Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2018, 14:32   #18401
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
это пишет чувачок из чёрного списка этой темы.

Последний раз редактировалось DeNika27; 31.07.2018 в 14:42.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:55   #18402
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Странник, DeNika27, да забейте вы уже про эту гарантию и законы российские, на мой взгляд если чел ковырялся в процессоре и были механические повреждения то ни один магазин не примет обратно по гарантии , а то что в статье чел выиграл суд , он же в нём не ковырялся отвёткой и не было механических повреждений.
Тут два варианта , либо юрист магазина был не очень подкован в технических вопросах , либо чел который выиграл суд отвалил кучу бабла своему юристу и он был( юрист) супер - пупер крутой адвокат-юрист с большими связями и блатом в администрации своего города-округа . Не стоит ковырятся и делать механические повреждения в чём либо , а потом говорить а у меня поломалось .
Это было имхо .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:17   #18403
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
если чел ковырялся в процессоре
Ну как бы очевидно, что непосредственно в самом процессоре и не получится поковыряться.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
были механические повреждения
А что вообще считать механическим повреждением? Например, ты можешь слово из трёх букв нацарапать отвёрткой на крышке процессора. Это повреждение? Да. Оно мешает как-то работать процессору? Нет. Но есть и более интересные вопросы. Например, считать ли механическим повреждением разъединение устройства на составные части? Скажем, снятие крышки с процессора - это повреждение? Если да, то повреждение чего? Сам кристалл не поврежден и он работает. Крышка тоже не повреждена, она какой была, такой и осталась.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
ни один магазин не примет обратно по гарантии
Еще раз: есть большая разница между "не хочу принимать по гарантии" и "отказать в безвозмездном устранении недостатков на основании технического заключения, выданного независимой экспертизой, где чётко и недвусмысленно указана причинно-следственная связь между снятием крышки и отказом процессора".

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
юрист магазина был не очень подкован в технических вопросах
А зачем ему быть подкованным в технических вопросах? Конечно, хорошо если юрист на досуге увлекается изучением микроархитектуры центральных процессоров и до кучи разбирается в их производстве. Но по факту ему это не надо. Ему надо было изучить 18-ую статью ЗОПП. На то он, собственно, и юрист.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
чел который выиграл суд отвалил кучу бабла своему юристу
Человек, который очень хочет вернуть деньги за один процессор - едва ли у него есть деньги на человека, которого ты описал как "пупер крутой адвокат-юрист с большими связями и блатом в администрации своего города-округа".

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Не стоит ковырятся и делать механические повреждения в чём либо , а потом говорить а у меня поломалось
ОК, встречный вопрос: а почему это я не имею права ковыряться в вещи, которую приобрел легально и которая перешла в мою собственность? Вернее даже, почему я не могу предъявить магазину претензии именно потому, что "оно поломалось"? У меня есть право ковыряться, у меня есть право предъявлять претензию. В задачу магазина входит доказать мою вину, ибо у нас действует презумпция невиновности, то бишь я и мои кривые руки не виноваты до тех пор, пока не будет ДОКАЗАНО обратное. Вот если будет доказано - тогда да, я и экспертизу оплачу, и новый проц не получу.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:49   #18404
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Странник, это скользкая тема , копатся видимо можно , но аккуратно не делая механических, термических и иных повреждений ( для примера) : https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=81123.0
Можно для начала сюда обратится : https://www.angrycitizen.ru/problems/one/186
Я сам туда обращался один раз при разборке с провайдером .
Это возымело действие без всяких судов .
Форум реально тупить начал у мну , пост отправляется с задержкой секунд 5
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:06   #18405
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Ну что, кто как думает, 20-21 августа на GeForce Gaming Celebration мы наконец-то станем свидетелями долгожданного анонса видеокарт нового поколения от калифорнийской компании?!=)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:19   #18406
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Evgisman, Думаю, что всем до лампочки. Наше мнение на вероятность анонса не повлияет никак. От слова "совсем".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:21   #18407
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Странник, До лампочки всем, у кого предыдущая десятая серия или кто мало играет) А вот кто хочет сделать апгрейд своего старого пк этот анонс ждут очень сильно
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:23   #18408
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Evgisman, Э-э... А что им этот анонс даст-то? Это же не тест в независимых лабораториях, которые реальный прирост производительности покажут, а так... Красивые картинки, красивые графики, мужики в костюмах на сцене и куча маркетинговой болтовни.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:29   #18409
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Странник, Куда ты немного не в ту сторону начинаешь мыслить. Я же не буквально имею в виду анонс, а сам факт показа новых карт и скорого появления их в продаже. Тут же все вроде понятно с этим.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:34   #18410
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Странник, Человек просто хочет купить видюху новой серии, а анонс приближает его к цели. Причем здесь графики, и мужики в костюмах?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:41   #18411
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Человек просто хочет купить видюху новой серии
Чёрт, я вот тоже хотел бы вернуть те времена, когда ждёшь чего-то нового - железа, игр... А вот не получается. Скучно и уныло это всё теперь как-то стало.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:44   #18412
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скучно и уныло это всё теперь как-то стало.
С возрастом все становится более повседневно и безрадостно. Есть такое.

Последний раз редактировалось Teamat; 31.07.2018 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:49   #18413
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
ждут очень сильно
ждуны они такие. в моменты анонсов у них наверное как новый год. с наступающим новым ждунством вообщем.
Странник, ты смешной такой. вечно выискиваешь\высасываешь из пальца какие-то такие спорные моменты и пытаешься на этом приподнятся. ну непоспевает система\закон за прогрессом и всем таким. поэтому в каких-то моментах которые есть проще так.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 31.07.2018 в 16:55.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:00   #18414
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,882
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
пока что тихо.
Там простенький английский, не знаю чего так люди ждут локализацию. Да и переводить там в основном диалоги междусобойчики на корабле, остальное и так понятно
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
я который раз убеждаюсь, что ты доморощенная безграмотная выскочка, но с собственным опытом. Ты прочитал какие то законы и права, и понятия не имеешь как это работает на практике. Крче пример со скальпированием это апогей твоей глупости, хотя ты не глупый (выше описал)
Перегибаешь паря, сбавь обороты, в технической подкованности ты ему мягко говоря, не ровня, не понимаю откуда столько хейта, разбирайтесь в личке. Хотя согласен что пример со скальпированием не однозначен.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Ну что, кто как думает, 20-21 августа на GeForce Gaming Celebration мы наконец-то станем свидетелями долгожданного анонса видеокарт нового поколения от калифорнийской компании?!=)
Я хочу увидеть реальные цены на новинки и их производительность, а потом уже решать. А пока опять одна вода и слухи.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:08   #18415
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
С возрастом все становится более повседневно и безрадостно. Есть такое.
Можно сделать так, что будет все наоборот. Просто нати надо себя в жизни, заниматься/работать тем, что интересует. Не позволять убивать время, т.к на этот "ресурс" имеется лимит.
Касательно игр. Играть интересно, просто когда время ценишь на них его не остается, есть вещи важнее их. Например мне за ними всегда гораздо интереснее было наблюдать, в техническом плане. Если играл, то только в стратегии по быстрому.
Так что в любом возрасте можно быть счастливым.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:08   #18416
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, я никого не сравнивал, всегда говорил, что разбираюсь в этих железках на уровне школьной программы. Ну и хвост периодически надо прижимать ему, то видел куда его несёт и каким размахом. И на счёт батлтеха, то нифига там не понятно, я жду всё таки рус
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:34   #18417
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ёпрст... Свершилось! https://habr.com/company/mailru/blog/418785/
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 19:02   #18418
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Странник, слишком толсто , потоньше
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:13   #18419
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Exclamation Новая информация о гарантийном обслуживании скальпированных процессоров.

Просидев два дня на форуме Общества защиты прав потребителей и получив кучу минусов в тамошнюю репутацию, а также узнав много нового о себе и своих умственных способностях, я таки добился внятных ответов. Итак:

1) Прежде всего, хочу принести извинения всем, кто убеждал меня, что не всё так однозначно. Вы оказались правы, я - нет. Основная ошибка заключалась в том, что я использовал презумпцию невиновности из уголовного права в гражданском праве. А оказывается, в гражданском праве всё наоборот, там используется именно презумпция виновности.

2) Intel в описании своей гарантийной политики касательно центральных процессоров прямо указывает, что с гарантии снимаются любые процессоры, так или иначе подвергиешся модернизации (ссылка на PDF-документ).

3) Закон о защите прав потребителей имеет более высокий приоритет, нежели гарантийная политика производителя, но только при определенных условиях, которые будут описаны ниже.

---
Исходная ситуация: покупатель снял крышку с процессора, заменил штатный термоинтерфейс на более качественный и т.д. После этого процессор сразу или через некоторое время перестал работать. Покупатель обращается в магазин с претензией, тот ему закономерно отказывает в удовлетворении претензии (нарушены условия гарантии производителя), покупатель обращается в суд. Суд назначает экспертизу, чтобы выяснить от чего именно умер процессор, т.е. необходимо установить причинно-следственную связь между выходом процессора из строя и снятием крышки. Возможные варианты дальнейшего развития событий:

Вариант №1: эксперт приходит к выводу, что именно действия пользователя привели к смерти процессора. Соответственно, денег мы никаких не получаем, а наоборот, будем еще и должны за экспертизу, судебные издержки и прочие мероприятия.

Вариант №2: эксперт приходит к выводу, что невозможно установить точную причину выхода процессора из строя. Может, брак. А может, и кривые ручонки пользователя виноваты. В этом случае всё остается исключительно на усмотрение судьи, однако в данном случае у покупателя есть неплохой шанс выиграть дело, ибо в качестве аргументов можно привести к свою пользу опыт других пользователей, которые скальпировали процессоры и это не приводило к их выходу из строя. Плюс в целом в России суды чаще всего встают все же на сторону потребителей (судьи тоже люди, у них тоже ломаются вещи и к продавцам они не испытывают особого сочувствия). В общем, лотерея чистой воды, но шансы относительно велики именно на успешный исход дела.

Вариант №3: эксперт приходит к выводу, что нет связи между снятием крышки и выходом процессора из строя. Это, пожалуй, самый интересный вариант. Итак, гарантийные условия нарушены, но процессор сломался не вследствие допущенных нарушений, а по каким-либо иным причинам, независящим от пользователя. Дело в том, что при таком раскладе пользователь получает на руки новый процессор или деньги. Получает именно от продавца, а не от Intel. В итоге потребитель доволен (у него новый процессор или деньги), Intel тоже довольна (гарантийная политика защищает компанию от каких-либо претензий в случае нарушения условий гарантии), а вот магазин... Магазин остаётся в минусе. И это при том, что магазин вообще никаким боком не относится ни к производителю, ни к действиям покупателя. Чудовищная несправедливость (с точки зрения магазина), но - таковы законы в нашей стране.

Последний раз редактировалось Странник; 01.08.2018 в 19:17.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:55   #18420
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Intel в описании своей гарантийной политики касательно центральных процессоров прямо указывает, что с гарантии снимаются любые процессоры, так или иначе подвергиешся модернизации
По моему здесь не было никогда неточностей, без каких либо других вытекающих вариантов - гарантия снимается. Все предельно ясно.

Любой производитель вправе требовать условия гарантии, и делать все что хочешь с их продуктом нельзя, но только что не противоречит условиям.
Снятие крышки противоречит, значит гарантии нет. От этого надо отталкиваться и законы подгонять.

Экспертиза в данном случае практически бесполезна в силу ее сложности, мало того она не нужна, если отталкиваться от условий гарантий которые опять же вправе требовать intel.
Другими словами, intel все сделали для того, чтобы обойти все судебные разбирательства с бесполезными экспертизами в подобном случае.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования