Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 17:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Forspoken








Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 января 2023
Платформы:
Steam, PS5


Цитата:
Forspoken описывается как ролевое экшен-приключение с упором на сюжет, история которого завязана на Фрее Холланд - молодой девушке с магическими способностями, использующей свои силы для выживания в фантастическом и опасном мире под названием Атия. В роли Фреи игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение и столкнуться с вероломными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанных земель Атии и пробудить в себе нечто гораздо большее.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.02.2023 в 23:15.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 00:46   #201
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
-=Lost=-, нет, конечно. Просто хочется цифровую PS5, чтобы за игры повторно не платить, которые есть уже в цифре.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 03:48   #202
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Все эти нелепые претензии к тому, что она матерится. Да и в целом придирки к сюжету на уровне людей, проскипавших катсцены и непонявших ничего.
Тоже смешно стало, вроде в обзоре Стопгейм это слышал. Мол, сюжет — плохой исэкай (примеров хорошего не назвали, офк) и матерится слишком много. Но это просто из-за того, что нужно о чем-нибудь высрать ролик, иначе говорить особо не о чем будет.

Мне из недостатков достаточно того, что оно весит 150гб и выглядит отвратно (рандомно тыкнул - https://youtu.be/gWqvdlwwKOs?t=7908, ЧЗХ? как вообще такое возможно в 2023), остальные придирки — избиение лежачего. К этим овцам и мату на ровном месте докопались

Добавлено через 25 минут
Хотя к мату понятны претензии у западных пользователей, без него вроде как можно было дать рейтинг 13+ или даже 10+ (здесь же не дают рубить конечности направо и налево). Небось игрожур из рашки как обычно позаимствовал у западных коллег основные аргументы, они и раньше-то были в основном мясными нейросетями, а здесь еще и халявные ключи перестали заносить, т.е. еще меньше поводов запускать игру. Ну просто с каких пор f-бомбы в РФ стали проблемой? Это абсолютно неактуальный для нас минус

Последний раз редактировалось Джигмэн; 05.02.2023 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 14:17   #203
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
CrazyYura, а кто у тебя с дисковой пс5 отнимет игры, за которые ты заплатил и которые уже есть на твоем аккаунте?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 14:24   #204
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Хотя к мату понятны претензии у западных пользователей
Так да, там претензии уровня "игра 18+, но там никого не убивают/нет крови/блаблабла - хочу дать детям, но куча мата - не могу дать детям = игра говно". Куча высосанных из пальца претензий от идиотов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 14:40   #205
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
-=Lost=-, уточню. Я проанализировал, сколько у меня хитовых проектов в цифре и на дисках PS4, пришел к выводу, больше в цифре. Насколько я знаю, если у тебя диск PS4, то на PS5 Digital Edition ты уже не получишь цифровую бесплатную версию той же игры.
Цифра PS4 = бесплатная цифровая версия PS5 Digital Edition, Диск PS4 = бесплатная версия дисковой PS5. Разве не так?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 05.02.2023 в 14:45.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 02:31   #206
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
(примеров хорошего не назвали, офк)
Возьмем японские muv luv, Mushoku Tensei, да даже какой нить zero no tsukaima - очень сомневаюсь что сабж сюжетно хотя бы вполовину хорош как они. А это не то чтоб шедевры мирового искусства - это вообще гаремники. С какими нить Хрониками Нарнии сравнивать даже рука не поднимается.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну просто с каких пор f-бомбы в РФ стали проблемой? Это абсолютно неактуальный для нас минус
Глупости ж. Правильно ввернутое фак даже приятно слушать. В медиа обычно не принято пилить персонажей, которые через слово матерятся - это скорее признак дурного вкуса сценариста, чем признак докапывающихся до мелочей журналистов.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Куча высосанных из пальца претензий от идиотов
Каждый раз смешно от тебя это читать
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 03:40   #207
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
[sir]koshara, да, да, анимешное говно для инцела всегда будет на первом месте. Иди отдыхай.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 08:59   #208
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
анимешное говно для инцела
ты буквально чуть выше его же восхваляешь, лол
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 12:02   #209
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Какое неожиданно борное обсуждение игры, которая тут не безразлична буквально одному человеку.
Удивительно.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:50   #210
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,326
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Какое неожиданно борное обсуждение игры, которая тут не безразлична буквально одному человеку.
Удивительно.
Так и вот и я о том же. Он так распинается доказывая какой тут "крепкий" сценарий как будто сам причастен к его написанию. Причем самое забавное что сюжет это еще не самое худшее что есть в этой игре.

Последний раз редактировалось Bosko; 06.02.2023 в 13:59.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 15:30   #211
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Он так распинается доказывая какой тут "крепкий" сценарий
Он нормальный. Стройный и логичный. И к чему-то докопаться можно только при сильном желании, а не потому, что там есть проблемы. При чём часть элементов сюжетной мозаики встает на места лишь в финале. А много дурачков, прошедших игру на ютубе, не всю историю видели, а потому в голове у них каша осталась. Так что да, я буду каждого такого критикана тыкать в его собственную мочу, чтобы он воспитывался как собака. Я нормальной критики сюжета не видел, её нет. Зато есть придирки к каким-то деталям, которые, если начать разбираться, внезапно не имеют под собой оснований кроме тех, что человек дурачок и не разобрался.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 17:00   #212
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если у тебя диск PS4, то на PS5 Digital Edition ты уже не получишь цифровую бесплатную версию той же игры.
Цифра PS4 = бесплатная цифровая версия PS5 Digital Edition, Диск PS4 = бесплатная версия дисковой PS5. Разве не так?
Ну в первом случае ты не получишь, т.к. диск нельзя вставить в цифровую версию пс5)) Это очевидно.
Обладая дисковой версией ПС5, у тебя будет обновляться как цифровая если она есть на аккаунте, так и дисковая версия. Но это при условии, что апдейт бесплатный. У Хорайзен, Цусимы, Паука. Дес Стрендинга апдейты платные.

Вывод, если брать пс5,то конечно дисковую версию. Она же не отнимет у тебя с аккаунта твою цифру.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 17:46   #213
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Он так распинается
Ну как бы с обратной стороны тоже много кто распинается. Я и говорю - неожиданно много внимания несчастной игре.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 18:22   #214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну как бы с обратной стороны тоже много кто распинается.
При чем в игру не игравшие. Одно дело, если человек поиграл и ему не нравится, другое - прошел на ютубе и строит из себя воинствующего самурая. Тут 80% удовольствия от игры - боевка и мувемент. Остальное вторично. Нет, они через ютуб прочувствовали геймплей и всё об игре знают.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 18:37   #215
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... другое - прошел на ютубе и строит из себя воинствующего самурая. ...
Может потому что есть с чем сравнивать. По тому что увидел и делал сам, в другой игре, аналогичные действия, по сути, а не буквально "по крупицам" (аля посмотрите на этот изгиб кисти руки и как при этом выглядят ноготочки). Сбор ресов есть? есть, прокачка есть, есть? бои с боссами есть? есть, "аванпосты" и открытие регионов\карты есть? есть и т.п. геймплей один и тот-же что в большинстве Юби миров.
Но нет, мы будем давить аргументами тонкостей и мимолетных нюансов (аля ноготочки и их окраски (хотя по сути это "костюмчик" из магазина компании)) + сюжет "высосанный из пальца" (а где я это уже видел? ах да, например фильм "Запретное царство" 2008 года).
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 19:31   #216
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
star_wiking, я не понял твой поток сознания. Ты хоть раз критиковал тут сбор ресов и прокачку? Нет. К чему ты о них вообще говоришь? Просто как пример знакомых механик? А при чем тут это, когда такой боевой системы, как в Форспокен, нет больше нигде? Тут огромное количество разнообразных заклинаний, которые удобно и приятно использовать. Ты это тоже по ютубу бодренько оценил и сделал вывод, что где-то лучше? Гений, не иначе.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
бои с боссами есть?
Есть, и что? Благодаря удобству передвижения и его возможностям, бои с боссами тут мало того, что офигенные, так ещё и вертикальные. И каждый босс тут уникален, если мы говорим именно о боссах, а не просто каких-то элитках и мутантах. Что не так?
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
геймплей один и тот-же что в большинстве Юби миров
Под геймплеем я обобщаю боевку и передвижение. Так-то он в 100500 играх один и тот же. И что дальше? Все игры, кроме самой первой, где такой был, говно? Такая логика?
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
сюжет "высосанный из пальца" (а где я это уже видел? ах да, например....
В миллионе книг. Дальше что? И да, сюжет на Запретное царство не похож, не придумывай. Ты вообще сюжет игры знаешь, или опять по обрывкам рецензий судишь?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 21:35   #217
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Судя по увиденному геймплею ещё одну игру испортили опенволдом. Арт дирекшн окружения какой-то сильно стерильный. По движениям и боевке сильно напомнило инфомос сс ( неоновая сила до сих пор один из самых красивых спецэффектов), только там сразу всю магию нельзя было держать при себе, в форспокене поинтереснее получается. Анимации тоже выглядят хорошо, у скверов обычно с этим всё в порядке, чего не сказать про менеджмент.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 21:38   #218
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
-=Lost=-,
Цитата:
Вывод, если брать пс5,то конечно дисковую версию. Она же не отнимет у тебя с аккаунта твою цифру.
Это понятно, но я пишу о том, что тогда придется покупать снова версию той же самой игры на диске PS5 (при наличии цифровой версии на PS4). Дважды платить не хочу. Разве не так?
Сейчас вообще сложности с поставками PS5 Digital Edition. Вот когда будет снова доступен наш PS Store, может дело наладиться с бездисковыми PS5.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 06.02.2023 в 21:43.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 01:03   #219
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Какое неожиданно борное обсуждение игры
это было интересно почитать, пока от эксперта очередные метания кала не начались.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:07   #220
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
что тогда придется покупать снова версию той же самой игры на диске PS5 (при наличии цифровой версии на PS4). Дважды платить не хочу. Разве не так?
Не так конечно. Кто у тебя отберет твою цифровую копию игры? Она к аккаунту привязывается , а не к консоли. Зайдешь на пс5 в свой аккаунт, там в библиотеке будут твои цифровые версии игр. Берешь и устанавливаешь их.
Касательно копии данной игры на пс5 это вообще другой вопрос. Он зависит от политики издателя. В большинстве случаев никто не даст пс5 версию игры бесплатно. Сони слишком жадные, все улучшенные версии экзов с пс4 на пс5 платные. Это первый момент. Другой,то что не у всех игр есть отдельные пс5 версии. Наоборот таких игр мало от общей массы.

Добавлено через 5 часов 16 минут
https://www.igromania.ru/news/123142...imizaciey.html
Так в этом шедевре еще и с оптимизацией проблемы)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 07.02.2023 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования