Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.12.2014, 02:00   #19381
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Что т давно я в тему не заходил, думал уж все успокаивается, там про перемирия каждый день говорят, кто-то куда то там танки отводит, а тут вон оказывается просто готовят плацдарм для вторжения калининградского десанта.
Krauze вне форума  
Старый 17.12.2014, 02:49   #19382
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
кстати недавно разговаривал с ополченцем, местный, говорит был в славянске. хвастался мне, показывал штык-нож от М16, я гворю откуда? он ну типа натовский трофей подарили, да и сам говорит поляков ловил тоже. мож трындит конечно. на русских командиров гнал тоже, типа понаехали и учат жизни, что делать, забудьте свой славянск, без нас бы вы ничего не сделали и т.п.

тем временем беспредел в городе продалжается, тачки отжимаются потихоньку, как раз перемирие начали от безделия быковать

ну и мамке звонили родичи из сумской обл, говорят по селам и районам гробы приходят с пацанами частенько, без вести пропавших тоже хватает...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 17.12.2014 в 02:54.
Ole~G вне форума  
Старый 17.12.2014, 07:54   #19383
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Silverwing, так ты бы сам подумал головой. Им сказали, что на учения в Рост.обл, а дальше,возможно, на Украину.
Кстати, я бы так и сам выискивал балоболов в армии.
pankor вне форума  
Старый 17.12.2014, 08:30   #19384
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Ole~G,
а кто отжимает та? Ополченцы?
А насчет погибших: вот реальность и приходит в дома простых украинцев, которые расплачиваются за кучку амер.прихвостней.

Добавлено через 22 минуты
pankor,
обрати внимание: у него сначала друг в Рост.обл. ждет НГ, а в другом он уже в Калининграде советуется с командиром, следы запутывают?

Добавлено через 24 минуты
Надо Жеки дать бонус: чтобы его не банили, пусть выскажет все что о нас думает, без цензуры.
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"

Последний раз редактировалось дава; 17.12.2014 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
дава вне форума  
Старый 17.12.2014, 09:47   #19385
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Сильвер, ты бы хоть чуть-чуть подумал....
Твой друг ушел только в декабре. Какая ну война? Так людей не обученных отправляют разве что в период самых ожесточенных войн на своей территории.

Далее про курс - бытует мнение, что его извне пытаются завысить.
Его влияние на экономику - игрушки, софт, железо не все делается за бугром. И к тому же, это не есть экономика)

А вот допустим машины, продукты и прочее уйдут импортные без вариантов. И для развития экономики, такая поддержка производителей очень и очень полезна. Да, в начале отбросит чуть-чуть назад, зато потом будет рост.
Ведь допустим по комповскому железу отстаем лишь немного в процессорах, и то, это реально наверстать.
Так что ждем расцвета экономики)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 17.12.2014, 10:30   #19386
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
В первом посте твой друг в Рост.обл., а в последнем в Калининграде, так где он?
Калининград. Можешь найти мне конкретно, где я писал, что он в Ростове?
Я говорил, что сейчас много кто в Ростове пока что, а потом уже на Украину отправятся.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
а че за тип войск то ?
В морскую пехоту шел, но там хотел договориться на перевод в десант. Договорился или нет, не в курсе.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 17.12.2014 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 17.12.2014, 10:43   #19387
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Говорит, щас всех закидывают на Украину контрактников. Пока все под Ростовом, но потом дальше пойдут. Его вроде под Луганск хотят после НГ отправить.
Т.е. это не намек на то, что он в Ростове? Ну да ладно.
Тогда сразу зреет другой вопрос, откуда он знает кто в Ростове, и куда их пошлют, когда он сам в Калининграде и инфа от его командира??? Или у них командир Южного военного округа?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 17.12.2014, 10:46   #19388
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
*Пока все под Ростовом, но...

Silverwing,
ты писал?
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"
дава вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:01   #19389
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Silverwing, тут у большинства вата головного мозга. Живут в своем мирке, где Крым "отжала" самооборона, а на Донбассе гопота с автоматами нагибает ВСУ. Я еще в августе хотел написать, что наших военных на Украину отправляют, но понял, что их даже Путин не переубедит.
karavaj вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:18   #19390
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
karavaj,
Про Крым молчим!
Тут как сказал Кадыров, уволился-еду на Донбасс, не льстите себе, было бы там рос.подразделения, уже бы возле Днепра тусовались.
Какой кипишь был когда прошел слух а якобы чеченцов.
А Крым не трогай, я сам здесь все видел: и самооборону и так называемых геройских укр.солдат.
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"
дава вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:26   #19391
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
В Крыму база! Это стратегически важная территория. Его забрать нужно было обязательно. И я вообще не понимаю всех этих соплей, по поводу того какая Россия плохая отжала Крым. Идет борьба за влияние, и США к примеру, используют очень агрессивные и грязные методы.

Последний раз редактировалось MishaS; 17.12.2014 в 11:34.
MishaS вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:30   #19392
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Silverwing, тут у большинства вата головного мозга.
Поздравляю со свежим предупреждением за флейм. Просьба немного думать, что сами пишете.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:41   #19393
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
дава, судя по кадрам из наших СМИ, частенько проскакивают элементы современной экипировки российской армии. Будет время - обязательно нагуглю кадрики. На вскидку, замечал новые российские каски с цифровым камуфляжем, новенькие же АК. Как минимум оружие и обмундирование там российское присутствует. Конечно, не повсеместно, у ВСУ тоже много чего отжали, но оно есть. Либо какие-то темные гхенералы торгуют из-под полы, либо полуофициально все это туда поставляется. Насчет подразделений - открыто их там нет. Но примеры того, как бывшие контрактники или даже действующие " в отпуске" там засвечивались. Но я бы это списал не на темные действия России, а тупо на близость двух народов.

Никогда не испытывал нежных чувств к Кадырову, но если он насчет увольнения и вступления в ополчение не врал и не скатывался в популизм, то храбрый мужик, время покажет.
SLS_Cross вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:45   #19394
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
не льстите себе, было бы там рос.подразделения
Не было бы там "рос.подразделений", даже такая никчемная армия как Украинская, давно бы уже весь Восток под себя подмяла.
Вы можете сколько угодно в героизм трех Казаков и пяти шахтеров верить, но они никогда в жизни бы никого там не нагнули бы без помощи России. Это ясно, как белый день.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
откуда он знает кто в Ростове, и куда их пошлют, когда он сам в Калининграде и инфа от его командира???
Слушай, я не там сейчас нахожусь и точней тебе ничего не скажу. Но людям, которые находятся конкретно там, я как-то больше верю, чем людям, свято веряющим в то, что Россия тут не при чем.
Ты как бы улавливаешь разницу в источниках? Человек в воинской части с инфой от командира, и парень дома на диване?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 17.12.2014 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 17.12.2014, 12:22   #19395
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Silverwing, по-первых у твоего друга должны были забрать телефон и вообще средства связи, если их куда-то собираются посылать.
Во-вторых да, солдата не говорят за месяц куда их пошлют.
В-третьих, скажешь ты хоть, что его мама тебе такое сказала, без фото или видео подтверждений-все это выдумка.
скинь хотя бы контакт или фейсбук твоего друга например
NEMM вне форума  
Старый 17.12.2014, 12:27   #19396
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Silverwing, по-первых у твоего друга должны были забрать телефон и вообще средства связи, если их куда-то собираются посылать.
Ты в армии-то был сам? Тем более, по контракту. Все давно уже с телефонами сидят, и никто не забирает.
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
скинь хотя бы контакт или фейсбук твоего друга например
Чтобы ему рандомные чуваки с форума писать стали? И в лучше случае просто напишут, а не засирать начнут. Я как-то не готов других людей так подставлять.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 17.12.2014, 12:37   #19397
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Silverwing,
тебе предаставили твой пост, а ты не ответил. Сказал бы что опечатался.
Никто не отрицает нахождение рос.людей на Донбассе, другое в каком статусе, но никак по приказу. Тем более некоторые союзы, например афганцы, общество ВДВ России, и не скрывают нахождение своих людей там, но в частном порядки. И никто из этого секрета не делает.

SLS_Cross,
насчет аммуниции: я могу заказать натовскую форму, деньги-и она твоя!
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"
дава вне форума  
Старый 17.12.2014, 12:39   #19398
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
насчет аммуниции: я могу заказать натовскую форму, деньги-и она твоя!
бронетехнику ты тоже в магазине или секонд-хэне купишь?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 17.12.2014, 12:43   #19399
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Мота,
где ты видил технику, которая стоит на вооружении рос.армии.
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"
дава вне форума  
Старый 17.12.2014, 12:58   #19400
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
где ты видил технику, которая стоит на вооружении рос.армии.
Вроде спалили 1-2 танчика и один БТР, которого чисто теоретически там быть не должно. "Военторг" работает, хотя и не очень понятно, насколько активно - почему столько вайна со стороны украинской стороны по поводу "надо закрыть границу". Без притока оружия, всевозможного снаряжения и добровольцев (ну или "добровольцев", если ближе украинская версия), конфликт в ДНР/ЛНР действительно решился бы достаточно быстро и жёстко. Конечно же много техники ВСУ подарили сами, когда загнали до чёртиков железа и людей в приграничный котёл, но лишь за счёт этого вряд ли бы ВСН (вооружённые силы Новороссии) столько продержались.
Сейчас ситуация вытанцовывается патовая на самом деле - ВСУ недостаточно сильны, чтобы опрокинуть ополчение, ВСН же чисто теоретически могли бы выдавить украинские войска из областей, но вот дальше начинаются сплошные вопросы, да и это будет означать усиление давления на Россию. Конфликт пытаются "заморозить" на манер Абхазии или Преднестровья (что... не худший вариант), однако под давлением Запада риторика постепенно меняется - ДНР/ЛНР всё же хотят впихнуть в "Едину Краину", но не очень понятно, в каком вообще статусе.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования