Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 01:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 22:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:27   #2141
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Раньше думал, что одиночество это клёво, теперь начинаю понимать, что оно меня тяготит...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:24   #2142
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
оно меня тяготит
Голоса в голове, впринципе, помогают приятно скоротать время.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:55   #2143
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Голоса в голове, впринципе, помогают приятно скоротать время.
Это тоже надоедает на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Раньше думал, что одиночество это клёво, теперь начинаю понимать, что оно меня тяготит...
Клёво когда нет никаких обязанностей перед кем-то)
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:34   #2144
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Голоса в голове, впринципе, помогают приятно скоротать время.
Совершенно верно! Особенно музыкальные голоса. Они помогают создать мелодии, собственно, услышать их и записать нотами. Чем не приятное времяпровождение? )))
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:49   #2145
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Что - то народ пугливо обходит эту тему...
С 12 ноября прошлого года нет ни единого поста.
Суеверные что ли?
Одиночество не так страшно, как его представляет часть человечества, достаточно взглянуть на это с другой стороны.
Например, для нас, композиторов, поэтов, писателей, художников и прочих творческих людей одиночество как раз является отличным условием для творческой деятельности. Сидишь один, никто не мешает, пишешь себе роман... ни кухарка кастрюлями не гремит, ни собака во дворе не лает...

Да...Одиночество - полезная "вещь". Только многие не ценят, или недооценивают.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:53   #2146
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Что - то народ пугливо обходит эту тему...
С 12 ноября прошлого года нет ни единого поста.
Суеверные что ли?
Одиночество не так страшно, как его представляет часть человечества, достаточно взглянуть на это с другой стороны.
Например, для нас, композиторов, поэтов, писателей, художников и прочих творческих людей одиночество как раз является отличным условием для творческой деятельности. Сидишь один, никто не мешает, пишешь себе роман... ни кухарка кастрюлями не гремит, ни собака во дворе не лает...

Да...Одиночество - полезная "вещь". Только многие не ценят, или недооценивают.
Сильно на любителя это. Да и закоренелому одиночке иногда недостает тепла и дружеского общения. Свобода одиночества - великая штука, но очень многие приятные вещи в жизни все таки лучше делать с кем-то вместе.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:51   #2147
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да и закоренелому одиночке иногда недостает тепла и дружеского общения. Свобода одиночества - великая штука, но очень многие приятные вещи в жизни все таки лучше делать с кем-то вместе.
Иногда да. Не достаёт тепла и общения.
Даже известные писатели, после написания романа в полном одиночестве, всё равно выбираются из своей берлоги дома и едут на юг, чтобы дружески пообщаться и погреться на солнышке.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:03   #2148
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Иногда да. Не достаёт тепла и общения.
Даже известные писатели, после написания романа в полном одиночестве, всё равно выбираются из своей берлоги дома и едут на юг, чтобы дружески пообщаться и погреться на солнышке.
Если идешь или едешь куда то с целью развлечения, то лучше с кем-то. В театр или на рок-концерт, да даже в отпуск уезжать в одиночку как то не очень весело. У кого язык нормально подвешен, тот везде себе новую компашку найдет, а закоренелый интроверт вряд ли.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 00:32   #2149
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если идешь или едешь куда то с целью развлечения, то лучше с кем-то. В театр или на рок-концерт, да даже в отпуск уезжать в одиночку как то не очень весело. У кого язык нормально подвешен, тот везде себе новую компашку найдет, а закоренелый интроверт вряд ли.
Да, конечно, если едешь с кем - то, с женой, например, то есть кому за тобой проследить, чтобы накормлен был и ходил в чистой рубашке. Да и узнавать новое интересно вдвоём. В этом плюс.
А писатели, в основном, не закоренелые интроверты. У них огромный житейский опыт, неслучайно они пишут романы, и найти общий язык с встреченной женщиной на юге всегда найдут. ))
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 03:01   #2150
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Да, конечно, если едешь с кем - то, с женой, например, то есть кому за тобой проследить, чтобы накормлен был и ходил в чистой рубашке. Да и узнавать новое интересно вдвоём. В этом плюс.
Скорее второе важно. Хотя проследить тоже ценно - в моем понимании скорее это прикрыть спину и подстраховать. Одиночки чаще становятся жертвами правонарушений.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
А писатели, в основном, не закоренелые интроверты. У них огромный житейский опыт, неслучайно они пишут романы, и найти общий язык с встреченной женщиной на юге всегда найдут. ))
Угу, от произведений некоторым прям прет "жизненным опытом". Только и думаешь: "Да в каком мире ты живешь, ну явно не в этом".

Ну впрочем я не имел в виду писателей, с этой публикой мало знаком. Зато интровертов хватает в окружении. Так вот они стараюся ездить с кем то знакомым вместе, и о курортных романах и заведенных знакомствах обычно не отчитывается.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 16:33   #2151
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Скорее второе важно. Хотя проследить тоже ценно - в моем понимании скорее это прикрыть спину и подстраховать. Одиночки чаще становятся жертвами правонарушений.

Угу, от произведений некоторым прям прет "жизненным опытом". Только и думаешь: "Да в каком мире ты живешь, ну явно не в этом".

Ну впрочем я не имел в виду писателей, с этой публикой мало знаком. Зато интровертов хватает в окружении. Так вот они стараюся ездить с кем то знакомым вместе, и о курортных романах и заведенных знакомствах обычно не отчитывается.
А ещё одиночки чаще умирают раньше, чем женатые. Хотя может это вброс...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:16   #2152
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
может это вброс...
Вброс. А то как так, даже не пострадать себе.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:50   #2153
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я выросла в большой семье, где никто никогда не был один. Максимум час можно было побыть в одиночестве. Да и то не факт. Всегда мечтала жить одна в квартире. И вот представилась мне такая возможность. По работе повысили, но должность новая была в другом городе. Пришлось переехать. Была рада новой квартире и тот факт что буду жить одна радовал сильно. Но радовалась не долго. Через месяц все начало угнетать, пустота и тишина дома. Знакомых нет, родственники далеко, а коллег едва знала. Тут и начала ценить наше шумное семейство! Потом решилась ходить на танцы по вечерам. И для тела хорошо, и знакомых больше стало, и дома одна не сидела. Вот так то!
Darinkaa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования