Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 19:39   #441
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
balalaykaSan
Во-первых, где источник?

Во-вторых, какие забавные спекуляции на периоде феодальной раздробленности. Да и весь спор по сути является ни чем иным, чем спор двух братьев на тему "Он - мой отец! - Нет! Он - мой отец, а не твой". Давайте уже тогда прольем свет окончательно - 1000 лет насчитывает история народов, а не государственных формирований. В том числе Украина. В том числе - Белоруссия. И я напомню, что именно в период феодальной раздробленности удалось кочевникам захватить львиную долю территорий. И именно благодаря объединенным усилиями удалос иго сбросить. А теперь мы вынуждены в результате грандиозной исторической ошибки 91 года выслушивать байки сомнительного происхождения шибко идеологизированных в неконструктивную сторону людей.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:48   #442
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
balalaykaSan
Во-первых, где источник?

Во-вторых, какие забавные спекуляции на периоде феодальной раздробленности. Да и весь спор по сути является ни чем иным, чем спор двух братьев на тему "Он - мой отец! - Нет! Он - мой отец, а не твой". Давайте уже тогда прольем свет окончательно - 1000 лет насчитывает история народов, а не государственных формирований. В том числе Украина. В том числе - Белоруссия. И я напомню, что именно в период феодальной раздробленности удалось кочевникам захватить львиную долю территорий. И именно благодаря объединенным усилиями удалос иго сбросить. А теперь мы вынуждены в результате грандиозной исторической ошибки 91 года выслушивать байки сомнительного происхождения шибко идеологизированных в неконструктивную сторону людей.
Скажите полуйста каково было развитие Современной территории России и Москвы в частности в 10 веке в сравнение с землями Киевской Руси?
Насколько я знаю в 10 веке на территории современной Москвы жили фино-угры и прочие а в Киеве и Полоцке уже были князья которые вели между собой борьбу.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:12   #443
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Просто обидно что Россияне часто пренебрежительно говорят о Беларусах. Я бы и не спорил если бы к нам относились как к равным. Но постоянные наезды типа"да вы, да мы, да вы у нас на шее сидите и т.д." неприятны.
balalaykaSan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:33   #444
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ALEVIUS
Цитата:
Скажите полуйста каково было развитие Современной территории России и Москвы в частности в 10 веке в сравнение с землями Киевской Руси?
Насколько я знаю в 10 веке на территории современной Москвы жили фино-угры и прочие а в Киеве и Полоцке уже были князья которые вели между собой борьбу.
А что, тут есть какая-то приннципиальная разница? Вы так говорите, будто это крайне важно, что вот там, до того, как туда засеилились славяне, наши, между прочим, общие предки, вот никого небыло. Ну и что? Это еще не говорит, что предки не жили/не имели или еще чего-то там не делали. И то, что вот все славяне, и в том числе русские, которые населяют Российскую Федерацию, именно из-за того, что на территориях, которые они населяют, когда-то жили другие народы, то теперь этих славян надо отнести именно к этим народам. Повторюсь, какая разница, чего на этой территории было во времена, когда туда не пришли славяне?

Цитата:
Просто обидно что Россияне часто пренебрежительно говорят о Беларусах. Я бы и не спорил если бы к нам относились как к равным. Но постоянные наезды типа"да вы, да мы, да вы у нас на шее сидите и т.д." неприятны.
Отнюдь. Мне кажется, у вас складывается некий стереотип. Да, в России есть отдельные личности, которые вообще всех вокруг терпеть не могут. Однако их мало. Большинство-то так не думает, как они. Дело в том, что плохое востпринимается острее, чем хоршее, и чем нейтральное. Поэтому кажется, что мы все тут такие беларусоненавистники, что на самом деле далеко не так. Если хочешь узнать лично мое мнение, то скажу, что одинаково совершенно отношусь к русским, украинцам и белорусам. Потому что общего у нас гораздо больше, чем разного. Причем больше, чем с любыми другими народами. Кроме того, вам повезло с президентом. Теперь у вас наиболее здоровая экономика из наших трех стран. В плане интеллектуального и промышленного производства. Однако ситуация такова, что Белоруссия без России никак не проживет - во-первых, необходимые ресурсы, во-вторых - экономические и производственные связи (бОльшая часть промышленности работает в симбиозе в наших трех странах), ну и наконец, военно-стратегическое сотрудничество выгодно обоим нашим странам.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:55   #445
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Именно.Насколько я помню,в Беларусии остались многие предприятия ВПК.Причём, в отличие от многих наших они прекрасно работают и развиваются по сей день.На данный момент большая группа современных оборонных предприятий,лояльных к России и готовых с нами работать будет очень кстати.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:55   #446
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Просто обидно что Россияне часто пренебрежительно говорят о Беларусах. Я бы и не спорил если бы к нам относились как к равным. Но постоянные наезды типа"да вы, да мы, да вы у нас на шее сидите и т.д." неприятны.
Просто "демократические" силы которые активны в Украине и Беларуси, да и в России тоже, очень любят переписывать историю, вплоть до того, что допустим украинцы и русские вообще не родственные народы и ничего общего не имеют, ну не бред ли, а? В Украине такие силы пришли к власти, в Беларуси и России они сидят глубоко в жопе, где и сдохнут, так американским щенкам и надо. Не причём тут ненависть к беларусам или кому-то другому, уж поверь. У меня вообще-то родственники в Беларуси, в Минске и в Витебске, этим летом я был в Минске аж два раза и к беларусам отнашусь так же как и к русским, ибо не вижу существенной разницы.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:39   #447
Новичок
 
Аватар для 3RISE9
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Да уж точно.Я сам в Минске часто бываю.Единственно что интересно когда пару-тройку лет назад у меня стоял вопрос о переселении из родного града в Беларусь-все как один коренные минчане в привате сказали-ты че идиот менять Кениг на нашу деревню.Чессно слово.

Последний раз редактировалось 3RISE9; 19.10.2008 в 01:50.
3RISE9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:15   #448
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3RISE9 Посмотреть сообщение
.Единственно что интересно когда пару-тройку лет назад у меня стоял вопрос о переселении из родного града в Беларусь-все как один коренные минчане в привате сказали-ты че идиот менять Кениг на нашу деревню.Чессно слово.
Коренные минчане - умные люди. Молодец, что прислушался.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:04   #449
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от balalaykaSan Посмотреть сообщение
Просто обидно что Россияне часто пренебрежительно говорят о Беларусах. Я бы и не спорил если бы к нам относились как к равным. Но постоянные наезды типа"да вы, да мы, да вы у нас на шее сидите и т.д." неприятны
Для нас лепей так,чым.....

Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
и к беларусам отнашусь так же как и к русским, ибо не вижу существенной разницы.
Трэба памятаць, iмперцы-расейцы сябрамi нам нiколi не былi, як i ляхi.
Хоць скура ў iх белая,але душа татарcкая.
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:40   #450
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ZloyВолоцько
Цитата:
Хоць скура ў iх белая,але душа татарcкая.
Жжошь многократно.

З.Ы. здесь принято разговаривать на русском. Последнее устное.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 04:36   #451
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Хоть бы перевод дал, своим иероглифам.
Ну как всегда те кто любят запад чтитают Россию осью зла, а СССР кромешным адом лишившим их свободы. При этом большенство из юных борцов за дерьмократию при советском режиме и не жили, в России не были,
Скрытый текст:
а верят зомбоящику и прочим неадекватам
...
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:12   #452
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Ну как всегда те кто любят запад чтитают Россию осью зла,
Те, кто любит запад, видят, что Россия прям с огромной скоростью становится западной страной.
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
а СССР кромешным адом лишившим их свободы. При этом большенство из юных борцов за дерьмократию при советском режиме и не жили, в России не были,
Скрытый текст:
а верят зомбоящику и прочим неадекватам
...
1.
Цитата:
Возраст:
21
В четыре года ты многое знал о государстве, в котором живешь.
2. Есть такие штуки как "история" и "общение с людьми, жившими в СССР и бывавшими в России".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:39   #453
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Трэба памятаць, iмперцы-расейцы сябрамi нам нiколi не былi, як i ляхi.
Хоць скура ў iх белая,але душа татарcкая.
Наслушался мовы, выдуманной поляками и считаешь себя патриотом? Я скажу тебе, патриот тот, кто стремится воссоединить искусственно разъединенное государство, а не тот, кто хочет их поссорить.
Ибо родина моя - Россия, а Белоруссия - дорогое, родное гнездо (с)
Лучше перестань слушать западников. Они уже одну нацию до добра довели. Хочешь быть следующим?
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:43   #454
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Наслушался мовы, выдуманной поляками и считаешь себя патриотом?
Есть такая штука как "история". Оказывается, много человек о ней не слышали.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Я скажу тебе, патриот тот, кто стремится воссоединить искусственно разъединенное государство
Соединено - 1795, разъединено - 1991. Огромнейший отрезок времени вместе, ага)
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 04:41   #455
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
В четыре года ты многое знал о государстве, в котором живешь.
потому я то государство и не обсераю в отличии от некоторых
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
"общение с людьми, жившими в СССР и бывавшими в России".
Ну да, хотя людям свойствено привирать, а еще если они хотят увидеть дерьмо они его и увидят даже там где его нет

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть такая штука как "история". Оказывается, много человек о ней не слышали.
Ты в их числе
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:49   #456
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть такая штука как "история". Оказывается, много человек о ней не слышали.
Будь уверен, тут все о ней слышали и все ее знают. Более того, скажу тебе, что сам читал эти учебники по "Истории Беларуси" (по программе положено), где утверждения, которые нормальный посчитал бы за бред, берутся за истину.
Как например:
"В Великом Княжестве Литовском жили поляки, русские, литовцы, литвины, жемайты и прочие некоренные народности."
Смешно? А мне нет. Потому что этому бреду учат детей, которые начинают действительно думать, что русские чем-то отличаются от белорусов, что русские их хотели уничтожить. А ведь как можно уничтожить самих себя?
Другой пример. Костюшко. Великий белорусский деятель! Почему-то учебники нашей истории умалчивают, что вообще-то он великий деятель для Польши, что в том лицее, где он учился (он кстати был в Могилеве, если память мне не изменяет) преподавали на польском языке. Сражался Тадеуш, не за Беларусь, а за Польшу. Тем не менее т.к. он находился на территории белоруссии его по умолчанию записывают в герои. Бред? Бред. Но этому учат. И так во всем. Кто бы что ни делал на беларуси - герой. Потому что настоящих героев быть-то не могло в искуственно созданном государстве.
Доходит до смешного. Ведь если присмотреться, то на книгах Скорины написано... "Библия Руска". Наверное он имел ввиду Беларусь, но ошибся. С кем не бывает?
Пора принять, как данное, что ВКЛ - не наша история. Это история Литовцев, их государства. Ведь недаром же говорят Великой Княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных. Забывчивые литовцы не написали белорусов. А ведь нашим историкам приходится теперь выкручиваться, не так ли?
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:42   #457
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Потому что этому бреду учат детей, которые начинают действительно думать, что русские чем-то отличаются от белорусов, что русские их хотели уничтожить.
Назови государство, с которым ВКЛ воевало наиболее часто?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
(он кстати был в Могилеве, если память мне не изменяет) преподавали на польском языке
Ужас какой! А вот щаз на русском преподают, это круто и правильно. Какие-то двойные стандарты.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Ведь если присмотреться, то на книгах Скорины написано... "Библия Руска". Наверное он имел ввиду Беларусь, но ошибся. С кем не бывает?
Ее самую. Если читкать историю, то узнаешь такие фишки, как смена названий стран и народностей. Московиты, жемайты, литвины сегодня как-то по-другому называются, нет? Пример - государство Александра Македонского было славянским, да, да, ведь и там Македония, и сегодня Македония, ну а сегодня македонцы - славяне.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Пора принять, как данное, что ВКЛ - не наша история. Это история Литовцев, их государства. Ведь недаром же говорят Великой Княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных.
Выше уже говорил: Литовское = Белорусское, Жамойцкое = Литовское, Руское = Украинское.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Забывчивые литовцы не написали белорусов.
Вообще, если читкать историю ВКЛ, то поражает обилие фамилий с окончаниями -ас и -ус. Хотя нет, не поражает, ведь ни одной такой фамилии-то и нету? Это сегодня Мицкевичи стали Мацкявичусами, а Витовты - Витаутасами. Если насчет роли белорусов в Речи Посполитой можно спорить, было равноправие, или пшеки все под себя подмяли, то ВКЛ - государство явно славянское. Утверждать что-то иное- расписываться в собственном невежестве.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:02   #458
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Наслушался мовы, выдуманной поляками и считаешь себя патриотом? Я скажу тебе, патриот тот, кто стремится воссоединить искусственно разъединенное государство, а не тот, кто хочет их поссорить.
Ибо родина моя - Россия, а Белоруссия - дорогое, родное гнездо (с)
Лучше перестань слушать западников. Они уже одну нацию до добра довели. Хочешь быть следующим?
При чём тут поляки?
Когда у нас уже начали появляться первые государственные образования(Полоцкое,Туровское княжества,Киевская Русь) что было на территории современной Москвы?
Когда у нас уже было распростронено православие,строились храмы из камня что было у вас?
Не надо всё тянуть на запад это однобокавая позиция.И прошу вас не нужно унижать языки,нравятся они вам или нет.Я думаю вам было бы обидно если бы унижали достоинства вашего "великого и могучего".
З.Ы Вам насрать но скажу что наша страна называется Беларусь(полное название Республика Беларусь).Путин и Медведев так называют нашу страну официально.Также нет такой страны Киргизия,есть Кыргызстан.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:31   #459
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEVIUS Посмотреть сообщение
...наша страна называется Беларусь(полное название Республика Беларусь).Путин и Медведев так называют нашу страну официально.Также нет такой страны Киргизия,есть Кыргызстан.
Ага, также нет страны Россия - есть Российская Федерация, нет страны Америка - есть Соединенные Штаты Америки(если уж быть совсем точным то обьединенные), нет страны Грузия - есть Джорджия. Далеко не все страны в просторечии называют так, как они записаны в официальных документах, так уж повелось. Это факт и пытаться его оспорить глупо.
Цитата:
Сообщение от ALEVIUS Посмотреть сообщение
Вам насрать
Ну, собственно, да.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:57   #460
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ага, также нет страны Россия - есть Российская Федерация, нет страны Америка - есть Соединенные Штаты Америки(если уж быть совсем точным то обьединенные), нет страны Грузия - есть Джорджия. Далеко не все страны в просторечии называют так, как они записаны в официальных документах, так уж повелось. Это факт и пытаться его оспорить глупо.
Российская Федерация это полное название(сокращённое Россия),Соединенные Штаты Америки тоже полное(сокращённое Америка).
Так же и у нас прописано в конституции "полное название страны Республика Беларусь(сокращённое Беларусь)".
Всё просто.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования