Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:54   #2501
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Вышел покурить...
Сообщений: 171
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
"Игромания":Элитное письмецо.
Вопрос 1 : По каким критериям вы выбираете письмо номера в журнале,я уверен что вам приходит много интересных писем ,но как вы вибираете то единственное ,элитное письмецо?
Вопрос 2 : Светлана как часто(и вообше бывает ли) что вы ссоритесь со Старпомом ?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от DDrj Посмотреть сообщение
Ссылка не работает!
и у меня тоже на главную страницу сайта!

Последний раз редактировалось LucaSStars3; 11.01.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
LucaSStars3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:15   #2502
Новичок
 
Аватар для neuroman
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Пензенская обл,г.Кузнецк
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Уважаемая редакция игромании
1)Выпустите ли вы на диске видеомании рубрику без винта с участием Бонуса и GAME OVERA?
neuroman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:32   #2503
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
"Игромания": Битва за русский язык.
Доброго времени суток вам дорогая редакция.
Вопрос 1: В последнее время локализации известных игр выходят мягко говоря не комильфо. Перевод делается наотмашь, голоса подбирают неважно. У самих локализаторов нету общего стандарта, свежеиспечённая игра либо будет ужасно озвучена на русский (без возможности переключить язык), либо с субтитрами, либо вообще без перевода. Консольные версии зачастую просто обходят стороной. Почему так? Лично ваше мнение, когда закончится такой бардак?

Вопрос 2: Почему западные коллекционные издания игр в большинстве случаев просто не доезжают до нас, в замен нам скармливают какие то ущербные версии? Неужели сложно наладить нормальную дистрибуцию игр?

Последний раз редактировалось John_Raiden; 12.01.2011 в 13:12.
John_Raiden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:56   #2504
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания:Русские игры.
Вопрос 1:Скоро ли выйдут нормальные русские игры или так и будем играть в иностранные игры?
Гришин Влад вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:10   #2505
Новичок
 
Аватар для Dart Malak
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Г.Витебск, Беларусь
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток, редакция игромании!У меня такой вопрос:как вы знакомитесь с разработчиками игр?Знают ли ,например , Антона Логвинова лично Уоррен Спектор или Рей Музика? И как вы получаете все эксклюзивные интервью: это результат знакомства с разработчиками или чисто профессиональные "уловки"?
__________________
Знание-сила.Скрой его.
Dart Malak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:13   #2506
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
О научном фантазировании инопланетян

«Игромания» вопрос для почты
О научном фантазировании инопланетян.
Я очень люблю фантастику. Какой был первый фильм, который я посмотрел про вне земных разумных существ не помню, скорее всего, это был «Петля Ориона» или «Отроки во Вселенной». Да, возникали вопросы – почему существа с других планет так похожи на земных людей? Но, все равно такие фильмы давали что-то вроде второго дыхания для учебы, развитие способностей в кружках при школе и не только. Мечта, что я смогу встретиться с ними, или мой аппарат будет у них, давал идеи и планы на будущее. И не важно, каким виделась будущая профессия – геолог, археолог, ботаник, врач или строитель – для дальнего космоса все профессии нужны, и значить приблизиться к ним – инопланетянам. Потом пошли компьютерные игры. Первой была X-COM: UFO Defense. Потом повалило инопланетян различных видов и классов, от водяных до, желеобразных. Тут и возникает невольно вопрос? Как такие существа достигли разума и цивилизации уровнем выше нашей? Пример: герой из фильма «Хищник» - как оно(они) смогли создать космический корабль который может преодолевать парсеки расстояний своими "руками" с такими когтями? Такими руками даже чертёж невозможно сделать, не то, что создать летающую тарелку. В Fallout инопланетяне вообще пальцев не имели - как брали паяльник и отвертку, не понятно. А теперь мой вопрос, почему при создании инопланетян так бурно гуляет фантазия (в устрашении) и минимально разум. Для того чтобы совершенствоваться, нужен стимул - страх! Если ты каменный, то мало найдется существ убивающих и отбирающих пищу. Чтобы создать ракету, нужно пройти определенные этапы цивилизации, такие как создать транспорт, электронику и пр.
Вот наконец мой вопрос – можно предположить как внешне выглядят инопланетяне. Почему при снятии фильмов и выпуску игр не используют все известные факты, а используют монстров, которые не могут держать пистолет или простой шприц? Да 16 "рук" это хорошо, но природа не любит излишеств! Нужны конечности и которые могут работать с микросхемами. Природе не нужно волка с 12 головами - это не гармонично природе!
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 24.02.2011 в 17:20. Причина: Дополнение
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:28   #2507
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 15
Репутация: -3 [+/-]
Игромания: коллекционные издания игр
Уважаемая редакция, хотелось бы узнать не планируете ли вы в будущем в обзорах игр также рассказывать о коллекционных изданиях которые будут выходить у нас и за рубежом.
GORD0N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:49   #2508
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Вопрос не совсем в почту, но всё же. Те вопросы, на которые вы не ответили, можно считать канувшими в Лету? Т.е. на них уже точно не ответят? К примеру взять эту тему. Мне ещё не довелось увидеть ответа в почте на вопросы взятые отсюда. Т.е. люди пишут, но вроде как зря. Имеет ли смысл повторять вопрос через N-ное количество раз, если очень хочется получить на него ответ?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:07   #2509
Новичок
 
Аватар для RazDva
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 0
Репутация: 40 [+/-]
Игромания: про интересы

Здравствуйте, Старпом (сильно, по-мужски пожимает пятерню) и Светлана (наклоняется, целует ручку)! Читаю "Игроманию" давно, но нерегулярно (в 2010 году - нерегулярно как никогда - вспомнил о журнале только под занавес, умело отхватил сразу два номера разом), так что возможно мой вопрос уже был задан ранее. Авторы "Игромании" - люди уважаемые, хотелось бы узнать об их интересах - любимых книгах, фильмах, группах, песнях, видах спорта, кумирах, хобби, прочих увлечениях. Опять же, ваши ряды изрядно обновили свой состав, интересно узнать о новых кадрах. Спасибо за внимание.
P.S. Копию засылаю на mail@igromania.ru
RazDva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:51   #2510
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как не влюбиться в игру, и не сидеть в ней каждый день!

Здравствуй, Игромания!
У меня такой вопрос: почему вас не затягивает в игра целиком и полностью???
Вы пишите такие интересные статьи об очень известных и интересных играх, что в любой такой игре я остаюсь минимум на месяц и потом ещё захожу после прохождения!
А про Онлайн игры и говорить не надо...
Так почему вы не отключите телефон, не закроете дверь, не заколотите окна (как я) и не зависните в любимой игре???

Последний раз редактировалось Cold Rain; 16.01.2011 в 13:54.
Cold Rain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:33   #2511
Новичок
 
Аватар для Ameriggio
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите, зачем издатели/разработчики пишут на коробках рейтинг? Ведь зачастую 7-летний ребенок играет в GTA, и у него ничего не случается с психикой. Вон, у меня самого брат играет в Dragon Age и GTA4, у которых рейтинг отнюдь не "Для детей" или +7.

Последний раз редактировалось Ameriggio; 16.01.2011 в 15:46.
Ameriggio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:02   #2512
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
1) Что мешает любым разработчикам сделать настоящий Fallout 3? Ну, название, конечно, было бы каким-то другим из-за проблем с правами на название, но, думаю, фанатов это вряд ли отпугнёт.

2) Почему год за годом игровая индустрия выпускает всякий хлам, который, по большей части, никому не нужен? Разработчикам в кайф что ли клепать всякие недо-игры и потом читать как их творения поливают грязью в журналах и на игровых порталах?

3) Почему качество игр улучшается только в плане графики, но не в плане качества в целом? Тот же Fallout 2 был более чем играбелен даже без всяких патчей вообще, а современные RPG (да и не только они) глюкавые настолько бывают, что читаешь описание патчей к ним и под столом валяешься. Помню, вы сами когда-то писали про Fall: Last Days of Gaia - мол, в России эту игру выпускать стали лишь спустя какое-то время, т.к. без патчей ее было тупо невозможно пройти. Иными словами, возникает сомнение, играют ли вообще разработчики в свои творения. Ведь читаешь, бывало, список исправлений к очередному патчу и понимаешь, что на этот вот баг ну 100% наткнулись бы при прохождении игры.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:56   #2513
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Question Хочу работать!)))))))))))))))))

Уважаемая редакция!!!
Я не плохо шарю в компе, хорошо играю. Всю жизнь мечтал иметь работу связанную с компом! Год назад стал покупать ваш журнал и у меня появилась желание работать в вашей или подобных компаниях. Подскажите есть ли такая возможность! Если да то какое надо получить образование!
Priznt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:34   #2514
Новичок
 
Аватар для ARTEM!!
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
вопрос

Уважаемая редакция игромании!
Хочется направить свою энергию в единственно правильное русло.
В последнее время я начал задумываться, что простая игра в компьютерные игры больше не доставляет мне должного удовольствия, появилось много однотипности в играх, особенно в шутерах, а хочется настоящих детских эмоций, которые испытывал когда впервые включал GTA, DIABLO, WAR CRAFT, CS 1.5.
Я уверен что у многих геймеров кучи и кучи своих идей и даже нароботок, и многие из них хотят ими поделиться и внести в игры и не только что-то свежее и чистое.
Вот и назревает вопрос возможно ли поделиться своими идеями с разработчиками?
ARTEM!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:12   #2515
Новичок
 
Аватар для Арканзас
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия, г. Магнитогорск
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Игромания: Про слабые компьютеры
Здравствуйте уважаемая редакция игромании!
У меня в голове возникла вот какая мысль. В настоящие время разработчики выпускают много красивых и интересных игр, у которых системные требования тоже не хуже. А ведь игроки со слабым железом стоят возле прилавка с деньгами в кармане и облизываются, так как знают что их компьютер эту игру не потянет, а потом, купив очередную модификацию к GTA: SanAndreas, с грустным видом разворачиваются и идут домой (пример Crysis, сколько возле него было шуму из-за требований).
Мысль с которой я хочу с вами поделится заключается вот в чем, почему бы разработчикам не выпускать такие же игры, только с меньшими системными требованиями, похуже графикой и физикой, ведь людям проще купить игру за те же 400-500 рублей, чем новый компьютер или комплектующие к нему.
Да, разработчикам это будет дополнительной затратой, но зато потом игроки будут отдавать предпочтение им, чем каким - нибудь другим, т.е репутация у компании возрастет!
__________________
Нож - это мое решение всех проблем...
Арканзас вне форума  
Отправить сообщение для Арканзас с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:01   #2516
Новичок
 
Аватар для St Jimmy
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая редакция "Игромании".
У меня возникло мнение, что современные геймеры, скажем так, "зажрались". Они постоянно чего-то требуют. Например "хочу очень красивую игру, но чтобы шла на моем компе, у которого вчера был 10-летний юбилей" или "хочу, чтобы эта игра вышла не через полгода, а завтра". Эти товарищи сидят, как птенцы в гнезде и ждут, когда к ним упадет все и сразу. А когда падает, то начинают вертеть носом, мол сюжет не очень, а тут физика косячит, а здесь неинтересно... И не задумываются, что эти игры тоже делаются людьми, которые трудятся в поте лица, не спят ночами и очень хотят порадовать игроков.
Такие игроки не могут понять, что писать сюжет к игре, полировать искусственный интеллект и выбрать правильное время, чтобы игру выпустить, весьма непросто...
Попробуй они заняться этим, сразу прониклись бы уважением к разработчикам и издателям. Вот такая вот мысль... С уважением, Павел Клишин, г.Омск.
St Jimmy вне форума  
Отправить сообщение для St Jimmy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:18   #2517
Новичок
 
Аватар для maksimka02
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отголоски прошлого или наоборот будущёго... Или почему игровая индустрия стала просачиваться в сериалы?

Приветствую, увожаемую редакцию "Игромани".
В последнее время стал смотреть зарубежные сериалы и замечать интересную вещь. В сериалах стали появляться копии каких-то уровней из игр. Как пример могу привести сериала "Визитёры". На корабле Визитёров если присмотреться то на заднем плане можно разглядеть, если не точную то очень, ну очень похожую на корабль человеческой рассы из игры MASS EFFECT пейзаж. Как бы вы назвали такое явление? Максим Шишкин г.Барнаул
P.S(Как сказал один Москвич мне при встрече в столице "А правда что у вас в Сибири медведи по улицам ходят?" Это не вопрос, а просто пища для размышления ума).
__________________
Ни что не истина, и всё дозволенно.

Последний раз редактировалось maksimka02; 22.01.2011 в 21:26.
maksimka02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:44   #2518
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Может пора придумать акцию про самую лучшую игру за всю историю игромании? Представте себе все будут обсуждать все игры разом! Все игры в которые играли и которые понравились!! Может к лету в ходе глобального голосования определятся победители... только я не придумал зачем это надо... Ну да всё равно же здорово!!!
АртёмИжевск вне форума  
Отправить сообщение для АртёмИжевск с помощью ICQ Отправить сообщение для АртёмИжевск с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:38   #2519
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как бы вы оценили свой сайт по шкале от 1 до 10 и назовите все плюсы и минусы которые по вашему есть на сайте
miks-1996r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:40   #2520
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция журнала "ИГРОМАНИЯ"!
Тема моего письма к Вам, не знаю на сколько она интересна остальным игрокам но меня она очень волнует, это На сколько по графике скриншётов можно судить о графике самой игры.
Бывают такие случаи что смотришь по фотографиям и скринам из какой-нибудь игры и эти фото говорят о том что графика просто прелесть, но после покупки самой игры в реалии оказывается, что графика в игре мягко говоря просто ужасна. Так вот и мой первый вопрос: На сколько по Скриншётам и Фотографиям из игры можно судить о Графике внутри игры?
Следующий не менее интересный вопрос заключается в том: Остались ли игры(не онлайновые) которые Графикой дотягивали бы до Графики в игре "Titan Quest Immortal Throne" помимо всеми любимой игры "Diablo" в духе жанра RPG?
Заранее благодарен Вам за ответ.
С Уважением Соловьёв А.И. г. Чухлома.
Александр201 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования