Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:31   #6421
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Что касается кроганов, то, во-первых, искусственная часть разума умеряла бы их воинственность, а постоянная связь с другими разумами ограничивала бы в агрессивных действиях
Откуда такие ТТХ робоящериков? О_о
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:56   #6422
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Среднестатистический фан того или иного франчайза ждёт от новой части всего, что ему понравилось в прошлой части и простит косяк, который простил в части предыдущей.
Это верно, но откуда ты знаешь, что именно ты являешься среднестатистическим? Мне вот например все время в процессе игры нравилась ее многослойность, которую ты усиленно и голословно отрицаешь. Хотя, кстати, концовка третьей части ничем не выбивается из "статистики" по первым двум (при том, что как концовка всей игры имеет полное право от них отличаться): во всех случаях мы имеем локальную победу дорогой ценой и неопределенность в будущем.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Как ни странно, я бы такой концовке простил бы многие косяки. Я о-о-очень жалел, что нет возможности сделать в концовке вот так.
Задним числом это несложно говорить. Но какой была бы реакция "среднестатистического" игрока (включая тебя самого) на любую из упрощенных но негативных концовок, которые сейчас тебя вроде бы устраивают, ты знать не можешь. (о чем именно здесь речь, можно уточнить в сообщении, предшествующим цитируемому)
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Что-то я не знаю ни одного аргумента (как квалифицированного, так и какого-либо другого) в пользу "офигенности" концовки. Или хотя бы опровержения негативных доводов.
Негативные оценки (доводов, которые не состояли бы в столь же голословных оценках и не давались бы задним числом, здесь не было) опровергаются их невынужденностью, которая здесь уже много раз была показана.
Цитата:
первый (да и единственный) вопрос задавали разгневанные фанаты, а не наоборот. И по логике вещей, если разработчиков или сторонников такой концовки спросили нечто подобное, то они должны дать четкий ответ и защитить концовку.
Если у них еще осталось что спойлить, то не должны. Как и в том случае, если их целью на этом этапе было задать вопросы игроку, а не давать ему ответы. Каждый автор имеет право на свои цели и свой способ их реализации. За то, что в данном случае они почти наверняка не были пустышкой, говорит вся остальная игра. Сделанная, кстати, на редкость умно и интересно.
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Хотел бы напомнить, что МЕ не является книгой, как и не является полнометражным фильмом. У игрока должна быть мотивация в неё играть. И игрок знает, что в конце будет что-то интересное, потому что он тратит на игру своё время
А какая связь? Он в любом случае тратит на игру свое время потому, что ему сейчас интересно. А через не очень интересные куски, - допустим, некоторые из миниигр, - проходит потому, ему нужна интересующая его составляющая игры в следующем эпизоде. Вопрос же, что именно там авторы навыдумывают про того или иного персонажа в стандартном хэппиэнде, совершенно не интересен и никакой мотивации не дает. А не-хэппиэнд никого обрадовать не может. С чем вы собственно и столкнулись.
The_Legend, кстати, неверно, что должна быть мотивация "пройти" игру. Это действительно самый примитивный вариант, в котором игрока чаще всего ждет разочарование. По крайней мере мне, после того как я избавился от этого мотива, играть стало заметно интереснее - как минимум потому, что стал реже доигрывать те игры, от самого процесса которых успеваю устать до финала.
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы тот же хэппи энд был _опциональным_.
Наличие хэппиэнда автоматически делает его главным/правильным/единственным к которому надо стремиться и т.д. А не-хэппиэнд подавляющее большинство игроков расстроит: они все-таки надеялись на лучшее. А на расстройство человек склонен реагировать агрессивно. Где гарантия что мы имеем не именно такой случай?
Цитата:
Сообщение от Tepминaтop Посмотреть сообщение
Еще узнал, что очки парагона/ренегата не влияют на ответы в диалогах, учитывается общее количество репутации. Упрощения налицо.
Пока нет. У меня было полно моментов, когда доступна только одна из "репутационных" веток диалога, а именно - синяя, парагорновская, при том что "репутация" (т.е. парагорн) у меня росла быстрее.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да, нас послали не со словами "взорви всех", а "победи любой ценой". Но пусть дырки в определении ищут юристы и лингвисты. Любой другой не стал бы копаться в этом, а принял бы решение, которое нужно было большинству.
Побеждать с огромными потерями (из-за повреждений флотов, связи, вывода из строя техники, убийства всех, чья жизнь зависит от уничтожаемых синтетических компонентов - это и есть крючкотворство, цепляние за разрешение побеждать "любой ценой". Текущая интрига концовки как раз в том и состоит, что любой из вариантов имеет слишком серьезные минусы, чтобы не рассматривать всерьез остальные.
- Минусы уничтожения я уже описал (и к ним, же, кстати, где-то выше по ветке люди придирались, возмущаясь что это нам подают как победу - хотя да, это таки победа, хоть и очень дорогой ценой).
- Минус синтеза в том, что всем навязывается решение, которого они не ожидали и не просили - но по крайней мере все останутся живы, и этот вариант не без плюсов (например шансы на мирное разруливание проблемы кроганов). Думаю что именно его бы выбрал гуманист.
- Минус управления в очевидной возможности подставы или неудачи. Слишком рискованно. Но если б оно удалось, то это был бы самый чистый вариант: без побочных эффектов уничтожения и без волюнтаризма синтеза.

Собственно так обычно в жизни и бывает: за все приходится чем-то платить. В этой части мне концовка как раз нравится. Возможно в bioware посчитали, что этим она себя и окупит. Вот только не просчитали, что многие не захотят ее принять (хотя у них это неприятие как раз строится на слишком буквальном восприятии этой концовки ). Более аккуратно ее оценить трудно, потому что уже сложно абстрагироваться от всего негатива, который на нее здесь вылился. Я не исключаю, что даже если летний DLC ничего не изменит, лет через два-пять игра будет считаться культовой уже без оговорок, как это происходило со многими играми, которые даже и целиком поливали грязью сразу после выхода.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:05   #6423
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
во всех случаях мы имеем локальную победу дорогой ценой и неопределенность в будущем.
Первая часть: победа дорогой ценой и ясность, что в ближайшее время всё будет тихо
Вторая часть: победа маленькой ценой (что такое "часть экипажа" в масштабах данной победы?) и определённость - надо готовиться к тотальной войне.
Третья часть... я вообще не знаю, назвать ли победой тот звездец, который вызван гибелью ретрансляторов. А синяя концовка и вовсе не факт, что остановит уничтожение галактики.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Минус синтеза в том, что всем навязывается решение, которого они не ожидали и не просили - но по крайней мере все останутся живы
Не живы, а функциональны.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Но если б оно удалось, то это был бы самый чистый вариант
А мы даже не знаем, удалось ли оно.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Мне вот например все время в процессе игры нравилась ее многослойность, которую ты усиленно и голословно отрицаешь
И которую ты до сих пор не доказал. Это что-то, да значит, ведь многослойность Сайлент Хилла, Тургора и Мора.Утопии доказывают без проблем, а вот с многослойностью Масс Эффекта промашечка выходит.

Последний раз редактировалось Амодеус; 31.05.2012 в 17:18.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:20   #6424
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Негативные оценки (доводов, которые не состояли бы в столь же голословных оценках и не давались бы задним числом, здесь не было) опровергаются их невынужденностью, которая здесь уже много раз была показана.
Я еще раз говорю, что первый вопрос задан разгневанными игроками, а не им. Но даже в этом случае, когда они не могут сказать что-то конкретное по сливу финала (хотя это любой нормальный человек увидит), это лишь из-за недостатка фактов, что опять же указывает на слив. Противники же напротив, всем довольны, что по определению говорит о том, что у них нет вопросов и они все поняли, однако тоже не могут привести конкретных доводов.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Если у них еще осталось что спойлить, то не должны. Как и в том случае, если их целью на этом этапе было задать вопросы игроку, а не давать ему ответы. Каждый автор имеет право на свои цели и свой способ их реализации. За то, что в данном случае они почти наверняка не были пустышкой, говорит вся остальная игра. Сделанная, кстати, на редкость умно и интересно.
Они просто взяли и оборвали финал. Это не "свободное додумывание", это игра без финала, без ответов. Ты попробуй вырвать из книги последние 10 страниц с эпилогом и я на тебя посмотрю. Тут уже забудешь, что тебе вся книга нравилась, а то и вся серия. Тебе тупо нужен законный финал.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:26   #6425
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это не "свободное додумывание"
Да, собственно, даже если это и оно. Нам обещали, цитирую, "финал саги". Свободно додумывать я мог и в конце первого Эффекта Массы.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Тебе тупо нужен законный финал.
Отлично помню, как в некой книжной саге, которая мне разонравилась на восьмом томе, я дочитал до окончания 12 тома просто для того, чтобы узнать, чем всё, наконец, закончилось. Собственно, это к чему: концовка значит невероятно много. Ведь концовка - это последнее, что вы видите в фильме, книге или игре. Когда в концовке второго МЭ я увидел нахмурившегося Призрака, который был явно недоволен разрушением базы, я прямо-таки чувствовал, как создатели хотят заставить меня задуматься "а чего на самом деле хотел Призрак". Когда же в конце МЭ3 я читаю про то, что Шепард стал легендой и его запомнили, я лишь недоумённо чешу репу: как его запомнили, если без ретрансляторов вернуться в другие системы, как минимум, проблематично. Лично я бы запомнил Шепарда - как ублюдка, погубившего кучу народа, ведь никто не способен разъяснить народу, что гибель ретрансляторов была неизбежна. Вы разве забыли, за что судили Шеппа в конце МЭ2?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:41   #6426
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Нам обещали, цитирую, "финал саги". Свободно додумывать я мог и в конце первого Эффекта Массы.
Кстати в "додумывании" нет ничего плохого. Проблема в том, что, если проводить параллель с живописью, есть "додумывание" на которое толкает "Чёрный квадрат" Малевича ( который и не чёрный вовсе и не квадрат и представляет собой весьма сложную композицию в которой автор хотел выразить какие то свои мысли, чувства, представления). А есть "додумывание" на которое претендует некий претенциозный осёл от мира концептуального искусства пописав на кусок холста и с возвышенной миной на лице вещающий о том, что это его "творческое вИдение". Кого я подразумеваю под холстоуринирующим творцом всем понятно. Он попробовал сделать открытую концовку. Он облажался.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:44   #6427
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Как и в том случае, если их целью на этом этапе было задать вопросы игроку, а не давать ему ответы. Каждый автор имеет право на свои цели и свой способ их реализации. За то, что в данном случае они почти наверняка не были пустышкой, говорит вся остальная игра. Сделанная, кстати, на редкость умно и интересно.
Мне вот интересно: с какого момента отсутствие внятного финала и эпилога стало не криво написанным сценарием а "высоким штилем"? Помнится была такая игрушка, получившая у мании 10 - фаренгейт. Так вот она тоже вся была сделана "умно и интересно" а в финале была такая ересь что сил нет. Кейдж потом признался что концовку писали и озвучивали чуть ли не за 3 дня до печати дисков.
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:49   #6428
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Сколько можно ребят? Квалифицированные писатели уже несколько раз разбабахали финал МЕ в шепки. Кому не имется идите почитайте уже умных людей.
Додумывание концовки, блин... Ну кому нравися пускай "додумывает" сие убожество.

Цитата:
Каждый автор имеет право на свои цели и свой способ их реализации
Проблема в том, что при смешении классов и слишком разросшихся бюрократических аппаратов, в станы художников, писателей и проч. проникло куча бездарной деревенщины, которая убеждена, что она "видит так". Ну-ну. Это как утверждать, что Стасик Михайлов офигенно поет. А ведь популярен..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.05.2012 в 18:52.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:49   #6429
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Так вот она тоже вся была сделана "умно и интересно" а в финале была такая ересь что сил нет. Кейдж потом признался что концовку писали и озвучивали чуть ли не за 3 дня до печати дисков.
Думаю и биовари в конце концов проговорятся, что концовку трилогии писали в цейтноте и потому и получилась лютая, невыразимая чушь. Бритва Оккама как бы. Самое простое объяснение зачастую самое верное и не было никакого "творческого видения" была просто халтура.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:23   #6430
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Думаю и биовари в конце концов проговорятся, что концовку трилогии писали в цейтноте и потому и получилась лютая, невыразимая чушь.
О, нет. Они не признаются. Это и раздражает больше всего. Сделай они анонимный вброс сразу, мол, так и так, ребзя, ЕА надавила, сроки поджимали, пришлось сотворить вот такое вот, но вы не отчаивайтесь, ведь еще DLC впереди, мы о вас помним - бурления было бы гораздо меньше, как по мне.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:23   #6431
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Это уже много раз писали но, всему виной уход Карпишина, это все равно что Толкиен бы порвал последние 50 страниц "Властелина Колец" и финал написала скажем Донцова.
Да проектом руководил Хадсон, он знает вселенную у него свое видение того как трилогия должна кончиться, но финал показал что он ни в каком месте не сценарист и что без отсутствия толкового автора он выдает халтуру. Тут еще всплыли вырезанные моменты и мемуары одного из сценаристов что в итоге многое не попало в игру, есть вероятность что в DLC попадут как раз эти вырезанные куски.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:36   #6432
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Помнится была такая игрушка, получившая у мании 10 - фаренгейт. Так вот она тоже вся была сделана "умно и интересно" а в финале была такая ересь что сил нет. Кейдж потом признался что концовку писали и озвучивали чуть ли не за 3 дня до печати дисков.
Но, при этом, лично я финал не чувствовал, как загубленный. Да, он мне показался простоватым, в стиле "мир, дружба, жвачка" и немного скомканным, но он вполне удобоваримо смотрелся. Кроме того, Фаренгейт был первой и единственной игрой в серии, а не завершением трилогии, чтобы можно было особо сравнивать его.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
О, нет. Они не признаются.
Не признаются. Уже не признались. Говорят "мы довольны финалом, и расширяющее концовку ДЛЦ будет просто расширять имеющийся финал, а не добавлять новые варианты". Облом, господа, а я надеялся...
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:34   #6433
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: с какого момента отсутствие внятного финала и эпилога стало не криво написанным сценарием а "высоким штилем"? Помнится была такая игрушка, получившая у мании 10 - фаренгейт. Так вот она тоже вся была сделана "умно и интересно" а в финале была такая ересь что сил нет. Кейдж потом признался что концовку писали и озвучивали чуть ли не за 3 дня до печати дисков.
В Фаренгейте есть эпилог. Эпилог - это вообще спасательный круг для подобных концовок: эпик-батл, пафосные речи, самопожертвование, взрыв... и темнота. В любом нормальном фильме/игре/книге после темноты нам что-то еще рассказывают и начинается эпилог. Или сразу эпилог, который может разрулить хоть всю историю за одну страницу или минутную сцену. Но тут ничего подобного не было.
Пусть мистика в Фаренгейте сменилась фантастикой, но прежде чем мы успели сильно возмутиться, нам как малому ребенку всунули ложку с эпилогом и мы заткнулись, разжевывая его. Тем самым, смягчился негатив. А тут сидишь с открытым ртом и ждешь завершения - само собой, потом начинаешь разносить не только финал, но и всю игру.
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Думаю и биовари в конце концов проговорятся, что концовку трилогии писали в цейтноте и потому и получилась лютая, невыразимая чушь. Бритва Оккама как бы. Самое простое объяснение зачастую самое верное и не было никакого "творческого видения" была просто халтура.
Не, ну там мелькали слова нехватку времени и бюджет. Но как-то это все странно смотрится на фоне всяких "твитов", которым, положа руку на сердце, веришь даже без каких-либо официальных заявлений. Просто по логике.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:49   #6434
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Что-то намечается... Генератор персонажа там неспроста...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:24   #6435
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Что-то намечается... Генератор персонажа там неспроста...
У всех дальше вбивания своей даты рождения ничего не происходит? У меня музыка играет, черный экран и при выборе пола ничего не меняется.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:32   #6436
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mr. Sinister, да, всё так, но, надеюсь, не долго это продлится... Чёрный экран всё же должен на что-то замениться...

Последний раз редактировалось Sheparded; 01.06.2012 в 20:00.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:59   #6437
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Обсуждение "Призрака"
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Но он не сидел сложа руки, он боролся за выживание человечества.
По его словам. А мы, конечно, глядя в его честное открытое лицо, не можем ему не верить.
Это только в игре он пошел на ничем не оправданный шаг с попыткой использовать своего идеологического врага Шепарда, который таки извернулся сам использовать его ресурсы и как-то повысить шансы цивилизаций на выживание, в то время как никто кроме этих двоих не оказался озабочен предстоящей войной. В реальности такой человек прикарманил бы добытые сведения и ресурсы и попытался бы их использовать по-своему и в своих целях, из-за чего более прямые программы подготовки пострадали бы.
(где-то дальше видел возражение, что безразличие всех остальных было условием игры, так вот это было ее условностью, а не условием. Из игровых условностей никаких выводов для нее самой не следует. Просто по сюжету потребовалось, чтобы для борьбы с риперами пришлось сотрудничать с этим отморозком - этот фактор достаточно несомнен, и это вполне достаточное объяснение, другие выдумывать незачем. Именно, что "не приумножай сущности сверх необходимого")

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Хоть один пример неопределённости из МЭ1 или МЭ2 в студию!
А кроме сказок про белого бычка (мы уже итерации три это обсуждаем), есть еще один детскосадовский прием - заткнуть уши и кричать "я тебя не слышу!" - не пробовал?
Но если хочешь сделать вид, что никогда не слышал о тех неопределенностях, которые сам же признал с оговоркой что они быстро разрешались, то вот тебе пара возможно самых крупных. Тебя еще в первой части поставили перед тем, что результатом твоих решений может быть гибель товарищей, а во второй еще и ткнули носом что это может быть весьма отдаленным следствием твоих решений. Хотя это я бы отнес к намекам для особо "одаренных". Я, даже еще ничего не зная про первую и вторую части, в третьей постоянно чувствовал висящую надо мной неопределенность. И если до гибели Тали (в моем прохождении) это еще можно было бы списывать на собственную мнительность, то после это оказалось уже гораздо более суровым (субъективно) фактом, чем я мог ожидать от игры.
Цитата:
Предположить нереальность пацана я могу. Но, чёрт возьми, где я могу в ней убедиться?
По моим сведениям, у Шепарда, за которого ты играл, такой возможности тоже не оказалось. Считай что тебя опять против твоей воли впихнули в его шкуру.
Цитата:
Во-первых, нет никаких сведений о детях Шеппа и их существовании.
А я где-то говорил что одно является следствием другого? Здесь речь была о выявлении, свидетельстве существования и силы этих инстинктов.
Цитата:
Во-вторых, фигово он пытался спасти этого ребёнка: хотел бы, полез следом, взял бы за шкирку, и, отстреливаясь одной рукой, попёрся бы на выход.
Ты в какой военной академии учился, что считаешь, будто военные именно так и борются за спасение мирного населения? Я уверен, что вариант "пошли со мной", там вообще был только для обывателя. Единственное что Шепард реально мог сделать для пацана в той ситуации - это дать ему понять что не совсем все рушится, есть уверенные в себе люди, и дать ему разумный план действий. А у самого Шепарда были боевые задачи, и именно их он должен был выполнять.
Цитата:
В-третьих, в первых двух частях нам давали право выбирать, как Шепп относится ко всему, что угодно, вплоть до своей собственной смерти, но не в третьей части.
Тебе ни в одной части не давали возможности выбирать, на какой стороне ты находишься и лезть ли в пекло ради незнакомых людей. А такой выбор определяется именно тем, как ты относишься к их жизни. Сомневаюсь, что у кого-нибудь, кто по себе знает, как нас на самом деле задевает опасность для других и гибель невинных людей, такая "несвобода" вызвала протест.
Цитата:
На этой войне гибнут миллионы, в том числе и от голода, но Шепп переживает именно из-за этого сопляка.
Он для него оказался символом этих потерь. Так оно и работает - мы помним и чувствуем конкретных людей, с которыми сталкивались, а не абстрактные циферки.
Цитата:
Это СЮЖЕТ, бро. Шепп выпилил геттов и жнецов, и об этом знают все окружающие НПЦ, и для них это является частью объективной реальности.
Если тебе от этого будет легче, можешь считать что в пехотных сражениях риперы брали числом. Хотя в самой игре эти устроенные только для игрока побоища символизируют не менее трудные победы с совсем другим соотношением сил. И окружающие знают только об этой сложности - из реальных количеств убитых нигде никаких выводов не делается. И, кстати, это их знание и отношение конкретно к Шепарду никакого отношения не имеет к реальным шансам цивилизаций в этой войне.
Да, а вот интересно, в других шутерах тебя не возмущает, зачем это в финальных сценах кладут десятки, сотни и тысячи бойцов войск поддержки этому супермэну, вместо того чтобы послать его на зачистку на четверть часа пораньше? Или там ты тоже пытаешься делать серьезные выводы из его эффективности и неуязвимости?
Цитата:
Почему?
Если говорить о твоих личных прихотях, то действительно, можешь обижаться на что захочешь. Можешь хоть всю игру воспринимать как личное оскорбление. Я же говорил о возможности обижаться, исходя из объективных оснований.
Добавление:
Цитата:
"Шеппард, мы в курсе, что Жнецы убивают всех подряд, и именно по этой причине мы решили, что сегодня отличный день, чтобы слить к чертям дочерта и больше своих солдат." Назови мне хотя бы одну причину не считать кварианских дипломатов и командующих клиническими идиотами и расценивать их действия, как грубокую философскую деталь.
Боюсь что для тебя это будет слишком сложно. Для этого надо хотя бы на пять секунд перестать считать других идиотами и подумать, какие они на самом деле имели бы мотивы для своих решений или имеют для своих позиций.
Даже игры далеко не все живут в черно-белых комиксовых категорях, которыми предпочитаешь мыслить ты (хотя только в ME десятки если не сотни игровых часов имел перед глазами образцы принципиально иного уровня). Но на столь примитивных и бездумных карикатурах, я согласен, никакой философии не построить. Запишешь это как очко в свою пользу?
Цитата:
Не понял логики вообще. Мы сражались за будущее вселенной и мы не имеем права узнать, как на знакомую нам вселенную повлияли наши решения, просто потому, что до концовки третьей части нигде не упоминается о синтезе.
Тебя огорчает что тебя опять поместили в шкуру Шепарда? Я лично наоборот жалею, что не додумался до конца остаться в ней в процессе игры (допускаю что в этом просчет авторов, но на совсем ином уровне, чем пытаетесь приписать им вы). Эта игра подарила мне несколько очень серьезных, убедительных, обломов, которые я не мог не принять и благодаря этому пережить вместе с героем, и были хорошие шансы не упустить и этот.
А ты можешь выписать пункт закона, по которому тебя не имеют права ставить перед подобными неприятными неожиданностями, и подать на bioware в суд.
Цитата:
"Придумать мир, где люди - полуроботы, может любой дурак, а вот допереть до того, как эти полуроботы будут размножаться и смазывать свои детали, может только фантаст" (вольная цитата в тему)
А ты оказывается играл в игру про размножение полуроботов? И как я умудрился упустить в ней этот пласт?.. (с размножением, кстати, никакой загадки нет, если принять что преобразование произошло, как и обещалось, на генетическом уровне; с синтетиками, как я и говорил раньше, с этим конечно сложнее)

Последний раз редактировалось Lookeron; 01.06.2012 в 19:20.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:45   #6438
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Не злоупотребляем цитатами.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:56   #6439
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Что-то намечается... Генератор персонажа там неспроста...
А раньше этого генератора не было?
А то тут народ проблемы с http://www.masseffect.com/community/comm_center/ обсуждал... 2 месяца назад, если движок форума ничего не напутал.
Скрытый текст:

пара картинок с той страницы:
мШеп
Скрытый текст:


фемШеп
Скрытый текст:

__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:06   #6440
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Volat, печально, я то думал, что это что-то новенькое будет...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования