Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 21:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]

«We've been expecting you.»


Официальный сайт

Официальный русскоязычный сайт



Основная информация:

Скрытый текст:
Год - 2006
Страна - США, Канада, Франция, Япония

Режиссер - Кристоф Ганс



Сценарий - Роджер Эвэри
Продюсер - Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Николас Бухриф
Оператор - Дан Лаустсен

Композитор - Джефф Дэнна, Акира Ямаока



Художник - Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Джеймс МакЭтир
Монтаж - Себастьен Пранжери

Жанр - ужасы

Бюджет - $50 000 000
Премьера (мир) - 21 апреля 2006
Премьера (РФ) - 11 мая 2006, «West»
Продолжительность - 125 мин. / 02:05

В главных ролях:

Рада Митчелл/Rose Da Silva , Шон Бин/Christopher Da Silva



Лори Холден/Cybil Bennett, Дебора Кара Ангер/Dahlia Gillespie



Элис Крайдж/Christabella, Джоделль Ферланд/Sharon/Alessa



Ким Коутс/Officer Thomas Gucci



И другие



Сюжет:

Скрытый текст:
Девятилетняя Шэрон да Сильва (Джодель Ферланд) подвержена лунатизму. Во сне её мучают кошмары, в которых она оказывается в заброшенном городе Сайлент Хилл. Приёмная мать девочки, Роуз да Сильва (Рада Митчелл) хочет отвезти её в этот город, чтобы Шэрон могла избавиться от кошмаров. Муж Роуз, Кристофер да Сильва (Шон Бин), категорически против такого решения, однако Роуз всё равно везёт Шэрон в Сайлент Хилл. По дороге за ними пускается в погоню полицейская патрульная Сибил Бенетт (Лори Холден), подозревающая, что Роуз — очередной маньяк, везущий похищенного ребёнка в Сайлент Хилл, чтобы убить (Беннет уже сталкивалась с подобными случаями). В итоге они оказываются в Сайлент Хилле все вместе.

Интересные факты об актерах и их персонажах:

Скрытый текст:
* Протагонистом оригинальной игры был мужчина Гарри Мэйсон, приемный отец Шерил-Алессы. Режиссёр Кристоф Ганс объяснил изменение пола главного героя таким образом: «Я внезапно понял — и не только я, но и Роджер Эвери, и другой сценарист Николя Букриеф, что мы на самом деле имеем дело с совершенно женским миром. И мы решили создать женское измерение Сайлент Хилла. <…> Вы это увидите, но, на самом деле, если вы всмотритесь в игру, то увидите, что персонажи ведут себя скорее как женщины, чем как парни. Они тревожатся за ребенка, они очень чувствительные и часто плачут — все это стереотипно для женских персонажей. Если не брать в учет внешность, видно будет, что они ведут себя, как женщины. И я могу кое-что сказать: весь фильм о материнстве». Выбор на эту роль австралийской актрисы Рады Митчелл, до этого известной участием в основном в мелодрамах и независимых фильмах (в частности «Мелинда и Мелинда» Вуди Аллена) Ганс объяснил «наитием». Сама Митчелл заинтересовалась проектом в основном из-за личности Ганса — на неё произвел большое впечатление его предыдущий фильм «Братство волка».



* Десятилетняя Джодель Ферланд играет сразу три роли — её героиня существует во вселенной Сайлент Хилла в трех инкарнациях, существующих в разных пластах реальности: Шэрон — воплощение «всего доброго», что было в сожженной сектантами Алессе, страдающая Алесса и демоническая Темная Алесса. Создатели фильма предполагали взять на эти роли трех разных девочек, но тем не менее, была найдена юная актриса, способная исполнить эти роли одновременно. Темная Алесса — вольным образом переработанный сценаристами образ призрачной четырнадцатилетней Алессы из игры. В фильме это демоническое существо говорит о себе так: «У меня много имён. Сейчас я — тёмная сторона Алессы». Темная Алесса кровожадна, но по-своему справедлива; именно она создает чудовищный потусторонний мир Сайлент Хилла. Демон мыслит себя как нечто отдельное от Алессы, предоставляющее ей средства для осуществления своей мести, однако в действительности это — не выходец из преисподней, а отцепившаяся часть сознания самой Алессы. В игре призрачная Алесса, хотя и обладая огромными силами, не пыталась войти в контакт с протагонистом.



* Роль Шона Бина, играющего мужа Роуз, и Кима Коатса, играющего полицейского офицера, и вся соответствующая сюжетная линия отсутствовали в начальной версии сценария. Их ввели после ознакомления продюсеров с начальным вариантом сценария и присланной режиссёру записки о необходимости ввести в фильм персонажей-мужчин. Примечательно, что Шон Бин единственным из всех актёров, занятых в главных ролях, даже не пытался играть в экранизируемую игру — он лишь видел коробку с ней. Фамилия и звание офицера Гуччи все же являются отсылкой к игре — в ней упоминается некий полицейский офицер Гуччи — он расследовал дело о распространении в городе наркотиков «Белая Клаудия» и неожиданно скончался от сердечного приступа.



* Персонаж Лори Холден — самоотверженная полицейская Сибил Беннет — наиболее точно соответствует своему прообразу в игре Silent Hill. Сибил Беннет в фильме и в игре обладает примерно теми же чертами характера, схожей внешностью и поведением. В игре Сибил также погибает насильственной смертью — полицейскую, зараженную странным паразитом и обратившуюся в зомби, убивает сам главный герой (в игре есть опциональная возможность спасти Сибил, но основная сюжетная линия Silent Hill и Silent Hill 3 предполагает её смерть). Хотя Холден, пытаясь по просьбе режиссёра играть в Silent Hill, не прошла игру дальше первой встречи героя с Сибил в кафе (то есть практически начала игры), ей очень понравилась сыгранная ей роль. «В ней есть что-то от волка-одиночки <…> Но все-таки Сибил нашла свое призвание — служить и защищать. И она, на самом деле, хочет спасать детей. И с ней всякое случалось в жизни… Она хочет быть по отношению к детям, которых спасает, чем-то вроде матери. Вот такова Сибил».



* Образ безумной юродивой Далии Гиллеспи, которую играет Дебора Ангер, был заимствован из оригинального Silent Hill, но подвергся значительной переработке. Если в игре Далия была одной из главных отрицательных персонажей, в свое время входила в руководство секты, пыталась «очистить мир» путём призыва демона Самаэля и, собственно, сама сожгла Алессу в бойлерной собственного дома в соответствии со своими безумными верованиями, то в фильме как её преступление, так и практически все её отрицательные качества и роль главы культа переданы другому персонажу — Кристабелле. Образ Далии же скорее положителен и находится в русле одной из главных в фильме темы материнства. Алесса, несмотря на все свое ожесточение, все-таки любит мать, и её мир — включая и порожденных воображением Алессы монстров вроде Пирамидоголового, и колючую проволоку при резне в церкви — не причиняет Далии вреда: «В глазах ребенка мать — Бог». Дебора Ангер, по её словам, получила огромное удовольствие от исполнения этой роли, полагая, что образ Далии весьма близок к глубинной сути игры. Она не прошла игру дальше начала, но руководствовалась вычитанными на веб-сайтах материалами, в том числе разборами образов персонажей.

* Сыгранная Элис Криге Кристабелла — зловещая и властная жрица секты, на протяжении долгих лет руководящая расправами над ведьмами и свято уверенная в своей власти и своем праве искоренять зло сожжением тех, кого она таковыми считает. Само по себе имя Кристабелла заимствовано из комикса Silent Hill: Dying Inside, где его носила героиня — девочка, убитая фанатиками-сектантами и существующая лишь в своем собственном темном Сайлент Хилле. Кроме имени сходства между ней и героиней фильма нет. Хотя образ Кристабеллы впитал в себя некоторые черты Далии Гиллеспи из Silent Hill и также Клаудии из Silent Hill 3, это чисто вымышленный создателями фильма персонаж.

* Персонаж Колин, а также монстры «Пирамидоголовый» и «Уборщик» сыграны одним и тем же актёром — Роберто Кампанеллой. Он же был консультантом по пластике передвижения всех монстров в фильме. Все монстры, появляющиеся в фильме, были сыграны профессиональными танцорами. В одном из интервью актриса Рада Митчелл рассказала, что компьютерно сгенерированной была только сцена нападения на её героиню «Обугленных детей»: в действительности на съемочной площадке их изображала только одна актриса. При съёмках фильма создатели решили не использовать много спецэффектов и применять их как можно меньше, больше всего же усилий было затрачено на создание тумана, который окутывал город.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2022 в 12:47.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:01   #541
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Говрили же помоему - все монстры кроме тараканов - актеры+костюмы+грим. Даже графикой такого реализма не добиться. Там вообще сравнительно мало графики - даже сьемки в городе и зданиях на 90% натурные.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:30   #542
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
*со звуком пшшшшшшшшш снимает пирамиду с головы, ложит нож с копьем под подушку и ложиться спать*
Флуд
Цитата:
Сообщение от V-Raptor
Злостный оффтоп: Знаешь, мне кажется, что тебе нужно пойти в "Никиту" или в "Нивал" и устроиться там штатным сценаристом. Будешь делать сценарии для игр, как считаешь нужным. А мы, гэймеры, потом посмотрим, не хочется ли от сценариев, сделанных с твоей легкой руки, уткнуться лбом в клавиатуру и захрапеть (в лучшем случае) или жестоко покончить жизнь самоубийством (в худшем). Грубовато, знаю. Но, пойми, высказывания типа «Бред, а вот здесь это лишнее, а вот это вообще хрень, а это откуда вы взяли... ах, да, было... но зачем они это встаавили...» не вызывают у посетителей этого форума ничего кроме недоумения.

ААА! CrazyNurse обзавелся пирамидой на голове!
Пометка "злостный оффтоп" не освобождает тебя от предупреждения, такое в лс писать надо
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:31   #543
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Относительно Мэйкинг оф SH M: Весч хорошая лишь с одной стороны-смотреть стоит только после просмотра фильма, но не как не до- иначе будет испорчена половина всех асчучений от фильма! Вот я посмотрел до просмотра фильма, и момент когда ПХ ломится своим тесаком через дырку в двери к этим двоим, ни сколько не впечатлил-я прям видел этот агригат, машущий этой секирой. Вера в происходящее на экране пропадает.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:43   #544
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
А этот момент и так кстати не страшный... Наверное избитый уже ) А судя по Мэйкингу - он был изначально предназначен какраз к показу до фильма, к тому же ещё соперемежОн с трейлером )
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:55   #545
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
А этот момент и так кстати не страшный...
Да не страшный там ваще весь фильм! Но он хотяб должен был держать в напряжении, а так вся вера в момент улитучивается.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:02   #546
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Redmon
Как ты хочешь чтобы тебя экранка держала в напряжении? Ладно уже измусолили это и проехали. В кино этот фильм и атмосферный и страшный и напряжённый и всё тут ))


А вот что ты дейсвительно опрометчиво сделал - это посмотрел его до кинотеатра )) Вот это тебе всё убьёт да, а не Making of )))
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:57   #547
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Чуть поздно, но где-то писалось в офф. источниках что Валтиэль одет в такую же одежду что и пирамида неспроста. Может кстати быть что ПХ во второй части это тот же валтиэль потому что он "ангел".
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:59   #548
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
А вот что ты дейсвительно опрометчиво сделал - это посмотрел его до кинотеатра )) Вот это тебе всё убьёт да, а не Making of )))
Ага, вам тут всема легко так говорить! Сами позыряли фильмец в первые недели проката и обсуждают тут сидят во всю! Стока постов уже накатано! А кто не смотрел, тот и не при делах-сидит обтекает. Нибельмеса в суть постов не въезжает! Я б уже давно посмотрел, еслиб не эти *баные прокатчики *со злостью рвет волосы на голове*! У нас междпрочм тока с 30 Мая старт проката!!!!!!! Тобишь с сегодня только!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:07   #549
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Что ж, наконец посмотрел Не играл в игру, поэтому не судите строго.

Очень понравилось. Атмосферно, жутко, впечатляюще. Правда, не страшно, но это уже скорей от моей физиологии зависит

Захватил сюжет, отличная идея с городом-призраком, весь этот пепел, падающий с небес, особенно здорово и атмосферно сделана воздушная тревога. Когда она впервые прозвучала, у меня просто мурашки по коже. Казалось бы, ничего особенного, подумаешь, но всё это по крупинкам составляет блестящую атмосферу фильма.

Я вообще не поклонник фильмов ужасов, но этот действительно впечатлил. Правда, вторая часть фильма имха немного слабее первой. Мистический, наполненный саспенса триллер превращается в какое-то, извиняюсь, мясо на почве религии. Не думайте, что это плохо, просто первая половина впечатлила меня намного больше.

Теперь немного вопросов о непонятках:
Как я понял, вначале была Алесса, она училась в школе Сайлент-Хилла, над ней все издевались, кричали, что она ведьма и т.д. Учительница, которая потом стала предводительницей секты, решила сжечь её, мол избавить от греха. Она почти добилась своего, но Алессу, всю обгоревшую, таки спасли. А вот что дальше, я немного не понял... Ближе к концу, когда рассказывали правду, сказали, что Шэрон - это светлая половина Алессы, но ведь в том кадре в больнице Алесса лежала, а за перегородкой подошла Шэрон, и дух Алессы получается вселился в неё? Или как это было?

Далее. Вроде сразу после этого случился этот всегородской пожар. Насколько я могу понять, Алесса таки выжила, и начала мстить своим обидчикам. Но откуда она взяла всех этих монстров? Говорилось, что она стала самим гневом, но откуда все эти твари взялись? И ещё - то, что в конце вылезло из-под пола, это был отец Алессы? Или её мать? Я просто не мог по лицу определить. И, когда Роуз спасла Шэрон, к ним подошла Алесса, протянула руку... И всё, уже следующий день. Что с ней случилось далее? Плюс, откуда в месте пропасти взялся мост? =) Или это всё из-за того, что Сайлент Хилл их не отпустил, и видимо позволил передвигаться по всему, чему только можно?

Заранее спасибо тому, кто это разъяснит


P.S. Обожаю Города-Призраки
P.P.S. Какая-то из частей игры была с похожим сюжетом, или всё, что в фильме происходит, не имеет никакого отношения к играм?
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Iverson; 31.05.2006 в 00:19.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:21   #550
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Iverson
Некоторые ответы.
Из под пола вылезла сама Алесса. А больнице была ее темная сторона. А Шерон, соответствнно - светлая сторона Алессы. Монстры - или жители, которых Алесса просто так мучает, или порождения ее больного вооражения.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:22   #551
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Далее. Вроде сразу после этого случился этот всегородской пожар. Насколько я могу понять, Алесса таки выжила, и начала мстить своим обидчикам. Но откуда она взяла всех этих монстров?
а вот и ответ:
Цитата:
Говорилось, что она стала самим гневом
Её гнев, злоба и ярость породили этих созданий

Цитата:
но откуда все эти твари взялись?
злые духи, чертовщина и т.п.
Цитата:
И ещё - то, что в конце вылезло из-под пола, это был отец Алессы?
она сама.
Цитата:
Плюс, откуда в месте пропасти взялся мост?
Ну, они находились в призрачнов виденье Сайлент Хилла, реальности другой - а там всё иначе.


__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:31   #552
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Redmon
Никто не осуждает просмотре дома, просто если так сделал не надо говорить что там нет напряжения и страха, это невозможно почувствовать сидя перед монитором. (за редким исключением %) ). Всё вопрос исчерпан, приятного похода в кино ))

Iverson
Ты помоему чуть чуть недогнал. Шер*ил (*он? путаю с игрой извини) это дочь Алессы от уборщика Колина. Её назвали светлой строной помоему тока из-за того что она как невинное дитя - не видела всего ада что пришлось пережить Алессе. Поэтому её подальше от города и отнесли.

Потом в больнице к ней подошла не Шерил, а ...Та у кого много имён. (называй как хочешь - Сила, Дьявол, Бог, Ангел, Бес.. тут создатели дали зрителю свободу воображать) По мне дак это была просто олицетворение той силы, маятника, что вернулся всему тому злу и грешникам что обитали в городе. И эта Сила дала Алессе заставить этот город печься на своём же огне - Жестокие дети стали биться в муках, превратившись в монстров кем на самом деле и являлись, Казни и гонения *ведьм* переросли в Пирамидоголового, Насильник и на том свете ведом своим сжегающим желанием (вот уж точно и хочется и колится если вспомнить как его... брр %)) ), а простая серая масса ничего и себя не представляющая но тоже повинная - в тараканов (гы, как символично).
Кстати они как и при жизни - вьются вокруг Палача. Непонятно тока про Медсестёр, но я думаю они остались в мире Алессы просто как самые близкие для неё, в последние мгновения жизни, люди.

Ну а в конце эта была та же Алесса, тока 30-ти летняя в той же палатной койке.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:32   #553
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Delor

Но ведь из-под пола вылез какой-то мужик в кресле, которые железяками разрывал всех этих прислужников. И он в нём и оставался. когда Алесса подошла к Роуз и Шэрон. Или получается это была сама Алесса, а к Роуз и Шэрон подошла просто тёмная сторона?

Dimoq

Цитаты тоже скрывай

Цитата:
Ну а в конце эта была та же Алесса, тока 30-ти летняя в той же палатной койке.
Ага, вот оно что...
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:37   #554
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akchilug
это дочь Алессы от уборщика Колина.
фу какая пошлость.... Это в какой же момент времени она могла родиться, если Алессу сожгли в 7 лет? Всё правильно говорят про половины одного целого. Темная сторона пришла как ее копия, а светлая - в виде младенца.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:42   #555
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Neur0mancer
Хмм там помоему русским по белому было сказано что у неё Дочь была! У Алессы... Или мне померещилось. В любом случае НЕ могла Алесса разделиться на 2-х отдельынх личностей и при этом существовать сама. Тёмная её сторона - это Они (вставить по желанию) а светлая то её дочь. Сама Алесса как Алесса целая личность %))

А родить она и в госпитале могла.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:44   #556
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Iverson
Да, там не мужик, а просто обгоревшая 40 летняя Алесса. А японского вида девочка - ее темная сторона.
Akchilug
Пмерещилось. Там было сказано в переносном смысле.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:47   #557
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Если она кого и рожала, то уж точно не от Колина=)
Кстати, про эту девочку, игравшую Алессу и Шерил - до этого она снималась в сериале Королевский Госпиталь, играла там мертвую девочку - призрака=) Новый фильм Терри Гильяма - Страна приливов - там у нее вообще главная роль=)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:55   #558
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Iverson
Тут есть спойлеры, но пост большой - желтить его не буду, а то читая можно глаза сломать...
Это был не мужик в кресле, а повзрослевшая обгоревшая Алесса, на которой все зажило, но остались ужасающие уродства. Она лежала на больничной койке в кошмарном госпитале, а потом поднялась в храме - мстить.
Кстати, так как ты не играл в игру (первую часть можно скачать бесплатно с www.hometown.ru – 320 мб), то поясню тебе вот еще что: дело в том, что города как такового ТРИ. Первый слой – это наша реальность, это то место, где Шон Бин и Гуччи ходили и искали Роуз. Второй слой и третий были созданы Алессой в ее ненависти. Второй слой СХ – это туманный мир. Этот стой относительно безопасный. Существует два способа попасть в альтернативный город:
1 Если кто-то или что-то затянет тебя туда (как Алесса затянула туда Шерон и Роуз).
2 Или если город сам возьмет тебя, чтобы питаться (эта тема в кино не раскрыта, но после всей истории из первой части игры, город продолжил свое существование, заманивая в себя грешников и питаясь их грехами и заблуждениями)
Так вот, в этом слое обитают остатки Культа, который некогда сжег Алессу. Трудно сказать, мертвы ли они там до финального побоища (как Роуз, Шерон и Сибил, все попавшие в СХ по методу автокатастрофы). Скажу так, возможно. А, может, и нет. Ответа на этот вопрос, увы, не найти. Если судить по игре, то совсем не факт, что все они мертвы: в туманном СХ время течет не так скоро... Но мы отвлеклись от темы. Так вот, живут там Культисты. И живут, заметь, в своем храме (умышленно не пишу тут «церковь»). Живут в оплоте своей веры, которая защищает их от Зла (пусть даже мстящего и за дело). И эта Вера (пусть даже и такая грустная и гадкая) не дает Злу пробиться на территорию храма.
Теперь мы подошли к самому интересному: кошмарному СХ. Это мир возмездия Алессы. Мир, который она создала совместно со своей Темной стороной (я склоняюсь к мнению, что это что-то вроде Дьявола-искусителя или Самаэля) как инструмент своей мести. В этом мире мучаются те, кто попал в него и преобразовался. Тут Akchilug все отлично описал выше. Временами этот мир «накатывается» на туманный СХ, но он СХ не может пробиться в храм Культа. И Темная сторона Алессы заключает с Роуз сделку, что та помогает Злу пробить заслон веры Культа. То есть проникнуть на территорию храма. Дальше кошмарный мир появляется в храме, а Алесса месит ненавистных Культистов, тем самым удовлетворяя свою злость. А что произошло дальше – мы узнаем только в СХМ2. Сейчас можно только гадать...

Если интересно почитать о моих личных и сугубо субъективных догадках, то глянь мой пост на странице 11
http://forum.igromania.ru/showthread...ent+hill+movie

PS Насчет дочери не знаю. Возможно, но как ребенок выжил при зашашлычивании? В первом СХ (игре) Далия готовила Алессу к родам Бога, но что-то не срослось. Здесь использована таже тема, но 100% ответа не дано. Лично я считаю, что ДА, Шерон дочь Алессы, вывезенная из города до пожара (многие ошибочно полагают, что пожар разгорелся от отеля, но это неверно. Пожар вспыхнул позже, когда измученная в больнице Алесса заключила контракт с тем, у-кого-много-имен). Насчет отцовства Колина - опять же загадка. Шалун-Ганс дает волю нашей извращенной фантазии.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]

Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.05.2006 в 01:07.
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:41   #559
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Несмотревшим фильм читать не рекомендую. Вдруг что испорчу...
Цитата:
Сообщение от V-Raptor
Насчет дочери не знаю. Возможно, но как ребенок выжил при зашашлычивании? В первом СХ (игре) Далия готовила Алессу к родам Бога, но что-то не срослось. Здесь использована таже тема, но 100% ответа не дано. Лично я считаю, что ДА, Шерон дочь Алессы, вывезенная из города до пожара (многие ошибочно полагают, что пожар разгорелся от отеля, но это неверно. Пожар вспыхнул позже, когда измученная в больнице Алесса заключила контракт с тем, у-кого-много-имен). Насчет отцовства Колина - опять же загадка. Шалун-Ганс дает волю нашей извращенной фантазии.
Насчет того, что Шерон - дочь Алессы я не спорю, но по-моему, очевидно совершенно противное твоим соображаниям. Во-первых пожар. Не знаю точно, но судя по всему он взял начало то ли в время сорвавшегося опыта с Алессой сектантов, либо тогда, когда она договорилясь с дьяволом. Но она тогда маленькая была. Те же 7 лет (или ей 9 по-моему было). Смотри:
1. Руки девочки, когда она "браталась" с появившимся демоном (откуда он взялся - ума не приложу, наверное "помочь" вылез; это вообще другая история). Они как у ребенка, небольшие.
2. Обоженая кожа на руках. Черная, как в тот момент, когда её сняли с круга. Это значит, что прошло совсем немного времени и они даже не успели хоть маленько восстановится.
Что касается происхождения Шерон, то мое мнение таково, что она - дочь Алессы от пресловутого "непорочного зачатия". Понятно, что с обгоревшей уродливой Алессой этим делом заниматься никто не будет. Наверное, помог тот же демон (не он ли - темная Алесса?). Он же и отнес новорожденного к приюту. Дочь сто процентов не от Колина, ибо прошло очень много времени с тех пор. Да и к тому же секс с 7-9-летней девочкой - перебор даже для mature фильма вроде СХ. Скорее всего и изнасилования не было. Вот:
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Там помоему прямым текстом сказано что её уборщик изнасиловал... А подсказка у него во рту тока от того что девочка вела Розу сначала к парте, потом к туалету где всё и произошло, чтобы Роза постепенно осознала что с Алессой происходило.
Подсказка у него во рту не от этого. Это скорее всего вставлено в рот трупу темной Алессой за то, что он сделал кое-что аналогичное с Алессой-оригинальной (иного слова не нашел). Конечно, это мое предположение, но фильм явно говорит об этом.

Последний раз редактировалось Still Grey; 31.05.2006 в 02:22.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 02:00   #560
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Фильм явно говорит о том, что не чем не говорит явно. Ждем сиквел и строим теории. То, что написал ты, звучит вполне правдоподобно.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования