Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 22:27   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow NieR: Automata

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Platinum Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: ......
Дата выхода: 17 марта 2017г
Платформы: PC \ PlayStation 4


Официальный сайт

Nier: Automata продолжение оригинальной Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix. В сиквеле Nier нас ждет отличный экшен, а также множество RPG элементов.

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю механической формы жизни с другой планеты, которые без труда захватили планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сдаться в неминуемое рабство. Но не все пали духом, и среди остатков человеческой цивилизации зародилось сопротивление, ведущее войну с захватчиками. Хотя сюжет обоих игр взаимосвязан и переплетается, вам не обязательно играть в оригинальную Nier, так действие сиквела проходят в будущем.


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 13.10.2017 в 17:06. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:48   #461
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
про бюджет Шенму до сих пор легенды ходят, номерные финалки очень дорогие игры. Кодзима тоже мягко говоря не за спасибо работает. ну это из того по чему можно найти достоверные данные. часто разработчики не афишируют затраты.
Это, скорее, исключения из правила. Я недавно переводил интервью с разработчиками крупных японских игр. И они все утверждают, что бюджеты запада и Японии абсолютно несоизмеримы. И это не единственный пример, если погуглить, то можно найти информацию.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ПС2 в мире разошлась диким тиражом
Когда не было интернета. Сейчас эти люди выросли.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
финалки открыли еще в 90х, зельда вообще на западе культовой всегда была, коджимбо про покемоны и марио наверное каждый слышал
Ну камон, естественно дальше основного потока игр, которые каждую итерацию появляются на английском.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
не так удачно и визуально
Ага, фетиш-дизайнов Йосиды не было, потому и не продали.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
гемплейно было не так удачно
Они абсолютно идентичны геймплейно. Визуально первая игра выглядит гораздо менее вычурно, в этом разница.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
персонажи
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
стори
Почему сюжет, в котором нет интересных персонажей, где куча логических дыр и который просто писан жопой, считается хорошим? Можно саммари под спойлером? Мне интересно почитать, о чём была эта игра. Чёрт, вообще всю информацию про А2 в игре можно узнать только из пропускаемого терминала, а антагонисты и половина вторичных персонажей это тупо плотдевайсы, личность которых описывается буквально парой слов.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Фаллауты
Если мы говорим о классике, то это же вообще кубики, статы, перки. Начиная с того, что текстовая часть игры это, непосредственно, сама игра. Да и боевка там не настолько примитивная, чтобы нажатием одной кнопки преодолевать всю игру. Fallout безумно разнообразный.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Маскарад
Я слишком давно играл, не могу ничего сказать.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Элдерскролсы
Это крайне посредственная серия, у которой просто нет никакой конкуренции. Я могу говорить только за последние 3 игры серии, и пиком был Morrowind. И геймплейно он довольно сложный. Не скажу, что там хороший геймплей, но тем не менее он заставляет включать смекалочку.
__________________
http://musou.ru/

Последний раз редактировалось SOTAR; 22.11.2017 в 01:06.
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:15   #462
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Это крайне посредственная серия, у которой просто нет никакой конкуренции.
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Они абсолютно идентичны геймплейно.
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
но тем не менее он заставляет включать смекалочку.
Запущенный случай.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:28   #463
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Запущенный случай.
Учитывая, что я получил ничего не значащую фразу вместо уже трижды запрошенного саммари сюжета или мотивации персонажей, сюжет в Автомате настолько крут, что не поддаётся описанию

Энивей, я свою точку зрения высказал и поскольку уже пошли подобные посты, то думаю, что далее бессмысленно вступать в какую-то полемику, ибо никто никого ни в чём не убедит. За сим откланяюсь.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:46   #464
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
И это не единственный пример, если погуглить, то можно найти информацию.
гуглил - не нашёл. вообще, впервые об этом слышу. а Таро по ходу в принципе депрессивный чувак, так что неудивительно, что он так думает.)
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Это, скорее, исключения из правила.
а запредельно раздутые бюджеты на западе - это в порядке вещей разве? та же фигня - всего несколько издательств могут позволить себе делать супер-дорогие тайтлы, как Рокстар, Активижн, ЕА, Убисофт плюс ещё пара-другая компаний. а это всего пара десятков высокобюджетных игр уровня Гта, Дестини, Код на всю огромную индустрию, которая довольствуется гораздо менее масштабными бюджетами.
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
При всей смехотворности моего заявления, массы это мусор. На данный момент нет никакой адекватной игровой критики и нет хороших журналистов. Т.е. нет никакой школы, которая бы воспитывала игроков.
это уже элитизм.)

ПС
Скрытый текст:
но за Данганромпу респект - очень крутая серия, люблю её.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 03:21   #465
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
SOTAR, Ну так серьезно, вот даже взять тот пункт с геймплеем, он вообще разный, хз как можно не увидеть, есть конечно похожесть, все таки делали предельно схоже с оригиналом, и брали некоторые элементы, но по своему и улучшая то что есть, была другая боевка куда топорнее, рыбалка ломала стики, герои медленне перемещались, не было телепортов, помнишь возможность полетать на флайюнитах или элементы душ с возрватом своих тел? я не помню, да и про боевку ты гдет сам сказал что тут лучше, в каком месте идентично то? игры пересекаются пожалуй только в ВН части, и та отличается, в автомате как то более лайтово сделано, практически без выборов и возможности зафейлить определенный момент, как там в лесу. Пойдя дальше, про эпоху пс2, где я сказал что на пс2 на западе только и играли в ответ получил фразу про интернет и рост ??? говоря об открытие взгляда на японщину тоже последовал отступ назад, там даже взяв твои примеры можно отметить что та же персона уже достаточно известна с третьей была и с четвертой получила большую известность, нёх это вообще гайден + сусла, которые как бы далеко не вчера вышли и обрели популярность, ну а якудза вот та да, на волне выехала, а может и при помощи рекламмы с бесплатной пятеркой, не понятно, да и не важно.
Насчет сюжета, я как бы и не говорю что он бох весть какой, и без доп инфы с концертика и новвел он далеко не полный, как говорил тут не раз именно это главное разочарование не этого хотелось от Таро, особенно плохи главгерои которые не идут ни в какое сравнение с той же Зиро и Куроем, да вот только в 99% произведений, наверное особо лучше не увидишь, и не об этом собственно речь, а о том чем игра может завлечь и конкретно сюжетом она вполне удерживает, особенно по началу, всеми этими обрывистыми намеками, превозмоганиями, смертью геров в самом начале, некоторыми странностями, чпокающимися ботами и тп.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:30   #466
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Учитывая, что я получил ничего не значащую фразу вместо уже трижды запрошенного саммари сюжета или мотивации персонажей, сюжет в Автомате настолько крут, что не поддаётся описанию
https://www.youtube.com/watch?v=HqssEfJeUAg
Я конечно понимаю, что человека убеждать бесполезно, и он сейчас продолжит загонять про тупость и плоскость, но все-таки кину это видео.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
но за Данганромпу респект - очень крутая серия, люблю её.)
Так хочу поиграть в нее, но морально страшно что-то
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 06:22   #467
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
На данный момент нет никакой адекватной игровой критики и нет хороших журналистов.
Super Bunnyhop
Jim Sterling
Errant Signal

Это наиболее яркие примеры игрового журнализма и аналитики, которые первыми приходят в голову.
И это лишь верхушка айзберга. Существует масса каналов посвященных геймингу, и которые выпускают высококачественный контент, который куда более достоин звания журналистики, чем купленные издателями статьи в журналах.
Чего стоит недавнее расследования легендарного Полибиуса от Ahoy, или не менее увлекательное расследование скандальной ситуации с Кадзимой и P.T. от RagnarRox, или шикарные детальные анализы более старых игр вроде Max Payne от Raycevick, или сатирические юморные, но от того не на много менее информативные видео от Accursed Farms.
И это далеко не полный список.
Есть канал, который полностью посвящен обозреванию ММО, обладающий весьма приличным уровнем контента, не уступающего большинству типичных журналистов - ChaosD1.
Креативные монстры вроде hbomberguy, который тоже иногда рассматривает игры.
Аналитические каналы вроде Matthewmatosis, Mark Brown, Joseph Anderson... и многие другие, часть которых я неминуемо забуду, ибо их просто так много.
Extra Credits в конце концов... когда они не делают очередное видео по истории.

"Нету адекватной критики" - только для того, кто не ищет.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 05:10   #468
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что человека убеждать бесполезно, и он сейчас продолжит загонять про тупость и плоскость, но все-таки кину это видео.
Мне не нужно видео и я не буду его смотреть. Мне нужно, чтобы человек, которому нравится сюжет игры, написал тут саммари. Я максимально знаком не только с сюжетом Автоматы, но и вообще с любыми произведениями Таро, потому мне не нужно смотреть подобные видео. Мой посыл в том, чтобы кто-то попытался расписать сюжет самостоятельно, не копирую слова из чужих видео, и посмотрел, что из этого выйдет.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
"Нету адекватной критики" - только для того, кто не ищет.
Знаком почти со всем вышеперечисленным. Если Джим Стерлинг это хорошая журналистика, то всё очень плохо Именно о таком журналистском мусоре я и говорил ранее. Странно, что в списке ТоталБискитса нет.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
даже взять тот пункт с геймплеем, он вообще разный
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
все таки делали предельно схоже с оригиналом
?
Камон, в Автомате просто отполлировали то, что было в оригинальной игре.


Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Пойдя дальше, про эпоху пс2, где я сказал что на пс2 на западе только и играли в ответ получил фразу про интернет и рост ??? говоря об открытие взгляда на японщину тоже последовал отступ назад, там даже взяв твои примеры можно отметить что та же персона уже достаточно известна с третьей была и с четвертой получила большую известность, нёх это вообще гайден + сусла, которые как бы далеко не вчера вышли и обрели популярность, ну а якудза вот та да, на волне выехала, а может и при помощи рекламмы с бесплатной пятеркой, не понятно, да и не важно.
Тут лень разбирать все по кускам. В общем, мой поинт в том, что современные игроки не знакомы с японским рынком и бум пришелся именно на этот год.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
всеми этими обрывистыми намеками, превозмоганиями, смертью геров в самом начале, некоторыми странностями, чпокающимися ботами и тп.
Всё как в любимых аниме!
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:08   #469
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Мой посыл в том, чтобы кто-то попытался расписать сюжет самостоятельно, не копирую слова из чужих видео, и посмотрел, что из этого выйдет.
Расписать сюжет? Вообще в видео именно этим и занимаются. Лично я писать статью не собираюсь, чтоб доказать какому-то одному индивиду, что сюжет и атмосфера тут шикарные. Не нравится - гуляйте.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 00:21   #470
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
?
Странно выглядит в одном предложении, согласен, но вродь расписал в чем суть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 23:14   #471
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Знаком почти со всем вышеперечисленным. Если Джим Стерлинг это хорошая журналистика, то всё очень плохо Именно о таком журналистском мусоре я и говорил ранее. Странно, что в списке ТоталБискитса нет.
Интересно, что для тебя вообще "хорошая" журналистика? Конечно, вне гейминга, раз в гейминге ее "нет".
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:33   #472
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Nier получила награду за лучший сандтрек, и блин заслужено. Лучший саунд последних лет.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 02:33   #473
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
на игру скидки нет в Стиме - жадные буржуи!
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 18:48   #474
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Появилась первая часть анализа по Автомате от Клемпса
https://www.youtube.com/watch?v=SuShB-g2eog
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:49   #475
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Повторюсь снова и опять - интересует как прыгать на дальние дистанции на клаво-мыше. геймпады всякие НЕ интересуют.
Какие вариации знаю:
двойной прыжок - два раза нажать пробел,
небольшое ускорение в полёте - два раза нажать W,
подброс подом персонажа вперёд - нажать прыжок, затем нажать шифт+прыжок.

какие есть еще? интересует как подкинуть персонажа вверх.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 01:47   #476
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Monstrila, подбрасывание (прыжок+ПКМ) заметно выше обычного прыжка, воздушные атаки тоже выигрывают пару метров, и ещё есть удар ногой во время парения (парение при этом отменяется).
Длинный прыжок будет выглядеть примерно так: подбрасывание, бросок подом, серия атак, рывок, второй прыжок, рывок, серия атак, парение до цели с ударом ногой в конце.
Играл давно и могут быть неточности, т.к. не все приёмы переходят друг в друга одинаково хорошо и порядок, возможно, придётся поменять. В общем поэкспериментируешь - разберёшься.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 07:49   #477
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Monstrila, Видел как вверх улетали при помощи самоуничтожения.
А так вон как обычно летают, там у найнеза чтоб пропустить добивающий 4й удар можно просто оружие менять в полете перед ударом.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:46   #478
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Сижу мучаюсь с квестом за 9ку. взлом двери в деревеньке Паскаля, 2й квест там.
КАК эту чепуху успеть пройти то?!
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:25   #479
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Monstrila, эм, а как там можно не успеть? Такой же простой хак как и остальные.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:36   #480
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а как там можно не успеть?
как-как, время заканчивается. дохожу там до 3й преграды (палки такие там, не квадратики уже) и всё. вроде и 7 секунд еще остается как из квадратиков вылазию и не хватает.
а в видео глянул, там вообще 5 преград этих и шарик сам еще.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования