Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 19:47   #481
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Единого? Так Россия тоже была единой, до коммунизма социализма. Фейл.
ВКЛ не существовало, да-да.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Что ты хочешь сказать? Я по-моему внятно выразился, что людям гораздо лучше стало жить в составе России, чем в составе Польше.
Ты-то выразился ясно, но вот история от этого не изменилась.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
То есть ты выходец из поляков пытаешься доказать, что белорусу хорошо, а что смерть? Весело!
Я пытаюсь о истории поговорить, но видимо патриоты не способны адекватно воспринимать реальность. Меряние писями, чья нация круче, устарело как бы.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Значит собственно белорусы еще не особо ведутся на истории про american dream и Запад который нас всех спасет...
Уже давно повелись. Знаю очень мало людей, которые поддерживают политику Лукашенко в целом и курс сближения с Россией в частности.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:50   #482
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Знаю очень мало людей, которые поддерживают политику Лукашенко в целом и курс сближения с Россией в частности.
А я знаю очень много. Конкретно - 82,6% населения Белоруссии, проголосовавших за Лукашенко на беспрецедентно открытых выборах.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:03   #483
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я пытаюсь о истории поговорить, но видимо патриоты не способны адекватно воспринимать реальность. Меряние писями, чья нация круче, устарело как бы.
...писями говоришь, о истории поговорить Но реально это ведь ты пытаешься доказать теорию об идеальных для белорусов ВКЛ и Речи Посполитой! Тогда как тебе тебе говорят о давно известных исторических фактах: Люблинская уния это соглашение польского и литовского дворянства и ЧТО ХОТЯТ белорусы в тот далекий 1569 г. ни кто не спрашивал! Даже интересы литовского дворянства были ущемлены - потеря украинских земель А они ой как сему факту не обрадовались!
В рамках Речи семимильными шагами проводилась полонизация и окатоличивание православного белорусского населения, и сейчас западные белорусы католики (кстати как это "нехорошие москали насильники" не перекрестили заново!) Православное дворянство "вагонами" уходило в Москву из Речи. Белорусы неоднократно поднимали восстания против всего этого безобразия. А когда в 1863 поляки подняли восстание виленский губ. подавлял его в том числе при помощи белорусских крестьянских отрядов
Войн с белорусами Россия не вела, потому что по логике воевало с Речью. К сожалению войны эти проходили в основном на территории Белорусии ибо географически она находится между Москвой и Варшавой. Местное население так или иначе было задействовано безусловно.
Кстати автономию а затем и государственность белорусы получили на базе "поганой России". А пресловутое Полоцкое княжество (также как и Черниговское, Рязанское, Владимиро-Суздальское) это друг мой только феодальная раздробленность Киевской Руси и не более! НЕ БЫЛО тогда еще белорусов, также как и русских и украинцев! Русы были, или русины, как угодно.
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:32   #484
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Войн с белорусами Россия не вела, потому что по логике воевало с Речью. К сожалению войны эти проходили в основном на территории Белорусии ибо географически она находится между Москвой и Варшавой.
Не вела???А как же Алексей Михайлович "Тишайший" который хоть и воевал против Речи, однако пострадало в основном беларуское население из 2.4 млн было уничтожено 1.4 млн,+ Грозный вырезавший весь полоцк к 1577???
Вы говорите о полнизации а чем она лучше русификации, которая стала приоритетом политики России начиная с Николая I закрывшего Полоцкий(1825) и Виленский(1832) университеты(препадование на белАруСком),запретивший всякое книгопечатанье на белАруСком и русифицировавший православную беларускую церковь

Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
литовского дворянства были ущемлены - потеря украинских земель А они ой как сему факту не обрадовались!
Литва это историческое название беларуси,по-этому дворянство было как раз-таки беларуское(Радивиллы,Cапеги,Хадкевичи).
Поэтому выставить нас жалким народишком даже перед Жмонтами(которые нарекли себя литовцами) у тебя не получится(в ВКЛ вообще гос языком был только старобеларуский).Потому что, кончилось то время когда вы учили нас своей истории!!!!

Не надо, не стоит себя выставлять нашими вечными братьями и одним народом.В данный момент вы и ваша марионетка Лукашенко являются главными врагами беларускай нации(которая(кстати) сформировалась при ассимиляции славянами балтов,а не фино-угров с славянами) зная ваши имперские замашки, в отличе от Польши которую уже успокоили раз и навсегда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я знаю очень много. Конкретно - 82,6% населения Белоруссии, проголосовавших за Лукашенко на беспрецедентно открытых выборах
Наше КГБ в содействии c вашим ФСБ, которое не могло допустить 3-й осечки после Грузии и Украины, на этот раз провели фальсификацию блестяще.

Последний раз редактировалось ZloyВолоцько; 01.11.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:40   #485
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
ваша марионетка Лукашенко
Нет, я знал, что проамериканские "демократы" подслеповаты, но что б настолько... Лукашенко - один из самых независимых лидеров в Европе. Уж что какие у него в приоритете интересы - национальные или личные - судить не мне, а голосовавшим за него гражданам Белоруссии, но что он ни чьей марионеткое не собирается быть - факт. Иначе как-то нелогичными видятся постоянные попытки выжать и из России, и из Запада возможный максимум. Последняя попытка наблюдалась совсем недавно, и была реверансом в сторону Запада, который на этот реверанс откликнулся. Не настолько, насколько хотелось бы Лукашенко, но - откликнулся, и ничего с этим Россия сделать не может и не будет. Ибо Лукашенко никому не подвластен, кроме самого себя, и не раз это доказывал.
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Наше КГБ в содействии c вашим ФСБ, которое не могло допустить 3-й осечки после Грузии и Украины, на этот раз провели фальсификацию блестяще.
Обычный ход проамериканских "демократов": что против нас, то фальсифицированно по умолчанию. Какие доказательства? Зачем? Не нужны они, мы же знаем, что просто не можем ошибаться! Впрочем, наши уже, понимая, что песенка старая, завели другую - мол, народ плохой, зомбированный, за них голосовать не хочет. Вам, видимо, ещё подучиться нужно. Новодворскую не заберёте по сходной цене?
P.S. "Давно пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих" - излюбленный девиз "демократов".
P.P.S. Сколько процентов порядочного населения в Белоруссии? Недавно упомянутая выше дама дала 25% для России. Кто меньше?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 01.11.2008 в 13:45.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:48   #486
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
1 Я не проамериканский а "пробеларуский" и знаю, что пособничество(кроме экономической выгоды) 2 империям зла восточной(Россия) и западной(CША) ничего хорошего моему народу не принесет.
2.Про марионетку это возможно я и вправду погорячился,он просто Марксист для таких людей главное Экономика и выгода, однако о "Здоровье" и "Сьвядомасьцi" нации он мало заботится.
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:09   #487
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Я не проамериканский а "пробеларуский"
Да-да, Саакашвили и Ющенко тоже называют себя про-свой-народ, вот только по факту что-то наоборот выходит.
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
и знаю, что пособничество(кроме экономической выгоды) 2 империям зла восточной(Россия) и западной(CША) ничего хорошего моему народу не принесет.
Так чем же Вам тогда Лукашенко не нравится, дерущий и с тех, и других по максимуму?
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
2.Про марионетку это возможно я и вправду погорячился,он просто Марксист для таких людей главное Экономика и выгода, однако о "Здоровье" и "Сьвядомасьцi" нации он мало заботится.
Вау! Вы марксизм с западными принципами точно не путаете?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:15   #488
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ZloyВолоцько

Вы когда-нибудь видели имеперию зла, которая по льготным ценам продает энергоресурсы в страну, граждане которой ее так обзывают, исправно снабжает заказами ее военную и тяжелую гражданскую промышленность и является фактически главным покупателем экспортируемых в стране товаров? Непонятная логика, как минимум.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:16   #489
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вау! Вы марксизм с западными принципами точно не путаете?
Нет, теорию лучше изучать надо.)))
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:18   #490
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
ZloyВолоцько
Теорию знаю, не поверите. Впрочем, Вы правы, поскольку она не является научной, из неё могут следовать любые выводы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:35   #491
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я знаю очень много. Конкретно - 82,6% населения Белоруссии, проголосовавших за Лукашенко на беспрецедентно открытых выборах.
В Беларуси вообще был? А высказывание Лукашенко про фальсификацию слышал?
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Но реально это ведь ты пытаешься доказать теорию об идеальных для белорусов ВКЛ и Речи Посполитой!
Не пытаюсь доказать теорию, а восполняю пробелы в чьем-то образовании.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Тогда как тебе тебе говорят о давно известных исторических фактах: Люблинская уния это соглашение польского и литовского дворянства и ЧТО ХОТЯТ белорусы в тот далекий 1569 г. ни кто не спрашивал!
Собсна, про странные имена "литовского" дворянства я уже говорил.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Войн с белорусами Россия не вела, потому что по логике воевало с Речью.
С Республикой Двух Народов, то бишь поляков и белорусов.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
А пресловутое Полоцкое княжество (также как и Черниговское, Рязанское, Владимиро-Суздальское) это друг мой только феодальная раздробленность Киевской Руси и не более!
Друг мой, я и не говорил, что становление белорусской нации произошло благодаря Полоцкому княжеству. Благодаря ВКЛ.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Лукашенко - один из самых независимых лидеров в Европе.
Что не является равным фразе "он один из лучших лидеров в Европе".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:01   #492
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
В Беларуси вообще был? А высказывание Лукашенко про фальсификацию слышал?
Ну докажите, докажите, что выборы были фальсифицированы при всей той кучи экспертов, что туда сбежались. Причём так фальсифицированы, что аж 4/5 проголосовавших проголосовали как нужно власти, а не как хотели. Теория заговора со всесильным КГБ не катит. Совсем.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Что не является равным фразе "он один из лучших лидеров в Европе".
Конечно, но и отвечал я на другой вопрос.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:23   #493
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Не вела???А как же Алексей Михайлович "Тишайший" который хоть и воевал против Речи, однако пострадало в основном беларуское население из 2.4 млн было уничтожено 1.4 млн,+ Грозный вырезавший весь полоцк к 1577???
Алексей Михайлович воевал против Польши, это вы правильно заметили (наконец хоть кто-то). Местное население пострадало потому что боевые действия велись на его территории! Извини эпоха была такая! Германия тоже была опустошена в ходе тридцатилетней войны примерно в это же время! Или вы хотите сказать, что белОрусов уничтожали намеренно??? Давате просветите нас о геноциде белорусского народа финскими москалями!!!!!
Я кстати сам из финского племени и славянской крови во мне нет ни капли, чтобы ни кто не обвинил в русском шовинизме. И в братья ни к кому не набиваюсь! За историю просто обидно, которую всякие местечковые патриоты коверкают каждый на свой лад

Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Вы говорите о полнизации а чем она лучше русификации, которая стала приоритетом политики России начиная с Николая I закрывшего Полоцкий(1825) и Виленский(1832) университеты(препадование на белАруСком),запретивший всякое книгопечатанье на белАруСком и русифицировавший православную беларускую церковь
Хосподи! Ну почему вы говорите о Полоцком, Витебском университетах, а про закрытые массы учебные заведения в России умалчиваете! Это был ПЕРИОД РЕАКЦИИ после известных событий 1825 г. в Петербурге!!! Гайки закручивали везде и помногу. Извини конечно, по-моему нуу не до белоруссов было Николаю в 1825 г. Себе в угоду выдергиваете из контекста удобные факты

Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Литва это историческое название беларуси
...без комментариев!

Последний раз редактировалось Beverget; 01.11.2008 в 15:32.
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:20   #494
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что выборы были фальсифицированы при всей той кучи экспертов, что туда сбежались
Лукашенко сам об этом сказал, кстати.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём так фальсифицированы, что аж 4/5 проголосовавших проголосовали как нужно власти, а не как хотели.
Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который голосовал бы за Лукашенко.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Я кстати сам из финского племени и славянской крови во мне нет ни капли, чтобы ни кто не обвинил в русском шовинизме.
То есть ты, выходец из финнов, пытаешься доказать, что белорусу хорошо?
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
...без комментариев!
Вот это и показывает весь огромедный уровень знаний о истории Беларуси. Патриоты, читайте книжки.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:37   #495
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Лукашенко сам об этом сказал, кстати.
И что он сказал? Прямо заявил, что 80% за него не голосовали? Прямую цитату, пожалуйста, а не вольные "демократические" трактовки.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который голосовал бы за Лукашенко.
Значит, такой у Вас круг знакомых.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:37   #496
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть ты, выходец из финнов, пытаешься доказать, что белорусу хорошо?
Еще раз повторяю меня просто бесят и смешат одновременно "патриоты начитавшиеся книжек"! Либо книжки им странные попадаются, либо они читают в неадеквате. Хватит коверкать историю!
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:01   #497
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Геногеографическое изучение генофонда Евразии
(Российская Академия Медицинских Наук)
http://genofond.ru

Со ссылкой на сайт:

Лицо русской национальности
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=611986
"Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны."

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Либо книжки им странные попадаются, либо они читают в неадеквате. Хватит коверкать историю!
Вот именно хватит каверкать историю и учить НАС "НАШЕЙ" же истории.Пока я не открыл глаза ВАМ на истинную историю Московии.

Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
...без комментариев!
Заблуждения радостны, истина страшна.

Последний раз редактировалось ZloyВолоцько; 01.11.2008 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:16   #498
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Прямо заявил, что 80% за него не голосовали? Прямую цитату, пожалуйста, а не вольные "демократические" трактовки.
А. Лукашенко о фальсификации выборов
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Значит, такой у Вас круг знакомых.
Ну я в принципе доволен, что в это круге нет жителей деревень и рабочих. Это стыдно? Возможно они голосовали. Но странно говорить о демократии в отрицательно ключе, а потом радостно заявлять "а вот фрезеровщик Вася и бабка Маня за Лукашенко голосовали".
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю меня просто бесят и смешат одновременно "патриоты начитавшиеся книжек"!
Милый, мне по барабану.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Хватит коверкать историю!
Ясен пень хватит. Почему у литовского дворянства славянские имена? Почему на средневековых картах написано "Вильня", а не "Вильнюс"? Почему Статут ВКЛ написан на старобелорусском кириллицей, а не на старолитовском латиницей?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:44   #499
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
А, ну да, надёжные данные. Хорошо хоть смех не вырезали. Вспоминаю, как Путин предлагал ехать в Россию обрезание делать. Это он тоже, наверное, на полном серьёзе, центры соответствующие открыл и так далее, ага...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ну я в принципе доволен, что в это круге нет жителей деревень и рабочих. Это стыдно?
Это демократично - помнить, что вообще-то есть ещё уйма народу с такими же правами, как у тебя. А то я начинаю всё больше и больше сравнивать Вашу позицию с позицией наших "демократов", у которых страна отличная, а вот 75% народу какие-то не такие, тупые и вообще преступники (Новодворская определила, не мои фантазии).
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Возможно они голосовали. Но странно говорить о демократии в отрицательно ключе, а потом радостно заявлять "а вот фрезеровщик Вася и бабка Маня за Лукашенко голосовали".
Стоп-стоп, а кто говорит о демократии в отрицательном ключе? Я говорю в отрицательном ключе говорю "демократии" (в кавычках), проплаченной американцами и их пропагандой. Демократия в России меня, например, вполне устраивает. В большинстве Европейских стран - тоже.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:51   #500
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Почему у литовского дворянства славянские имена? Почему на средневековых картах написано "Вильня", а не "Вильнюс"? Почему Статут ВКЛ написан на старобелорусском кириллицей, а не на старолитовском латиницей?
Да потому что литовская культура в 13-14 вв. заметно отставала от древнерусской! С эти будет спорить только идиот! Несомненно литовцы использовали и кириллицу и славянский язык того времени, который кстати ближе всего к современному белорусскому, это факт! Однако столицей государства был не Минск а Вильно почему то!? С чего бы это? Власть находилась не в руках Мстиславичей, а в руках Миндовга и его потомков! Почему???
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования