Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 15:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
The Moment of Silence / Момент истины


Разработчик: House of Tales
Издатель: The Adventure Company
Локализатор в России: Акелла
Издатель в России: Акелла
Статус: в официальной продаже с 25 февраля 2005 года
Российский статус: в официальной продаже с 26 мая 2005 года

Начинается игра с того, что сотрудник преуспевающего PR-агентства Питер Райт теряет в автокатастрофе всю свою семью. Это страшное событие переворачивает всю его жизнь, и, стремясь хоть как-то облегчить свою душевную боль, Питер переезжает на новое место жительства, где и знакомиться со своими новыми соседями. Однако одним далеко не прекрасным вечером Питер становится свидетелем ареста своего соседа и узнает у его потрясенной жены, что соседа, по ее мнению, арестовали без всяких видимых на то причин. Поскольку с новыми соседями бывший сотрудник агентства уже успел сдружиться, он решает разобраться, в чем же здесь дело, и по мере своих скромных возможностей помочь соседу выпутаться из неприятностей. И вот здесь начинается самое главное… Как оказывается, сосед мистера Райта, мистер Освальд, по профессии журналист, был глубоко заинтересован теорией глобального заговора инопланетян против человечества, и на пороге своего ареста был на пути к решающему доказательству этой теории. Питеру, как человеку абсолютно нормальному, трудно поверить в такие вещи, однако по мере продвижения своего собственного расследования он понимает, что его сосед был на самом деле прав и "теория общего заговора" существует и, мало того, готовится быть приведенной в исполнение.
Как быть в такой ситуации? Что делать Питеру Райту, бывшему сотруднику PR-агентства, человеку далекому от инопланетян и космических пришельцев? Это решать уже вам, поскольку здесь все управление игрой, а заодно и ответственность за судьбу человечества передается в руки игрока.


Скриншоты


__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 07.01.2015 в 14:32.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:50   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Dreamgirl
Посмотри прохождения игры - здесь и здесь.К сожалению,как я начинал в нее играть,так и забросил в самом начале...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:54   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Да, посмотрела. Главное я делала всё как там, видимо плохо старалась. А игра правда нудноватая, наверно из-за жутких и нудных разговоров.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 03:55   #4
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Dreamgirl
Вы просто себя так настроили, я прошла ее до конца и мне игра понравилось, развязка тоже не плохая, а разговоры можно и пропустить по-быстренькому
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:49   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я ещё играю, мне нравится всё там, кроме разговоров, мне просто русская озвучка не нравится. А так игра хорошая.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:29   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Наверно следует переименовать тему просто в The Moment of Silence
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:50   #7
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani
Ага, так и сделай..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:08   #8
Новичок
 
Аватар для PTS
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@pfira Посмотреть сообщение
Dreamgirl
Вы просто себя так настроили, я прошла ее до конца и мне игра понравилось, развязка тоже не плохая, а разговоры можно и пропустить по-быстренькому
Буду очень признателен, если поможете с прохождением одного момента.
Взяв чеки в кабинете Гринберга, следует отправиться в аэропорт, но!
как попасть в аэропорт?
в такси нет пункта такого.
что делать?
__________________
stalker-epos.com - ЭпоС на сервере самой GSC
eposurvarium.ru - энциклопедия по Survarium
PTS вне форума  
Отправить сообщение для PTS с помощью ICQ Отправить сообщение для PTS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:50   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
PTS Хм...я даже в прохождение специально посмотрела, но там кроме того, что Возьмите билеты, покиньте агентство и отправляйтесь в аэропорт. , ничего не написано. Думаю вы что- то не сделали, где- то с кем- то не поговорили, на что- то не посмотрели, ну как обычно в квестах бывает.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
а где взять проволочку, что бы сделать удочку.?
kart120 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 21:14   #11
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Какой потрясающий арт на обложке!

А меж тем сама игра большей частью - болтовня по душам со всеми встречными-поперечными.
Хорошо, что можно быстрее отслеживать диалог по субтитрам и пропускать.

По-своему квест понравился, хотя кое-что затянуто.
Удивительно до какого аж мирового заговора пришлось докопаться в ходе расследования происшествия из начальной заставки. Я, конечно, подозревал, что дело будет не чисто... но не думал, до какой степени всё окажется.

Кстати, коммуникаторы в игре используются почти так же как наши смартфоны. С их помощью осуществляют в том числе оплату услуг и покупок. Молодцы разработчики, угадали направление развития технологий.

А вот за недогадливого персонажа стыдно. Он у себя дома трепается по чату с какой-то Кристиной, обо всем самом сокровенном ей выкладывает. Даже если интересоваться, как она выглядит в реальности и можно ли встретиться - не наводит ни на какие подозрения. Мне с самого начала стало ясно, что это какой-то ИИ выдает себя за человека. Бывает непросто отыгрывать персонажа, которому по сценарию ещё ничего не понятно, хотя у игрока уже есть подозрения.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
house of tales, киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования