Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 21:44   #1
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Мафия № 76. Super Mario Bros.


Правила:

Скрытый текст:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Обязательна активность в партии. Флуд не блуд, но отсутствие содержательных сообщений будет караться. Отношение к овощам крайне негативное. Молчите один день – предупредительный в воздух. Молчите второй день – контрольный в голову вне зависимости от роли.
  • Запрещены самоубийства.
  • Обязателен идентификатор Skype в заявке.
  • Запрещено общение мертвых игроков с живыми. Мертвые чижи будут добавляться в специальную конференцию.
  • Запрещены скрины и логи В ТРЕДЕ и ВНЕ ТРЕДА, в том числе нельзя использовать цитаты и скрины сообщений от прокуратора для игровых целей.
  • Запрещено общение с другими игроками по поводу игры вне треда, если обратное не подразумевается ролью.

ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ
  • Роли будут рассылаться в скайпе. Если вам ничего не пришло, вы мирный.
  • Казнь начинается одновременно с началом дня и заканчивается в 20 59 мск включительно. То есть, голоса, оставленные в 21 00 и позже, не засчитываются.
  • Голос на казни можно менять сколько угодно раз. Объяснять голос не обязательно.
  • Запрещено редактировать сообщение со своим голосом. Нужно написать отдельным сообщением: «меняю голос на игрока А».
  • При равенстве голосов казнится тот, последний голос за которого был отдан раньше.
  • Отсутствие голоса на казни приравнивается к голосу против себя.
  • Отсутствие голоса на казни два дня подряд приравнивается к овощизму и карается смертью.
  • Игровая ночь длится до 22 00 мск. Если вы не отправляете свой ход к этому времени, ход считается пропущенным. Если вы не можете отправить ход по уважительной причине, о которой предупреждаете прокуратора заранее, игровая ночь может быть продлена на 1 час.
  • В газете отражаются только ходы мафии и Черной Пушки.
  • Мафия обязана составить описание убийства.


Роли:

Скрытый текст:
ГОРОД
Выигрывает, если мафия и маньяк мертвы.

Марио
  • Способность: проверка роли выбранного игрока. Результат – точная роль. Роль Боузера узнает, только если Боузер убивает в эту ночь.
  • Если проверяет Луиджи, получает право на общение с ним вне треда.


Луиджи
  • Способность: сверка статусов двух игроков.
    Результат – цветовой код: белый / белый, черный / черный, зеленый / зеленый, белый / черный, белый / зеленый, черный / зеленый, где белый – мирный житель, черный – мафия или нейтрал, зеленый – мирный ролевик. Порядок цветов в коде НЕ зависит от порядка игроков, названных Луиджи. То есть, если сверяют игрока А и игрока Б и результат «белый/черный», это не значит, что игрок А – мирный житель, а игрок Б – мафия или нейтрал.
  • Если один из игроков Марио, узнает его роль и получает право на общение с ним вне треда.
  • Если сверяет мирного игрока и Боузера, который не ходит в эту ночь, результат будет «белый / белый».


Принцесса Пич
  • Способность: силой своей любви защищает выбранного игрока от направленного на него ночного убийства. Не может защитить два раза подряд. Не может защитить от нападения Боузера.


Звезда
  • Способность: ищет Марио, если находит – делает его неуязвимым на этот ход и становится обычным мирным жителем. Если Марио казнен / убит, ищет Луиджи. Если Луиджи казнен / убит, ищет Принцессу. Если Принцесса казнена / убита, Звезда теряет свою способность и становится обычным мирным жителем.



Тоад, житель Грибного Королевства
  • Не имеет ночных способностей



МАФИЯ
Выигрывает, если Черная Пушка мертва, а количество мирных жителей меньше или равно мафии.

Каждую ночь убивают одного из игроков. Обязательно составить описание убийства и отправить прокуратору имя жертвы и имя члена мафии, который совершает убийство. Один член мафии не может ходить два раза подряд.

Боузер
  • Способность: ночное убийство.
  • Дон. При проверке Марио отображается как невиновный, если еще не совершал убийства.
  • Если совершает убийство, пробивает защиту Принцессы, но с этого момента становится виден как виновный при проверке Марио.



Гриб Гумба
  • Способность: ночное убийство.



Черепаха Купа
  • Способность: ночное убийство.


Жук Баззи
  • Способность: ночное убийство или блокировка.
  • Не может убивать и блокировать в один ход.



НЕЙТРАЛЫ
Черная Пушка
  • Способность: ночное убийство.
  • Выигрывает, если остается один на один с любым игроком



Брат Молота

  • Способность: лишает игрока способностей на эту ночь, если таковые имеются, забирает эти способности и на следующий ход передает их следующей жертве. То есть, если бьет Марио, следующая жертва получает способность проверки вместо своей основной способности, если таковая имеется. Жертва имеет право использовать способность или отказаться от нее.

    Основные способности:
    Марио – проверка роли
    Луиджи – сверка статусов
    Принцесса – защита
    Мафия – убийство или блокировка
    Черная Пушка – убийство

  • Выигрывает за любую победившую сторону.
  • Не может блокировать Звезду или украсть у нее способность.
  • Не может блокировать одного игрока два раза.
  • Если блокирует обычного мирного жителя, это равнозначно потере хода, у следующей жертвы просто блокируются способности.
  • Если после ролевика, мафии или нейтрала блокируется мирный житель, он получает способности предыдущей жертвы.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ
  • Мафия (блокировка)
  • Брат Молота (блокировка)
  • Звезда (поиск Марио)
  • Принцесса (защита)
  • Черная Пушка (убийство)
  • Мафия (убийство)
  • Марио (проверка)
  • Луиджи (сверка статусов)

Записавшиеся:
Скрытый текст:


Мирные выиграли!
__________________
clueing for looks

Последний раз редактировалось lolbabe; 04.06.2014 в 22:27.
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 21:37   #161
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Ну не знаю, давайте быстродень завтра. часов до 12-13 по мск.
Сейчас все равно Санни уже не зайдет на форум.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Старый 04.06.2014, 21:38   #162
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Сойдет.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 21:40   #163
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Так отлично будет.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 21:48   #164
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Можно сделать быстродень до завтра 13.00.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 21:58   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
завершайте сегодня, чего тянуть то, понятно что Боузер будет голосовать против меня
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 21:59   #166
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Подождем Санни.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 22:00   #167
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
завершайте сегодня
Нет, хитрожопый ты.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 22:08   #168
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
лооооол
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:19   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Valar, шел бы ты, плешивый, дальше
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 22:20   #170
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Паркер, ты влияешь на игру своим "заблочили маньяка"
Так Экс уже сам вскрылся.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 22:38   #171
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Unhappy

Эх, так хорошо партия начиналась и так плохо закончилась.

Вообще я назвал бы её "Спасение рядового Гафа", хоть Гаф тут был совсем не рядовой, а наоборот.
Команда попалась вроде неплохая, со всеми в одной тиме играл первый раз, но Гаф как-то умудрился в первый же день привлечь всё внимание к себе, и чуть не улетел на казни. Просил нас убить его, играть без него. В итоге же по иронии судьбы остался как раз последним из нас. Пока спасали дона, вся наша команда и полегла.
Тут конечно помог Валара, что проверил Гафа, правда сам же и хотел при этом казнить (умница, Валар, зря тебя непослушались)

Ну вообще обидное поражение.
Как я уже говорил в первый день казнить звезду, убить жура, заблочить маньяка.
Ну когда для мафов было такое шикарное начало? никогда.

Казалось, что сможем всё затащить.
Но в итоге фейл, на второй день, на казни висят блокировщик и дон. Я хотел попробовать обратить всех внимание на Экса, казнили бы тогда маньяка и всё выиграли бы. Но в итоге только навлёк гнев на себя, вместо Экса.
В итоге пришлось слиться, чтобы хоть спасти дона.
Когда представлялся хотел комом хотел сказать, что я првоерил экса и он ман, но решил что тогда Экс убьёт Гафа, и слил Гафа мирным, ололо я ведь на полно серьёзе говорил,что он Броузер.

Ну ладно, вроде невилика потеря, осталось три мафа, жур мертв, и мы знаем почти наверняка мана.
Но конечно предчевствия меня не обманывают, всегда когда я маф, маньяк начинает резать моих напарников. Поэтому я в теме и писал, что ман убьёт одного из нас, а не потому как некоторые говорили что мы с маном связались.
Джунши идёт убивать Экса, и тут Экс преподносит подарок и убивает самого Джунши - вот так фейл.

В итоге ситуация меняется на 180 градусов.
Дальше сливают непроверенного СамСона - новый фейл и Гаф остаётся один.

В общем такое многообещающее начало, обернулось таким печальным завершением.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 22:50   #172
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
ЧТО Я ВАМ СУЧКИ ГОВОРИЛ?!

Добавлено через 1 минуту
ГАФ СВЯТОЙ ГАФ МИРНЫЙ
Хрен там, не бывает гаф таким мирным.
Вот с первого дня запалил Гафа, а знатоки психологии даже не увидели странности в его поведении.
Дико ведь палился, но нет, видели всех, кроме него.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 04.06.2014 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Valar вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:58   #173
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Valar, не вылазил бы со своими проверками лучше, полено. Шо ты, шо Стрим, шо Вудс. Вынос просто.
Но с Гафом да, признаю, молодца. Только твоё "у меня чуйка" говорило против тебя. Кроме "чуйки" надо было нормальные аргументы расписать.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 23:08   #174
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Когдп представлялся хотел комом хотел сказать, что я првоерил экса и он ман, но решил что тогда Экс убьёт Гафа, и слил Гафа мирным, ололо я ведь на полно серьёзе говорил,что он Броузер.

Ну ладно, вроде невилика потеря, осталось три мафа, жур мертв, и мы знаем почти наверняка мана.
Но конечно предчевствия меня не обманывают, всегда когда я маф, маньяк начинает резать моих напарников. Поэтому я в теме и писал, что ман убьёт одного из нас, а не потому как некоторые говорили что мы с маном связались.
Джунши идёт убивать Экса, и тут Экс преподносит подарок и убивает самого Джунши - вот так фейл.
Бывает и так.
А в итоге Вудсон решил исход партии.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 04.06.2014, 23:17   #175
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Всё равно как-то грустно получилось.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 23:21   #176
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Там, кстати, вроде бы Ветрова спрашивала, так вот, в итоге Аферуса тоже в первый день отправил.
Он начал как ролевик + его мог позвать прокуратор из-за роли + вряд ли будет убивать мафия + меньше всего постов в треде + 13 номер.
Казалось бы, все сошлось, но.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 04.06.2014, 23:27   #177
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Exlay, почему тогда ты мне поверил, раз даже не был уверен, что тебя блокировали?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.06.2014, 23:35   #178
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
не вылазил бы со своими проверками лучше, полено.
Рассказываю.
Во-первых, меня валили Экс и Гаф на казни, ты сомневалась, Санни был готов голосовать против меня. При этом количество голосов было очень против меня, а психологически выдержать против такой артиллерии я бы не смог в принципе. Вероятность того, что меня сольют на казни и я не успею высказать свои подозрения росла как на дрожжах. А так город получал бы одного - двух мирных.
Во-вторых. После форса Гафа на трейтий день сложилась странная ситуация.
Если в Гафе я видел мафа, то поведение Экса для меня стало непонятным, никогда такой нелогичности он не показывал. Особенно меня подкосила смена голоса против меня. До этого я его не подозревал, но его ход мне показался попыткой слить меня. Так это или нет, пара Гаф-Экс стала для меня очевидной и я понял, что если меня не убьют на казни, то скорее всего сольют ночью.
В-третьих, я понял, что спасти меня в третий день сможет только чудо. Я решил попробовать подтолкнуть это чудо и поставить ва-банк. Если бы Гаф оказался мирным, это было бы огромное фиаско, но у меня была бы попытка ночью найти ещё одного мафа, но чем ближе был конец казни, тем больше я верил в виновность Гафа. Увы, как я всегда говорил, авторитет и стадное чувство решают в мафии все.
Мне не удалось пропихнуть идею Гаф-маф просто потому что Ветрова и Экс в частности как одни из самых авторитетных игроков, заявили, что Гаф НУПРОСТАСТОПРАЦЕНТАФ мирный.
После этого мне осталось только назвать всех идиотами и умыть руки.

Самое удивительное и обидное, что ВО ВСЕХ остальных случаях поведение Гафа вызвало бы кучу подозрений у всех и он бы точно не дожил до третьего дня. Только в этот раз он почему-то всем казался мирным.
Честно говоря, не удивлюсь, если Экс тоже считал Гафа мафом и просто хотел использовать его в своих целях.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 04.06.2014, 23:38   #179
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Exlay, почему тогда ты мне поверил, раз даже не был уверен, что тебя блокировали?
Потому что я еще описание оставлял и раньше мафии хожу, тогда бы их хода не было.

А после твоего появления мне просто показалось, что конец окончательно в любом случае, еще когда выяснилось, что Стрим является доктором и Вудсон будет за мирных, впрочем. Плюс очень убедительно написала.
Вообще, изначально когда роль получил, подумал, что всех, кроме маньяка, усилили, имбовый журналист, не проверяемый дон и т.д., даже другой нейтрал может любою сторону выбрать, а в итоге довольно неплохо получилось, хотя где-то повезло, а где-то нет.

Я, к слову, не считал Дилемму доном, просто его казнь в тот день наиболее выгодна была, если бы мафия не убивала.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 04.06.2014, 23:42   #180
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Если бы Гаф оказался мирным
В общем, раз ты всё равно шёл ва-банк, надо было идти ва-банк и выставлять Гафа пушкой, что ли, раз ты был так уверен в его мафиозности; ты после вскрытия уже ничего не терял, но немного хитрости не помешало бы. Я лично с первого дня вплоть до твоей проверки считала его пушкой, и твоя проверка "Гаф - мирный", только обелила его в итоге.
Серьёзно, Валар, при проверке "мирный" казнить кого бы то ни было было плохой затеей.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования