Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:10   #201
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Да, есть еще % тех, кого я не знаю, но он ничтожно мал.
Ты ошибаешься. Живи дальше в своём маленьком мирке.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:42   #202
Новичок
 
Аватар для <Dj siger>
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 71
Репутация: 55 [+/-]
Меня почему то отталкивает от долгой игры сама игра, но только некоторые! Вот например я играю в Гнев Ангелов, мне эта игра ужсно нравилась там и экшен и прюключения и все на свете, но больше 2 часов в неё я играть не могу, нет она мне неначинает надоедать, просто мне какойто сигнла в мозг идет что все хватит и я спокойно выхожу и иду посмотрю телек и поем. А если я играю в какйонибуть экшен или мморпг, к примеру поинт бленк или кодмв2 то я могу играть всю ночь хотьь игра неочень прокльная но я все равно в неё играю и немогу оторваться.
__________________
Мне нужен жидкокристалический комп чтобы процессор мог диски читать.Какой лучше,виндус или пентиум?
<Dj siger> вне форума  
Отправить сообщение для <Dj siger> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Dj siger> с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:52   #203
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Как вот вы себе это представляете? Взял так подошел к паркурщикам(а если их нет в городе вообще) и говоришь "а давай те ка я буду с вами, ребято", отчего-то мне кажется, что пошлют моментально.
Ну если ты находишь большинство, тебя окружающее, гнойными упырями, не способными вести даже разговор на обыденную тему, то да. Тебя пошлют. К людям надо относится более дружелюбно, даже если они -давно не люди. Каждый сам строит реальную жизнь, по-своему относится к ней. Все зависит от восприятия. Твоего восприятия. И никак иначе.

<Dj siger>, да, это проблема.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:14   #204
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dj siger> Посмотреть сообщение
А если я играю в какйонибуть экшен или мморпг, к примеру поинт бленк или кодмв2 то я могу играть всю ночь хотьь игра неочень прокльная но я все равно в неё играю и немогу оторваться.
Вот здесь стоит призадуматься над влиянием игр на тебя.

Добавлено через 2 часа 59 минут
Нашел интересную статью для игроманов.

Цитата:
В конце концов, люди тратят тысячи долларов на покупку бриллиантов, которые ни за чем не нужны, разве что хорошо смотрятся. В отличие от бриллиантов, комплект виртуальных доспехов не только неплохо выглядит, но еще и защищает вас от орков.

Вероятно, то, что я сейчас скажу, покажется вам ужасным и неприемлемым, но все эти жуткие истории про парня, которого выгнали из школы, потому что он все время играл в World of Warcraft, - это всего лишь истории про болвана, который попросту не любил учиться. Не существует никакого мирового заговора производителей игр по созданию антиутопии. Игры просто заполняют пустое место в жизни людей.

Почему же в жизнях у такого огромного числа народа зияет пустое место? Ответ на этот вопрос можно найти у эксперта по всему Малкольма Гладуэлла (Malcolm Gladwell). По его мнению, для того чтобы человека удовлетворяла его работа, она должна отвечать трем критериям (могу поспорить, что у большинства из вас не наберется и двух из них):

Независимость (возможность принимать самостоятельные решения)
Сложность (в смысле, что на работе вы занимаетесь не только тупым повторением одних и тех же действий)
Связь между прилагаемыми усилиями и получаемым результатом (вы видите непосредственный итог ваших тяжких усилий)
У большинства людей, особенно среди тех, кто составляет младшее поколение геймеров, эти три составляющие отсутствуют не только на работе, но и в жизни вообще. И именно самые цепляющие игры способны дать им все три компонента сразу.

Опасность игр кроется в том, что они стали настолько эффективным способом получения чувства удовлетворенности, что люди предпочитают их учебе или карьере. Маловероятно, что игровая зависимость однажды разрушит этот мир или покосит ряды молодых так же, как это сделал крэк в 90-х годах. Но совершенно не исключено, что игры взрастят поколение болванов, работающих в "Макдональдс", хотя их способностей достаточно, чтобы заниматься чем-нибудь значительно более престижным. Их реальная жизнь не будет приносить им удовлетворения, потому что всю свою молодость они потратили на компьютерные игры, и, чтобы загасить это чувство неудовлетворенности, они будут продолжать играть в игры.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)

Последний раз редактировалось Phaeton; 21.08.2010 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:11   #205
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Цитата:
заниматься чем-нибудь значительно более престижным
Но кому-то все же придется там работать! Другое дело, что непозволительно тратить СЛИШКОМ много времени на игры. Потому что человек за отпущенное ему время способен свернуть горы, и должен постоянно развиваться для этого. А игры со своим наркотическим свойством всасывать драгоценное время многим мешают. но никак не способны разрушить жизнь тех, кто научился контролировать себя и вовремя останавливаться. "Всего должно быть в меру".
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:35   #206
Новичок
 
Аватар для Сафич
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: КБР, г. Нальчик
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
У меня вот, тож какаето зависимость появилась... вместо того, чтоб учебой заниматься, сижу за этим ящиком как под гипнозом... даже если все игры по 10 раз изколесил все равно врубаю его и тупо сижу и таращусь в экран(такое тож бывает). уже чувтствую, что самому нихочеца ни во что играть- все равно включу комп, пороюсь в папке "игры", ничего интересного не найду, но все равно тыкну в какой-нить ярлык с мыслями:"а потом все равно не оторвусь, войду во вкус, так сказать, появится желание нашинковать пару монстриков и буду сидеть рубицааааа".....Такой вот бред творится в голове порой. надо почаще отрываться от этого ящика, чтоб в маньячность не перешло. а то, чем больше времени проводишь с ним, тем больше привязываешься, как к наркотику... надо отдыхать побольше и заниматься полезными делами, вместо того, чтоб "гамать реальна клевую игруху".....говорю я себе, а сам сижу и стаптываю сапоги в контре..
Сафич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 02:18   #207
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Потому что человек за отпущенное ему время способен свернуть горы, и должен постоянно развиваться для этого.
А кто это так решил? Может, человека устраивает работать в МакДональдсе. Каждый сам ставит для себя планки, если человеку достаточно того, что он получает, то у него возникает вопрос: "Зачем делать больше, если мне достаточно и этого".
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:53   #208
Новичок
 
Аватар для dark_boy
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: NY
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сафич Посмотреть сообщение
У меня вот, тож какаето зависимость появилась... вместо того, чтоб учебой заниматься, сижу за этим ящиком как под гипнозом... даже если все игры по 10 раз изколесил все равно врубаю его и тупо сижу и таращусь в экран(такое тож бывает). уже чувтствую, что самому нихочеца ни во что играть- все равно включу комп, пороюсь в папке "игры", ничего интересного не найду, но все равно тыкну в какой-нить ярлык с мыслями:"а потом все равно не оторвусь, войду во вкус, так сказать, появится желание нашинковать пару монстриков и буду сидеть рубицааааа".....Такой вот бред творится в голове порой.
У метя точно такая же проблема была - когда во все переиграл, тупо включаю комп и смотрю в него, как дятел... Но все же не надо быть таким категоричным. Игры это ведь развлечения, а не смысл жизни. Телек то мы все смотрим, и посмотрев несколько часов подряд мы ведь не говорим "все! надо с этим завязывать!" Без развлечений(игровых и не только) жизнь не будет нас радовать
__________________
War... war never changes...
dark_boy вне форума  
Отправить сообщение для dark_boy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:24   #209
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от dark_boy Посмотреть сообщение
тупо включаю комп и смотрю в него, как дятел
Цитата:
Сообщение от dark_boy Посмотреть сообщение
Но все же не надо быть таким категоричным.
Если ты тупо смотришь в комп как дятел, значит пришло время быть категоричным.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:38   #210
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Это для мажоров с крутыми БМХ. Пусть эти обезьяны скапливаются, общаются и совокупляются.
Ты меня прости конечно, но это из разряда "Слышу где звон, да не знаю где он". Велоспорт имеет различные дисциплины и типы велосипедов, мир не крутится вокруг БМХ'ов и парней, использующих их не по назначению. И вряд ли ты чем-то отличаешься от этих обезьян на велосипедах.
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Как вот вы себе это представляете? Взял так подошел к паркурщикам(а если их нет в городе вообще) и говоришь "а давай те ка я буду с вами, ребято", отчего-то мне кажется, что пошлют моментально.
У тебя есть интернет и зачатки мозгового вещества, что тебя ограничивает? Хотя я сомневаюсь, что ты вообще имеешь представление об этой дисциплине. По твоему мнению там наверняка сидят обезьяны, один ты умный и красивый :'D
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Деревянным. Никогда не понимал этих толкинистов и проч. В основном из-за ненастоящего оружия и доспехов. Но есть еще кое-что - у них все игры проводит так называемый Мастер. Т.е. только он решает кому что делать. А если я хочу делать то, что Я хочу а не то, что он говорит? Скорее всего так-же пошлют.
В твоей песочнице - наверняка деревянным. Ролевые секции не ограничивают себя деревянным оружием, а используют металлы, как для оружия, так и для доспехов. И при чем тут "толкинисты"? Людям интересны времена смуты, 12'ые века, крестовые походы и все остальное. Уж не хотелось бы тебя расстраивать, но мир не крутится вокруг твоих орков и эльфов. Да и что значит "хочу делать то, что я хочу"?. Хочешь забить парня дубиной до полусмерти? Конечно пошлют куда подальше, везде есть свои правила и твои извращенные фантазии и желания никому не нужны.

В общем как раз тот случай, о котом я говорил. Ты абсолютно не имеешь представления о том, что происходит вокруг, от этого и такие пассивные взгляды на вещи.

Сафич,
Ну и на что ты надеешься? Пока сам не поднимаешь зад со стула - твоя жизнь не изменится.

Последний раз редактировалось Woozy; 01.09.2010 в 13:48.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:17   #211
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Ролевые секции не ограничивают себя деревянным оружием
Да и в самом деревянном оружии нет ничего плохого. Как будто им не надо учиться фехтовать по взрослому, как будто им нельзя приложить так, чтобы было ощутимо бо-бо. Это все равно что страйкболистов за пластмассовые шарики критиковать, нифига не пули настоящие, что за хрень.
Да и фэнтези ролевка совсем не синоним примитивной детской побегушке. По ведьмаку тому же например, да и по Толкину можно приличные хорошие сложные игры проводить.
Reinholder вполне явный пример человека, который ничего не видел, разбирается в этом по ухваченным где то зачаткам (судя по качеству отзывов в основном на МТВ или чем то подобном) и считает это все баловством.
БэМэИксеры, разучивающие трюки, мастерски владеющие своим телом, балансом и велосипедом, ломающие себе N костей в год это обезьяны. Паркурщики городская гопота и хамье. Толкинисты детишки, играющиеся с деревяшками. И все только и готовы его послать. Какая тут реальная жизнь?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:31   #212
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А кто это так решил? Может, человека устраивает работать в МакДональдсе. Каждый сам ставит для себя планки, если человеку достаточно того, что он получает, то у него возникает вопрос: "Зачем делать больше, если мне достаточно и этого".
Правильно. Если человек не может или не хочет потратить своё время на что-то более нужное и эффективное, то игры остаются почти единственным занятием на досуге.

Причём многие задаются этой проблемой, видя, что другие как-то по-другому живут и самое главное "в меру". Но сделать с собой ничего не могут. Почему? А потому что образ жизни и приоритеты в жизни такие.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:08   #213
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 26 [+/-]
моей жизнью когда то завладела, онлайн игра "Lineage II" сутками в нее рубился... даже гулять не ходил ( какой ужас (((( ) Но потом в нашей школе появился тренер по кудо ( типа японский рукопашный бой) (школу я уже закончил)))... Ну и я начал ходить в секцию эту... ходил ходил...и игры так все забросил ))) Нашел что то интереснее компьютерных игр... и по прежнему хожу на тренировки к нему От так вот изменилась жизнь моя

Увлечение дужками и многоточиями на фоне безобразной грамматики и пунктуации это плохо. Да, на игровом форуме тоже нужно писать грамотно.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 03.09.2010 в 01:45.
mescaline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:40   #214
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
mescaline, а как на форуме этом оказался-то?))))))
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:49   #215
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
tnk
А что, чтобы сидеть на этом форуме, обязательно быть маньяком, повёрнутым на играх?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:12   #216
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Правильно. Если человек не может или не хочет потратить своё время на что-то более нужное и эффективное, то игры остаются почти единственным занятием на досуге.
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?
именно так и рождаются фразы: - чем сидеть за монитором, лучше б спортом занялся!
почему- "лучше" меня всегда убивало...если человек достаточно взрослый, чтобы следить за своими действиями и планировать свою жизнь, то лишь он сам выбирает, что для него лучше, а что хуже.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 06:35   #217
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?
именно так и рождаются фразы: - чем сидеть за монитором, лучше б спортом занялся!
почему- "лучше" меня всегда убивало...если человек достаточно взрослый, чтобы следить за своими действиями и планировать свою жизнь, то лишь он сам выбирает, что для него лучше, а что хуже.
Моё сообщение до конца прочитал? Если приоритеты играть в игры днями, то зачем задумваться вообще о какой-то неведомой проблеме? (риторический вопрос)
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:37   #218
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Эмс, а геймерство это нереальная жизнь что ли? Вы во сне играете или в трипе?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:08   #219
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Реальная жизнь….А что для вас реальная жизнь? Попробуйте прокрутить в голове свой обычный день и разложить по полочкам. В большинстве случаев получается одно однообразие, последовательность событий повторяющихся из-за дня в день.
В наше время человек уже заранее приговорён к замкнутому кругу. Школа,дом,личное время, Школа,дом,личное время,Школа,дом,личное время,Школа,дом,личное время,Работа дом личное время Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом семья семья семья семья. А ещё большая часть, ведёт настолько унылый образ жизни, что они уже ничего не хотят, бездонные бочки с пустыми глазами. Так что нет ничего странного, что люди прибегают к игровой индустрии.
Хотя есть и другой тип людей, вроде меня. Для меня игровая индустрия, так же как и кино, это способ увидеть творчество людей. Они показывают свой ход мыслей, а мы получаем от этого удовольствие. Думаю для каждого знакомо ощущение восторга, когда ты, наконец, получаешь долгожданную игру и погружаешься в миры, которых уже нет или не было никогда. Я думаю нет ничего плохого в том что мы отдадим пару тройку часов. Обидно только что игры уже не вставляют, так как это было в детстве (Бывало, не спишь, всю ночь, думая, что же там будет дальше).
Хотя есть тип людей, который я не понимаю вообще, это так называемые “Задроты”. Это нелюди превращающие игру в работу. Для меня при слове задрот сразу всплывает картинка с худощавым пареньком, с дерзким личиком, который уже сидит 8 час за старым монитором, и на рабочем столе у него нету, ничего кроме значков Valve с подписью “CS”. Кибер спорт тоже не понимаю, сходите лучше в спортзал, намного продуктивней.
John_Raiden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:07   #220
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?
Государство, например, которое в идеале (спорить про наше конкретное государство не буду) заботится об интересах общества в целом, об интересах не только нынешнего, но и будущих поколений.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования