Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:51   #2761
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
testpilot, Не соглашусь, борода выглядит очень оригинально, а бейсболка дополняет эту оригинальность, тем более где им там мыться на войне ?
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:01   #2762
Юзер
 
Аватар для CAHe4eG101
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122
Репутация: 3 [+/-]
сингл пока нравиться ,только уровень сложности даже на сложном всеравно какойто легкий (правда думаю боты тут не причем их аи вполне вменяемый ).Мульт ,по мне пародия на контру с примесью модерна и батлы без техники, оптимезация хреноватая на мой взгляд,вообщем сетка понравилась меньше чем одиночка

Последний раз редактировалось CAHe4eG101; 24.10.2010 в 23:06.
CAHe4eG101 вне форума  
Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью ICQ Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:07   #2763
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CAHe4eG101 Посмотреть сообщение
Мульт ,по мне пародия на контру
И где сходство?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:12   #2764
Юзер
 
Аватар для NINJA (real)
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: г. Минск
Сообщений: 246
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А как бы вы сделали игру, чтоб мы тут все вам дружно зааплодировали..?
То есть какая по вашему мнению должна быть игра что б игралось интересно?
Сюжет можно смело оставлять. Он ничо такой. Особенно - переход от одного персонажа к другому. Просто добавить реализма и пространства побольше, в стиле Crysis.
C пространством ясно, насечёт реализма могу подробней.
Снайперская стрельба выполнена на два балла. Моё предложение:
никаких сумасшедших покатушек на квадроцикле с высокоточной снайперкой на передке. Пусть мы поднимем её из замаскированного схрона. В КоДе Модерн Варфаре первом мы в Припяти вроде стреляем из винтовки. И там тоже снайперская пара.... И в МоХе вместо того, чтобы наш сотоварищ просто говорил "Акелла промахнулся", он бы мог тоже давать поправку. Даже НЕ МОГ БЫ, А ДОЛЖЕН БЫЛ, как выполняющий должность наблюдателя в снайперской паре. И тогда бы не было никаких проблем с внесением в игры НАСТОЯЩЕЙ баллистики. А её нет.
Кровотечение и перевязка. Обязательно. Увеличение сложности и улучшение ИИ врагов. Увеличение урона от гранат. Уменьшение боезапаса. В конце концов мы можем всегда пошариться по трупам и взять пару магазинов, а никак не таскать с собой боезапас троих пехотинцев. Научить солдата обращаться с ножом. А то вместо того, чтобы перерезать горло, он всаживает нож в тело. Особенно тупо было в стелс-миссии, подкравшись сзади всадить нож врагу ниже лопаток сантиметров на 20 и дать ему возможность покричать... Ё-моё, рейтинг у игры 18+ пусть бы ваще бошки срезал, у него ж там чуть ли не мачете! И кстати больше мяса. Раз уж 18+. Нормальных фрагментов тел. А не хруста разлетающейся черепушки, юшки, fcuk везде и всюду и на этом хватит. Нормальной такой хардкорной войны. Вот навскидку так. Может ещё чего добавлю потом.
__________________
"Не смейте осуждать человека не попытавшись его понять! А вот когда Вы попробуете его понять, возможно Вам уже не захочется его осуждать!" Черчилль
NINJA (real) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:51   #2765
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
NINJA (real), ты забыл добавить, чтоб валили с первого выстрела, а от не перевязанной раны перс умирал.))
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 03:20   #2766
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
NINJA (real),
Вруби Тир 1 сложность...
А если хочешь уж совсем полного хадкора... то rainbow six 3, operation flashpoint, armed assault 1/2 К твоим услугам. Только игры эти не сверх популярны...
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:29   #2767
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
довольно оригинально-брутально получилось,а то морды на коробках КОДа уже осточертели
Да, вот только непонятно, почему Дасти, прототип которого на коробке, в самой игре на вторых ролях...
Цитата:
Увеличение сложности
Согласен. я б еще добавил насчет патронов, чтоб только один раз можно было у напарников стрельнуть, а то получается, что патроны, как и на пистолете, бесконечные.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 07:08   #2768
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XpLos1vE Посмотреть сообщение
Да, вот только непонятно, почему Дасти, прототип которого на коробке, в самой игре на вторых ролях...
там как-бы вовсе и нет ГГ, а если Дасти сделать одним из них,то его внешности и совсем не видать будет
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:31   #2769
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
если Дасти сделать одним из них,то его внешности и совсем не видать будет
Хм,наверно ты прав.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:42   #2770
Новичок
 
Аватар для MOX
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 67
Репутация: -22 [+/-]
а сложность игры влияет на поведение оружия, там отдача и т.п.?
__________________
Я всегда с собой ношу ви-део-ма-нию!
MOX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:48   #2771
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
а сложность игры влияет на поведение оружия, там отдача и т.п.?
На оружие никак не влияет, да и вообще такого не видел нигде, по-мойму только урон повышается, наносимый противниками.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:17   #2772
Новичок
 
Аватар для Gamer1992
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 0
Репутация: 7 [+/-]
Не играл еще, надеюсь поиграю, в ближайшем будущем.Подскажите пожалуйста,рекомендуемые официальные требования,а то на сайте нет.
__________________
Студент
Gamer1992 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:58   #2773
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Gamer1992, воть:
Цитата:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7;
Процессор: Pentium D, 3.2GHz / Core 2 Duo, 2.0GHz / Athlon 64 X2;
Оперативная память: 2GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7800 GT / ATI Radeon X1900 с 256 MB памяти;
9 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows Vista (SP2), Windows 7;
Четырехъядерный процессор с частотой 2.0Ghz;
Оперативная память: больше 2GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX260 / ATI Raedeon 4870 с 512 MB памяти;
9 гигабайт свободного места на жестком диске;
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:26   #2774
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Всё, прошёл игру. Честно говоря, сравнивать с MW2 её не стоит, ибо по уровню исполнения, стилистике, физике, графике и месту действия она гораздо ближе к CoD4: Modern Warfare. Тем не менее из 2х этих игр я бы лично предпочёл CoD.
В Медали я всё время играл с чувством какой-то неудовлетворённости, хотелось чего-то бОльшего, нежели пострелушки между камней и каменных хижин и лазание по пещерам. Постоянно казалось: ну вот, ещё чуть-чуть и игра раскроется, поглотит меня, начнутся интересные уровни, ан нет. В том же CoD4 были похожие боевые действия в похожей местности, но там это было обставлено в разы интереснее. Чего стоит одна только перестрелка в телецентре, где я поначалу часто отвлекался на красиво взрывающиеся экраны телевизоров.
В Медали было упущено куча возможностей на мой взгляд. Это же Афганистан. Почему не было уровня со штурмом Кабула с перестрелками в городских условиях? Почему нельзя было вставить полноценные бои с вражеской бронетехникой и авиацией (до 2001-ого года она у талибов была)? Можно было сделать какой-нибудь уровень на манер сюжета фильма "Кандагар" с побегом с вражеских территорий на угнанном самолёте или вертолёте. Да много чего можно было сделать. Да, не всегда это было бы достоверно, но кое-где можно было и приукрасить. В конце-концов MoH не претендовал на звание серьёзного симулятора боевых действий в Афганистане. Для это есть АРМА. MoH решил замахнуться на лавры Call of Duty, значит, раз решили копировать сеттинг, то и надо было делать это в той же манере. В том же Battlefield: Bad Company 2 за сюжетом было гораздо интереснее наблюдать.
Последний уровень с крушением вертолёта зацепил. Единственная достойная часть игры. Но этого чертовски мало. Тот же Modern Warfare целиком состоял из таких уровней, и ему это ни капельки не повредило. Короче, я недоволен, от игры ожидал бОльшего, надеюсь, что CoD: Black Ops оправдает мои ожидания в отличие от этой игры.
Ранее ставил ире 7/10, по прежнему считаю это максимальной оценкой, которой заслуживает игра.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:30   #2775
Юзер
 
Аватар для NINJA (real)
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: г. Минск
Сообщений: 246
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
NINJA (real),
Вруби Тир 1 сложность...
А если хочешь уж совсем полного хадкора... то rainbow six 3, operation flashpoint, armed assault 1/2 К твоим услугам. Только игры эти не сверх популярны...
Аааааабсолютно ничего не мешает добавить ещё один уровень сложности. С описанным мной реализмом. В том же КоДе уровней сложности НЕ ТРИ, а больше.
Кстати, за ссылочку на кач Rainbow Six Raven Shield под Windows я б с радостью плюсанул в репутацию доброму человеку.
__________________
"Не смейте осуждать человека не попытавшись его понять! А вот когда Вы попробуете его понять, возможно Вам уже не захочется его осуждать!" Черчилль

Последний раз редактировалось NINJA (real); 25.10.2010 в 12:47.
NINJA (real) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:57   #2776
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Почему не было уровня со штурмом Кабула с перестрелками в городских условиях
Дык MoH вродь как на реальных событих основан.
Цитата:
с побегом с вражеских территорий на угнанном самолёте или вертолёте
BO уже рядом.
Цитата:
ничего не мешает добавить ещё один уровень сложности
Наверно режим Tier 1 и есть 4я сложность.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:59   #2777
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XpLos1vE Посмотреть сообщение
Дык MoH вродь как на реальных событих основан.
Угу, охотно верю, что 4 котиков кладут по 100 талибов за час.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:28   #2778
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Ну если в основе игры лежат реальные события, это ж еще не значит, что она их ежесекундно копировать будет...А если б на целый уровень набиралось талибов 20, то это уже не интересно было бы, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Ну если в основе игры лежат реальные события, это ж еще не значит, что она их ежесекундно копировать будет...А если б на целый уровень талибов 20, то это уже неинтересно было бы, ИМХО.

Последний раз редактировалось XpLos1vE; 25.10.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:35   #2779
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
кто знает аддон “Clean Sweep Pack”,на PC доступен?
ага вот увидел на оф.сайте
"Второго ноября выйдет бесплатное загружаемое дополнение к Medal of Honor.

Суровые бойцы Tier 1 смогут опробовать новый режим игры на двух новых картах в мультиплеере, где паре команд дается четыре минуты на уничтожение противника без возможности возрождения.

Удачной охоты!"
жаль облом вроде как на PC не будет

Последний раз редактировалось Fleshkill; 25.10.2010 в 13:45.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:54   #2780
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от XpLos1vE Посмотреть сообщение
Дык MoH вродь как на реальных событих основан.
Канечна. Все так и было.
Цитата:
Сообщение от XpLos1vE Посмотреть сообщение
А если б на целый уровень набиралось талибов 20, то это уже не интересно было бы, ИМХО.
Имхо не надо замахиваться на реализм, если не можешь осилить нормальное его исполнение. Почему в СВАТ играть интересно? Почему нельзя было нагнать мирных жителей, например, долгие напряженные дуэли?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования