Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 11:14   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Forza Motorsport 5

Forza Motorsport 5


Продолжение самой высоко оцененной серии гонок, только на Xbox One. В игре будет присутствовать более трех сотен автомобилей, огромное количество трасс а также возможность пронестись на роскошном McLaren P1 по древнем улочкам Праги. Кроме того все трое ведущих знаменитейшего шоу Top gear (Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй) будут участвовать в озвучке игры.

__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.06.2013 в 20:05.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:34   #121
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
HellSoul, глядя на такие ачивки у меня частенько появляется чувство на них забить.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:59   #122
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Господа, а кто каких 8 производителей качал? Феррари в этом списке явно на 1-м месте, а кто остальные?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:19   #123
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
У меня только 5производителей прокачены до максимального 25 лвл. Выбито 95из 98 ачив. Производители 1. Ауди 2. Бмв 3. Феррари 4. Форд 5. Шевроле. Осталось еще три. Это будет и уже на подходе Макларен, Ниссан, Додж. И потом останется дрифт Калифорнии и сыграть в четырех разных режимов в сети целых 0 G и комплит первый в кармане. 150 + часов уже потрачено.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:21   #124
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldSoul Посмотреть сообщение
дрифт Калифорнии
очень классная ачивка, кстати)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 07:18   #125
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Forza Motorsport 5 complete
1400/1400
160+ часов.
Об игре. Гонка за гонкой. Один чемпионат сменяет другой. Позади остается 40 чемпионатов. Сложно представить себе 41 чемпионат и 669! Гонок в них. Игра очень большая, вам потребуется пройти все чемпионаты, гонки на машинах разных классов и годов выпуска, есть режим соперники, свободная игра и конечно мультиплеер, в котором всегда можно найти для себя соперников. Но есть и ложка дегтя. Начну я пожалуй с фарма денег, вам потребуется очень, очень много денег на покупки нужных машин. Я конечно понимаю в любой рпг или в онлайн играх это можно встретить на каждом шагу, но в гонках…
Честно сказать игра выглядит красиво. 1080р и 60 фпс, но оркестровая музыка ( спасибо планшету и любимому Linkin Park в наушниках) для 669 гонок столько мало трасс, прибавляется еще и свободная езда для фарма скажем на машины по 2.000.000 кредитов на этих малочисленных трассах, игра скатывается в нужную пропасть, где кроме слов нудно и долго ничего не найти. Но! Решив выбить игру до конца, включив свою любимую музыку, я шел к этой цели на протяжении 160часов и в итоге 336 уровня. Она мне понравилась не столь обилием машин, но их качеством и составом. Здесь нет такого мусора как 1000+ машин в GT5 которых я собирал ради трофея, но так же прекрасно понимал, что даже на половину ездить не буду, здесь же 80% хочется купить и опробовать на Нюрбургринге. Тут присутствует и фото режим, в котором я залип на несколько часов.
Об чивиках. На удивление, после перехода на консоли Х не встретил впервой игре действительно сложных достижений. Здесь нет подобия испытания Феттеля и гонки 24 часа ( ох запомнилась она мне еще до патча, когда можно стало сохранятся в GT5) здесь же, все довольно просто. Время игра поест много, будьте любезны пройти 40 чемпионатов, заработать 325 медалей в многопользовательских заездах и конечно дрифт Калифорнии где за один круг надо сделать 15.000 но опять же, отключить всех помощников, взять машину ( в моем случае GMC Syclone 1991) и пробовать снова и снова. На 26 круге я смог сделать 15009) и все это будет вам на долгие часы. Но! Если вы любите машины, автогонки, в детстве собирали модельки и с любовью смотрите на Mustang Boss 302 1969 года, то время проведенное за FM5 покажется часом. Даже прокачка у 8 производителей 25 уровня лишь прекрасный повод провести в ней сотню часов. По меняйте уровень сложности, отключите помощников и вперед! Audi Team Joest R18, Ferrari Scuderia 312T2 1976 года, конечно Ferrari 250 GTO, Testa Rossa, Shelbi Cobra Daytona Coupe ждут вас!
Вердикт. Игра заслуженно получает от меня 8.5.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 10:00   #126
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
OldSoul, ну что, вперед за шестую часть? Или уже тошнит от гонок?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:54   #127
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Пока подожду и легкой пробешкой пробегусь по Battlefield Hardline, а потом уже можно и к гонкам вернуться. Если жена подарит на 23 февраля FH2 , Project Cars то надолго это будет.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 20:06   #128
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Кто подскажет по пропуску к автомобилям в FM5 (который продается за 699) - он какую скидку даст на наборы авто?
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:18   #129
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Кто подскажет по пропуску к автомобилям в FM5 (который продается за 699) - он какую скидку даст на наборы авто?
Он не даёт скидку. Он сразу даёт досуп ко всем DLC машинам, за исключением VIP машин.
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 13:10   #130
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Andrew Tu, спасибо, пойду брать. Просто странно в описании написано - "позволяет приобрести по сниженной цене".
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:29   #131
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
almw, по сниженной цене означает, что либо все DLC сразу берешь за 699 (раньше пропуск стоил около 1700), либо покупаешь каждое DLC за 500 рублей. Вот тебе и экономия в разы.
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:36   #132
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Подскажите а как купить подходящую машину для чемпионата? Только нашел способ выбрать не подходящую, а потом сама игра предлагает либо выбрать имеющуюся или купить новую
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:39   #133
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
тест-драйв?
или
в отдельных заездах (Rivals) можно взять машину напрокат
Free Play еще есть
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 01.08.2016 в 19:43.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:50   #134
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Bleach, ничего не понял
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:01   #135
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Значит, я тоже не понял суть вопроса
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:31   #136
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Bleach,
Заходишь в чемпионат. Если была выбрана не подходящая машина, то предлагает купить подходящую или выбрать из подходящих в гараже. А если выбрана подходящая, то продолжает чемпионат (или бонусные трассы) на ней. Так вот вопрос как попасть на окно выбора или покупки подходящей машины если другая подходящая выбрана. Сейчас просто беру неподходящую для данной лиги, тогда попадаю на это окно, но как-то это криво...
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:37   #137
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Если никаких кнопочек не предлагает (на экране превью чемпионата), то твой способ остается
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:49   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
В руки попал халявный диск с FM5 GOTY, чему я очень рад.
По моему скромному мнению, за вычетом погоды, игра мне нравится больше 6й части. Я объясню.

Первое, что бросается в глаза - стилистическая выверенность. Оркестровый эпик хоть и попсовый, но работает в нужные моменты с подходящим визуальным рядом. Иконки соревнований, титульный экран, гараж - все это на мой взгляд оформлено интереснее, чем в последующей игре. Бывшие топгировцы, опять же - приятный бонус.

Второе - цветовая палитра. Она ближе к Гран Туризмо, как мне кажется. Преобладают холодные тона в Сильверстоуне, трассе Топ Гир, Нюрбургринге и Нордшляйфе, Роад Америка и тд. Бьет теплотой в глаза разве что Спа, Маунт панорама и Прага.

Третье - кокпиты тут лучше, как я и думал. Чуть лучше тени в салоне, лучше отрисованы стекла, в том числе и лобовое. Нет косяков с позиционированием водителя в салоне, как в Corvette C7R или некоторых ЛеМан прототипах в 6ке.
К графическим же приятностям за счет меньшего количества драйватаров на трассе я отношу большее кол-во полигонов на машинах соперников. Много большее. Достаточно взглянуть на "вражеский" Хендэ Велостер или на задние фонари ГТРа в 6ке, чтобы понять, о чем я говорю.
Разве что анизотропка хуже здесь.

Четвертое - карьера короче, эвенты подсовывают прямо в чемпионатах, не заставляя рыскать по меню после сообщения об открытии очередного заезда со Стигом, например. Удобно. Учитывая общею ущербность карьер в обеих, данные подход мне нравится больше. Как в FH3, где карьера гораздо компактней неимоверно затянутой второй. Так же, как я понял, все классы доступны сразу.

Пятое - физика показалась приятнее. Трэкш контрол работает НАМНОГО лучше и не способен остановить твою машину в заносе. С ним все еще можно потерять контроль на слишком мощной машиной или машиной с короткой колесной базой. Более явно реагирует на развесовку автомобиль с заблокированными без АБС колесами. К примеру.

Шестое - звук определенно лучше. Общий микс вывереннее, пространственные отражения и имитация разных объемов и расстояний до ограждений, потолков тоннелей на стерео системах работают тут лучше. Вот в этом меня не переубедить точно.

Потому вопрос к Бличу и Хэллсолу:
Со мной что-то не так?)) Шестерка реально деградировала в некоторых аспектах, ради "более обширной" карьеры и 24х гонщиков под дождем?

PS мне с 2015 го года капали кредиты из Форца Хаба. В итоге, зайдя в игру, я получил 10 миллионов кредитов. Мелочь, а приятно
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 05.12.2016 в 14:07.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:36   #139
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Потому вопрос к Бличу и Хэллсолу:
Со мной что-то не так?)) Шестерка реально деградировала в некоторых аспектах, ради "более обширной" карьеры и 24х гонщиков под дождем?
Ну я пока ничего не скажу.
Шестую еще в глаза не видел, а вот в пятую совсем скоро вернусь (буквально вот после того, как добью 100% в DmC и пройду SRIV).
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:18   #140
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Шестую еще в глаза не видел, а вот в пятую совсем скоро вернусь
А я обзавелся 6-й частью и теперь ломаю голову, в которую первой играть. Хотя в любом случае это будет еще не скоро.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования