го и заново двигаться, все сначала. В этом и был мой косяк, когда команда в норме я даже не подходил к лифтам. Есть скрин башни или список этажей на которых можно зафиксировать подъем?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:55   #143
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Понял я свою проблему- вернуться можно только на этажи, на которых есть лифт, но лифты есть только на определенных этажах, на каждом этаже есть только точки возврата. Нельзя закончить подъем на 20 этаже и потом вернуться сюда же- можно только начать с 14го и заново двигаться, все сначала. В этом и был мой косяк, когда команда в норме я даже не подходил к лифтам. Есть скрин башни или список этажей на которых можно зафиксировать подъем?
В портативной версии, если подойти у основания башни не к телепорту, а к основному входу, то можно выбрать опцию "отправиться на последний этаж, на котором был", кстати.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:59   #144
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
кук, там был приложен скрин начальных тп башни, если что, а так вот список боссов с соответствующими тп
Скрытый текст:
Venus Eagle: Empress, 5th Floor
Dancing Hand: Magician, 10th Floor
Rampage Drive: Chariot, 14th Floor
Crying Table: Magician, 25th Floor
Change Relic: Empress, 36th Floor
Golden Beetle: Emperor, 47th Floor
Intrepid Knight: Emperor, 59th Floor
Furious Gigas: Strength, 72nd Floor
Fanatic Tower: Hierophant, 85th Floor
Magical Magus: Magician, 98th Floor
Natural Dancer: Lovers, 110th Floor
Arcane Turret: Chariot, 122td Floor
Sleeping Table: Magician, 135th Floor
Hell Knight: Emperor, 146th Floor
Mythical Gigas: Strength, 160th Floor
Judgement Sword: Justice, 171st Floor
Stasis Giant: Justice, 180th Floor
Phantom King: Hermit, 190th Floor
Royal Dancer: Lovers, 201st Floor
Reckoning Dice: Fortune, 211th Floor
Noble Seeker: Hermit, 220th Floor
Carnal Snake: Lovers, 228th Floor
World Balance: Justice, 236th Floor
Fierce Cyclops: Hanged Man, 244th Floor
Jotun of Grief: Hanged Man, 252nd Floor


Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В портативной версии, если подойти у основания башни не к телепорту, а к основному входу, то можно выбрать опцию "отправиться на последний этаж, на котором был", кстати.
Гдет слышал что и этажей там поменьше, но нет перевода, графен не ок и главы ответов вродь нет.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:39   #145
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
XXX-3, начнем с того, что большое спасибо, если не ошибаюсь то есть во всем этом логика- каждый одиннадцатый этаж можно сохраниться, теперь все встало на свои места)))

Народ, наткнулся в нете на игру EarthBound http://ru.wikipedia.org/wiki/EarthBound_(игра) и по ходу, эта игра претендует на звание лучшего, что я играл из рпг... Есть, что то такое же, но годом выхода более современное и доступное в плане освоения русско говорящему? Понравилось почти все в игре и сеттинг- дети, пришельцы, небольшой городок и пошаговая боевка.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 00:36   #146
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Тема про jrpg так что думаю самое место что бы спросить совета.
Хотелось мне поиграть в серию игр Tales of .
Но они были на англ. И тут узнал что последние части на русском. И захотелось приобрести Tales of Zestiria. Что скажете об игре? Я в jrpg почти не играл. Немного в последнюю финалку. Дружелюбна ли будет игра для новичка в жанре?
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:57   #147
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
G21K, нормально будет, я играл без проблем, хоть по механике она и отличается от финалок.

https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/24687605/ что тоя мягко говоря прифигел от цены, а попроще издание будет?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 15:55   #148
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
В стиме Ni no Kuni II: Revenant Kingdom 1999р стоит ценик.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 21:12   #149
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
GREmio, тот случай когда, судя по роликам, хочется игру на ощутимом носители в виде коробки с диском. Надоела эта цифра уже. Жаль с первой частью все мутно очень— будет, не будет на пк... Пойдет ли второя часть, если не знаю событий того, что было раньше?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 04:16   #150
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Что скажете об игре?
На пару минут хватило, вот Берсирия хороша.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:52   #151
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
G21K, правильно XXX-3 говорит, Берсерию бери. Они с Зестирией похожи во многом, но Зестирия слишком слащавая и до жути наивная местами. Я и в то и в другое играл, игры хорошие, но в духе серии, какие-то они слишком стандартные, вот нет в них некоего изюма. Вообще это проблема всей серии Tales of..., что Этернии, что Симфонии, что Эббис, что этих двух (хотя ходят легенды, что есть одна выдающаяся игра, но это детали), на всю серию можно лепить клише "стандартная фэнтезийная жрпг", но в Берсерии поиграли с моралью и понятиями добра и зла, пусть кардинально ничего и не поменялось. Собственно, если не против такого развлечения - то пожалуйста, игры на 60-80 часов каждая.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:05   #152
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
XXX-3,
SandroXXL,
Спасибо тогда подкоплю и возьму берсерию. По правде хотел ее сначала трейлер понравился.
Но потом решил что надо начать с ранней серии она и дешевле. Но раз такое дело то берсерию.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 20:12   #153
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
На самом деле tales of berseria странная: помимо безумного бектрекинга напихали зачем-то какого-то ммо дрочева с собираением кучи всего и заточкой шмота. В итоге ты как бы и не обязан это делать, но в то же время это настолько сильно влияет на бои, что не делать этого - глупо. Ну, "души" ради внешек собирать это вообще непреодолимый фетиш, но вот точиться мне уже надоело.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:27   #154
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На самом деле tales of berseria странная: помимо безумного бектрекинга напихали зачем-то какого-то ммо дрочева с собираением кучи всего и заточкой шмота. В итоге ты как бы и не обязан это делать, но в то же время это настолько сильно влияет на бои, что не делать этого - глупо. Ну, "души" ради внешек собирать это вообще непреодолимый фетиш, но вот точиться мне уже надоело.

Ты на какой сложности играешь? На изи и нормале там одной кнопкой тупо всех убиваешь не особо заморачиваясь на шмоты.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 20:17   #155
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
ничеси, 28 ноября переиздание Star Ocean в стиме выходит.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 00:01   #156
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а самом деле tales of berseria странная: помимо безумного бектрекинга напихали зачем-то какого-то ммо дрочева с собираением кучи всего и заточкой шмота. В итоге ты как бы и не обязан это делать, но в то же время это настолько сильно влияет на бои, что не делать этого - глупо. Ну, "души" ради внешек собирать это вообще непреодолимый фетиш, но вот точиться мне уже надоело.
На самом деле Берсерия настолько стандартная жрпг, что имеет все болезни подобных игр: для сайдквестов, сложных боссов и редкого лута нужны дроч и гринд. Но для сюжета задрачивать ничего не нужно.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ничеси, 28 ноября переиздание Star Ocean в стиме выходит.
Отличная новость, обязательно опробую. Хотя, там еще нир в очереди, и легенд оф хирос две, и кибердименшн нептуния выходит, хз, где время брать.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:54   #157
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]



Не так давно познакомился и прошел легендарный Chrono Cross, который как оказалось действительно шикарный, даже не смотря на слитый финал, который конечно же значительно подпортил впечатление.

Игра представляет собой этакий яркий мульт с тысячью различных и круто поставленных событий, только с одного варианта взятие замка туча впечатлений, чего там герои только не делали, искали лаз в лесу, вылезли где то через колодец, бегали от фонарей стражи, кормили каких то драконов, попадали в различные ловушки, обманывали и разводили охрану, снова попадали в какие то ловушки, были испытуемыми одной шизойдной экспериментаторши и под конец красиво вышли с заложником в окно, очень круто.

Гемплейно не совсем типичная жрпг, нет радомных стычек, нет лвлапа, много уделено головоломкам, исследованием и использования мира, очень напоминает Монки Айленд, только с своебразной пошаговой боевкой на отдельных полях битв.

Визуально игра при своей пиксельности довольно приятная, мне очень понравилась вся стилистика, картинка в динамики очень живая, постоянно что то двигается и блистит на фоне, так же частенько показывают дорогие сиджиайки, которые только дополняют всю эту красоту и создают впечатление того самого яркого мультфильма.

Звуковое сопровождение не отстает от визуала, главная тема затерта до дыр, тут думаю стоит только отметить что все диалоги в игре не озвучены, сэкономили чутка.

Ну и немного про сюжет, обойдясь без спойлеров скажу что он интересен и с ходу интригует некоторыми сценками, но не стоит ждать откровений, история в целом довольно простенькая. Играем за паренька - Сержа(можно переименовать, как и спутников), к которому в последствии присоединятся спутники, много спутников, нет очень много спутников, за двадцатку точно, у каждого из которых свой характер и определенное участие в мире, но путешествуем обычно с двумя на выбор, поэтому в принципе не получится все увидеть, даже с гайдом, таким образом формируется своя история, ну и нелинейность тоже имеется, куда же без нее, тот же момент с замком судя по гайду, аж тремя различными способами можно разрулить.

В целом Chrono Cross очень хороша, редкая старая игра столь отлично выглядит и играется, причем геймплейно она на несколько голов выше недавней Берсирии, да и наверное даже технически, но игра не идеальна, вторая половина отдает заканчивающимся бюджетом, местами искусственно растягивается перегибая сражениями, концовка и вовсе дикий сумбур отсылающий к Хроно Триггеру, но все же чертовски хороша, рекомендую всем и вся.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:31   #158
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Ты в Chrono Trigger играл перед ним?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:46   #159
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
vasyalus, Нет, не довелось сыграть, про эту серию вообще только в этом году услышал, выбрал ту что по новее и стал пробывать, Триггер тоже хочу сыграть, надо бы узнать что там Лукой и Шаэлой вообще, как понял одни из персонажей игры, ну и вот все хочу в Ксеногирс сыграть, смотрю тоже очень нахваливают.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:01   #160
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
XXX-3, Cross это прямой сиквел. Trigger вообще не устаревает. Я сам год назад к версии на DS прикоснулся. Таких эмоций от игр я давно не получал на тот момент. Игра просто бомба.
А Xenogears сейчас очень сложно играется. Вся кривизна вылазит, появившееся из-за спешки при выпуске и очень сильно мешает наслаждаться игрой.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования