Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:00   #9081
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
ох и говна на днях будет столько, половина скажет что новые зв гавно полное, а вторые нет. и начнется ахинея нестись всякая.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:40   #9082
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
If there's something strange...
Скрытый текст:
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:01   #9083
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Задолбали говнять классику
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:32   #9084
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Какой кошмар.

Если делаете, то делайте что-то похожее на оригинал. А! Нет, еще позвать Зака Снайдера!
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:37   #9085
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Задолбали говнять классику
Ничего с вашей классикой не случится и хуже она не станет.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Если делаете, то делайте что-то похожее на оригинал.
Зачем нужен тупой ремейк?

По одному кадру уже экспертно вынесли вердикт, как будто посмотрели фильм весь.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:39   #9086
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
KeFEAR, не по кадру, это некролог
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:19   #9087
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Если коротко про Пробуждение силы: первая половина фильма - отлично, вторая - сильно не дотягивает.
Скрытый текст:
Структурно - полное копирование старой трилогии. Когда начинаешь смотреть ещё не сильно кажется, но когда начинается вторая половина фильма, сразу понимаешь, что это четвертый эпизод + немного шестой. С одной стороны это даже устраивает, с другой уж слишком много копипасты.

То же касается парочки главных героев. Девчонка - вылитый Люк. Негр немного напоминает Хан Соло. Он кстати вопреки трейлерам получился лучше всех.

Злодей оказался зазнавшимся сопляком, и это даже понравилось. Спасибо, что не Вейдер 2. Вот только твист "Хан Соло, я твой сын!" всё портит. Он отвратителен.

Новая звезда смерти в целом сойдёт, но опять эти имперцы наступают на те же грабли. Почему столь уязвимое место на корабле охраняют два с половиной штурмовика? История ничему не научила.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.12.2015 в 01:24.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:23   #9088
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Mr.Ocelot,
Скрытый текст:
Сколько рук Кайло Рену отрубили?
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:27   #9089
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Сколько рук Кайло Рену отрубили?
Нисколько. Но от девчонки он знатно отхватил.

Держи жесткий спойлер, если хочешь
Скрытый текст:
Хан Соло сыграет ту же роль, что и Оби Ван в четвертом эпизоде, а потом точно также сольётся
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.12.2015 в 01:51.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:28   #9090
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Mr.Ocelot,
Скрытый текст:
Занёс бы мою цитату в спойлер тоже. Я посмотрел уже, но там последний бой как-то странно снят, по-моему одну всё таки отрубили
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:30   #9091
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Зачем нужен тупой ремейк?
Тут даже дело не в том - ремейк это или нет. Все же настораживает, что получится в итоге. Ведь оригинал был настолько легок, ироничен, а тут один кадр и столько негатива. Хз, может и рано ставить вердикт, но все же.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:32   #9092
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
по-моему одну всё таки отрубили
Я толком не понял, но вроде цело всё - только лицо порезали и по торсу прошлись. Но больше всего пострадало самомнение.

Как тебе злодей? По мне так наоборот хорошо, что не стали делать нового Вейдера. Напоминает Энакина, но в отличие от него раздражение не вызывает. Однако очевидно, как он многим не понравится. В зале некоторые недовольно заверещали, когда он шлем снял.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.12.2015 в 01:44.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:46   #9093
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Как тебе злодей? По мне так наоборот хорошо, что не стали делать нового Вейдера. Напоминает Энакина, но в отличие от него раздражение не вызывает. Однако я прям чувствую, как он многим не понравится. В зале некоторые недовольно заверещали, когда он шлем снял.
Мне Кайло Рен понравился, но тоже уверен, что многих бесить будет. Интереснее Энакина, как по мне. В некотором смысле даже ироничное отражение фанбазы. Сам выстроил себе кумира из Дарт Вейдера, а при этом закомплексованный подросток. И это интересно.
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:56   #9094
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Пробуждение силы - это провал года. Хуже, наверное, только наш фильм "переводчик".
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:05   #9095
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Frozen Frog, Понятно, что именно по причине копипасты 4 и 6 эпизода ты сделал такой вывод, но можешь потом развернутое мнение сделать? (как это было с Максом) Хочется почитать.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.12.2015 в 02:37.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:57   #9096
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Понятно, что именно по причине копипасты 4 и 6 эпизода ты сделал такой вывод
Ну, копипаста - это не самое плохое, в целом я расчитывал посмотреть на то, как развивается капитализм и как работают означающие, да и ожидал я все то же самое, еще заранее сказал, что это римейк своеобразный и перезапуск. Но то, что я увидел, оказалось по пунктам:
Скрытый текст:
а) куча неведомых случайностей, из которых якобы развивается сюжет (ого, внезапно сокол оказался рядом, ого, мусорщик поймал сокол, ого, на мусорщике были хан и чубакка и т.д.)
б) слишком много шуток, это комедия для тинейджеров, нигга - главный шутник, но еще шутят хан, чубакка, дройды
в) отсюда и г-пункт, это для подросткоты, это как инсургент дивергент, бегущий в лабиринте, гарри поттер и из этого рода. здесь главенствует волшебство, даже и толики нет какой-то логики (которая в предыдущих фильмах все же была: как финну, так и рей было достаточно взять меч и тут же махаться с ситхом, причем на равных. и не стоит оправдывать это тем, что ситх-то якобы тряпка. люку, как обладателю "бизграничнай силы атца" необходимо было тренироваться и прогибаться энное количество времени на дагоба с йодой, чтобы уже хоть как-то сразиться с отцом. тут они берут мечик, сражаются (финн еще ладно, объяснили тем, что они все обучаются и штурмовик с палкой электрической), но рей сразу рвет и мечет.
г) появление персонажей как в вечернем шоу, когда они выходят и все аплодируют. никакой естественности, декорации и только.
д) УИЛЬЯМС ПРОГЛОТИЛ БРЕНЧАЛКУ, ничего оригинального, мастер сдулся, это ладно, хоть что-нибудь написал бы такое же, похожее на предыдущее. нет - звучит какая-то, видимо, новая тема первого ордена, которая похожа на постукивания и завывания школьника, пытающегося сымитировать пафос и зло. и иногда мотивчики предыдущих тем.
е) куча бесполезных персонажей, которые подыхают как мухи и вовсе не нужны. нафига, например, рекламировали эту генеральшу в костюме серебряном, а она нужна на две минуты. пилот этот, по, нужен тоже на две минуты, ну он якобы заряд пускает решающий в реактор звезды смерти. бабуська тоже зачем нужна, она говорит ААА Я ВИЖУ В ТЕБЕ ЭТО, А В ТЕБЕ ВОТ СИЛУ, ВОТ МЕЧ, НЕ СКАЖУ, КАК ОН ПОЯВИЛСЯ У МЕНЯ, НО ОН ЕСТЬ. и потом она вовсе исчезает из сценария и с экрана.
ж) из всего этого попросту нелогичные сцены, а концовка - это худшее, что я видел за пять или десять лет. я абсолютно серьезно. этот пролет камеры нетипичный для зв, какой-то пафосный поворот люка, дрожащие глаза рей и тянущаяся рука. и опять глаза люка. и опять тянет руку рей. И КОНЕЦ. похоже на сериал, а не на фильм.

это только предварительно, самое свежое и очевидное
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:53   #9097
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
If there's something strange..
судя по задникам, они собрались зачищать рапчур сити
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:50   #9098
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Смотреть новые зв лучше под общим наркозом. Ну и отзыв
Скрытый текст:
jedi outcast поинтереснее был
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:59   #9099
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Конечно ожидал, что до предыдущих частей не допрыгнет, но вижу в основном совсем уж плохие отзывы.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:01   #9100
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Sam & Leon, а ты ждал чего то другого? тем более тут? здесь даже шедевры с гавном смешают.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования